Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 121 страница 140 из 215

121

Иная посмотрела в сторону Тучки и Ворона и весело направилась к ним. Приветик! Вы идётена совет? Она ещё раз осмотрела поляну и повернулась к воину и учинице.
Иная весело посмотрела на Тучку и предложила: Если хочешь, можем поиграть! Давай? Иная игриво оскалила зубки и посмотрела на Тучку ждя ответа.
офф: Вернёмся в детство.

Отредактировано Иная (24-03-2010 15:00:30)

0

122

Ворон засмеялся на Тучку. Порой она была совсем котёнком. Воитель поднёс кочик хвоста к кошечке и пощекотал её по грудке.
- Когда-нибудь, возможно, у меня будут свои котята, - тихо, словно для себя прошептал он.
- Приветик! Вы идёте на Совет?
К ним подошла Иная. Чёрный кот пожал плечами и улыбнулся кошке. Его фирменная улыбочка всегда была с ним.

+1

123

Царапан повернул морду и заметил сына. Он о чем то возбужденно говорил с Тучкой. До его уха долетели лишь обрывки слов, но этого было вполне достаточно, что бы представить полную картину происходящего.
"Надеюсь, Ворон не будет делать мои ошибок!"
По всей видимости, Тучка его в чем-то упрекала.
Царапан посмотрел на пещеру предводительницы.
Где предводительница? Уже ночь, а ее нет!
Кот фыркнул. Ни глашатой, ни предводительницы, не было видно.
"Что за безобразие тут развелось?"
Кот любил поворчать, но редко это делал без дела. Сам по себе, он был строг ко всем. Ну а чего вы ожидали? Племя гонять надо, а никто этим не занимается.

0

124

Ворон повернул голову и услышал знакомое ему ворчание. Это был его отец Царапан. Тот самый родной ему кот, которого он встретил двадцать четыре луны тому назад, будучи маленьким котёнком, спасаясь от злых собак. Лишившись матери, малыш нашёл утешение в своём новом отце. Они как-то сами подружились. Воронёнка сделали учеником Царапана, тем самым ещё больше сблизив их. Ворон встал и подошёл к коту.
- Доброй ночи, пап, - промяукал он, чуть склонив голову в знак уважения. - Да, что-то никого не видно.

0

125

Доброй ночи, пап.
Возможно и добрая!
Проговорил кот.
Да, что-то никого не видно.
Все, как вымерли! Не предводительницы, ни глашатой! Совсем племя распустили! И мы еще называем себя Сумрачными котами, с такой то властью!
Царапан, как и многие коты его возраста, выросли при более строгих порядках. И такое халатное отношение к делу, их раздражало.
Если мы пропустим сегодня совет, то все подумаю, что мы слабы!
Кот дернул хвостом. Он всегда считал, что племя должно быть суровое, как и положено быть сумрачному, но сейчас всё было по другому. Доброта появилась в с сумраке, что сделало их больше похожими на грозовых котов.

+1

126

- Возможно и добрая!
- Конечно же, добрая, - усмехнулся Ворон, боднув отца в бок. - Просто ты не видишь всех прелестей красоты звёзд.
- Все, как вымерли! Не предводительницы, ни глашатой! Совсем племя распустили! И мы еще называем себя Сумрачными котами, с такой то властью!
- Сумеречная Звезда пропала, - тихо проговорил Ворон. - Камышовая Звезда скоро вернётся. А Снегопада ты похоронил совсем недавно, забыл? Вроде бы, Камышовая хотела назначить глашатой Репейницу. Но это не факт.
- Если мы пропустим сегодня Совет, то все подумают, что мы слабы!
- Ничего мы не пропустим! - добродушно заурчал Ворон и сел рядом с отцом. - Мы не слабы. С нами сила Звёздного племени, как и со всеми котами! Сумрачное племя придёт на Совет как и все!

