Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Метели и Соловья


Пещера Метели и Соловья

Сообщений 21 страница 40 из 178

21

Метель до конца отряхнулась, но Соловей тоже разбежался и махнул в сугроб,тот что был крупнее. Снег даже полетел во все стороны, и Соловей кубарем выкатился, с головы до ног покрытый снегом. Метель рассмеялась. Соловей немного отряхнулся и прыгнул на свою подругу. Метель даже не думала бояться, ведь это была потасовка. Кот повалил Метель на спину и прижал, уткнувшись носом в нос. Метель посмотрела ему в глаза и глаза ее вспыхнули. Кошка на миг, расслабилась, вспомнив один прием, и Соловей расслабил хваттку. Тогда белая кошка стремительно вырвалась и в свою очередь прынула на бурого кота, притворно опустив ушки.
Вот так, снеговичок! - проурчала кошка и спрыгнула на землю, дав коту подняться.

Отредактировано Метель (08-12-2009 22:47:54)

0

22

Соловей теперь уже сам оказался под весом кошки. Точнее для него это было весиком, потому что он всё-таки был крупнее Метели. Когда кошка спрыгнула с него, давая возможность подняться, он,  не вставая, махнул задними лапами, отчего сбил Метель, и та снова плюхнулась в снег.
- Последнее слово всё равно будет за мной! - гордо мяукнул он, шутливо улыбаясь.

0

23

Соловей толкнул Метель в снег и кошка не удержалась и упала в сугроб.
Эй! - засмелась кошка, поднимаясь и отряхиваясь.
Надеюсь, к рассвету моя шерсть не будет насквозь мокрой! - хмыкнула Метель, подходя к Соловью.
А ты шустрый - проурчала кошка, помахав хвостом.Метель принюхалась. Даже немного странно! На этот раз не пахло никакой дичью, даже маленькой мышкой. Кошка принюхалась еще раз и обиженно вздохнула. Метель села на снег рядом с Соловьем и в который раз стала любоваться луной и звездами.
Волшебно. - прошептала кошка. Она уже который раз повторяла эти слова, но эта красота словно притягивала кошку. Но у Метели чтото закололо в лапе и ей пришлось осмотреть подушечку правой лапы. Да, там была заноза. И откуда ей взяться зимой?! Метель наклонила голову и ухватилась зубами за нее, и вытащила. Потом кошка сплюнула занозу и принялась вылизывать ранку.

Отредактировано Метель (09-12-2009 17:23:51)

0

24

Соловей довольно засмеялся. Впервые за много лун. Да, коту всё это время было очень одиноко. Он иногда общался и с племенными, и с одиночками. Вот только коты племён не очень-то жаловали одиночку, и если и говорили, то сухо, не по делу. От их никогда нельзя было услышать чего-то весёлого. А одиночки обычно попадались либо совсем странные, либо просто сумасшедшие. А теперь в его жизни появилась она. Маленькое белое чудо. Кот посмотрел на Метель и заметил, что она занозила лапку. Тогда кот наклонил голову и принялся зализывать царапину.

0

25

Метель услышала, как счастливо засмеялся её друг. Да, он был сейчас так же счастлив, как и она. Кошка раньше жила одна и никаких друзей у нее не было, но все изменилось с тех пор, как кошка поселилась около поля и познакомилась с некотороми одиночками и племенными котами, например, с Льдинкой. И в сердце белой кошки появился бурый кот - Соловей. Одно это имя напоминало Метели крупного, сильного и умного кота с добрыми глазами и сердцем.
Кошка прижалась бочком к Соловью и продолжала вылизывать ранку на подушечке лапы. Потом подняла голову и осмотрелась, и почувствоала язык Соловья на своей лапе. Кот помогал ей чистить ранку. Метель благодарно заурчала. Кошка потелась носом о голову бурого кота и прикрыла глаза, чувствуя неприятное покалывание в лапе, наверное заноза была там уже давно и кошка ее не замечала.

0

26

Соловей старательно, как мог вылизал лапку Метели. Он знал элементарные навыки лечения самого себя. И знал, что, если рану не вычистить, она загноится и будет хуже. Так что он начисто слизал кровь. Кот поднял голдову и лизнул подругу в ухо.
- Уже лучше? - тихо мурлыкнул он, зарывшись носом в её шерсть.

