Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Метели и Соловья


Пещера Метели и Соловья

Сообщений 61 страница 80 из 178

61

Раз Метель хочет так, Ежевика поступит по-другому. Он уважал ее, и ее стремление спасти Соловья. Если Метель запрещает, что бы Ежевика отнес Соловья в племя, племя придет к Соловью. Да, Ежевика решил.Принеси побольше воды, воин Теней. Я сейчас устрою Соловья на ночь. И нарви кошачьей мяты. На лице у Ежевики появилась ухмылка. Воды?! Все водоемы леса покрылись льдом. Неужели она считает себя такой уж умной? Ежевика выбежал из пещеры. Он надеелся, Медуза в своей пещере. Или хотя бы Воркотунья. Ежевика закрыв глаза, чтобы в них не попал снег. Воитель последний раз взглянул на Соловья и выскочил из пещеры.

0

62

Метель в отчаянии вздохнула. Ежевика ушел. Кошка вихрем метнулась за ним и преградила ему путь, помахав хвостом, дав понять, что хочет серьезно поговорить.
- Ежевика, постой. Я просто хочу как лучше, ты же знаешь. Я не против того, чтобы ты привел сюда вашу целительницу, но против того, чтобы Соловья кто-то уносил отсюда... Просто постарайся меня понять, я не хочу снова поссориться с тобой. - Метель села напротив кота, она искренне надеялась, что Ежевика не убежит, не выслушав ее.
- Веди сюда целительницу, если ты считаешь, что я неспособна спасти Соловья, который мне дороже всех в этом мире. Но я никогда не прощу тебе, если ты унесешь его отсюда. Сердце мне подсказывает, что этого нельзя делать. Ты сам видишь, что его состояние ухудшается. Вчера он был абсолютно здоров, а сегодня... - Метель со свистом вдохнула воздух и продолжила.
- Я надеюсь, ты поймешь меня, ведь ты не мышеголовый. - прошептала одиночка, переступив с лапки на лапку и посмотрев Ежевике в глаза. Кошка опустила плечи. Ежевика не поймет ее...Но в глазах белой кошки все же горел слабый огонек надежды.

0

63

Ежевика возмущенно вздохнул.
- Ты что, думаешь я совсем мышеголовый дурак?! Спасибо, нечего сказать. - Ежевика возмущенно взмахнул хвостом, приказывая Метели освободить ему дорогу.- Видимо таким ты меня видишь. - Ежевика не дождался, пока Метель отойдет и, пихнув Метель в бок, поспешно вышел из пещеры.Она думает, что для меня он ничто и я могу рисковать его жизнью! Мышеголовая. Ежевика вспомнил слова Метели. ...который мне дороже всех в этом мире.Нет, все-таки Ежевика перестанет видеться с Соловьем после этого. У него есть Метель. Ежевика резко обернулся и прокричал ей в лицо:
- Это я тебе никогда не прощу, что ты отняла самое дорогое для меня на свете!!! - Ежевика окончательно перестал видеть в Метели своего друга. Ну и пожалуйста. Он обойдется и без них. В конце концов, он же лесной кот!

0

64

Метель прижала уши. Такого она никогда бы не ожидала. Почему Ежевика просто не хочет понять...Почему?Он просто не так ее понял....
- Ежевика. Это твое право, но прошу тебя - подумай хотя бы о Соловье, мне безразлично, что ты думаешь обо мне. Если Соловей тебе дорог, ты не станешь его убивать, я это знаю и никогда не изменю своего мнения! Если мы теперь враги, то вот мое последнее слово - зови целителя, если хочешь, и пусть она принесет пижмы. - с этими словами кошка в отчаянии повернулась и с опущенным хвостом пошла в пещеру. Ей бы очень хотелось стать друзьями с Ежевикой, но он этого не хотел. Что ж, Метель не в силах изменить этого мнения...Кошка легла к Соловью, прижавшись боком, чтобы хоть чуть-чуть согреть и стала смотреть на улицу. С щеки потекла одинокая слезинка, но Метель знала, что бесполезно сейчас плакать. Если Ежевика не приведет целителя, кошка станет лечить Соловья сама, без посторонней помощи, у нее получится, одиночка в это верила всем сердцем. Она очень боялась потерять Соловья, но была готова сражаться за него до последнего. Надеюсь, и он так поступит. - вздохнула кошка, устраиваясь поудобнее. В пещере витал запах болезни,и Метель прикрыла глаза.

