Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна

Сообщений 1 страница 20 из 146

1

...

0

2

<===Река
Искорка бежала рядом с Сероглазкой по направлению к четырем деревьям. Отлично. Давай посидим и передохнем. кошечка села и шумно вздохнула. Осталось совсем чуть-чуть. Самое сложное позади - мы уже миновали нашу территорию. Перед носом у наставников. Осталось только пробраться к широкому дубу - а дальше до леса рукой подать... можно даже немного срезать и не идти по территории одиночек. Тут есть одна такая тропинка, но она вплотную с границей племени Ветра. Ладно, пошли! Чем быстрее - тем лучше! Искорка встала и снова побежала вперед. Солнце окончательно скрылось за горизонтом. Было очень темно, но она все отлично видела.
===>Территория Солнечного племени. Лес

0

3

Сероглазка подошла к подруге. Кошечка до этого момента молчала. Да и вообще - её весёлое настроение куда-то улетучилось. Но почему? Так, надо приободриться! - подумала Сер и с весёлыми огоньками посмотрела на подружку. Осталось совсем чуть-чуть. Самое сложное позади - мы уже миновали нашу территорию. Перед носом у наставников. Осталось только пробраться к широкому дубу - а дальше до леса рукой подать... можно даже немного срезать и не идти по территории одиночек. Тут есть одна такая тропинка, но она вплотную с границей племени Ветра. Ладно, пошли! Чем быстрее - тем лучше! - рассказала Искри, и Сероглазка кивнула. Ей было особо без разницы, куда и как идти. Ей главное было одно: идти за Искоркой.
Но из головы не вылетало то, что она увидела у Берёзовой рощи...
===>За Искри.

0

4

<===Поляна
Напряженно дыша и уверенно ступая на каждую лапу, Искорка шла вперед. Она старалась идти как можно быстрее, чтобы не дать себе ни малейшей возможности грохнуться и заснуть на пол пути. Все, завтра с самого утра бежим на тренировку, а потом сразу в Солнечное... подумала Искорка. Она больше не хотела вляпываться в подобную ситуацию и чуть ли не засыпать на глазах у нескольких котят. Но делать было нечего.. Чтобы отогнать от себя сон, ученица решила поболтать с Сероглазкой. Ну что, похоже, мы не зря совершали этот поход через весь лес... особенно мне понравилась Виноградинка. Она такая веселая! Прямо как мы, да? Видно, что Вини в восторге от всего происходящего. Сестра у нее тоже милая, но видно, что у нее есть какие-то сомнения. Она слишком осторожная и рассудительная. Ну ничего! Потом привыкнет! Мы ее по всем приключениям потаскаем! Будет такая же, как все Солнечные котята! произнося эту длинную речь, Искорка даже перестала чувствовать сонливость и не заметила, как они с Сер пересекли всю поляну Четырех деревьев.
===>Река

0

5

Сероглазка брела за подругой. Немного клонило в сон. Ну что, похоже, мы не зря совершали этот поход через весь лес... особенно мне понравилась Виноградинка. Она такая веселая! Прямо как мы, да? Видно, что Вини в восторге от всего происходящего. Сестра у нее тоже милая, но видно, что у нее есть какие-то сомнения. Она слишком осторожная и рассудительная. Ну ничего! Потом привыкнет! Мы ее по всем приключениям потаскаем! Будет такая же, как все Солнечные котята! - произнесла Искорка. Угу - устало кивнула Сероглазка - Вини весёлая, а Тростинка просто немного сомневается и осторожна. Хорошее качество воителя! - с этими словами Сер напрягла лапы и стала идти быстрее, поспевая за подругой.

