Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Метели и Соловья


Пещера Метели и Соловья

Сообщений 141 страница 160 из 178

141

Метель поняла, что малышка дрожит не от холода, а от страха. Метель прищурилась и выпрямилась, таким образом слегка отодвинувшись от котенки. Та смотрела на нее круглыми и большими глазами от страха, поэтому Метель решила не пугать эту кошечку.
Белая одиночка ксмехнулась в усы, когда посмотрела на эту котенку еще раз. Она рассматривала Метель таким испуганным взглядом, что кошке пришлось сдерживать улыбку. Эта кроха, вероятно, потеряла своих родителей и не совсем понимала, что сейчас происходит.

0

142

Метель все еще смотрела на эту маленькую кошку. Она плакала все сильнее и жалобнее. А потом, присмотревшись, одиночка поняла, что на ее задней дапке оказалась царапина. Пусть и не глубокая, но оттуда шла кровь. Метель снова вздохнула и поискала глазами по пещере. В углу кошка увидела серебряные нитки паутинки, которые чудом остались целы. Метель подошла туда и сорвала паутину. Вернувшись обратно и смотав паутинку в комочек, кошка легла неподалеку от котенки и приложила паутину к ее лапе. Вскоре кровь остановилась и кошка убрала моток. Метель села и еще раз окинула взглядом котенку. На вид ей было не меньше четырех лун. Белочнежная одиночка взяла из кучки небольшую мышку и положила перед крохой. Котятам, которым уже четыре или пять лун, уже можно есть мясо, так что волноваться нечего.

0

143

Метель увидела, как смотрит кошечка на дичь. Голодными глазами, будто не ела уже пару лун.
- Да, она точно потеряла родителей. - подумала кошка, а вслух пробурчала:
- Можешь не боятся, ешь.
Метель последний раз посмотрела на котенку и села, чтобы не так смущать маленькую кошечку своим присутствием.

Отредактировано Метель (25-12-2009 18:56:29)

0

144

Метель отвернулась и посмотрела на улицу, как вдруг почувствовала какое-то прикосновение. Это была та котенка! Она подползла к Метели и свернулась клубком около нее. Метель вздохнула и не сталаа ничего делать, просто начала думать, что теперь делать...
Кошка снова начала думать о Соловье. За это время одиночка полюбила его, и не просто не могла ни забыть, не бросить, никогда! Но...Метель мегала Ежевике...Они ведь лучшие друзья и...Кошка встряхнула головой, в который раз отгоняя эти мысли. Но как отнесется Соловей к котятам? А как посмотрит на это Ежевика?
Кошка еще раз, уже посильнее, встряхнулась и прикрыла глаза.

0

145

Метель прервала раздумье и посмотрела вниз. Котенка смотрела на белую одиночку и пищала.
- Ти кё?
Кошка пошевелила ушами. - Она спрашивает, кто я? - мысленно фыркнула кошка.
- Я одиночка, меня зовут Метель. - сказала кошка, пошевелив хвостом.

0

146

- Фиальчка!
Метель нахмурилась.
- Может быть, Фиалочка? - усмехнулась кошка и почувствовала тяжесть на своем хвосте. Ага, это черная котенка села него. Она захотела поиграть. Но Метель почему-то была не в том настроении, она все время думала о Ежевике и Соловье. Одиночка аккуратно вытащила свой хвост и обвила им лапы.
  - Приятно познакомится. - сказала кошка.

0

147

Метель увидела, что котенка ползет к выходу.  - И что ей там понадобилось... - подумала кошка, вставая. Подойдя сзади к преградив путь котенке лапой, Метель спросила:
- А ты далеко собралась?
В голосе звучала некая ирония и что-то еще. Какие-то нотки легкой нежности...Наверное, да. И Метель поняла, что значит быть матерью. Только теперь поняла. Приглядывать, кормить, любить, воспитывать....Но это давлеко не все, кошка в этом была теперь уверена. Но передать то чувство, которое охватило кошку, когда она поняла, что ждет котят, передать сложно...
Метель взмахнула хвостом, призывая котенку к ответу.

0

148

Соловей приоткрыл глаза. Ежевика всё ещё был рядом. Но отнюдь не он был причиной пробуждения кота. Его разбудил чей-то писк. Соло осторожно приподнял голову с подстилки и увидел небольшого чёрного котёнка.
- Метель, - тихо прошептал он. - Ежевика.
Затуманенный разум одиночки сначала даже предложил, что это - его котёнок. Но потом кот откинул эту мысль. Это было бы странно. Как у них с Метелью могли быть котята? Соло был бы рад, конечно, какой бы кот не хотел вырастить сына?
- Малышка, - прошептал он, словно зовя незнакомую котёнку.
И сново спящий рассудок представил ему картины прошлого. Этот котёнок был похож на его мёртвую сестричку. Та же чёрная шерсть. Поэтому Соловей в полубреде пытался позвать сестру.

