Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна


Главная Поляна

Сообщений 181 страница 200 из 215

181

Все коты поздоровались в ответ на приветствие Бриллиант. К ним подошёл Царапан.
- Тоже не спится в эту ночь? - спросил Царапан у кошки. Та повернула голову в его сторону. Этот кот была старше её на два года, но выглядел молодо и сильно. Он нравился Брил, но она не хотела этого признавать.
- Как можно спать, когда все на Совете и хочется первой узнать оттуда новости? - фыркнула она. - Я буду ждать до тех пор, пока на горизонте не появится первый наш кот или кошка с Совета. Тогда я пойду, и всё узнаю у него, а затем лягу спааать,
  Бриллиант зевнула.
- А когда нибудь раньше были такие
толчки?
- услышала она голос Утёса. Кошка повела ушами. Её волновали эти толчки из-под земли, однако, ей казалось, что это не так уж и страшно.
- Мне кажется, что если они и были, то очень давно. Никто из старейшин этого не припоминает.

0

182

Как можно спать, когда все на Совете и хочется первой узнать оттуда новости? Я буду ждать до тех пор, пока на горизонте не появится первый наш кот или кошка с Совета. Тогда я пойду, и всё узнаю у него, а затем лягу спааать,
Царапан утвердительно кивнул и подсел к кошке. Бриллиант нравилась ему, но как он мог ей об этом сказать. Гордость? Да, возможно это и мешало коту. Но кота еще беспокоило то, как на это отреагирует Ворон. Хоть он уже и взрослый, но предсказать поведение молодого котика, довольно проблематично.

0

183

- Все вдруг перевернется, и я могу потерять вас всех...
Ворон посмотрел на Тенепляску. Ему показалось, или сейчас в её глазах была... нежность? Хотелось бы в это верить. Чёрный кот улыбнулся и позволил себе коснуться хвостом серого плечика кошки.
- Не беспокойся, - тихо прошептал он. - С нами всё будет хорошо. Не придётся никого терять.
- Доброй ночи.
На миг оторвав взгляд от хорошенькой воительницы, Ворон заметил вышедшего Утёса. Воитель выглядел встревоженным.
Да, видно, никому сегодня не уснуть! - подумал кот, качнув головой.
- И тебе доброй, Утёс, - поздоровался Ворон.
- Вполне возможно, что все это скоро завершится и останется всего лишь воспоминанием.
Слова Чернокогтя завставили воителя задуматься.
Если всё пройдёт, то это будет чудно! - подумал он. - Если же нет, что тогда? Мы не сможем всё время жить с этими странными толчками!
- Я буду ждать до тех пор, пока на горизонте не появится первый наш кот или кошка с Совета.
Ворон посмотрел на Бриллиант и согласно кивнул, словно говоря, что тоже не пойдёт спать. Затем наклонил голову к пушистому уху Тенепляски.
- Я буду тебя защищать, если понадобится, - пообещал он.

0

184

Она не хотела этого делать. Просто ей надоело гадать. Думать, как он к ней относится. Выяснилось, что все еще хуже, чем она думала. Для нее. Она не выдержала и рассмеялась.
Поверил?- ехидно спросила она. Нет, ты правда думал, что мне нужна твоя помощь? Я просто хотела узнать, почему ты так странно себя ведешь в последнее время. Так вот, хочу сказать тебе сразу, у нас ничего не выйдет.- кошка встала и повернулась, чтобы уходить, но потом решительно добавила: А все же прости меня за такую оплошность. Мне свойственно все разьяснять.
Она отошла к группе котов и невозмутимо заметила: Как бы там ни было, мы не можем ничего предпринять серьезного до появления предводительницы.

0

185

Если сейчас посмотреть на Ворона, то выглядел он так, будто его водой облили. Или выкупали в озере в сезон Голых Деревьев. Слова Тенепляски прошлись по его сердцу довольно болезненно. Кот прижал уши к голове. Шерсть на хвосте распушилась.
Неужели кошки могут быть такими? - с толикой желчи подумал он.
Угольный воитель встал, опустил хвост и, миновав группу котов, оживлённо беседовавших на поляне, тихо вылез сквозь ежевику, служившую входом в лагерь, растворившись в тёмной тишине.

