Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Куча с дичью


Куча с дичью

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

--- Маленькое болотце

Ворон приволок мышь и дрозда в кучу. Ему не доставило хлопот вернуться с болота. Хоть он и не родился в Сумрачном племени, но уже знаел его наизусть. И территорию, и повадки, и правила. И даже котов. Конечно, он ведь прожил здесь большую часть жизни! Воитель довольно улыбнулся, заметив, что куча довольно высится над землёй. Выбрав себе кусок пожирнее, он выудил из кучи полёвку и отошёл в сторонку. Он любил есть в большой компании, но сейчас все были озабоченны смертью Снегопада.
Это было ужасно, - думал он, обедая. - Такой глашатай и кончить вот так.
Нельзя сказать, чтобы Ворон был честолюбив и хотел власти. Но и нельзя было сказать, что смерть Снегопада не вызвала в нём никаких чувст. Просто Ворон был котом действия. Попрощавшись с бывшим соплеменником, он тут же отправился охотиться, чтобы накормить племя, тогда как соплеменники горевали.

0

22

==============================Главная поляна==================================
Иная подошла к куче и вытащила оттуда довольно жирного голубя. Взяв голубя, ная направилась к Ворону. Она опустила своего голубя на землю вежливо сказала: -Здравствуй Ворон! Можно ли мне присоединиться к тебе?- Иная испытывала к этому воину большое уважение и надеялась что Ворон испытывает к ней то-же чувство - уважение. Иная вспомнила странные слова, которые предводительница передла Иной от её неизвестой матери и поёжилась. Иная никода не видила и не знала свою мать и за это ненавидила её.

0

23

Лениво откусив от полёвки ещё кусочек, Ворон посмотрел перед собой и увидел Иную. Он почуял её запах ещё от главной поляны, и вот она сама подошла к нему. Улыбка на мордочке стала ещё шире, кот шлёпнул хвостом рядом с собой.
- Конечно, Иная, - проурчал он. - Я был бы рад, если бы ты пообедала рядом со мной.
Воитель как всегда держал пару приёмчиков для особо симпатичных кошечек племени. Иную он относил как раз к этой категории, поэтому голос его звучал мягко и немного заискивающе.

0

24

Иная улыбнулась и взяв своего голубя, прилегла рядом с Вороном и начала жадно есть голубя. С утра она и кусочка в рот е взяла. Да ещё и в патруль ходила... Иная очень сильно проголодалась, но долг перед племенем был привыше всего.
Покончив с голубем, Иная начала вылизывать свою встрёпанную шёрстку. Закончив умываться, она слизнула остатки голубя со воих усов, чтобы окончательно очистить себя от запаха голубя.

0

25

Дожевав свою полёвку, Ворон глянул на чёрного дрозда, которого он приволок сегодня. Идти уже никуда не хотелось. Он итак чегодня по болоту напрыгался. Кот лениво вылизал лапки, потом ими помыл мордочку и закопал кости зверька в землю, поблагодарив Звёздное племя за еду. Затем воитель отошёл от кучи и растянулся на земле, подставив чёрную шёрстку вечерним лучам уходящего солнца. Кот улыбнулся, и отметинки на его щеках блеснули. Кот посмотрел на Иную и наградил её милой улыбкой. Эта кошечка была не похожа на других. Она вызывала у него уважение. Ворон подмигнул воительнице.

0

26

====> Гл. поляна.
Тучка прибежала к куче с дичью.
- И зачем я сюда припёрлась?! - гневно подумала серенькая ученица. - Можно подумать, здесь найдётся тот, кто сможет меня понять!
На поляне находился Ворон - приёмный отец Тучки, и Иная, которая, между прочим, была одна из тех, кто лишь рассмеялся над кошечкой.
Подойдя ближе, серенькая ученица наградила воительницу гневным взглядом и прилегла возле кучи с дичью, даже не посмотрев на Ворона.
- А что, если сейчас начнётся "Тучка, почему ты так странно себя ведёшь?" или "Ты сегодня какая-то върешошенная... Тебя кто-то обидел?"
Тучка вытащила из кучи маленькую палёвку, которая, видимо, была здесь ещё вчера, и впилась в неё своими ещё маленькими, но уже достаточно острыми, зубками.

0

27

Оторвавшись от лёгкого флирта, Ворон навострил ушки и заслышал ровные шаги кошки, которую сразу узнал по шороху листьев. Это была Тучка, его приёмная дочка, серая ученица глашатай. Когда умер её отец, Ворон добровольно и даже с охотой вызвался стать приёмным папой этой малышки-скромницы. Ему всегда нравился характер кошечки. Однако сейчас она вела себя странно. Даже не посмотрела на него, лишь молча принялась рвать зубками полёвку. Кот встал с налёженного места, подошёл к Тучке и сел рядом. Он чувствовал, что она чем-то недовольна. И он, кажется, знал, почему.
- Мне тоже не кажется, что обвинять племя Ветра в смерти Снегопада правильно, - как бы между прочим прошептал он.

0

28

Тучка лежала и со злостью рвала полёвку. Тут к серенькой ученице подошёл Ворон.
- Мне тоже не кажется, что обвинять племя Ветра в смерти Снегопада правильно, - прошептал воитель.
Неожиданно Тучка вскочила и вскрикнула:
- Ну а почему же все остальные насмехаются надо мной?! Ты вообще слышал, что они говорили?! Эти выскочки открыто смеются надо мной! - взорвлась маленькая кошечка.
Сейчас Тучку было просто невозможно узнать: она была взъерошена, её ледяные глаза пылали яростью...
- Почему они все мне не верят?! Почему не думают, что это павда может быть несчастный случай?!

0

29

Ворон вздохнул. Тучка была в ярости. Вполне понятно, ведь кот слышал, что идею её дочери не очень-то тепло приняли.
- Они не могут понять, что не все коты хотят зла нашему плменеми, - промяукал он, коснувшись хвостом плеча дочки. - Коты Грозового, Речного и племени Ветра всегда думают о нас как о злых и жестоких котах. Поэтому мы научились не доверять им. Поэтому наши воители не могут признать, что Снегопад умер случайно.
Ворон повёл ушами и шлёпнул хвостом по земле.
- Но всё же это не повод смеяться над чужими мнениями, - прошептал он, лизнув Тучку в ушко. - Они не должны были высмеивать твоё мнение. Но ты должна быть выше этого. Главное - что ты знаешь и во что веришь. А всё остальное не так важно.

0

30

- Они не могут понять, что не все коты хотят зла нашему плменеми, - сказал Ворон уже не на ушко ученице. - Коты Грозового, Речного и племени Ветра всегда думают о нас как о злых и жестоких котах.
- Теперь-то я понимаю, почему... - буркнула Тучка уже не так яростно; слова отца начали её понемногу успокаивать.
Серенькая кошечка последний раз яростно провела по земле когтями и, успокоившись, присела на землю.
- Но всё же это не повод смеяться над чужими мнениями, - снова прошептал ей на ушко приёмный отец. - Они не должны были высмеивать твоё мнение. Но ты должна быть выше этого. Главное - что ты знаешь и во что веришь. А всё остальное не так важно.
Тучка нежно прижалась к Ворону и мяукнула:
- Спасибо, папа...
Порой малышке казалось, что Ворон - её родной папа, но мама уже ни раз говорила ей, что Ворон лишь приёмный.
- Вот бы сейчас увидеть её... - мечтательно подумала серенькая ученица и принялась осматривать своими ледяными глазками поляну.
Но, увы, мамы Тучки здесь не было, она всё время пропадала на охоте или ещё где... Это очень огорчало пушистую малышку. Тучка ещё раз подошла к Ворону и прижалась к нему, в знак благодарности.

0

31

Иная холдно посмотрела на Тучку когда та за что-то на неё гневно посмотрела. Иная подвернула лапки под свою грудку и прищурившись посмотрела в сторону леса. Она думала о предстоящем совете. "Как-то повидут себя коты племени Теней с воителями племени Ветра? Н будет ли ссор?" Иная встала поняв что она здесь лишняя. Ей хотелось побродить по лесу перед предстоящим советом, но в тоже время она не хотела идти в лес одна, поэтомуей нужно было найти того, кто согласится пойти вместе с ней. Но к огромейшему сожалению Иной никого не было. Иная медленно направилась в сторону леса.

0

32

Утёс подошёл к куче, и положил свою дичь. Так я подкреплюсь и пойду посплю, а то устал я что то. Строил себе планы кот. Он лег, вытащил из кучи маленькую мышку, и только сейчас заметил Тучку и её приемного отца Ворона, они о чём то горячо разговаривали, но Утёс даже и ни пытался подслушать. Зачем лезть в разговор, если все равно меня или не услышат, или просто проигнорируют. Понурив голову кот приступил к еде. Закончив кушать кот встал, и пошел к палатке Воинов.

Отредактировано Утёс (23-03-2010 16:10:09)

0

33

Тучка посмотрела на своего приёмного отца и мяукнула, уже довольно весело:
- Пап, а давай мы вместе пойдём поохотиться? - мурлыкнула серенькая ученица. - Просто у Репейницы какие-то дела, и она не может меня пока тренировать... - грустно вздохнула маленькая кошечка.
- Надеюсь, он согласится пойти со мной! - мечтательно думала Тучка.
Пускай уже был вечер, ей очень хотелось побегать с Вороном где-нибудь на территории, или, например, проверить границы.
От тяготы ожидания серенькая пушистая ученица просто прыгала на одном месте.
- Ну пожалуйста, пап, прошу! - заныла она, нервно помахивая хвостом.

0

34

Ворон довольно улыбнулся, когда маленькая Тучка прижалась к его боку.
Было бы здорово завести когда-нибудь своих родных котят! - вдруг подумалось ему.
Когда мысли воина доходили до любви или семьи, он из пофигистичного лентяя превращался в мыслителя. Он искал себе привязанность, подругу жизни, так сказать. Но пока не мог найти. Ему нравились многие кошки, и он был горазд до ухаживаний, но это были лишь игры. Настоящее чувство всё ещё спало где-то внутри него.
- Не давай кому-то так легко тебя расстроить! - прошептал кот, лизнув Тучку в ушко. - А если что, помни, что всегда с тобой твой папа, который тебя любит.
Услышав предложение кошечки поохотиться, Ворон задумчиво повёл ушами.
- Поздно уже, - промяукал он. - Да и скоро Совет начнётся. Ты же не хочешь его пропустть?

0

35

Ушки Тучки повисли и хвост упал на землю.
- Ну па-а-а-ап! - захныкала серенькая ученица. - Ну всего лишь одну границу прове-е-е-ерим!
Пушистая малышка подошла к Ворону и сделала такие глазки, от которых, как правило, никто не мог умилиться.
- Звёздное племя! Ну пусть он согласиться! - молча взмолилась Тучка, продолжая смотреть на приёмного отца.
Ученица понимала, что если отец твёрдо откажет, она не сможет сбежать из лагеря, так как никогда этого не делала.

0

36

Ворон вздохнул. Тучка была единственной во всём племени, кто мог его в чём-то убедить. Воитель лениво поднялся на лапы.
- Хорошо, - наконец сдался он. - Но только одну границу! И если нас потом не возьмут на Совет, нечего обижаться.
Кот принялся разминать затёкшие лапы. Обычно он жутко не любил куда-то ходить. И выбирался из лагеря, только если его посылали в патруль или на охоту.
- И какую границу ты хочешь обойти? - спросил он, глядя на дочку. - Учти, я сегодня уже охотился и устал, так что давай недалеко, идёт?

0

37

Тучка радостно подпрыгнула, когда услышала согласие приёмного отца.
- Спасибо, спасибо, спасибо!
- И если нас потом не возьмут на Совет, нечего обижаться.
- Пусть только попробуют! - засмеялась Тучка, поднув Ворона в плечо лбом.
- И какую границу ты хочешь обойти?
- Одиночки! - моментально ответила серенькая ученица и приняла боевую стойку. - Ведь они, как правило, чаще всего нарушают границы!
- Учти, я сегодня уже охотился и устал, так что давай недалеко, идёт?
- Да-да, мы совсем недолго, пошли!
И, не дожидаясь ответа, бросилась к выходу.
===> Тени--Одиночки.

0

38

Ворон вздохнул. До границы с одиночками было дольше всего. Она находилась за леском, туда надо было топать через болотце.
Она меня совсем не бережёт! - подумал кот. - И где только её наставница Репейница пропадает?
Но всё же воитель обещал, а значит, придётся. Ворон зевнул и потрусил за Тучкой.

--- Граница Тени-одиночки

Отредактировано Ворон (23-03-2010 15:14:23)

0

39

♪вход/выход♪

Бросив мышь в кучу, Тенепляска развернулась и потрусила в пещеру воителей, отсыпаться. Никто еще не вернулся, следовательно, Совет продолжался. Конечно же, ее не взяли. А его да. Он был отличным воином, как же не взять!
Звездные! Почему я вспоминаю то, чего не желаю? Так... кризис наступил. Кошка проснулась, лес разбушевался. Отлично!
Тенепляска сощурилась. Глупый дождь! Где ты?- кошка в ярости хлестнула себя хвостом. И пошла в пещеру воителей.
♫пещера воителей♫

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Куча с дичью