0

149

Кошка все еще смотрела на котенку. Теперь, на свету, она могла как следует ее рассмотреть. Черная шерстка, без пятнышек...Нос тоже черный, а глаза...Странный цвет, но довольно интересный. Метель рассматривала котенку, но что-то заставило ее оторваться. Кошка невольно оглянулась. И не зря оглянулась. Соловей очнулся. Метель выдохнула и подняла котенку за шиворот, чтобы не убежала. Метель подошла к своему другу с котенкой в зубах и посадила ее  на пол. Соловей так смотрел на нее, будто она казалось ему знакомой...Метели показалось, что кот бредит. Снова, в который раз за этот ужасный день, вздохнув, кошка села рядом с бурым котом. От его шерсти до сих пор сильно пахло болезнью, но этот запах стал чуть слабее, это очень хорошо. Соловей пошел на поправку. Медленно, но это происходит.
Метель посмотрела ему в глаза. Но не увидела там практически ничего, что было настолько печально, что Метель отвела глаза. В этих словно родных глазах она надеялась увидеть хоть что-то, любовь и что-нибудь еще. Но Соловей был слаб, нужно его лечить...Метель и теперь прижалась к нему боком...И почувствовала то, к чему уже до странности привыкла. Это была та боль в животе. - Может, не стоит делатьь резких движений..? - подумала кошка. Она постаралась пересилить эту боль.

0

150

Соловей улыбнулся, заметив, что Метель подошла к нему. В зубых у неё была эта самая котёнка. Хоть коту и становилось лучше, он всё ещё был в некоем состоянии полубреда, а потому протянул мордочку и ткнул малышку носом, думая, что это его сестра. Потом Соло перевёл взгляд на подругу. Она казалась больной и немного морщилась.
- Метель, что с тобой? - прошептал кот, пытаясь вынюхать болезнь из её шерсти. - Где-то болит? Неужто ты и сама заболеваешь? Тебе лучше быть от меня подальше.
И снова приступ кашля. Но на этот раз уже не такого мучительного, сдавливающего лёгкие. Нет, он был более мягкий, отхаркивающий.

0

151

Ежевика приподнял голову. Метель и Соловей разбирались с каким-то котенком. - Фиальчка!Услышал кот. Ежевика подошел к котенку.
- Может ее отнести к нам? - Ежевика махнул хвостом на котенку.- Она здесь замерзнет, а вам с Соловьем лишний рот не нужен. - Ежевика посмотрел на Метель. Что она скажет? наверно снова будет спорить. В итоге малышка останется здесь. И не читай мои мысли, Метель. Ежевика привык, в присутствии Метели скрывать свои мысли.
Офф: Сори за мал. пост.

0

152

- Метель, что с тобой? Где-то болит? Неужто ты и сама заболеваешь? Тебе лучше быть от меня подальше.
Метель улыбнулась и посмотрела коту в глаза. Сейчас, в присутствии Ежевики не самое время это сказать.
- Нет, Соловей, я не заболеваю...Это другое...Я тебе потом скажу, хорошо? - умоляюще прошептала кошка, покосившись на Ежевику и Фалочку. Она бы сейчас все сказала, но...Ей было неизвестно, как отнесется к этому Ежевика...Ей очень хоетлось бы доверится этому воину, но...Ежевика наверное, считает ее своим врагом...
- Может ее отнести к нам?  Она здесь замерзнет, а вам с Соловьем лишний рот не нужен.
Метель задумалась и тоже помахала хвостом.
- Я не против, но... Мне очень интересно, кто она? И похоже, она не хочет идти в племя Теней... - вздохнула кошка, прикрыв малышку лапой, та начала возмущенно пищать после слов Ежевики. Но полосатый воин был прав - Соловей болен, и нельзя подвергать Фиалочку опасности.....

0

153

Вдруг Метель снова пронзила та боль. Только теперь уже по-дургому. Теперь эта боль стала чуть сильнее и неприятнее. Кошка согнулась и зажмурилась. Тепрпимо, но слишком неожиданно! Больно...Неприятно...Но Метель должна терпеть, ведь это очень важно!
Фиалочка снова заплакала. Сквозь какую-то пелену белая одиночка увидела, что кроха лежит на полу пещеры и жалобно пищит. Кошка хоетла что-то сказать, но не получилось. Из горла вырвался лишь странный звук, похожий на хрип. Метель прокашлялась и просто погладила Фиалочку хвостом, успокаивая.
- Тише, тише... - прошептала Метель, пытаясь скрыть боль, все еще немного раздирающую живот....