0

27

- Да, намного. Спасибо - промурлыкала Метель, открыв глаза и подставив лапку с ранкой ветерку, чтобы по подушечке пошел приятный холодок. Кошка размяла плечи, и потянулась. Кошка встала и попробовала наступить на лапу. Немножко болело... Метель решила натереть подушечку какой-нибудь травой, чтобы не появился гной. Метель доковыляла до пещеры и окусила несколько листочков кошачьей мяты и вернулась обратно к Соловью. Там она уселась и разжевала самый большой листик. Выплюнув душистую кашицу на лапу, Метель начала втирать ее в ранку, чтобы сок попал прямо в то место, где была заноза. Кошка знала, что Кошачья мята используется только для Кашля, но ее сок еще и помогал заживлять некоторые ранки. Спустя некоторое время Метель почувствовала намного приятнее и встала на все четыре лапы уже без боли.
- Останемся тут, или пойдем куда-то еще? - спросила кошка, весело глядя в глаза Соловью.

0

28

Соловей пожал плечами. Ему было всё равно. Главное - чтобы рядом с Метелью.
- Куда ты захочешь, - ответил он. - Можно и тут остаться. Я, если честно, жутко хочу спать.
Кот внимательно наблюдал за всеми действиями Метели, касающиеся трав. Ему было интересно, хоть он ничего и не понимал в целительстве. Кот зевнул, широко раскрыв пасть.

0

29

- Можно и поспать. - Метель снова потянулась, разминая лапки. Я, пожалуй, поохочусь... - решила кошка и повернулась к бурому коту.
- Ты иди в пещеру, я скоро приду. Там есть свежая подстилка. - проурчала кошка и отошла к тем кустам, что были напротив кошки. Ага, тут где то рядом мышка! Метель принюхалась и определила, что зверек сидит за кустом. Тихо обогнув кустарник, Метель спряталась среди снега, ее почти не было видно. Так и есть. Рядом с кустом сидела мышка и грызла семечко. Метель подкралась к своей жертве и прыгнула, напружинив задние лапы. Когда кошка приземлилась, мышь оказалась у нее точно в лапах, и Метель куснула зверька в шею. Но вдруг она оступилась и неловко упала на ту лапу, из которй вытащила занозу. Но мышка уже болталась у нее в пасти, так что она никуда не денется. Кошка фыркнула и поднялась, отряхнувшись от снега. Она потрусила к пещере, немного прихрамывая. Соловей уже был там.
- Вот наш ужин. - сказала кошка, положив свою добычу на сухой песок внутри пещеры.

0

30

Соловей устало кивнул и вошёл в пещеру. Ему хотелось бы поохотиться с подругой, но на него навалилась усталость. В пещере было прохладно и царил полумрак. Глаза кота быстро перестроились под освещение и теперь уже смогли отдохнуть от слепящего блеска снега. Соло нашёл в углу мягкий мох и прилёг скраю. Между делом он рассматривал жилище подруги. Около входа росли какие-то травки, кот не мог точно сказать, от чего. В пещере было уютно. Соловей даже слегка задремал. Несмотря на зимнее утро ему почему-то было жарко.

0

31

Метель только сейчас заметила, что Соловей задремал. Кошка улыбнулась и решила поесть потом, вместе с другом. Она подошла к подстилке, на которой лежал бурый кот и осторожно улеглась рядышком. Плотно закрыв глаза, кошка провалилась в сон.
Метель бежала по зимнему лесу, шерстка ее развивалась на ветру. Судя по пропавшей боли в лапе и солнечный день, кошка поняла, что это сон. Метель все бежала и бежала, пока лапы не привели ее к какому то незнакомому месту, где было глубокое ущелье... На краю лежало поваленное дерево, на его ветках все еще остались листья, но оно было почти все покрыто снегом. Метель точно знала, что никогда раньше тут не была.  - "Странно..." - подумала Метель и заглянула в ущелье. Оно было достаточно глубокое, на дне ничего не было, только чистый снег. Кошка оглянулась по сторонам... Вдруг ее внимание привлело какое то пятно возле поваленного дерева. Метель неувереноо зашагала к тому месту и увидела то, отчего ужаснулась и сильно удивилась. На снегу были крупные пятна кошачьей крови, повсюду вялялись клочки шерсти... тут была драка, и очень серьезная... Метель присмотрелась к клочкам шерсти... Некоторые были белые, как снег, другие темные и почти черные... Понюхав белую шерсть, Метель пришла в ужас. - "Да это же мой запах!" - пронеслось в голове у белой одиночки. Сколько ни пыталась принюхиваться Метель к темной шерсти, почему то не чувсвовала ни единого запаха... - "Все это так странно!" - подумала кошка, снова посмотрев на кровавые пятна... - "И серьезно." - закончила Метель.

Кошка открыла глаза. Это был всего лишь сон! Кошка посмотрела на Соловья. Тот все еще спал. Метель положила голову на лапы и попыталась снова уснуть, но ничего не получилось...

0

32

--- Начало игры ---

"Интересно, что здесь?" подумала Бел, робко ступила на холодный пол пещеры.
В нос ударил незнакомый аромат. Нет, даже два запаха. Кот и кошка. Чёрная одиночка сморщилась. Ей не хотелось ни с кем встречаться. "Но я так устала..." шумно вздохнув, Бел вошла в пещеру. -Изви.. обычно звонкий голос подвёл её и получилось хрипло и как -то жалко. Извините, я не могла бы  здесь отдохнуть? в полумраке кошке сложно было что либо разглядеть, лишь серебристый блеск белой шерсти и какой-то странный запах, будто навеяный детским воспоминанием... Картинки прошлого замелькали перед глазами, но она посторалась их развеять, легонько тряхнув маленькой чёрной точёной головкой. Слишком уж долго она пыталась забыть то, что всколыхнул непонятный аромат.

Отредактировано Бел (12-12-2009 11:32:46)

0

33

Метель сразу проснулась, когда почуяла чужой запах. Это была кошка, не из племени, значит - одиночка. Метель подумала, что она сейчас пройдет мимо, но каково же было ее удивление, когда хрупкая черная кошечка вошла в пещеру и осмотрелась.
Извините, я не могла бы у здесь отдохнуть? - Метель прищурилась и встала. Было уже утро, но в пещере все равно царил полумрак. Аккуратно пристав, чтобы не разбудить Соловья, кошка осмотрела незнакомку. Та выглядела вполне дружелюбно, но Метели не давал покоя ее запах...Такой странный....И даже казался знакомым...
- Кто ты такая? - холодным тоном спросила Метель, но в ее голосе прозвучал неприкрытый интерес....

0

34

Кто -то поднялся с пола пещеры. Бел уже, привыкнув к темноте, чётко разглядела красивую белую кошку. Позади спал ещё какой -то кот.
-Кто ты такая? голос прозвучал резко. Бел прижала уши. Её задел этот вполне адекватный вопрос. Любое раздражение или пренебрежение она принимала слишком серьёзно. На языке вертелся ответ " Какое тебе дело! " , но сейчас Бел была на чужой территории, можно сказать, нарушила законные границы владений этой незнакомки.
Я Бел, ищу где можно чуть передохнуть. Я странница. Пожалуйста, пусти меня, вечером я уже уйду: мне лишь немного приснуть... И поесть. Мышку, всего лишь мышку. Многого я не возьму. " Поэтому можешь не волноваться за свою шкуру, ошибка природы" про себя хмыкнула Бел, как можно милее улыбнувшись. Конечно, нельзя было думать так о совершенно незнакомой кошке, но воспоминания, которые всколыхнул её запах уже начали прилично доставать.

Отредактировано Бел (12-12-2009 11:51:16)

0

35

Метель увидела, что черную кошку привел в смятение ее вопрос. Белая кошка вздохнула и посмотрела в зеленые глаза однички.
Прости, я не хотела тебя обидеть. - Метель вздрогнула, посмотрев в глаза этой кошки. Они казалась настолько знакомыми, что даже холодок по спине бежал. И кто же она все-таки такая? - подумала Метель.
Я Бел, ищу где можно чуть передохнуть. Я странница. Пожалуйста, пусти меня, вечером я уже уйду: мне лишь немного приснуть... И поесть. Мышку, всего лишь мышку. Многого я не возьму.
Метель вздернула бровь.
Меня зовут Метель, одиночка. - представилась кошка.
Она, конечно, накормит кошку и позволит ей отдохнуть, но... Этот странный запах и ее глаза. До чего же они были знакомыми!
Нет, я наверное, ошибаюсь...Но неужели это она? Но как, как? - мысли в голове Метели мелькали, словно рыбки, она впервые испытывала такое чувство.
- Ты голодна, Бел? - словно специально Метель назвала имя кошки и кивнула на мышку, которую она поймала прошлой ночью. Возле Соловья лежал кролик, но Метель знала, что тот голоден. Мышка, которую предложила Метель, была толстенькой и упитанной, но наверное, этого не достаточно, чтобы накормить черную кошку... Впрочем, Метель могла поймать еще.
Метель подтолкнула кошке мышь и присмотрела к ее черной шерсти средней длины. Она была слегка взлохмачена и в некоторый местах, например на спинке, были снежинки.
Метель посмотрела на свою спину. Она все время дочиста вылизывалась и чистила шкурку, поэтому и нелюбила, когда снежинки падали на спину, но белой кошке так же очень нравилось с разбегу прыгать в сугробы вместе с Соловьем.