--- Густые заросли кустарника

0

186

Слава Звездным. Никто не догадался. У нее не было другого выхода. Если с ней что-нибудь произойдет, то он будет винить себя. Она этого не хотела. Точнее не могда допустить. В любом случае.
Ей было больно так поступать....
---------------
Тенепляска стала неторопливо прохаживаться туда-сюда. Сейчас выход был только один: ждать.

0

187

Вы теперь всю ночь будете судачить?К чему разговоры? Не лучше ли делом занятся?
Царапан дернул хвостом.
Мы ничего не сможем сделать, пока не узнаем, что решили предводители. Будем сидеть и ждать!
Он бросил долгий взгляд в след ушедшему сыну и сново посмотрел на Чернокогтя. Иногда этот кот раздражал его, даже несмотря на то, что был умен.

0

188

--- Густые заросли кустарника

Ворону казалось, что он никогда не доберётся до лагеря. Хоть место происшествия было не так далеко, ему думалось, что прошла вечность. Он падал через каждые два или три шага. Но упрямо поднимался и шёл вперёд. Он должен был принести вести в лагерь.
Когда ежевичные кусты ограды были уже совсем близко, воитель немного просиял. Из последних сил он рванулся вперёд и выскочил на главную поляну.
- Звёздное племя гневается! - промяукал он. - Этот лес обратился против нас!
На такую короткую речь ушли почти все оставшиеся силы кота. Ворон покачнулся и плюхнулся на землю. Его лапа неуклюже вевырнулась. Из неё всё ещё текла кровь. В дороге кот неоднократно зализывал рану, но она снова открывалась. Глаза воина подёрнулись пленкой, он положил голову на землю.

0

189

Звёздное племя гневается! Этот лес обратился против нас!
Царапан повернул морду на голос сына. И тут же увидел, как тот рухнул на землю. Отец быстро подскочил к сыну.
Немедленно сюда целителя!
Он сел возле сына и стал вылизывать его шерсть.
Держись!
Ворон был единственным его ребенком, поэтому потерять его в расцвете сил, ему совершенно не хотелось.

0

190

Тенепляска оглянулась. То, что она увидела, было выше ее сил. Она не могла продолжать свой план. Она все же любила его, хотя скрывала это. Боялась. Но теперь стена отчуждения рухнула. Нкжно было действовать.
Ворон!- отчаянно крикнула она и бросилась зализывать рану. Ей уже было все равно. На все ее прежние принципы. Их больше не существовало. Любимый мой.... Прости меня...

+1

191

Ворон поднял голову и приоткрыл глаза. Хотя этого и не требовалось. Ему не нужно было зрение, чтобы понять всё, что происходит. Его отец Царапан склонился над ним. От его шерсти веяло неким страхом.Воителю не хотелось давать отцу повод нервничать, поэтому он заставил себя улыбнуться.
- Ничего, пап, - прошептал он. - И не из таких переделок выкручивались. Просто царапина.
И тут же кот стиснул зубы. Неловко двинувшись, чтобы попробовать лизнуть Царапана, воитель потревожил рану, и та снова дёрнула за ниточки, болью пронзив тело. Коту показалось, что мир поплыл перед его глазами. И тут что-то тёплое прошлось по ране. Нежное и осторожное. Ворон не поверил своему носу, поэтому открыл глаз. Перед ним сидела Тенепляска и зализывала его рану. Кот не знал, как отреагировать на такое поведение.

0

192

Они... они все на Совете!- в пустоту ответила кошка.
Как она могла отпустить его? Из-за нее он сейчас истекает кровью! Звездные!
Ну,ну! Остонавливайся! Пожалуйста!- лихорадочно думала она, зализывая рану. Он сейчас, скорее всего находился в недоумении, но времени на объяснения она не могла тратить.

0

193

Ворон лежал, прикрыв глаза. Он думл. Думал о Тенепляске. В его полусонном, усталом сознании то и дело возникал вопрос: почему? Почему она сейчас вылизывает его рану, если до этого говорила, что между ними ничего не будет? Кот совсем запутался. И это ещё больше отяготило его.
Медленно в ране перестала пульсировать боль, она затихала с каждым прикосновением язычка кошки. Воитель решился попытаться ещё раз. Он собрал силы и коснулся хвостом плеча Тенепляски.
- Всё будет хорошо, - прошептал он и закрыл глаза.

0

194

Прости.- просто сказала она. Ее не научили бурно выражать своих чувств. Поэтому даже такое короткое слово можно было сравить по искренности с признанием в любви.
Кошка закрыла глаза. Впервые в жизни ей было страшно. За ИХ будущее. Что будет? А если они все погибнут...
Плясунья прижалась к его боку.

0

195

Царапан смотрел на сына.
Держись сын!
"Что же с ним случилось?"
Этот вопрос хотя и мучил кота, но сейчас было бы не уместно его задавать.
"Ничего! Чуть позже!"
Старший воин посмотрел на Тенепляску.
"Ты отвергла моего сына, а теперь просишь прощения!"
Воин нервно дернул хвостом.  За сына, кот был готов пойти на любые поступки, пускай и на самые безумные.

0

196

Ворон посмотрел на Тенепляску. Сейчас он мало мог разобраться в её глазах, как сделал бы раньше. Да это и не было нужно. Её голос, её интонация, её мягкость. Воитель вдруг как будто почувствовал, что ничего не было. Той глупой ребяческой важности, насмешек. Ничего. Всё стало таким неважным. Чёрный кот обвил хвостом хвост кошки.
- Спасибо, - ответил он ей так же тихо,но вложив в свой голос столько же тепла.
Затем Ворон перевёл взгляд на Царапана. Отец волновался. Кот улыбнулся ему и едва заметно подмигнул янтарным глазом.
- Всё будет хорошо, пап, - протянул он. - Видишь - уже и не течёт!

0

197

Ворон поднял голову. Чернокоготь обращался к нему. В глазах воина не было сочувствия, но воитель не обратил на это внимания.
- Я гулял по лесу, - прошептал кот, потому что говорить громко у него пока не было сил. - Я остановился в чаще и решил немного передохнуть. И тут земля начала снова трястись. Но это уже была не просто тряска, как мы чувствовали раньше. Нет, это было так, будто земля плясала под лапами. Неожиданно под моими лапами разверзлась пропасть. Я успел отскачить, но у пал. И громадная осина с выкочеванными корнями упала на меня. Мне повезло, что не придавило. Однако толстая ветка прошлась по краю голени. Хорошо, что не проткнула лапу насквозь.
На эту речь ушло сного сил, и чёрный воин вновь закрыл глаза.

0

198

====> Поляна Совета.
Тучка, шатаясь, кое-как прибыла в лагерь Сумрачного племени.
- Сумрачное племя! Вы все должны пойти на поляну Совета! Сей.... Час... - серенькая ученица упала на землю, где, по счастью, не оказалось трещин и жижи, и, тяжело дыша, закрыла глаза.

0

199

Малышка Белушка спокойно стояла на поляне возле воительницы Вздох тайны.  Но вдруг земля под её рыженькими, пушистенькими лапками затряслась.  Но потом всё резко затихло. Что это было? Как так происходит? Почему земля трясётся!? Она посмотрела своими глазками в сторону своей будующей наставницы. Тут в лагерь шатаясь вошла Тучка. Она слегка хрипловато произнесла. - Сумрачное племя! Вы все должны пойти на поляну Совета! Сей.... Час... -Зачем, почему? Вздох Тайны, Я боюсь!!! Сказав это она полностью повернулась к воительнице.
офф Калина. Пост не менее 3 строк.

0

200

Кошка-воительница Вздох Тайны ласково смотрела на свою будующую ученицу. На Белушку. Но тут земля подих лапками сильно затряслась. -Землетряска!\!! Подумала кошка. -Я её никогда не видела, не чувствовала, но мамочка мне рассказывала... Тут в лагерь шатаясь вошла маленькая ученица Тучка.  Она хриплым голосом произнесла. - Сумрачное племя! Вы все должны пойти на поляну Совета! Сей.... Час... И серенькая кошечка упала на землю. Воительница подбежала к ней и подняла за загривок. -Вставай, нам очень надо уйти. А малышка Белушка ничего не понимая спросила. -Зачем, почему? Вздох Тайны, Я боюсь!!! -Сейчас была землетряска. Из за неё земля может расколоться на две части. И не бойся. Держись возле меня! Сказав это она тихонько сказала Тучке. -Я созову племя! И громко закричала. -Сумрачное племя! Мы все должны срочно уйти на поляну советов!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная Поляна