Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна

Сообщений 121 страница 140 из 146

121

Синеглазка увидела. что чёрная кошка заметила её. Странно, она встала в стойку. Во всяком случае, нападть она не будет. Ведь это священная территория. - подумала глашатая. Она на миг остановилась, думая, идти дальше или повернуть обратно. Хм, нет уж. Тем более можно с ней и познакомиться. - решила Синеглазка. Подойдя достаточно близко к незнакомке, глашатя учуяла резкий запах племени Ветра. Значит она ветряная воительница. - поняла Синеглазка. Она была на расстоянии трёх лисих хвостов от незнакомки. В глазах чёрной кошки Синеглазка не увидела злобы или ненависти и мысленно облегчённо вздохнула, так как перепалки с другими племени ей ни к чему.
-Здравствуй. - сказала она.

0

122

Кошка внимательно разглядывала приближавшуюся грозовую кошку. Это была серая кошечка с небесно - синими глазами. На вид, она выглядела дружелюбно, и совсем не таила ничего плохого в себе.
-Здравствуй.
Дан посмотрела грозовой кошке в глаза. Видимо, она хотела познакомиться.
- Доброе утро. - улыбнулась черная воительница, приветливо помахав пушистым хвостом. В ее ясных глазах появилось детское любопытство. - Меня зовут Опасная...или просто Данни - добавила она, поглядывая на свои лапки.

0

123

-Очень приятно. Я - Синеглазка, глашатая Грозового племени. - ответила кошка. Ветряная воительница выглядела очень добродушно, и Синеглазка немного расслабилась. Не я одна решила с утра пораньше поразмять лапы. - подумала она. Погода ухудшилась, снова пошёл снег. Снежинки ложились на серую шерсть Синеглазка, и вскоре её шкура приняла белый оттенок. Кошка отряхнулась, чтобы не превратиться в снеговика. Ветер трупал её шерсть, но благодаря тёплому подшёрстку, Синеглазка не замерзала.

0

124

-Очень приятно. Я - Синеглазка, глашатая Грозового племени.
Дан кивнула. Улыбка любопытства потихоньку начала сползать с черной мордашки ветряной воительницы. Синеглазка держалась благородно, даже немного гордо, что было присуще настоящим глашатым.
- Что же привело тебя сюда в столь ранний час? - глядя в небо, спросила черная кошка. Тучи начали потихоньку сгущаться и становилось темнее, несмотря на утро. Снег начал валить большими хлопьями, и порой, Дан была похожа на то, большое животное, которое часто появляется на пустоши.

Отредактировано Опасная (23-01-2010 15:14:40)

0

125

Убедившись, что опасности ждать не стоит, Синеглазка села на землю.
-Ну...решила поразмять лапы в прогулке по лесу, а потом поохотиться. - ответила кошка. Ответила правду, ведь это не было какой-то тайной. Тут на глашатаю налетел очередной порыв ветра. Да что ж такое! При такой погоде наверно вся дичь поптяралась. - подумала кошка и недовольно пригладила шерсть на загривке. - Да уж, погода не из лучших. А тебя что сюда привело, м?

0

126

-Ну...решила поразмять лапы в прогулке по лесу, а потом поохотиться.
Данни внимательно слушала глашатаю Грозового племени. И тут же вспомнилась прошлая ночь, когда она шла на охоту, а вместо этого забрела на территорию одиночек и познакомилась с Солнцеглазкой.
- Да уж, погода не из лучших. А тебя что сюда привело, м?
Дан встрепенулась и тут же внимательно посмотрела Синеглазку.
- Аналогично. - просто ответила она. Погода не блещет теплом, поэтому думаю, на сегодня охота отменяется. - сказала она с улыбкой. - Как дела в Грозовом племени? - без излишнего любопытства поинтересовалась воительница.