+1

127

Тучка печально посмотрела на отца.
- Почему мы не идём на Совет? - спросила она, глядя на Ворона печальными глазками.
Кажется, приёмный дедушка серенькой ученицы был не в самом хорошем расположении духа.
- А, может, мы пойдём сами? - тихо проговорила Тучка, с вернувшейся к ней скромностью. - Ну, иначе мы всё пропустим...
Пёстрая кошечка села на землю, обвив лапки хвостиком и нетерпеливо смотрела на приёмного отца.

0

128

==>Границы==>Тени-Ветер==>
Полярная Ночь вошла в лагерь и села. Все обсуждали совет.
"Мы не слабы. С нами сила Звёздного племени, как и со всеми котами! Сумрачное племя придёт на Совет как и все!" - Ворон что-то доказывал Царапану, своему отцу. "Нужно найти Камышовую Звезду и расссказать ей о случае на границе! Буду надеятся, что Медуза скоро прийдёт..."
- "Он прав! Мы не слабы. Медуза, я и Камнегруд ходили на границу, искать улики. Мы пришли к выводу, что Снегопад не сам наткнулся на сук. Это случилось во время драки..." - чёрная воительница старалась как можно быстрей всё рассказать о этой стычке - ... Так же мы нашли котёнка из Племени Ветра. Он устал. Медуза сейчас его несёт в лагерь...
"Если, конечно, по пути не случиться "несчастный случай"... Надеюсь, что она будет благоразумна!"

0

129

Тучка мирно сидела перед Вороном, переминаясь с лапку на лапку, как вдруг послышался голос Полярной Ночи.
- Он прав! Мы не слабы. Медуза, я и Камнегруд ходили на границу, искать улики. Мы пришли к выводу, что Снегопад не сам наткнулся на сук. Это случилось во время драки...
- Что?! Друки?! - округлила глаза серенькая ученца.
- Так же мы нашли котёнка из Племени Ветра. Он устал. Медуза сейчас его несёт в лагер. 
- Что... Что он там делал? Один?! - пёстрая кошечка не могла поверить ни во что, что говорила Полрная Ночь.

0

130

Камышовая Звезда скоро вернётся. А Снегопада ты похоронил совсем недавно, забыл? Вроде бы, Камышовая хотела назначить глашатой Репейницу. Но это не факт.
Кот хмыкнул.
Репейница хорошая воительница! Но насчет глашатой не знаю!
Царапан всегда критически относился ко всем, кроме своего сына. Считал, что только Ворон достоин занять это место.
Мы не слабы. С нами сила Звёздного племени, как и со всеми котами! Сумрачное племя придёт на Совет как и все!
Хотелось бы!
Буркнул кот, всё так же дожидаясь того, когда соизволит прийти предводительница.

0

131

- Медуза, я и Камнегруд ходили на границу, искать улики. Мы пришли к выводу, что Снегопад не сам наткнулся на сук. Это случилось во время драки.
Ворон обернулся и увидел Полярную Ночь. Её слова привели его в шок.
Они намеренно разрывают пропасть между нашим племенем и племенем Ветра! - ужаснулся он. - Неужели они не видят, что мы не можем сейчас вести войну? Наше племя слишком ослебленно смертями и исчезновениями! Это слишком!
- Также мы нашли котёнка из племени Ветра. Он устал. Медуза сейчас его несёт в лагерь...
- А вы не могли принести его в лагерь племени Ветра? - проворчал кот. - Что вы хотите с ним сделать? Пытать? Выведать то, что вам нужно? Мы не можем сейчас себе этого позволить! Вы хотите войны?
Глаза кота метали молнии. Он боялся и злился одновременно. Не желая слушать, он лишь молча отвернулся.

0

132

Царапан посмотрел на кошек. Сейчас он был согласен с сыном. Война была не нужна. Они и так в меньшинстве.
Котенка надо вернуть в племя! У него есть родители и наверняка его уже ищут! Тем более, племя ветра может сказать, что енго пытался украсть Снегопад, поэтому его убили!
Кот встал со своего места. Он говорил безумные вещи, но такой версии тоже нельзя отрицать.
Нам не нужна война!
Царапан был старшим воином, и во время отсутствия предводительницы, мог вполне распоряжаться котами, т.к. являлся старшим воином.

