Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Метели и Соловья


Пещера Метели и Соловья

Сообщений 41 страница 60 из 178

41

Метель пореслата почесывать ухо и замерла. О чем она говорит?
Ты веришь в... В совпадения? Например, когда потерявшийся котёнок находит мать... А сестра - сестру?
Я не задумывалась о таких вещах.Но если такое происходит, то это хорошо или плохо, что то одно из двух. - пробормотала Метель, опустив лапу. Кошка зевнула, обнажив острые клыки. Похоже, я все равно не выспалась. - хмыкнула про себя Метель, потянувшись всем телом. Чувство Бел - смущение и стыд - было даже преимуществом для Метели, но кошка поняла, что в схватке она тоже неплоха.

Отредактировано Метель (12-12-2009 13:04:24)

0

42

Я не задумывалась о таких вещах. Но если это происходит, то это хорошо или плохо, что -то одно из двух
Бел прерывисто вздохнула. Сейчас или никогда. Слишком долго она была одна, чтобы терять хоть какую -то призрачную надежду найти родную ей душу.
В общем... Я думаю, что ты - моя сестра. Бел впилась взглядов в Метель, ожидая ответа. Она боялась и была решительна одновременно.

Офф: о.О Мои посты что -то всё меньше и меньше....

Отредактировано Бел (12-12-2009 13:15:03)

0

43

Метель прищурилась и дернула плечом. Такие слова она ничуть не ожидала услышать. Бел - ее сестра? Нет... Ее сестер звали Каделия и Мари! Бел просто показалось.
Не может быть.... - беспечно пожала плечами кошка.   - Моих сестер звали Мари и Каделия, обе погибли. - при этих словах Метель низко опустила уши.
Кошка посмотрела на Бел и призадумалась. Метель еще должна была поохотится и сделать многое.Кошке было жаль расставаться с этой черной незнакомкой, но время не ждет.
Не хочешь еще подкрепиться перед дорогой?   - с легкой тенью намека вздохнула Метель, стараясь быть вежливой.Ей не хотелось обижать Бел... Воспоминания о Каделии и Мари немного раздражали кошку. Сколько раз Метель клялась себе, что не будет оглядываться назад, в прошлое, она должна смотреть только в будущее...

Отредактировано Метель (12-12-2009 13:34:17)

0

44

Нет, это не так. Моих сестёр звали Мари и Каделия, обе погибли
Бел вздрогнула, как от удара. Каделия. Да. Это её имя. Имя, до смерти матери.
Не хочешь ещё подкрепиться перед дорогой?
Сердце маленькой кошки пропустило удар. Её послали. В вежливой форме, но послали. Из пещеры. Из леса. Куда? Да куда угодно. На все четыре стороны. Метель явно нервничала, хоть и старалась скрыть это за спокойным, чуть рассеянным видом. И ей это удавалось очень даже хорошо.
Ннет... Большое спасибо, рассеянно проговорила Бел, бешено соображая, как бы задержаться в пещерке, но не настроить Метель против себя ещё больше.
Может, я могу как -то помочь? Я всё -таки в долгу у тебя, Бел сделала отчаянную попытку хоть на немного остаться. Она прекрасно понимала, что нарывается на то, чтобы её послали. Теперь уже по -крупному.

0

45

Метель прищурилась и снова вздохнула, слегка стукнув хвостом по полу пещеры. Бел не хотела уходить.
Хорошо, можешь остаться, только не буди Соловья.- пробормотала кошка, повернувшись спиной. Я пойду охотиться. И если что, буду держать ухо востро,Бел. - просто сказала Метель, покосившись на крепко спящего друга. Тот так хорошо спал, что даже не слышал, что происходило в пещере. Метель вышла из пещеры и принюхалась. Запах белки и полевки. Белая кошка пошла на запах рыжего шустрого зверька и пришла к выводу, что белочка сидит под деревом и преспокойно грызет что-то. Метель подкралась и стремительно бросилась на жертву. Белка попытала счастья вырваться, но все тщетно. Метель мертвой хваткой пригвоздила ее к земле и прикончила. Кошка закопала снежком добычу и пошла на тот дурманящий запах полевки. Через некоторое время кошка закопала и полевку рядом с белочкой и решила нарвать кошачьей мяты, чтобы прочистить ранку на лапе. Оторвав стебель мяты и подобрав дичь, кошка вернулась к пещере и положила белку с полевкой около кролика. Метель принялась прочищать свою подушечку на лапке.