0

127

-Погода не блещет теплом, поэтому думаю, на сегодня охота отменяется.
-Да...но, кто знает, может сегодня удача будет сопутствовать мне. - улыбнулась Синеглака. - В Грозовом племени всё отлично. - твёрдо сказала воительница. - В племени Ветра, надеюсь, тоже?
Не удивлюсь, если сюда придёт ещё одна кошка, которая решила размять лапы. - мысленно усмехнулась Синеглазка. Снег всё продолжал идти, он стал крупным и мокрым, и поэтому налипал на шерсть, создавая неприятные ощущения.

0

128

-Да...но, кто знает, может сегодня удача будет сопутствовать мне.
Дан легко ухмыльнулась.
- Возможно. На вашей территории ветер и снег не так гуляет, как у нас на пустоши, может повезёт. - отозвалась она с улыбкой. Снег стал мокроватым и прилипал к редкой шерстке воительницы. Огромная снежинка неожиданно приземлилась на носик Опасной, и за этим последовал неопределенный чих.
- Прошу прощения. - засмеялась Дан. - Надеюсь после этой прогулки не придется посетить целителя. - добавила она.
- В племени Ветра, надеюсь, тоже?
Дан подумала.
- Да, у нас все прекрасно. - ответила она.

0

129

-Возможно. На вашей территории ветер и снег не так гуляет, как у нас на пустоши, может повезёт.
-Очень на это надеюсь. - вздохнула Синеглазка. Тут она услышала, как Дан резко чихнула. -Будь здорова!
Грозовая воительница пошевелила усами, чтобы скрыть улыбку.
-Надеюсь после этой прогулки не придется посетить целителя.
-И не говори. только этого нам не хватало. - улыбнулась Синеглазка. - У целителей и так забот хватают, они ведь собираются идти к Лунному Камню.

0

130

-Будь здорова!
Дан смущенно кивнула.
-И не говори. только этого нам не хватало. У целителей и так забот хватают, они ведь собираются идти к Лунному Камню.
Дан задумчиво пошевелила серебрянными усиками. Снег все усиливался, но холод не чувствовался.
- Да, ты права... Не стоит их беспокоить сейчас. - сказала она, и нехотя улыбнулась.

Отредактировано Опасная (23-01-2010 18:22:39)

0

131

-Кстати, как себя чувствует Ночная? Я слышала, она вела Новых Избранников. - поинтересовалась Синеглазка. Ветряная глашатая вызывала у неё уважение. Путешественники уже вернулись домой, чему кошка была очень рада, ведь Избранники очень задержались. Но сейчас всё отлично, раны у всех зажили. Хотя пережить им пришлось многое... - подумала Синеглазка. Она зевнула и пригладила шерсть на грудку. Неужели я не до конца проснулась? Ну ничего, после охоты всё будет в норме.

0

132

-Кстати, как себя чувствует Ночная? Я слышала, она вела Новых Избранников.
Дан снова задумчиво пошевелила усами. - избранникам было тяжело, когда они вернулись из путешествия... Но а Ночной еще тяжелее, как организатору всего этого... - хмуро подумала Дан.
- Она в порядке. - ответила черная кошка, немного помедлив.
Неужели я не до конца проснулась? Ну ничего, после охоты всё будет в норме.
Дан кривовато улыбнулась.
- Да уж...Думаю, мне тоже стоит попытать счастья на наших вересковых пустошах. - она оглянулась и посмотрела в сторону своей территории.
- Мне пора. Приятно было познакомиться. - Дан еще раз ослепительно улыбнулась, помахала Синеглазке пушистым хвостом и небыстро посеменила обратно в лагерь. Пора бы и ученика немного подготовить... - подумала кошка.
------лагерь племени Ветра

Отредактировано Опасная (23-01-2010 21:18:38)

0

133

-Да уж...Думаю, мне тоже стоит попытать счастья на наших вересковых пустошах. Мне пора. Приятно было познакомиться.
-Попытай. Удачи. - улыбнулась Синеглазка. - Пока, мне тоже. - сказала кошка.
Так. куда бы пойти поохотиться?.. - подумала глашатая. Племени была нужна еда, хотя вероятность того, что Синеглазка что-то поймает была очень мала. Кошка вздохнула. Она решила отправиться в бор, там всегда можно что-нибудь поймать. Синеглазка развернулась и пошла вперёд. Дул ветер метя снег прямо в морду глашатой. Ну ничего, погода бывала и похуже. - оптимистично решила кошка и направилась в бор.

+1

134

из агеря Грозового племени/поляна ===>

Вини добежала сюда. Ее завораживало это место. Однажды, она уже была здесь, но это было давно, в Сезон Юных Листьев. Сейчас все пространство между Четырьмя Деревьями было по колено завалено снегом. Создавалось ощущение, что здесь давно не ступула лапа кота. Однако, присмотревшись, Вини обнаружила весьма свежые следы на снегу. Принюхавшись, она с легким трепетанием узнала запах Синеглазки... Мда, плохо будет, если она застанет меня здесь... Надо уносить лапы!

===> к обратной стороне

0

135

Данни неспеша шла по краю священной поляны. Неподалеку семенил Снежно лап с добычей. Охота была скудной, но все же результат был. Надо будет сказать Ветрозвезду, что Снежнолап готов к посвящению в воины. - подумала про себя кошка. В кустах послышалось движение. Видимо там копошилась поздняя неуклюжая дичь. Кошка ухмыльнулась. Не так все плохо! С этими мыслями, Опасная ловко прыгнула с рыхлого снега в кусты и спустя некоторое время в ее пасти опять лежала полевка. Дан осторожна положила ее рядом, стараясь не прокусить.

0

136

Снежнолап бежал по лесу в поисках Опасной. Наверное, она уже заждалась его. Он закапал пойманную дичь неподалёку, чтобы не нагружать себя лишним грузом. Ученик вышел на большую поляну и огляделся. Снежнолап сразу почувствовал себя маленьким и одиноким. Это место было священное, и здесь всегда было масса котов и кошек, но сейчас тут было слишком пусто. Снежнолап уже привык видеть эту поляну в ночном свете... Тут он заметил свою наставницу, и подбежал к ней.
- Я закопал дичь неполёку - слегка запыхавшись от непрерывного бега, сказал Снежнолап.

0

137

Кошка с отдышкой после легкой охоты сидела на священной поляне. Послышались торопливые шаги.
- Я закопал дичь неподалёку
Кошка обернулась и взглянула на запыхавшегося Снежа. Дан медленно кивнула, уныло показывая лапой на только что пойманную мышь.
- Охота конечно слабая, но лучше что - то, чем ничего. - воительница подмигнула ученику и втянула в себя ледяной воздух. В нем было множество разных запахов, и резко вдруг почувствовался аромат еще одной маленькой полевки. Кошка ухмыльнулась, движением хвоста дав понять Снежнолапу, чтобы он сидел тихо. Черная воитеьница бесслышно прошмыгнула в кусты, и через мгновени послышался еле уловимый писк. Опасная с довольным видом вышла из - за кустов и бросила добычу рядом со своей прошлой находкой.

0

138

- Охота конечно слабая, но лучше что - то, чем ничего. - подмигнула наставница Снежнолапу.
Ученик согласно кивнул. Тут наставница взмахнула хвостом. Снежнолап понял условный знак, и замер. Он услышал только тихое шуршание в кустах, а через некоторое время Опасная выскочила с мышью. Что то с кроликами у нас сегодня не задаётся... - вздохнув, подумал Снежнолап.
- Куда теперь? - спросил ученик.

Отредактировано Снежнолап (28-01-2010 11:46:36)

0

139

- Куда теперь? - спросил ученик.
Кошка присела и внимательно задумалась. Затем тяжело вздохнула и наконец ответила.
- Нужно отнести добычу в лагерь. - с этими словами она подняа свою часть дичи.

0

140

- Нужно отнести добычу в лагерь. - сказала Опасная, и Снежнолап первым направился в сторону лагеря, прихватив добычу Опасной. Полёвки безжизненно волочились по снегу из пасти Снежнолапа. Идти становилось всё труднее и труднее. Слой снега теперь увеличивался, и белые лапы ученика каждый раз проваливались. Ох уж эта зима! - раздражённо подумал Снежнолап.

+1