Отредактировано Царапан (25-03-2010 17:31:46)

0

133

"А вы не могли принести его в лагерь племени Ветра?" - Полярная Ночь помотала головой - "Медуза, скорей всего разбёрёться на месте. Однако, лагерь Теней ближе... Мне показалось, что так будет лучше. Во всяком случае - решать Медузе..."
"Если я им расскажу всё, что знаю о этом случае может они успокоятся?!"
- "Войны и не будет. Я же не сказала, что коты Ветра намеренно убили Снегопада? Нет! Возможно, произошла стычка, в ходе которой наш бывший глашатай напоролся на сук. Ну или его ненарочно толкнули! Кто сказал, что Племя Ветра его убило? По крайней мере, я этого не говорила!..." - она стала выходить из себя. Её раздражало обвинения Ворона. Чёрная воительница зашипела и распушила загривок - "... Котёнок Ветра потерял сознание, он очень устал. Скорее всего он заблудился на нашей территории... Медуза сейчас на границе вместе с ним. Если будет нужно - она отнесёт его в лагерь. Тем более, думаю что дипломатичней сейчас не переходить границу. Но без помощи котёнок может умереть"
Она окинула взглядом всех собравшихся и перевела дыхание. Глаза сами остановились на Вороне, смотря с вопросительно-доказывающей интонацией. Затем кошка оглянулась на Царапана, и покачала головой...
- "Племя Сумрака не будет воевать. Сейчас всем очень тяжело, но мы должны вынести, верно? Сейчас лучше всем успокоится и понять ситуацию целиком. Каждый из нас знает лишь кусочки истории, как медовая сота. И только если мы всё узнаем - то тогда поймём, как поступать дальше! Я права?" - она низко опустила голову, а затем с новой силой подняла её вверх и более ясным и громким голосом продолжила - "Если да, то давайте соберёмся сейчас и начнём разъяснять ситуацию..."

0

134

Ворон молча, не дрогнув, слушал Полярную Ночь. Коту сейчас меньше всего хотелось разбираться в чём-либо. Он смертельно устал, а надо было ещё торопиться на Совет. Их уже ждали, наверняка. А они тут спорят! Нехватало только драк в родном племени!
- Кто сказал, что Племя Ветра его убило? По крайней мере, я этого не говорила!
- Но вы, верно, подозревали именно это, - спокойно возразил кот. - Иначе бы не стали разнюхивать. Я не говорю, что мы должны закрыть глаза на смерть Снегопада. Но не обязательно копать в сторону наших соседей.
Ворон видел, как распаляется кошка. Ему же было сейчас параллельно. Просто не было сил злиться и распушать шерсть. А шипеть он вообще не любил. Кошачьи бои - вот, как он это называл. Котам не пристало шипеть. У них есть когти.
- Тем более, думаю, что дипломатичней сейчас не переходить границу.
Ага, дипломатичней ждать, когда племя Ветра набросится на нас с претензиями! - хотел съязвить кот, но не стал, не желая подогревать готовящийся спор.
- Если да, то давайте соберёмся сейчас и начнём разъяснять ситуацию...
- Прошу прощения, - вкрадчиво промяукал Ворон, - но сейчас нам стоило бы быть на Совете, а не разбирать смерть Снегопада.

0

135

Камнегруд молча следил за происходящим. Дорогие мои соплеменники! Вам не кажется, что проще и разумнее всего будет привести или принести, как повезет, этого котенка на Совет? Кот хмыкнул и обвел толпу глазами. И намекнуть племени Ветра, что мы понимаем, что наш глашатый не просто напоролся на сук на бегу, а его напороли. Случайно или нет - неважно. Пусть знают. Если мы не полезем в драку, они тоже, насколько я знаю, сейчас ни одно из племен не хочет войны. Зима тяжелая.

0

136

Слушая подошедшего Камнегруда, Ворон буквально задохнулся от возмущения.
Он пропустил мимо ушей всё, о чём мы говорили? - подумал кот. - И кем мы покажемся, если приведём на Совет котёнка из чужого племени? Другие племена о нас и так не самого лучше мнения. Так ещё и сочтут нас ворами!
- И намекнуть племени Ветра, что мы понимаем, что наш глашатай не просто напоролся на сук на бегу, а его напороли. Случайно или нет - неважно.
- Неважно? - от этих слов чёрный воитель вообще пришёл в шок. - Ты предлагаешь обвинить целое племя в том, чего оно, может быть, даже не совершало? Не имея практически ничего, кроме пустых догадок? Да, это точно не станет причиной войны.
Ворон встал с места и развернулся. Ему не хотелось слушать всё это. Кот решил немного отдохнуть. А ещё лучше - пойти на поляну Совета и объъяснить, что Сумрачное племя задерживается.
- Тучка, пойдёшь со мной? - тихо спросил кот дочь. - Не хочу, чтобы на Совете думали, что наше племя совсем не придёт.

0

137

Янтарка выбежала на поляну и взглянула вверх. Луна была уже достаточно высоко, скоро должен начаться Совет. Почему мы так задерживаемся? Остальные племена могут начать Совет без нас! - подумала ученица. Она увидела посредине поляны нескольких соплеменников и подошла к ним. Те что-то обсуждали, но Янтарка не могла понять, что именно.
-А мы сегодня пойдём на Совет? - немного робко спросила ученица. Кошка вопросительно посмотрела на собравшихся. Интересно, кто всё-таки станет новым глашатаем? - думала Янтарка. - Может быть Репейница? Или Ворон? Вдруг холодный ночной ветер забрался под шёрстку кошки, и та вздрогнула от холода. Главное не заболеть. Это было бы ужасно.

Отредактировано Янтарка (26-03-2010 16:37:11)

0

138

- Тучка, пойдёшь со мной? - тихо спросил Ворон. - Не хочу, чтобы на Совете думали, что наше племя совсем не придёт.
Тучка радостно запрыгала.
- Да, пойдём! Ура! - весело мяукнула серенькая ученица. Тут раздался голос Янтарки:
- А мы сегодня пойдём на Совет?
- Пошли с нами, Янтарка... - робко предложила Тучка, посмотрев на отца. - Эмм... Можно ведь, да..?

0

139

Кошка вышла из палатки воителей на поляну. Она увидела много котов и кошек. Тут она вспомнила о Снегопаде. Бедный Снегопад! Он же был очень сильным, аккуратным и ловким воителем и не мог просто так напороться на сук. Про себя проговорила кошка. Может быть, он не сам на него напоролся? Вдруг кто-то специально его напорол? Подумала кошка. Ну ладно, не буду думать о плохом. Надо быть оптимистичной! Встряхнув головой как бы прогоняя плохие мысли, подумала Вздох Тайны. Ой, мне же уже давно нужен оруженосец! Подумала она. Тут взгляд её остановился на котёнке. Этого котёнка звали Белушка. Она такая милая и главное весёлая. Как и я. Подумала Вздох Тайны. Надо попросить Сумеречную Звезду посвятить меня в её наставницы. Кошка подошла к котёнке и спросила. Малышка. Сколько тебе лун? Просто мне хотелось бы быть твоей наставницей. Кошка села на землю. Ты же не против? Спросила она у Белушки.

0

140

Далее Царапан молча наблюдал, за всем этим спором.
Не хочу, чтобы на Совете думали, что наше племя совсем не придёт.
Кот гордо посмотрел на сына.
"Из него будет отличный предводитель!"
Воин встал рядом с сыном. Нет, идти на совет он не собирался.
Ворон прав! Мы не имеем права на столько задерживаться, только потому, что предводительницы и глашатой нет!
Он посмотрел на сына и гордо произнес.
Ворон, возьми несколько котов и идите на совет. Как только появится предводительница, я ей сообщу о том, что вы уже ушли.
Царапан говорил это от лица старшего воина, поскольку имел на это полное право.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна