Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 81 страница 100 из 215

81

Кошка вошла в лагерь. Она вернулась из леса с полной пастью тысячелистника. Как вдруг Воркотунья замерла. На поляне стояла толпа котов и кошек и от всех них исходил страх и горе. Маленькая целительница выплюнула охапку целебных трав и подбежала к толпе. По середине она увидела окровавленное тело своего отца.
-Неееет!-вскрикнула кошка.-Этого не может быть.-сказала кошка и посмотрела на звёздных предков. Её слова были наполнены горем.-Папочка, ну на что ты меня покинул?-прошептала Воркотунья и уткнулась своим маленьким носиком в шёрстку Снегопада. У кошки кружилась голова ей казалось, что всё это просто сон и когда она проснётся, то вновь сможет бегать по лесу со своим отцом. Но увы, теперь он бегает совсем в другом лесу.

0

82

Кот сидел на главной поляне. Он не мог поверить своим глазам. Снегопад лежал весь окрававленный на главной поляне.
-За что вы нас так? Забрали лучшего война.-взмолился Огнегривк предкам.
Кот подошёл к когда-то белоснежному Снегопаду и ткнулся носом в мягкую шёрстку.-Ты всегда в нашем сердце.-прошептал Огнегрив на прощание и смешался с другими котами и кошками, стоявшие на поляне.

0

83

Утёс стоял и смотрел как все оплакивают Снегопада. Не может быть что он так легко погиб.  Тем более
как он так погиб, да ещё на территории племени Ветра.
  Всё никак не мог успокоиться Утёс. Так всё хватит. Лучше
пойду подкреплюсь,  а  потом поохочусь.
Он встал, ещё раз посмотрел на поляну, вздохнул, и пошёл к куче с дичью...
===Общая куча.===

0

84

Воркотунья открыла глаза. Она очнулась на поляне. Сначало она не могла понять почему она просыпается на главной поляне, но потом всё вспомнила. Она думала, что это просто страшный сон, но это была суровая правда. Её отец погиб. Она не верила войнам племени Ветра, что он так нелепо погиб, но решила в это дело всё таки не соваться, потому что предводительница и сама разберёться. Кошка последний раз лизнула своего, когда-то белоснежного, отца  и приподнялась. У Воркотуньи подкосились лапы от такого положения. Лапы затекли и она почти снова  рухнула рядом с погибшимно. Она никого не замечала вокруг. Но вдруг заметила Медузу рядом со Снегопадом.

Отредактировано Воркотунья (16-03-2010 07:05:19)

0

85

Медуза почувствовала запах крови и вышла на поляну. И тут же застыла... Её глазам открылась ужасная картина. На поляне лежал мёртвый Снегопад. Кот, который был самым близким котом во всём лесу для ней. Теперь его нет. Как же так?! Почему?! Нет! Это я  должна была погибнуть, а не он, я нарушила Воинский закон, родив Воркотунью.
-Нет! - горестно взвыла пёстрая кошка. Она не хотела в это верить. Медуза промчалась через всю поляну, не замечая никого. Она уткнулась в бок белоснежного воина и стала быстро вылизывать его, надеясь, что он ещё жив и она сможет его спасти. Но сделать ничего уже нельзя было. - Нет... Снегопад... Нет... - прошептала она сквозь слёзы. Тут её взор обратился на Воркотунью которая была убита горем, ведь Снегопад был её родным отцом. Медуза, ничего не соображая, уткнулась носом в её бок, это теперь осталась единственная родная душа в её лагере. - Как же так, доченька?... он не должен был умирать... - и тут кошка поняла какая страшная тайна случайно слетела с её губ. Она резко отпрянула и во все глаза уставилась на Воркотунью. Великое Звёздное племя, сделай так, чтобы она не слышала моих слов!