0

154

Соловей нахмурился. Почему Ежевика хотел увести от него сестру? Кот всё ещё бредил, не приходя толком в сознание. как будто оно само выдавало ему самые острые моменты его прошлого, и теперь он видел в котёнке давно умертвлённую сестру. Тем временем та заплакала. Соло медленно и осторожно вытянул лапку и провёл по уху малышки. Словно бы говоря, что здесь её никто не тронет. Потом одиночка повернулся к Метели и нахмурился. Она вела себя неестественно. Будто что-то раздирало её изнутри.
- Метель, - тихо мяукнул Соло, - расскажи мне, что с тобой? Иначе я запрещу тебе подходить ко мне, если и ты тоже заражаешься от меня!

0

155

- Метель, расскажи мне, что с тобой? Иначе я запрещу тебе подходить ко мне, если и ты тоже заражаешься от меня!
Метель пошевелила хвостом и задумалась. И как же, сейчас все рассказывать? Но тут Ежевика...Но он вроде отвлекся чем-то, сидит на пороге пещеры... - Может быть, сказать...?Но только тихо, а то все племена сюда сбегутся... - подумала Метель и подошла еще ближе к Соловью. Кошка легла рядом с другом и наклонилась к его уху.
- Понимаешь, Соловей...Мне неизвестно, как ты отнесешься к тому, что я сейчас скажу, но ты должен это знать...В общем, я жду котят. - тихим шепотом выпалила кошка, снова пошевелив хвостом.
- Интересно, что он скажет? - пронеслось в голове у кошки,  - Думаю, все обойдется...?
Метель ничего не сказала больше вслух, она просто распушила шерсть и прикрыла глаза, ожидая ответа своего друга.

Отредактировано Метель (26-12-2009 09:24:32)

0

156

-Я думаю, что нам, с Песчаной Бурей, пора в лагерь, а то нас уже давненько нет и наверно нас уже ищут.-сказала кошка-Если я понадоблюсь тебе когда-нибудь, то обращайся, я всегда приду тебе на помощь. До встречи.-подмигнула Воркотунья белоснежной кошке.
-Песчаная Буря!-крикнула кошка-Нам пора-сказала Воркотунья выходя из пещерки.

------>>>лагерь Сумрачного племени.

0

157

Ежевика слышал. Слышал слова Метели: Я жду котят. Ежевика внутренне завыл. Теперь все точно кончено. Ежевика сделал глубоких вдох. Он, пошатываясь, обернулся к Метели и Соловью.
- Я наверно тоже пойду. Не буду вам мешать,- Ежевика тихо вышел из пещеры, посмотрев на прощание на друга. Ежевика подозвал Метель кончиком хвоста.- Жаль, что у нас как-то не сложилось. Буду рад снова и увидеть тебя и Соловья. Но думаю не скоро,- Полосатый воитель лизнул Соловья в ухо и исчез. Офф: в смысле вышел)

0

158

Метель пошла за Ежевикой, поняв, что он все слышал.
- Постой, я хочу поговорить... - пробормотала кошка, потрусив следом за полосатым котом.
- Жаль, что у нас как-то не сложилось. Буду рад снова и увидеть тебя и Соловья. Но думаю не скоро
Метель сглотнула и посомтрела на Ежевику.
- Ежевика, мне тоже жаль...Я тоже буду рада увидеть тебя...Приходи, когда захочешь, пожалуйста... - пробормотала кошка.

0

159

- В общем, я жду котят.
Соловья как будто окунули в ледяную воду. Новость оказалась крайне неожиданной. Сначала его взгляд был удивлённым, потом промелькнуло что-то, похожее на страх. Но в конце он потеплел. Кот осторожно и медленно дотронулся лапкой до живота Метели. Он и правда что-то почувствовал.
- Это прекрасно... - прошептал он.
Однако Ежевика, сидящий рядом, не воспринял эту новость как что-то хорошее он решил уйти. Соло хотел было позвать его обратно, но полосатого кота и след простыл. Одиночка устало плюхнулся головой на подстилку. Тут что-то мокрое ткнулось ему в шерсть. Это был носик чёрной котёнки. Соло улыбнулся и похлопал её хвостиком по спинке, а потом осторожно отодвинул из гнезда.
- Нет уж, сиди ка ты подальше от меня, - прошептал он.

0

160

Метель закрыла глаза. - И правда, прекрасно... - подумала кошка, глубоко вздохнув.
- Тебе не лучше? - прошептала Метель, прикоснувшись носом до шеки кота. - Может, поешь?
Кошка теперь была спокойна. Соловей воспринял этоу новость с радостью, а Ежевика...Метель еще поговорит с ним, обязательно. Белая одиночка положила перед Соловьем недавно пойманную мышку. Может, он все-таки поест, надо сил набираться....
- Нет уж, сиди ка ты подальше от меня,
Фиалочка подбежала к Соловью и ткнулась носиком ему в шерсть. Метель улыбнулась, глядя на эту милую картину...Но кошка все же осторожно взяла котенку за шиворот и посадила около себя.
- Ее зовут Фиалочка, она, вероятно, потеряла своих родителей. - прошептала Метель так, чтобы ее услышал только Соловей.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Метели и Соловья