Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Метели и Соловья


Пещера Метели и Соловья

Сообщений 1 страница 20 из 178

1

Небольшая пещера рядом с полем - дом счастливой пары - Метели и Соловья. Пещера просторная, на полу мягкий песок и подстилки из мха. Тут прохладно и уютно. Здесь они спят и охотятся рядом. Неподалеку растет высокий дуб, под которым можно спрятаться во время жары. Также на высоких колосьях можно найти немного паутины, если она понадобится.
Также здесь растет бурачник, ноготки, лопухи и кошачья мята. Метель сама не может понять - откуда взяться кошачьей мяте в поле, рядом с пещерой. Она разрешает рвать мяту целительницам племён, но только если они спросят разрешения. И вообще, эта белоснежная кошка очень хорошо разбирается в травах и готова помочь.
Метель и Соловей также не против того, чтобы сюда приходили их друзья, но всем следует знать, что это - их пещера, и не стоит в ней спать без разрешения!
Соловей ревностно охраняет территорию своей семьи от чужаков.

Отредактировано Метель (27-11-2009 15:33:28)

0

2

Трилистница прибежала за Метелью и огляделась.
А тут очень даже мило. - сказала Трилистница. Кошка огляделась. Интересно как  это быть одиночкой? Все время ходишь один добываешь пищу сам. Жуть!
А где травы которые ты обещала мне показать? - кошка с улыбкой смотрела на знакомую.

0

3

Метель задумчиво посмотрела на Трилистницу.
Кошка взмахнула хвостом,указав на выход из пещеры.Она вышла и подбежала к кустику бурачника. Вот бурачник. а там - кошка махнула хвостом в сторону, можно найти ноготки и лопухи. Метель встала и зашагала в сторону. она обошла пещеру и Трилистница увидела небольшой кустик кошачьей мяты....
Удивительно,правда?здесь растет кошачья матя,которая очень хорошо помогает при зеленом кашле!
Метель понюхала душистые листья....
Знаешь,я очень отвыкла от общения....вдруг сказала белая кошка....
Что я говорю?! - изумилась кошка....Зачем я это сказала?!

Отредактировано Метель (09-11-2009 16:15:26)

0

4

Метель стала показывать Трилистнице травы и целительница была настолько поражена, особеннно кошачьей мятой.
- А можно взять у тебя чуть чуть кошачьей мяты? К двунгим ходить очень опасно, да и мята у них уже вся повяла, а у тебя еще довольно свежая. - она вопросительно посморела на кошку.
Знаешь,я очень отвыкла от общения....
Вдруг сказала Метель. Трилистница грусно посмотрела на одиночку.
- Прости. Я не могу тебя понять по настоящему. У меня всегда была семья и друзья... Прости... Но я могу приходить к тебе если хочешь! - но потом ей в голову пришла замечательная идея.
- Ты же отлично знаешь травы так?! Почему бы тебе не вступить в племя?! Как раз в Сумрачном племени нет ученицы целительницы!
Офф: Льдинка у тебя что раздвоение личности? =)

Отредактировано Трилистница (09-11-2009 18:25:46)

0

5

Метель обернулась... Перед ней стояла Льдинка,белая кошка.....
Я узнала тебя. - весело сказала Метель. Кошка повернулась к Трилистнице.
Вступить в племя?нет,Трилистница,племя не для меня... Бери сколько хочешь! - кошка покосилась на кустик кошачьей мяты.....Я сама до сих пор не понимаю - откуда взяться кошачьей мяте на поле.... кошка пожала плечами и посмотрела на Льдинку.
проходи,в чем смысл стоять на пороге?
Кстати,если хотите,можете поохотиться сдесь. Тут очень много дичи.Заодно принесете добычу в свои племена.
А кто из вас в каком племени?Метель принюхалась..... Они из речного племени! - поняла кошка....

0

6

Кстати,Трилистница.... Тут недалеко есть заброшенный сад Двуногих,там никто не бывает. Там тоже есть кошачья мята. Если она будет тебе нужна,можешь приходить туда или ко мне Метель присела на мягкую траву и стала рассматривать шерсть Трилисницы....Хм...интересный окрас....
Потом кошка встала,отошла в сторону, где трава была более мягкой, примяла ее лапой, и легла в получившееся гнездышко.

0

7

Метель видела,как смотрит на нее Льдинка,поэтому решила сказать ей напрямую....
Льдинка,тебе не стоит удивляться моему дружелюбию.... Кошка прищурилась.... Просто я жила несколько лун в одном племени и знаю,что это такое - с тоской вздохнула Метель.
Потом она встряхнула головой и подняла голову,словно ничего и не говорила.
Поохотиться? может быть.... - Метель прикрыла глаза.

0

8

Мктель отказалась от того чтобв вступить в племя.
Жаль. - грусно сказала Трилистница. - Всем как никогда нужны целители.
Потом Метель разрешила взять мяты. Трилистница кивнула в знак благодарности и принялась подгрызать мяту.
Кстати,если хотите,можете поохотиться сдесь. Тут очень много дичи.Заодно принесете добычу в свои племена.
Прости Метель. Но мне пора возвращяться в лагерь. У меня несколько больных котов. Я беспокоюсь.
А кто из вас в каком племени?
МЫ со Льдинкой из Речного племени. Если что заходи и скажи что тебя приглашала Трилистница. - кошка подмигнула одиночке. - Прощай! Ьыла очень рада тебя узнать.

0

9

Метель бежала...Щеки ее были мокрыми от слез.Только что Соловей убежал вместе с Ежевикой,даже не сказав ни единого слова. А Ежевика... Похоже,ему Метель сразу не понравилась.... Белой кошке очень хотелось все изменить,но это было не в ее силах....Соловей...Одна только мысль об этом коте напоминала Метели о всех его ласковых словах,о охоте с ним.... Метель остановилась....Слезы капали с щек на грудку и на лапы.Кошка подняла голову.... На небе появилась первая звезда.... Метель не смогла больше сдерживаться...
Звездное Племя! Что я такого сделала,что вы так наказываете меня? - громко крикнула кошка,глотая собственные слезы.... Ведь...Ведь в первые за последнее время я почувствовала себя счастливой кошкой! - уже тише проговорила Метель... Потом она вихрем понеслась к своей пещере.... У входа она легла на бок, и закрыла лапами морду...
Она не знала,сколько пролежала тут,но ее мордочка и грудка с лапами стали мокрыми от слез. Метель подняла мокрую морду и понюхала воздух... Никакой дичи....
Метель снова уронила голову на лапы и выкинула все мысли из головы....

0

10

Меетль встала... У нее пропало всякое желание извиняться перед Ежевикой. Это он сидел на ветке и спокойно слушал их разговор с Соловьем! Он ни разу не подошел к ним....Только тогда,когда Метель предложила сходить вк ней в пещеру Соловью,чтобы не показаться бестактной,ведь Соловей привел ее в свое укрытие и помог спасться от собак...
Но....Ежевика просто ревнует....
По щекам Метели снова потекли слезы...Неужели это конец? Неужели она теперь не сможет поговорить с Ежевикой и Соловьем,чтобы все объяснить?!
Она снова подняла голову к небу и прокричла,не в силах сдержать себя...
Что мне еще делать?! Я и так стараюсь быть нормальной кошкой,а все коты только и думают,что когда они отвернуться,я перекушу им горло....Нет! Нет.... - Метель упала на траву и снова разревелась... Все обиды,все неудачи выплеснулись в этот момент....

0

11

Метель не сразу поняла,кто ее зовет...У нее видимо покраснели глаза,и она через мгновение увидела,что это была Льдинка...
Льдинка,я так рада тебя видеть.... - сказала Метель,поставшись,чтобы не было слишком заметно ее дрожашего голоса.
Я думаю,все просто ужасно...... Но мне бы не хотелось говорить об этом именно сейчас,ладно? - пробормотала кошка.
Надеюсь,в Речном Племени все хорошо? Ты выглядишь встревоженной.... - Метель отвернулась,и быстро вытерла лапой свои мокрые щеки.
Прости,что я в таком состоянии,но я тебе позже все объясню. У тебя все хорошо? - тревожно спросила кошка,гляда в глаза Льдинке.

0

12

Метель вздрогнула...Льдинку не так то просто было чем нибудь напугать....Значит,все серьезно.
Кто из Звездных Воителей тебе это сказал? И какой пророчество было? - выпалила Метель...Она вспомнила слова Огнезвезда,которые услышала в своем сне около Лунного Камня... Мир перевернется!Ничто не будет прежним... - так сказал великий предводитель и исчез....
Внезапно Метель подумала... А что если в этом пророчестве говориться о Соловье?! Ведь мы подружились,он мне очень нравится...А из-за осторожного Ежевики все изменится? -  Метель похолодела....Ей вовсе не хотелось думать о самом худшем....Кошка пообщала себе,что когда закончит этот разговор со Льдинкой,сходит к Соловью...Хотя бы все объяснти....
Но снова подумала о Льдинке...Узнать о собственнной смерти - тяжелая ноша.Особенно если узнал и точную дату... Кошка выпрямилась. Она должна постораться защитить Льдинку...

Отредактировано Метель (14-11-2009 19:27:04)

0

13

Метель тревожно вздохнула.Теперь она точно должна беречь Льдинку. Метель посмотрела ей в глаза и сказала.
Все будет хорошо.Я буду помагать тебе. - сказала кошка и снова стрязнула слезы со щеки.

0

14

Глаза Метели затуманились....Сколько неприятностей и горя за сегодняшний день....
Понимаю.Ступай в свой лагерь. - пробормотала Метель и сочувственно лизнула подругу в ухо,и чуть смутилась.Потом пошла к себе в пещеру.Перед входом кошка остановилась,обернулась и помахала хвостом Льдинке.
Если что случится,прибегай сюда.Я оставлю хорошие отметины на теле любого кота,который поднимет на тебя лапу! О твоем секрете никто не узнает. - глаза Метели сверкнули и она нырнула в свою пещеру.

0

15

Метель решила пройтись,погулять....Слезы ее давно высохли,Метель умылась,и можно было идти куда угодно. Она поднялась с земли и решила обойти некоторые свои любимые места. Сначала она решила сходить к старой заброшенной Гремящей Тропе. Неподалеку от нее всегда можно было поймать мышь,а Метель была голодна. Она побежала к Тропе.
------Гремящая Тропа.

0

16

Метель прибежала к себе домой. Разговор с Ежевикой не удался...Теперь она должна попытаться попросить прощения у Соловья...У нее появилась мысль,и кошка решила попробовать... Она обежала пещеру и прыгнула к кусту кошачьей мяты. Метель отгрызла несколько пахнущих стебельков,на которых было много листочков и взяла их в пасть. Потом развернулась и побежала к дубу Соловья.
-----Раскидистый Дуб.

0

17

==>Раскидистый Дуб.<==

Метель бежала к полю, к своей пещере, а  за ней бежал Соловей. Кошка время от времени оглядывалась, проверяя, бежит дрг или нет. Когда издалека уже было видно пещеру, друзья уже находились на поле. Пробежав еще немного, Метель остановилась в нескольких лисьих хвостах от пещеры и, переведя дух, принюхалась. Тут были толкьо запахи одиночек, но никто не спал в пещере. Отлично. Метель потрусила к своему дому и заглянула за нее, проверив кошачью мяту.
Слава Звездному Племени! - невольно прошептала Метель, увидев еще целые и чудом не побитые холодами кусты другоценной мяты. Кошка оглянулась на Соловья и подошла к нему.
Вот это и есть моя пещера. - пробормотала кошка, окинув взглядом небольшую моховую подстилку в дальнем углу пещеры и заснеженную "крышу".
Я тут давно не была, но похоже,все осталось на своих местах. - подумала кошка, гляда на аккуратную подстилку и чистый песок внутри пещеры. Снег туда не попал, так что спать тут можно было спокойно.

0

18

--- Раскидистый Дуб

Соловей всю дорогу не отставал от Метели. Он старался запомнить каждое деречце, каждый кустик, чтобы в случае чего можно было найти дом подруги. Хотя порой ему приходила в голову мысль, что им следует теперь жить вместе, чтобы он мог защитить её от возможных опасностей. Соло и Метель быстро добрались до цели. Пещерка была с виду неприметная. Вход скрывал полог из листьев и травы, а рядом росла какая-то трава, видимо, очень важная для кошки. Принюхавшись, Соловей узнал аромат Кошачьей мяты.
- Мило, - мурлыкнул он. - Такого места ничего лучше не сыскать!

0

19

Метель улыбнулась.
Спасибо. Но тут было бы немного лучше, если бы я была тут почаще. Я редко тут ночую. - пояснила кошка, украдкой оглянувшись.
Вдруг в голове Метель промелькнула веселая, как будто детская мысль. Кошка увидела большой сугроб недалеко от пещеры и решила что нибудь с ним сделать. Вообще кошка всегда любила раскидываь снег и поваляться немножко в нем, но чтобы шкурка не промокла. Кошка вздохнула, улыбнулась Соловью, и , словно котенок, разбежалась и с размаху прышнула в сугроб. Он оказался не таким уж прочным, поэтому Метель сразу провалилась в снег. Тогда кошка размяла его лапами и выбралась. Тихонько посмеявшись, она отряхнула шерсть.
Не обращай внимания, я просто люблю прыгать в снег... - смущенно проурчала Метель, все еще отряхивая шкурку.

Отредактировано Метель (08-12-2009 22:27:55)

0

20

Соловей на мгновение задумался, где его подруга так пропадает, что даже неночует в своей пещере. Но тут Метель со всего размаху прыгнула в большой снежный сугроб рядом. Соловей рассмеялся. В котячестве он тоже любил такие проделки. Когда кошка выбралась из сугроба, он улыбнулся.
- Когда-то мы с бабушкой и сестрой тоже так забавлялись! - мяукнул он.
А потом Соло тоже разбежался и прыгнул в большой сугроб, так что его голова оказалась сверху, а всё остальное тело покрылось снегом.
- Ну и кто тут теперь снеговик? - спросил он, вываливаясь из сугроба и раскидывая снег.
Вдруг прыгнул на Метель и повалил её, так что они оба покатились по снегу. Соловей в конце концом оказался сверху и прижал кошку к земле, ткнувшись ей носом в нос.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Метели и Соловья