Отредактировано Метель (12-12-2009 12:08:59)

0

36

Ты голодна, Бел?
Бел заметила, что кошка сделала упор именно на имя.
"Имя? Имя... Метель... Метель... Откуда я знаю это имя?!" Что -то ужасно знакомое вертелось в голове чёрной одиночки, но она никак не могла поймать мысль за хвост.
-Да, только пискнула Бел, вожделенно смотря на сочную мышку. Как она давно не видела такой красивой, нежной и упитанной дичи!
Так неудобно... Но если можно... кошка облизнулась и робко посмотрела на хозяйку пещеры.
Метель... Метель...
Офф: смотрела на мышку, что у тебя в подписи! хD

+1

37

Метель невольно улыбнулась.
Ешь, если заочешь, можешь еще поохотиться. - сказала кошка, олизнувшись.
Это имя мне незнакомо, но запах и глаза.... Она мне чем то напоминает Каделию... - внезапно подумала Метель, посмотрев на черный хвост и правое ушко, которое было чуть надорвано.
Метель снова толкнула мышь к Бел и вышла наружу, чтобы посмотреть на белый снег. Снежинки сейчас только изредка падали на землю, ветерок дул слабо, самаое хорошее время для охоты. Метель оглянулась на Соловья и прищурилась. Тот спал крепко, он устал. Кошка улыбнулась и вернулась в пещеру, она не хотела будить друга, пусть лучше поспит и отдохнет.
______________________
ОФФ: хорошая идея)) меня больше всего порадовало "такой нежной и красивой дичи!"
:D

Отредактировано Метель (12-12-2009 12:29:06)

+1

38

Бел не заставила себя долго ждать, накинувшись на полёвку. Чуть поодаль спал незнакомый кот, сладко посапывая. Она чувствовала себя ужасно стыдно. Чужая дичь, чужая пещера... Сейчас она зависила только от этой кошки. Если Метель захочет - выкинет её на улицу, где шёл приличный снег... Бел ненавидила такое положение. Особенно она ненавидела когда зависила от старших. Особенно - от сестры.
От сестры! Метель -имя моей сестры! Метель! А если...
Метель, хрипло проговорила Бел, оторвавшись от еды, и повернувшись к  одиночке.

0

39

Белая кошка слышала, как Бел поедала мышь. Она была голодна, кошке даже стало ее жалко. Чувствуя ее смущение и стыд, Метель слегка похлопывала кончиком хвоста по полу пещеры. Метель не могла объяснить эти движения, так было всегда, когда она прислушивалась к действиям у нее за спиной.
Метель..
Кошка резко обернулась, услышав имя. В глазах полыхнул какой-то странный огонек и кошка села.
Я слушаю. - пророкотала Метель, понизив голос почти до шепота. Услышав свой голос, кошка слегка поразилась. Никогда она еще не говорила таким странным тоном....но метель встряхнула головой и почесала за ухом, взерошив шерстку.

Отредактировано Метель (12-12-2009 12:45:14)

0

40

Бел несколько смутилась. Такой милой казалась почёсывающаяся Метель. Такой родной. А если она - это не она? Если всего лишь имя совпало? "Я выгляжу полной мышеголовой дурой"
М..Метель, осторожно начала кошка. Ты веришь в... В совпадения? Например, когда потерявшийся котёнок находит мать... А сестра - сестру? Бел прищурила свои изумрудные глаза, вглядываясь в аккуратную мордочку Метели.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Метели и Соловья