0

65

Бел неуверенно вошла в пещерку. В полумраке она разглядела Метель, Соловья и ещё какого -то кота. От него шёл резкий запах, в шкуре запутались множество ароматов других котов, леса и дичи. " Неужели и он из племени? Ну и развелось же их! Надеюсь, он скоро уйдёт... Я не могу говорить с Метелью в его присутствии!" беспомощно подумала Бел, прижав чёрные ушки. Но прерывисто выдохнув и положив рядом с собой вялые листики пижмы, она нерешительно поскребла по полу прохладной пещеры тонкой лапкой и тихонько позвала:
Метель!

0

66

Метель лежала рядом с Соловьем, чувствуя, что от него идет сильное тепло, но ему было и холодно! У него сильный жар, если его не остановить, будет очень плохо! Я должна найти пижму! Я знаю, что она есть у тРилистницы и Мыши, но...Я не могу туда идти, не могу оставить Соловья... - практически беспомощно думала белая кошка, зарываясь в мех своего друга. Сквозь дух болезни кошка почуяла еще один, она его знала, но никак не могла вспомнить. И потом на пороге пещеры появилась хрупкая черная кошка. Это Бел! И тут в ноздри белой кошке ударил аромат пижмы. Бел принесла пижму?
Метель!
Белая кошка подняла голову и ясно убедилась, что это Бел, а на полу пещеры лежит драгоценная пижма. Метель и сама теперь задрожала от холода, который принес ветер, практически ударив Метель в морду. Кошка закрыла Соловья от ветра и встала.
Бел, зачем ты пришла...Нельзя сюда входить... - прохрипела Метель, в душе она сейчас была просто счастлива - появилось хоть немного пижмы.

0

67

Соловей в полусознательном сознании съел предложенные Метелью травы. По запаху он только через несколько минут смог определить, что это кошачья мята. Значит, подруга лечит. Потом кот на некоторое время снова куда-то словно провалился. Он слышал только голос Метели. А потом ещё один, родной и любимый. Ежевики. Они опять ругались. Соловей очень хотел прекратить эти их безконечные ссоры и споры, но не мог пошевелиться. Его то бил жар, то тут же становилось холодно. Дыхание с хрипом вырывалось из груди, некоторые вдохи сопровождались кашлем.
Нет, я не должен умереть! - говорил себе кот. - Я не могу их оставить! Метель... я люблю её. А Ежевика... он просто не перенесёт этого. Он очень одинок, и я должен жить, чтобы скрасить его одиночество.
Примерно с такими мыслями коричневатый кот забылся неспокойным сном. Раз или два он открывал глаза, но потом его снова утягивало обрано в забытье. Наконец он всё-таки приоткрыл глаза. Метель стояла рядом.
- Метель... - прошептал кот, что стоило ему усилий.

0

68

Метель заметила, что Соловей стал жевать мяту. Кошка выдохнула и прижалась к коту, чтобы хоть как-то согреть. Кот выглядел очень плохо, и белая кошка разрывалась на части.
Метель... - вдруг прохрипел Соловей. Белая кошка вздохнула и погладила друга хвостом по спине.
Тише, тише... - шептала Метель, печально шевеля хвостом, когда бурый кот кашлял и хрипел, ему было тяжело дышать. Метель уже поклялась себе, что спасет его, значит, все будет хорошо...
все хорошо...Все будет хорошо.  - словно сама себе прошептала Метель, прикрыв глаза.

0

69

Соловей почувствовал хвост Метели на своём боку и постарался улыбнуться. Кошка старалась изо всех сил. Одна лишь её любовь могла вытащить его из этого ада.
- Метель... я люблю... тебя, - с трудом выдавил кот и снова провалился в бессознательное состояние.
Из слияния крови выйдет новая судьба!
Соловей слышал голос бабушки. Она снова сказала что-то непонятное ему.
Ну почему меня не могут оставить в покое даже в болезни? - подумал он во сне.

0

70

Метель зажмурилась от внезапно нахлынувшего горя, любви и отчаяния. Кошка только положила голову коту на лоб закрыла глаза. Она стала сама себя плохо чувствовать. Кружилась голова, слабость...Она тоже заболевает...Но к мяте Метель не притронестся, нет.Она должна вылечить Соловья, она обязана!
Метель привстала и посмотрела на друга.
Соло, может быть, ты поешь? Тебе нужны силы.Смотри, вот мягкая и вкусная мышка. - кошка положила мышь перед Соловьем и замурлыкала. Кошка знала, что бурый одиночка не станет есть, но все же решила попытаться. Если он не будет есть, у него не будет сил, и шансы на спасение будут малейшими. Метель вздохнула и стала слушать духание Соловья и следить за его движениями. Он был слаб...Кошка снова закрыла глаза, чтобы не мучать себя этим зрелищем.

0

71

Соловей приоткрыл глаза. Его словно дёрнули назад в мир. Он чуть приподнял голову и лизнул Метель в щёку.
- Не беспокойся, - прошептал он. - Я в порядке. Поправлюсь.
И кот опустил голову на подстилку. Ему начали видиться какие-то сцены из прошлого. Его прошлого. С самого рождения. Он словно бы видел всю свою жизнь в ускоренном виде.

0

72

Метель вдохнула его словно родной запах и снова ей не дал покоя этот удушливый дух болезни. Но Соловей говорил довольно уверенно и даже немного бодро, поэтому это большой плюс. И внутри Метели загорелся огонь надежды, от которого становилось тепло и счастливо. Кошка тоже лизнула кота в ухо и снова подвинула мышку поближе.
- Ты сильный, ты обязательно поправишься. - прошептала кошка, пошевелив хвостом и украдкой поглядев на улицу.

0

73

Бел расстеренно смотрела на больного Соловья. Да и Метель выглядела всё хуже и хуже. "Неужели она тоже заболевает? Её всё больше раздражал Соловей. Если бы не он, кошечка давно бъ смогла поговорить с Метелью, да и не было бы таких морок с его здоровьем!
Я... В общем, я думаю, тебе это нужно... Извини, что я так убежала... Бел попыталась улыбнуться, подталкивая лапкой горстку листьев пижмы. Если что, я могу ещё чем то помочь. Сходить за чем - нибудь или ещё что -то.

Офф: Ежевика всё ещё в пещере или он ушёл?
Офф 2: Метель, вай какая подпись^^

Отредактировано Бел (20-12-2009 07:28:39)

0

74

Метель посмотрела на Бел. Кошка выглядела растерянной  и не знала, что ей делать. И все-таки, как она похожа на Каделию! - в который раз подумала метель, тем временем громко чихнув. Кошка встала и подошла к горке пижмы. Она была очень хорошая и на удивление свежая. Белая кошка благодарно заурчала и взяла в зубы целебные травы.
- Спасибо тебе, Бел. - Метель вернулась к Соловью и положила перед ним листочки пижмы.
- Это пижма, она поможет тебе справиться с жаром. Съешь немножко, пожалуйста. - Метель еще раз подвинула пижму к самому рту друга и прижалась боком, стараясь согреть.
- Бел, ты наверное, голодна... Возьми, что хочешь, не бойся. - Белая кошка кивнула на небольшую кучку с дичью, там была пара мышей и кролик.

ОФФ: Ежи уже в племени, разговаривает с Медузой))
ОФФ: Спасибо ^__^ Но почему-то все направо поперло Т_Т

Отредактировано Метель (20-12-2009 10:25:24)

0

75

----Плакучая Ива----
Сато вошёл в небольшую пещеру отыскивая глазами белоснежную шерсть Метели. Вот он её заметил в полумраке и подошёл.
Здравствуй Метель
Склонил голову Сато перед кошкой. Он считал её больше чем знакомый. Но врят ли бы это одобрила кошка.
Как я рад, что наконец-то смог добраться до сюда, увидеть её. как долго. Как долго я её не видел.
Думал кот и на губах расплылась настоящая нежная улыбка, которую всегда могла видеть только эта кошка.

0

76

Метель обернулась, когда услышала до боли в шах знакомый голос. Этот голос кошка уже не слышала много лун, но сразу узнала его. Это Сатоши, ее давний друг и, можно сказать, ученик. Метель вскочила и подбежала к коту.
- Это и вправду ты? - прошептала белая одиночка. - Как же долго я не видела тебя, Сатоши...
Кошка улыбнулась в ответ и глаза ее заблестели. Давний друг всегда умел дарить ей радость и веру в себя. Сатоши тоже чему-то научил ее, кошка была счастлива снова видеть этого кота.

0

77

Это и вправду ты?
Да Метель, это я.
Тёплые нотки слышались в голосе кота, что было непривычно для многих.
Как же долго я не видела тебя, Сатоши...
Улыбка, Метель улыбалась ему, от чего на чёрном пятне, где обычно была душа проникали лучики света. Сатоши улыбался кошке, множество светлых эмоций вдруг поселились в его глаза. Радость, уважение, доброта и..любовь? Это немного странно, ведь он никогда не любил.
Я так скучал по вам..Метель.
Прошептал белоснежный кот и подошёл к кошке.

0

78

Метели было очень не привычно слышать, что кто-то обращался к ней на "вы".
Кошка снова улыбнулась ипосмотрела прямо в глаза Сатоши.
- И я скучала, мой друг...Но мне очень хотелось бы слышать, что ты называешь меня просто Метель... - прошептала кошка и переступила с лапы на лапу.
- Где же ты так долго был..? - вздохнула Метель, она словно провалилась в мир воспоминаний....
ОФФ: Сато, сколько тебе лун? Метели 21 луна....

0

79

И я скучала, мой друг...Но мне очень хотелось бы слышать, что ты называешь меня просто Метель...
Тихий голос Метели сковал сердце кота.
Твоё слова, для меня закон.
Ухмыльнулся кот и посмотрел кошке в глаза.
Где же ты так долго был..?
Сато услышал вздох кошки и немного удивился, она как-то тяжко вздохнула.
Я..я вёл кочевой образ жизни, да и сейчас так живу. Для меня нет одного пристанища. Я мог только жить с тобой..
Последнюю фразу кот сказал так тихо, что врят ли  Метель его услышала.

0

80

Твоё слова, для меня закон.
Метель вздохнула и снова посмотрела на Сатоши. Он вырос, изменился. Его белоснежная шерсть была чистой, но кошка всегда знала, что Сато никогда не станет ухаживать за собой, как какая-то домашняя киска, нет. Сатоши был не такой.
Я..я вёл кочевой образ жизни, да и сейчас так живу
Метель только теперь по-настоящему увидела, до чего был измучен Сато. На вид он выглядел уставшим и каким-то...Можно сказать, грустным. Глаза Метели сверкнули и тут же погасли, кошка поняла, что прекрасно разделяет с ним все его чувства.
Но чуткие уши Метели уловили еще одну фразу... От которой холодок пробежал по спине и кошка моргнула.
Для меня нет одного пристанища. Я мог только жить с тобой.
Белая кошка приоткрыла рот, но теперь просто не находила слов, чтобы ответить на эти тихие слова.
- Сатоши, ты как всегда, романтичен и загадочен... - так же тихо прошептала Метель, пошевелив хвостом.
- Я просто незнаю, что отвечать на такие слова... - еще тише пробормотала кошка, слегка опустив одно ухо.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Метели и Соловья