0

86

Не обращая внимания на непрязненые взгляды сумрачных котов, Опасная с невомутимым видом наклонилась в последний раз к телу Снегопада.
- Племя Ветра сожалеет о произошедшем. - повторила она. - Я всего лишь принесла его тело в лагерь. - она криво взглянула на поляну. - А теперь, мы уходим. - Опасная резко повернулась и, словно ветер, помчалась в лагерь.
---Племя Ветра---Главная поляна---Пещера воителей---

0

87

Кошечка вошла на главную поляну её родного племени. Точнее вползла. Ведь она оочень устала. На поляне она увидела Бездыханное тело какого то кота. Он был когда то белым. Подойдя ближе Белушка заметила что это был Снегопад. Кошечка не очень расстроилась его смерти, потому что она его не любила. В отличии от её сестрёнки Хвоинки... Вокруг него столпились остальные коты и кошки племени. Она увидела Репейницу, Утёса, Медузу, Воркотунью. И ещё она мельком увидела рыжую шерсть своего отца-Огнегрива. Малышка подумала -А если Снегопад был глашатаем, то надо назначить нового? Кто же им будет? Наверное Репейница! Вот бы она была моей наставницей! Кошечка подошла к Репейнице. Репейница, привет! А мне уже шесть лун. Похвасталась она. Будешь моей наставницей?

0

88

Воркотунья всё ещё лежала возле тела погибшего война. Её наставница тоже пришла попрощаться с ним. Медуза уткнулась своим холодным носиком в шёрстку своей ученицы.
Что мне делать...я почти одна в этом лагере. Подумала полосатая кошечка.
И тут что-то странное стрельнуло в маленькой головке Воркотуньи, она заметила, что Медуза слишком сильно убивается. Он же ей никто, только друг и глашатай. И следушие слова Медузы повергли ученицу в шок.- Как же так, доченька?... он не должен был умирать... -Прошептала она.
Воркотунья вскочила, её лапы затекли, она подкосилась, но не упала...и замерла уставившись на её наставницу...-Что ты сказала? Я не расслышала... доченька?- Кошка ничего не понимала.

0

89

Полярная Ночь покачала головой над телом Снегопада - "Как же я теперь буду без тебя? Как же я..." - она опустила мордочку и коснулась возлюбленного носом.
"Буду надеятся, что ты станешь лучшим в Звёздной воинстве. И будешь ждать меня... Снегопад..."
"Живая чёрная воительница лежала около мёртвого белого кота. Этот мир полон противоположностей, скажете Вы... Она же ответит, что нет. Жизнь и племя - этьо всё что их объеденяет. Теперь его не держит здесь ничто"
Печальная кошка продолжала вести бдение - "Я не уйду от него ни на шаг. Эти последние мгновения только мои и его. Почему же ты ушёл так рано? Ведь всё только начиналось..." - "Снегопад, я с нетерпением буду ждать нашей встречи... Но я нужна племени! Я нужна Медунице и Воркотунье! Сумрачной Звезде тоже нужна поддержка - ты довольно долго был её глашатаем... "
"Пусть все смотрят, а для неё не существует больше никого на этой поляне. По крайней мере до этого момента..."
"Медуза, Воркотунья! Мне нужно с вами двумя поговорить!"

Отредактировано Полярная Ночь (16-03-2010 17:49:35)

0

90

офф:

Полярная Ночь написал(а):

Медунице

если ты имела ввиду меня, то я Медуза, а не Медуница)))

0

91

Рубин вышел на поляну и остановился возле отца,с ужасом уставившись на белоснежную обездвиженную фигуру.В животе похолодело,кровь будто застыла в жилах.На поляне лежал мертвый Снегопад.Котенок растерянно посмотрел на отца,а затем немигающим взглядом уставился на мёртвого,сам удивляясь,как может вообще на него смотреть.Воокруг столпилась куча кошек и котов,прощавшихся с мертвецом.Все они мялись и неопределённо переступали с лапы на лапу.Котёнок же не мог сдвинуться с места,лапы словно отяжелели,налились свинцом.

0

92

Ты вышла из тени деревьев. Глаза были пусты. Ты сразу почувствовала запах смерти. Это было сложно понять котам, которые видят. Ты подошла к мертвому телу и прикоснулась к нему носом.
-"Снегопад! Я буду помнить тебя!"
Ты встала и подошла к Репейнице. Посмотрев на нее невидящим взглядом, ты, как можно спокойнее проговорила.
-Кто это сделал? - в голосе была плохо заметная грусть. Твою доброту мало ценили в этом племени, но всё же ты была преданна ему.

+1

93

Тучка резво выбежала на главную поляну. Но её весёлое настроение сразу сменилось ужасом и шоком. На поляне лежал мёртвый глашатай Сумрачного племени.
- С... Снегопад... - только и смогла подумать ученица.
Кошечка подошла к бездыханному телу белоснежного кота и прикоснулась к нему своим маленьким сереньким носиком.
- Прощай... Ты был отличным воином и великолепным глашатем.... Мы все тебя помним... - грустно сказала Тучка.
  На поляне было несколько котов и кошек, которые тоже были очень расстроены из-за смерти этого белоснежного кота. Тучка отошла в сторону и, опустив мордочку вниз, зажмурила глаза от страха и грусти. Ах, если бы сейчас к ней подошла её мама, прижала к себе и успокоила! но нет, её не былов лагере... Наверное, она была на охоте.

0

94

Тучка продолжала смотреть вниз. Тут раздалось мяуканье её наставницы Репейницы.
- Не стоит впадать в траур. Смерть - естественная и неотъемлемая часть нашей короткой жизни. И это еще не конец. Просто обретение новых возможностей и утеря старых... нельзя морочить себе голову по этому поводу. Так уж устроено. Живи дальше ради племени. - сказала она ей, а затем отошла чуть в сторону и прилегла.
- Ты, наверное, права, Репейница... - печально мяукнула Тучка, подходя к наставнице. - Ведь наша жизнь продолжается, верно? Так всегда бывает: кто-то умирает, но сразу рождается кто-то новый. И мы тоже умрём... - эти слова серенькая ученица говорила уже без грусти, а лишь с неким филосовством, удивительным для её возраста.

+1

95

Не стоит впадать в траур. Смерть - естественная и неотъемлемая часть нашей короткой жизни. И это еще не конец. Просто обретение новых возможностей и утеря старых... нельзя морочить себе голову по этому поводу. Так уж устроено. Живи дальше ради племени.
Ты, наверное, права, Репейница... Ведь наша жизнь продолжается, верно? Так всегда бывает: кто-то умирает, но сразу рождается кто-то новый. И мы тоже умрём...

Ты услышела разговор кошек. Но ничего не сказала. По всей видимости, твой вопрос проигнорировали. Но ты к этому превыкла. Тебя редко замечали. Твоё имя оправдывает тебя. Но ты верила, что когда-нибуть сумрачные коты оценят тебя, несмотря на то, что ты была слепа. Ты молча отошла в сторону и села. Несмотря на то, что уже начинался рассвет идти было некуда.
-"Наверно меня попросят его похоронить! Я всё равно слепа!"
Тебя считали беспомощной, но на самом деле всё было не так.

0

96

офф: хорошо) постараюсь.
Безликая еще раз посмотрела на мертвого кота. Его тело неподвижно лежало на поляне, и кота подходили с ним прощаться.
-"Интересно, как долго длиться это церемония?"
Несмотря на то, что Орхидея с подросткового возраста живет в этом племени, время прощания, она так и не смогла понять. Бывшей домашней коше, было трудно понять традиции племени. Но тем не менее, она всеми силами старалась вникнуть в суть всего этого.
Репейница, кто поведет дневной патруль? - не громко спросила Безликая.
Сидеть в лагере без дела ей не хотелось. Тем более утро начало постепенно переходить в полдень.