0

46

Я пойду охотиться. И если что, то я буду держать ухо востро, Бел
Кошечка вздохнула, проводя уходящую Метель взглядом.
Что же делать? Как сделать так, чтобы она поверила?
Соловей во сне чуть дёрнулся. Бел обернулась. " И это её ухажёр? Ну и вкус у неё... Да его и стая барсуков не разбудят! хмыкнула одиночка, нервно лизнув чёрную, как смоль, грудку.
Бел встала, выйдя из пещеры. Яркий свет, отражавшийся от белого снега ослепил кошку. Неподалёку сидела Метель. Рядом с ней лежала какие -то листья. Принюхавшись, Бел узнала кошачью мяту.
Ты разбираешься в травах? спросила она.

0

47

Метель разжевала листья кошачьей мяты, остатки отодвинула в сторону, и размазала кашицу по подушечке лапы, втирая в ранку. Она отвлеклась, чтобы прислушаться, что твориться в пещере. Бел сидела тихо, наверно рассматривала Соловья или пещеру изнутри. Метель фыркнула про себя и продолжила свое дело. Потом Бел вышла и стала следить на Метелью.
Ты разбираешься в травах?
Метель подняла голову.
Да, разбираюсь. - пожала плечами кошка, вставая. Метель взяла в зубы добычу и остатки мяты и зашла в пещеру. Положив дичь к кролику, Метель прислушалась к дыханью Соловья... Странно...Он дышал как-то прерывисто и немного хрипел. Метель решила его разбудить и легонько толкнула кота в бочок.
Вставай, соня. - пробормотала Метель, еще раз толкнув бурого кота в бок.

0

48

Да, разбираюсь, бросила Метель и скрылась в пещере.
" Логично " вздохнула Бел.
Она представила на месте белой кошки себя. Как бы тогда она хотела врезать себе! Но нужно было что -то делать. Поэтому, ещё раз вздохнув, одиночка поплелась следом за Метелью.
Её сестра пихала Соловья в бок. Бел подавила смешок.
-Я тоже, она упрямо пыталась поддержать разговор. А знаешь... Меня ведь когда -то звали Каделией. В детстве. До трагедии. вкрадчиво проговорила кошечка. Она пошла на таран. Метель должна поверить в то, что они сёстры!

0

49

Метель не обращала никакого внимания на Бел. Все ее внимание поглотил Соловей. Он слишком плохо дышал! Вчера вечером они устроили потасовку прямо на снегу и оба промокли насквозь. Терерь Метель поняла, откуда у нее взялась эта слабость. Кошка начинает заболевать... Каждая шерстинка встала дыбом от ужаса.
Только не сейчас! - прошептала Метель, забыв о существовании всех, кроме себя и Соловья. Теперь она еще сильнее пихала в бок бурого кота, но тот даже не думал просыпаться! Метель вихрем вылетела из пещеры и начала искать воду. Нигде не было даже маленькой лужицы! Тут в голове у белой кошки мелькнула мысль. Она сорвала с дерева кусок мха и положила его на снег. Метель поднесла к мху морду и начала на него дышать, чтобы снег растаял и пропитался влагой. Закончив, кошка схватила мох в зубы и потрусила обратно в пещеру. Там она выжала всю влагу в рот Соловью и села возле него.

0

50

Только не сейчас!
Бел поняла, что её не слушают. Что то случилось. Что -то с Метелиным Соловьём. Кошка обиженно отошла в сторонку, следя за действиями белоснежной одиночки. Возможно, Метель права. Наверное, ей стоило уйти ещё тогда. В конце концов, она может позже прийти и поговорить.
Я... Я наверное... Мне лучше уйти... пробормотала Бел, косясь на выход. Не дождавшись ответа, кошечка, будто бы чего -то испугавшись, выскочила из пещеры
-----> граница одиночек с племенем Ветра

Отредактировано Бел (15-12-2009 11:05:53)

0

51

Метель обернулась. В ее глазах горела настоящая ярость. Почему именно в сезон голых Деревьев? да за что мне это? - шипела Метель. Кошка выбежала из пещеры и увидела там Бел. Кошка сидела на снегу, обиженно смотрев на лапки.
Бел. Думаю, тебе пока не нужно больше заходить в пещеру. Я заболела. И Соловей тоже. - словно в подтверждение своих слов Метель тихонько чихнула.
Почему все так быстро? - недоумеюще подумала кошка,
Не обижайся, но это действительно серьезно. Белый Кашель легко может перейти в Зеленый, тогда все будет намного хуже, понимаешь? - прошептала кошка, глядя в глаза черной кошечке.

0

52

Соловей сквозь пелену какого-то тумана почувствовал, что кто-то толкает его в бок. Он с усилием вырвался из объятий сна и приоткрыл глаза. Ему всё ещё было жарко, дыхание сбилось. Кот распознал признаки болезни. Опасного Зелёного Кашля. Его отец когда-то заболел таким же образом. Но смог вылечиться. Соловьbirf тогда был маленький и не помнил, как отец вскоре поднялся на лапы. Когда зрение сфокусировалось, он увидел перед собой Метель, а позади какую-то чёрную кошку. Кот хотел что-то сказать, но закашлялся.

0

53

Метель услышала, как Соловей проснулся. Кошка вихрем нырнула в пещеру и приложила ухо к животу и грудке. Дыхание было прерывистым и сбивалось. Мышиный помет! Только не это! - подумала кошка, когда почувствоала, что от Соловья отходит какое-то странное тепло. Да у него жар! - испугалась Метель.
Соловей, ты слышишь меня? Как ты себя чувствуешь? - но не успела кошка проговорить эти слова, как друг зашелся в кашле. Теперь не было смысла задавать такие вопросы. Кошка прижала уши и выскочила из пещеры... Нарвав кошачьей мяты кошка прибежала обратно и положила ее перед бурым котом.
Съешь, пожалуйста, это мята. Я сейчас поищу пижму. - прошептала кошка и снова выскочила из пещеры и начала искать траву, которая должна помочь при жаре.

0

54

Соловей что-то невнятно прошептал и снова закрыл глаза. Он слышал, что Метель ушла. Его лихорадило, было жарко и холодно одновременно. Хотелось избавиться поскорее от этого кошмара.Но он знал, что должен выжить. Ради Метели. И ради Ежевики. И ради сестры, которая, должно быть, всё ещёживёт где-то. И ради бабушки, которая наверняка не захотела бы увидеть своего внука на небе раньше срока. Поэтому Соло старался держаться.

0

55

Метель так и не нашла пижмы. Горестно вздохнув, кошка побежала обратно в пещеру к Соловью. Листья Кошачьей мяты остались нетронутыми. Метель сглотнула. Ее друг выглядел так плохо, что шерсть дубом поднималась и голова кружилась. Он выживет, ясно? - сказала себе кошка и подошла к бурому коту, который лежал, и часто дышал.
Соловей, ты должен поесть и прожевать эти листья. - прошептала кошка, подвинув другу самую сочную и мягкую на вид мышку.
Поешь, пожалуйста, у тебя будет больше сил. - умоляюще шептала Метель гладя хвостом спину Соловья.

0

56

---Раскидистый Дуб----
Ежевика тихо брел по лесу в поисках пещеры Метели. Вдруг мимо него пробежала черная кошка. Ежевика спрятался за деревом и кошка пробежала мимо. Ежевика лихорадочно стал вынюхивать, откуда бежала кошка. Наконец, вот то, что искал Ежевика - пещера Метели. Полосатый воитель очень аккуратно протиснулся в пещеру. Соловей спал. Рядом с ним сидела Метель. Ежевика смущенно и тихо подошел сзади.
- Метель, я...- Слова воителя сорвались на полпути. За секунду Ежевика понял, что Соловей лежит, но далеко не оттого что спит. Запах болезни витал в пещере. Ежевика дрогнул. Соловей был болен Белым Кашлем. А может быть, даже Зеленым! Ежевика пихнул в бок Метель и уткнулся носом в Соловья. Он был жив. Он еще дышал. Ежевика облехченно вздохнул. Слава Звездному племени, он жив!.. Ежевика зарылся носом в густую шерсть одиночки. Пожалуйста, очнись! открой глаза, поговори со мной! Ежевика вскочил. Чем же поможет Метель, одиночка, не обучавшаяся целительству и обычный воитель, коту, болеющему, быть может, Зеленым Кашлем?!
- Метель, слушай меня внимательно. Это может тебе не понравится, но мне наплевать. С твоего разрешения или без, я отведу Соловья в лагерь, чтобы его осмотрела целительница,- промямлил хрипло Ежевика, смотря желтыми от стаха и ужаса глазами на Метель.

0

57

Метель обернулась. На пороге стоял Ежевика. Не успела кошка оглянуться, как полосатый воин уже был рядом с котом.
Уйди от него. Ему плохо, ему нужно поесть и поспать, слышишь? - прошептала кошка, увернувшись от удара Ежевики.
Он никуда не пойдет, ясно тебе? Я знаю, как его вылечить, можешь мне ничего не говорить. Ему нельзя сейчас двигаться. Это Зеленый кашель. Он должен набраться сил и еще поправиться, перел тем, как вообще вставать. Метель погладила хвостом Соловья.
Не нужно так на меня смотреть, будто я собираюсь его убить, Ежевика!Я готова отдать за него жизнь, готова вылечить, чего бы мне этого не стоило, ясно? - прошипела Метель, видя, как посмотрел на нее темный воин. Он думал, что она не знает ничего и не видит дальше своего носа! Но это не так. Она прекрасно знала, что спасет Соловья!
Прости меня, Ежевика. Но Соловей не двинется с места. Если ты будешь возражать, ничего не получится. - прошептала кошка и снова повернулась к совму любимому.
Съешь листочки кошачьей мяты, Соло. Тебе сразу станет легче, поверь мне. - шептала кошка, гладя лапкой шею Соловья.

0

58

Ежевика, напиши пост, а я тебе утром отвечу. Давай продолжим завтра вечером, а то меня уже гонят!!!

0

59

Офф: ОТКУДА ТЫ ТРАВЫ ЗНАЕЕЕЕЕЕЕШЬ?!
Ежевика зарычал.
- Слушай сюда. Если бы ты знала, как глупо сейчас выглядешь. Как полнейшая дура! - Ежевика заорал на кошку.- Хочешь убить его!? Молодец, отлично?! - Ежевика махал хвостом из стороны в сторону.Мышеголовая! Ежевика ласково сел рядом с Соловьем и чуть помахивая хвостом замурлыкал.
- Она не убъет нашу дружбу, никогда. Она считает себя всевидяшей и всемогушей! Я то знаю, какая она.- Ежевика встал. Его взгляд был ледяным.- Ели ты сейчас же не поможешь мне отнести его в лагерь, то я буду считать Соловья мертвы м и сейчас же уйду отсюда. - По щеке воителя прокатилась слеза. Метель не знала, какую боль причиняет Ежевике.

0

60

Метель презрительно взмахнула хвостом и отодвинула воина Теней плечом.Если он не понял по хорошему, придется сказать по-плохому, иначе Соловей умрет, а Метель этого никогда не допустит.
В глазах у одиночки полыхнула настоящая ярость и она перевела взгляд на Ежевику.
Неужели ты совсем ничего не понимаешь?! Если ты понесешь его в свое племя, он умрет по дороге, а в лучшем случае ему станет намного хуже. Посмотри наружу! Там мороз, ветер и снег! Не будь мышеголовым, Ежевика. Ты не станешь рисковать жизнью Соловья ради того, чтобы выиграть спор со мной. Если понадобится, я буду защищать Соловья не только травами, но и клыками и когтями. - Глаза Метель сверкнули. Кошка переступила с лапы на лапу и снова заговорила.
Принеси побольше воды, воин Теней. Я сейчас устрою Соловья на ночь. И нарви кошачьей мяты. - прошептала кошка, она надеялась, что Ежевика ее поймен и сделат, что она попросила. Не дождавшись ответа, Метель нарвала много мха и пошла в самый дальний и сухой угол пещеры. Тут на стенках порос густой мох и можно было даже прижаться к нему бочком. Метель одобрительно заурчала и сложила мох в этом месте. Сделав теплую и мягкую подстилку, кошка вернулась к Соловью. Она потрогала его лоб подушечкой лапы. У Соловья жар. Нужно было как то его сбивать, иначе будет только хуже! Нужны была пижма, но Метель в поле ее не нашла... Кошка очень осторожно взяла Соловья за загривок и, поддерживая лапами и ласково мурлыча, кошка дотащила своего друга до новой подстилки. Метель уложила Соловья и села рядом с ним.

Отредактировано Метель (14-12-2009 07:39:07)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Метели и Соловья