0

6

--- Пещера целительницы

Целительница быстро преодолела расстояние от лагеря до поляны Советов. Кошке было в радость бегать. Она двигалась быыстро, почти не касаясь лапами земли. Наверное, всему виной то, что в прежней жизни она была кошкой племени Ветра.
Звёздное племя дало мне шанс попробовать жизнь двух племён! - подумала она. - А может, это знак, что я не должна останавливаться сейчас? Что если...
От таких мыслей кошка даже села. Она успела добраться до холма и сейчас стояла на большом камне. Ветер обдувал её тёмно-палевую шерстку. С этого места она была на виду с любого конца поляны. Она казалась волком, особенно длинная узкая мордочка, вырисовывающаяся на фоне ночного неба.
... что если Звёздное племя даёт мне возможность опробовать жизнь всех племён? - продолжила она свою мысль. - И это значит, что моё место и в Реке, и в Тенях?

0

7

  <<<Племя Теней. Куча дичи
Вот же все они надоели, а!... Сапфир, где ты был? Сапфир, что ты там делал? Сапфир, куда ты ходил? Да я бы морду вам всем расцарапал! Как никак, но я старший воин, что за неуважение?! Быстрыми прыжками кот преодолевал расстояние от лагеря и до Четырёх Деревьев. Он уже давно хотел погулять в спокойствие, тишине.... В этом лагере покоя нет! Надеюсь, они не побежали за мной! - раздражённо подумал кот, принюхиваясь и пытаясь уловить запах своих соплеменников. Но, великой Звёздное племя, ничего подазрительного не витало в воздухе. Воитель забрался на небольшой валун и глянул вниз, на поляну, где издавна собирались коты всех четырёх племён. Холодный ветерок пригладил его роскошную шерсть и Сапфир стал похож на предка-воителя, ибо лунный свет так и играл, переливался.... Огромные Дубы стояли величаво, уже успев обронить несколько листьев, но, впринцепе, не оставались голыми. Неожиданно, его глаза остановились на странной фигурке, там внизу...

Отредактировано Сапфир (11-11-2009 22:27:46)

0

8

Ветровея смотрела на луну. Она была такая большая и яркая. Её контуры получали ещё более чёткое изображение от тёмного фона.
Скоро ночь половины луны! - подумала она. - И тогда мы с Рябинкой пойдём к Лунному Камню. И все остальные целители тоже.
При слове "целители" у кошки кольнуло где-то в районе сердца. В нём всё ещё боролись мысли про различные племена и возможность жить во всех понемногу.
Вдруг ветерок донёс до Ветри новый запах. Это не был аромат добычи или приторно-сладковатый оттенок трав. Нет, это был запах другого кота! Причём, не из её племени.
Какие воители шастают по ночам? - подумала она.
Кошка подняла голову. Лунные лучи распадались по всему пригорку,  и на миг они выхватили из темноты чью-то светлую фигурку. Это был крупный кот, но в темноте трудновато было различить. Он напоминал кота Звёздного племени, однако даже с такого расстояния большие мягкие уши целительницы могли расслышать биение сердца.
- Кто здесь? - тихо спросила она.
Даже её негромкого голоса было достаточно, чтобы незнакомец услышал её.

0

9

- Кто здесь? - чей-то, странно-знакомый голос коснулся слуха кота. Но, из-за гула ветра, Сапфир не смог определить точно, кому он принадлежит. Подняв хвост в знак приветствия, воин втянул в себя воздух, пытаясь определить, кто же перд ним... Сладковатый запах целебных трав и аромат тёплой шёрстки.... Ветровея... В душе белоснежного кота поднялась буря эмоций. Как она тут очутилась? Что тут делает? Может, искала его, Сапфира? Но, он отмёл от себя такие мысли. Вот ещё, что выдумал! Чтобы она ждала тебя! Мышеголовый ты дуралей... Сапфи напружинился и спрыгнул с валуна. Номорщив усы, кот медленно пошёл к кошечке, не сводя с неё синих глаз...

0

10

Ветровея увидела, что кот отнюдь не проявляет враждебности. Напротив, он стал спускаться в овраг. Кошка встретилась взглядом с белоснежным котом... и вновь залюбовалась этими глазами. Она узнала Сапфира. Целительница разом позабыла, зачем пришла сюда в столь поздний час. Голубовато-синие глаза воина притягивали её внимание. И ей стоило труда отвести глаза, как только кот приблзился.
- Встреча два раза за один день, - проурчала она. - Что привело тебя сюда в столь поздний час? Я не ожидала увидеть здесь кого-либо.
Но я рада, что ты пришёл, - прошелестела мысль в голове кошки прежде, чем та успела отогнать её.
Ветри повернула мордочку навстречу луне, так, что её глаза засияли отблесками холодного неяркого света.

0

11

- Что привело тебя сюда в столь поздний час? Я не ожидала увидеть здесь кого-либо. - странно, но Сапфиру этот голос показался бархатным, нежным... Он так забылся, что даже не сразу нашёлся с ответом.
- Я? - немного тупо переспросил кот, тряхнув головой. - Я... Я решил прогуляться, а то в лагере скука! -  белоснежный воитель заурчал. Как же ему было приятно разговаривать с Ветровей! Век бы стоял и говорил с ней о чём угодно.... Сапфир посмотрел себе на лапки, мучительно соображая, что бы ещё сказать.
- Кстати, Медуза стала нашей новой целительницей..... - но, эта новость просто меркла по сравнению с той радостью, которую воин испытывал вблизи этой палевой кошечки.

Отредактировано Сапфир (11-11-2009 23:31:31)

0

12

- Я... Я решил прогуляться, а то в лагере скука!
Среди ночи? - подумала Ветровея. - Интересно...
- Кстати, Медуза стала нашей новой целительницей...
- Это радует, - мурлыкнула кошка. - Думаю, она сможет сберечь твоё племя. Всем предстоит нелёгкое время Голых Деревьев. Лишь наша верность своему я поможет преодолеть испытания. Нельзя перестать доверять себе, иначе как ты сможешь доверять другим?
Целительница снова опустилась на камень и подняла глаза к небу.
- Я пришла сюда за травами, - промяукала она, всё ещё не отрывая взгляда от звёзд. - Некоторые распускаются только ночью. Но в этом и их прелесть. Большинство видят лишь утренние и дневные цветки и не подозревают, что ночью тоже можно найти красоту.
Кошка сама дивилась своему голосу. После смерти он стал таким одухотворённым, пропитанным какой-то новой мудростью и силой. Нда... мысль о смерти и воскрешении всё ещё не давала покоя и не находила места в голове Ветри. Равно, как и мысль о том, что же Звёздное племя хотело этим сказать.

0

13

  Сапфир вдохнул в себя морозный воздух. Коготь луны светил высоко в Млечном Пути, там, где смертным котам делать нечего. Маленькие снежинки уже начали мало-помалому накрывать холодную землю. Морозы ударили... - кот в задумчивости пошевелил ушками, вспоминая голодные дни сезона Голых Деревьев.
- Не хочешь прогуляться? - предложил воитель, смотря куда-то вдаль... - Если что, то я потом помгу собрать тебе травы. - Сапфир улыбнулся и от нетерпения стал рвать сухую, промёрзжую траву когтями.

0

14

- Не хочешь прогуляться? Если что, то я потом помогу собрать тебе травы.
Ветровея не отрывала взгляд от луны, словно хотела получить от неё весь этот тускловатый свет. От слов Сапфира она не дрогнула. Лишь хвост чуть дёрнулся, а в голове и сердце тут же забилось множество различных мыслей и чувств. Кошка попяталась отследить весь этот ком, но он был так огромен...столько мыслей, чувств, желаний. Она лишь тряхнула головой, словно выбрасывая всё ненужное. Потом, сквозь весь этот "балаган", она подняла глаза на белоснежного воителя. Их взгляды снова встретились.
- Отчего бы и нет, - тихо произнесла она. - Сегодня такая чудесная ночь...
С этими словами Ветри встала со своего камня. Лапы слушаться не хотели: видимо, камень высосал немного тепла. Кошке пришлось хорошенько потянуться, чтобы привести все конечности в порядок.

0

15

Ветровея последовала за Сапфиром. В душе она радовалась, что тот пригласил её пройтись. Хоть и уже светало, но побыть подальше от лагеря было бы чудесно. а в хорошей компании - замечательно. Кошка молча шла за котом, любуясь его белоснежной шерстью. Она чувствовала себя маленьким котёнком, восторженно наблюдавшим за взрослым сильным воином. Или как ученица за молодым воином. Целительница даже не пыталась убедить себя в неправильности своих действий. Она просто шла за воином племени Теней и наслаждалась его близостью, словно он был солнцем, и она нуждалась в его тепле.

0

16

  Уже начало светать и верхушка солнца медленно стало выползать из-за горизонта. Холодные ветры предвещали скорые заморозки, а значит, и голод.
  Вот, из оврага поднялись две маленькие фигурки кота и кошки. Сапфир резко остановился и посмотрел на всходившее солнце. Прекрасное явление...
Но не прекраснее Ветровеи! - воитель уже даже и не знал, что испытывает к этой палевой целительнице. Радость? Счастье? А может это нечто большее?..
Сапфира уже чуть ли не трясло. Он знал ответ. Знал, но боялся признаться в этом самому себе. Любовь.
Разве можно любить кошку из другого племени? Это запрещено Законом! - мысленно бранил себя воин, но четно. Может, сказать ей об этом? Но, что она сделает? Насмеётся надо мной?...
  Сапфир втянул в себя как можно больше воздуха и повренулся к Ветровеи. Его глаза пылали.
- Ветровея, я....

0

17

Кошка остановилась и посмотрела в глаза Сапфиру. Они сияли ярче, чем до этого, и притягивали воображение целительницы, как солнце притягивает листья тянуться вверх. Кот хотел что-то сказать. Ветровея улыбнулась, давая понять, что он может смело сказать всё, что считает нужным. В глубине души зародилось смутное подозрение о смысле разговора. Кошка быа даже не против такому раскладу.
- Да, Сапфир, - тихо произнесла она.

0

18

- Да, Сапфир, - спокойствие Ветровеи ещё больше смутили Сапфира.
Мышеголовый ты кот! Воин чувствовал себя маленьким котёнком, который впервые признаётся в любви какой-нибудь кошечке...
Он поднял свои синие  глаза и встретился с зелёными глазами целительницы. Целая буря чувств, эмоций и противоречий кипела в груди белоснежного воителя. Стук сердца...
- Ветровея.... Я... Я люблю тебя! - прохрипел Сапфир и посмотрел на свои лапы, ожидая отрицательной реакции...

0

19

Глаза Ветровеи на мгновение расширились, а сердце просчитало удар. Кошка посмотрела на кота. Тот уставился на лапы, было видно, что эти слова дались ему с трудом.
- Сапфир, - мягко мурлыкнула она. - Я знаю, что должна сказать. Что мы из разных племён, и что я целительница. Что мы должны быть примерными котами и не нарушать Воинский Закон, - кошка сделала небольшую паузу. - Но я не буду. Вместо этого я скажу только одно.
Ветровея на миг закрыла глаза.
- Я тоже тебя люблю.

0

20

<===Река
Искорка неслась по уже натоптанной тропинке в сторону четырех деревьев. Она бежала вприпрыжку, хватая ртом легкие, невесомые снежинки и восторженно урча... глаза ее сияли от радости. Она впервые в жизни увидела настоящие снежинки! И это... это было просто волшебно! Их пока было очень мало, но под лапками уже успели скопиться небольшие лужицы от растаявших снежныъ крупинок. Гулял холодный ветер, но Искри его не чувствовала - она очень активно прыгала и бегала, ей было даже немного жарко. Лапы сами несли к лагерю Солнечного племени. Делать было нечего... а так можно провести время с пользой. Если что - вечером потренируемся! подумала она, все больше и больше набирая скорость.
===>Лагерь Солнечного племени. Поляна

0