Отредактировано Безликая Орхидея (19-03-2010 14:25:37)

0

97

офф:Безликая Орхидея, Следущий патруль только днём. А сейчас ещё утро.
===============================Кусты=====================
Иная устал вышла на главную поляну. Она только-что вела утренний патруль. Тут, она заметила Репейницу и подошла к ней. Всё хорошо. Следов чужих котов не обнаруженно. Иная отошла от Репейницы и прилегла на припекающее солнце. Иная начала вылизывать свою потрёпанную шёрстку. Иная печально прищурилась и ещё раз посмотрела на мёртвое тело Снегопада. Иная опустила олову и начала вылизывать свою грудку.

0

98

Утёс видел как все оплакивают Снегопада. Мы все будем его помнить... Тут он заметил двух лежавших кошек. Это Иная и Репейница...   Утёс решил к ним подойти. Здравствуй Иная и Репейница. - Поздоровался с ними кот.  Он посмотрел на Снегопада. Не знаю как вам, но мне кажется что Снегопад не мог сам напороться на сук, он же не слепой, да ещё на территории племени Ветра -  Тут кот понял что сморозил глупость и хлестнул себя хвостом. Ну вот  я мышеголовый, это ж надо такую глупость сморозить! Кот потупился и  сел рядом с кошками, обвив лапы своим пушистым хвостом.

Отредактировано Утёс (20-03-2010 09:32:46)

0

99

Камнегруд меланхолично наблюдал за своим кончиком хвоста, который, кажется, вел свою, независимую от хозяина, жизнь. Кончик хвоста подрагивал и стучал по земле, выстукивая какую-то, одному ему известную, мелодию.  Ветер слегка ерошил  шерсть, пробираясь к коже, однако по-весеннему свежий, он не заставлял вздрагивать ко всему привыкшего воина. Скользнув глазами по телу Снегопада, кот вздохнул - не глубоко, чуть длиннее, чем следовало бы при обычном дыхании, однако этот вздох уже веял светлой скорбью. Добро пожаловать в звездное племя, Снегопад. Камнегруд шевельнулся, выпрямившись. Ветер обрадовался перемене положения тела и задул под другим углом, но видимо не рассчитал - шерсть почти не шевельнулась. Ну да, напоролся на сук. Мне интересно, как можно было напоротся на сук, с такого разбегу, чтобы убить себя? Эдак убиться только суком в глаз можно, но глаза у него целые. Правдоподобнее было бы сочинить, что он..эээ...упал с дерева? обрыва? утонул? только тогда надо было бы его и правда в реке сполоснуть, а с этим на территории ветра худо. Хотя, да кому она нужна, эта правдоподобность? Все и так прекрасно знают, только вслух не говорят. Со стороны ветра это даже благородно наверное, принести труп зарвавшегося глашатая на родину. А хотя, может стычка была на границе? Ладно, оба виноваты. Все всё поняли, наверняка, да только вслух не говорят. Однако несмелая фраза Утеса заставила Камнегруда усмехнуться, и кот подошел ближе - не настолько близко, чтобы сидеть в круг котов, но настолько, чтобы слышать все фразы и поучаствовать в дискуссии, если что. Кот пару раз дернул ухом и прилег на землю, подвернув под себя лапы. Прищурившись, кот скользил глазами по воителям и иногда смотрел вдаль, как будто задумавшись о чем-то своем.

0

100

Тучка коротко кивнула наставнице. Слова Утёса просто повергли ученицу в шок.
- Утёс! Прости меня, конечно, но по-моему обвинять чужое племя, ничего не проверив - это нехорошо! - сказала серенькая кошечка, но немного неуверенно.
Тучка подошла поближе к Репейнице.
- Репейница, как думаешь, он прав? - тихо спросила она, покосившись на Утёса. - Ведь воины Ветра не такие плохие! - продолжала Тучка, держа тихую и спокойную интонацию. - Ни одно племя не достойно, чтобы их вот так обвиняли! - мяукнула серенькая Сумрачная ученица.
- Интересно, Репейница поверит мне? - неуверенно подумала Тучка, так же глядя на наставницу.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна