Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Песчаный овражек


Песчаный овражек

Сообщений 21 страница 40 из 79

21

Сероглазка не ожидала, что ЗВТ нападёт так резко. Не успев увернуться, она уже оказалась прижатой к земле. Теперь я хочу научить тебя защищаться... Если противник на тебя накинулся, как я сейчас, старайся не подставлять ему... что? - Живот! - крикнула ученица и инстиктом почуяла, что надо действовать. Но как? - подумала кошка. Она решила барабанить задними лапами по наставнице, но делала этого не со всей дури и с втянутыми когтями. Не хочу же я сделать так, чтобы у моей НАСТАВНИЦЫ была кровь! - промелькнуло у кошки. Затем, вспомнив, что ещё есть горло, протороторила, до сих пор пинаясь задними лапами: И нельзя подставлять горло! Горло! За горло можно уцепиться!

0

22

- Умница моя! - радостно воскликнула Звезда В Траве и отпустила ученицу. - А ещё нос! Это тоже очень ранимое место, и если противник умудрится поцарапать тебе нос, он сможет на несколько секунд вывести тебя из строя! А сама старайся либо ударить в живот или уцепиться за горло или в крайнем случае, расцарапать нос. Понятно? Она улыбнулась ученице и посмотрела на Пышнобока. - Пышнобок, после того, как ты вернёшься с тренировки с Искоркой, собери патруль, и идите, осмотрите наши территории на запах барсука или какие-то другие следы его жизнедеятельности, - распорядилась предводительница и снова повернулась к Сероглазке. - Ещё очень слабое место - глаза, - продолжала она. - Если на тебя напал кот вдвое крупнее тебя, и ты не можешь победить его силой, тебе нужно вцепиться в его глаза, чтобы он ослеп, хотя бы, на время. Но для этого нужно иметь очень хорошую реакцию, как и в случае с рыбной ловлей. Она посмотрела на свою ученицу тёмно-зелёными глазами. - А теперь нападай на меня.

0

23

Сероглазка напрягла все мышцы и сверкнула глазами, смотря на предводительницу. Кошка побежала на предводительницу и вновь резко завернула вбок и прыгнула на спину наставницы. Слегка выпустив когти, но вцепилась в спину ЗВТ. Ещё можно прочёсывать живот когтями, но это уже в случае настоящей битвы! - промелькнуло у кошки. Т.к. она почувствовала, что наставница вот-вот скинет Сероглазку с себя, сероглазая кошечка спрыгнула по спину и пнула передними лапами в бок, чтобы та упала на землю.

0

24

- Она сильная, - отметила Звезда В Траве. - Помнится, я тоже когда-то пыталась так проделать с Ярозвёздой, но что же сделала моя мать? Ведь ни Снежной Метели, ни мне не удалось таким образом её повалить. Ага, баланс. Это очень важно. Удар, нанесённый Сероглазкой, был действительно сильным, и лапы у предводительницы подкосились, и она уже стала заваливаться на бок, но тут вспомнила урок Ярозвёздой. - Всегда держи равновесие, - говорила мама. - Баланс! Не дай врагу повалить тебя! Серебристая кошка в последний момент выкинула переднюю лапу вперёд, а заднюю - назад, и удержалась, хотя едва удержалась. - А теперь кое-что из уроков старой-доброй Ярозвёздой, - сказала зеленоглазая кошка, обращаясь к ученице. - Моя мама всегда говорила, что очень важен баланс, особенно, если тебя пытается кто-то повалить. Нужно выставить вперёд и назад лапы, пытаться вцепиться когтями в землю или за кого-нибудь или что-нибудь, если хоть что-то есть поблизости. В истории с балансом тоже очень важна хорошая реакция. Она резко прыгнула вперёд, ударив ученицу обеими лапами в грудь. - Посмотрим, как она удержится.

0

25

Кошка выслушала новые слова Звезды В Траве. Не успела Сероглазка и обдумать услышанное, как предводительница пнула лапами её. В ушах сразу зазвенело: Нужно выставить вперёд и назад лапы, пытаться вцепиться когтями в землю Ученица выпустила до боли когти и пыталась удержаться. Но т.к. это было резким движением, кошка немного споткнулась. Когда равновесие удержать удалось, Сероглазка села, обвив хвостом лапы. В голове промелькнула идея. Кошка изогнулась и подпрыгнула вверх. Затем она в воздухе нацелилась на место рядом с наставницей и полетела туда. К сожалению, она опять споткнулась и, в мыслях обозвал себя глупой, постаралась пнуть в бок наставницу. Это было не самым лучшим приёмом, но надо было хоть попробовать!

0

26

- Хорошо! - заявила Звезда В Траве, выгибаясь и стараясь достать Сероглазку лапой. Она слегка шлёпнула ученицу по уху, а потом чинно села и обвила лапы хвостом. - Пышнобок! - обратилась она к воителю. - Я знаю, ты много тренировался с Искоркой, и она теперь отлично подготовлена... Она помолчала, подбирая слова. - Сероглазка оказалась очень талантливой, - подумала предводительница. - В ту ночь, когда была битва с Кровавыми, то, что я выбрала её своей ученицей, явно был знак. - Думаю, было бы неплохо устроить тренировочной бой между тобой и Искоркой, - задумчиво протянула серебристая кошка, глядя на свою ученицу. - Что ты думаешь, Пышнобок? Ведь ты же именно Искорку тут ждёшь? Она снова посмотрела на свою ученицу. - Уверена, хоть и Пышнобок хорошо подготовил свою ученицу, Сероглазка справится. Ещё и как. Она улыбнулась ученице и повернулась к воителю. - Так что ты думаешь насчёт этого, Пышнобок?

0

27

Сероглазка была поражена от услышанного. Она аккуратно села, обвив хвостом лапы и стала быстро-быстро вылизывать грудку, скрывая своего удивлённого и немного испуганного взгляда. Я тренируюсь всего то тут... грубо говоря два дня, а Искорка больше! Но я не хочу драться с ней! Хотя... это же тренировачная битва, верно? Получается, это будет хорошей тренировкой для всех нас! Кошка поменяла свой взгляд на более спокойный и взглянула на наставницу. Взгляд говорил, что она уверена в своих силах, но есть нотки сомнения. Но из горла так и вырывылось: НЕТ! Но кошка понимала, что это просто часть тренировки...

0

28

<===Палатка оруженосцев
Искорка весело прыгнула в овраг и подскочила к Сероглазке. Привеет снова! вдруг до ее ушей донеслись слова Звезды В Траве. Думаю, было бы неплохо устроить тренировочной бой между тобой и Искоркой. Искорка восторженно припала к земле. Тренировочный бой?! Ух ты! Замечательно! Кроме того, мы почти на равных! Сероглазка стала оруженосцем на день позже меня! А как мы тренировались во время битвы с Кровавыми котами! Начнем! Искорка, не дожидаясь рекомендаций от наставников, как можно сильнее втянула когти, чтобы не дай Звездное Племя не поцарапать Сероглазку, и прыгнула на свою подругу.

0

29

Сероглазка внимательно следила за всеми действиями и словами Искорки. И вдруг та прыгнула на Сероглазку. Сероглазая кошечка среагировала только в последнее мгновение, но успела завернуть в бок. Но подруга всё таки задела кремовую кошечку лапой, но та не придала этому особого знамения. Она резко повернулась к подруге и побежала на неё. Сероглазка воспользовалась своей тактикой: завернула влево и, собрав в передние лапы свои силы, пнула Искорку лапами в бок, чтобы та свалилась на землю.

0

30

Искорка повалилась на землю, подняв вокруг себя тучку пыли. Но она не стала паниковать. Мгновенно собравшись, кошечка вскочила на лапы и решительно полетела на Сероглазку. Каждая шерстинка на ней трепетала от напряжения, а в глазах читался азарт и увлеченность. Но в тоже время кошечка старалась не забывать о том, что Сероглазка - ее лучшая подруга, и надо расчитывать свою силу и проделывать каждый прием в "легкой форме". Искорка легко приземлилась на лапы около своей подруги, сделав резкий вперед, навалилась ей на заднюю часть спины. Повалив Сероглазку на землю, Искри извернулась и стала колотить ее по брюху своими тощими, но очень ловкими лапками.

0

31

Искорка повалила Сероглазку на землю. Кошечка думала выскочить, но подруга начала барабанить лапами. Сероглазка на мгновение полностью замерла, пытаясь обмануть бдительность Искорки. Та, по идее, должна была войти в некоторое недоумении, что Сероглазка замерла. И тут она резко вырвалась вперёд, развернулась и помчалась на подругу и прижала ту к земле. Хотя это было довольно трудно.

0

32

Искорка оказалась прижатой к земле. Но она не паниковала. С детства она была очень ловкой и сообразительной кошечкой. И она вовремя вспомнила прием, которому обучил ее Пышнобок. Хитро прищурившись, она вдруг начала полосовать задними лапами живот Сероглазки. Только проделывала она это, естественно, без когтей. В глазах кошечки плясали озорные огоньки. Шерстка изрядно потрепалась и испачкалась в песке. Теперь белые полосы казались серыми, да и кремовые участки покрыл грязный налет. Но Искорку не смущала ее внешность. Ей очень нравилась эта шуточная битва. Она была просто в восторге. Она ведь только маленький оруженосец, и сейчас любая битва кажется ей игрой и доставляет удовольствие. То, насколько опасны сражения, может понять только взрослый воитель... тогда он даже в тренировочных сражениях будет серьезен, как на настоящих. А Искорка... озорная ученица, относящаяся ко всему с иронией. И все. Вот, ей удалось высвободиться из Сероглазкиных объятий. Спасибо Пышнобоку! пронеслось у нее в голове. Она мгновенно вскочила на лапки, отскочила в сторону и стала вспоминать остальные приемы. Вот, до ее мыслей дошел прием, которому она научилась у Темнолапы. Надо прыгнуть, развернутся в воздухе и полоснуть врага задними лапами... за секунду вспомнив это, она приступила к выполнению. Ловко оттолкнувшись лапками, она сделала разворот, и, приземлившись, сразу же толкнула подругу лапами. Та повалилась на землю. Искорка обернулась. Кончик хвоста ее нервно дергался. Она ожидала действий Сероглазки.
ОФФ: я не виновата, что на моем телефоне уже второй раз зеленый кубик оказывается больше красного, что означает "у тебя получится хорошая атака" х)

0

33

Сероглазка лежала на земле. Неплохой приём! - подумала она и ту резко встала на землю и вглянула на подругу. В серых глазах искорками прыгала злость. Конечно, это смешивалось и с азартом. Сероглазка побежала на подругу и, пригнувшись, "пролетела" под животом подруги и, оказавшись сзади неё, прыгнула той на спину. Выпустив совсем немного когти, она прижалась к спине Искорки и, видно, не собиралась слезать с неё.

0

34

Трилистница прибежала к оврагу и начала обнюхивать землю пытаяясь уловить запах трва. Вдруг она увидела лаванду и подбедала к травке. выплюнув  мяту кошка начала сгрызать лаванду.
- Ну ка Мышь скажи для чего мы используем лаванду?

0

35

- Ну ка Мышь скажи для чего мы используем лаванду?
-Для снятия жара!-отчеканила кошечка положив маковые коробочки на землю и она обо что-то почесала шерсть.От неприятных ощушений кошка развернулась и глаза у неё засветились.-Можжевельник!-вскрикнула она и начала собирать ягодки кладя на лист лопуха.-А корень лопуха нам нужен?Вроде крыс нигде нет и ещё долго не бужет...

Отредактировано Мышь (03-11-2009 13:19:44)

0

36

Хорошо! - похвалила ученицу Трилистница. - Можжевельник это очень хорошо! Это растение всегда должно быть у целителя в запасе. Он и желудочную боль утоляет и облегчает дыхание. - обьяснила целительница.
Хм... Корень лапуха не только от крысиных укусов. Он наноситься на восполённые раны. На бы еще не помешали Дубовые листья. Их как раз нужно собирать осенью. Отличное средство против инфекций.
Кошка горесно вздохнула когда то этому её учила Белоснежка...

0

37

Хм... Корень лапуха не только от крысиных укусов. Он наноситься на восполённые раны. На бы еще не помешали Дубовые листья. Их как раз нужно собирать осенью. Отличное средство против инфекций.
-Высушенных дубовых листье у нас много!Я только вчера проверила!
может уже потренируемся?

0

38

Лечебных трав не когда не бывает много, вдруг на племя на падут раненых будет не мало, в друг в рану поподёт грязь инфекция ну а дальше ты знаешь!Так что если что могу помочь!
Кошечка высокомерно посмотрела на сестру.-Ты не целительница!не лезь когда не просят!Я то думала ты набролась мозгов пока обучалась!Мышь положила корень лопуха на землю и отбежала подальше от сестры с деловитым видом,а затем начала искать травы.Запах дурман-травы которую набрала Трилистница влёк к себе,но какой то запах заставлял отшатнуться.Это же... смерть-ягоды или по другому тис!она отошла от куста с иголками с ярко-красными ягодками и подойдя к наставнице тихо сказала ей,чтобы проныра-сестра не услышала:
-Там,-она указала хвостом на куст тиса спрятавщийся за травой и деревьями.-растут смерть-ягоды.Лучше будет предупредить воинов,чтобы туда не лезли если ещё это место не обнаружили.

0

39

Хм... Думаю всетаки стоит набрать этот запас у меня уже очень давно. - добродушно сказала Трилистница.
Потом подбежала сестра Мыши Светлянка. И они начали ругаться.
Мышь! - когда они отошли сказала кошка. - Целительница не должна грубить другим котам! Она это единственная опора для племени!
А на счёт Смерть-Ягод... Я тебе не рассказывала раньше но их применяют целители племени теней чтобы убить смертельно больных котов, у которых не шансов. Но мы их не используем поэтому лучше подкопать корни, чтобы куст высох.
Она начала рыть.
Закончив кошка сказала.
Давай потренируем боевые навыки чтоли? - она улыбнулась.

0

40

-Простите пожалуйста а можно мне будет к вам изредка приходить слегка поучить дело цилительныцы?
Спросила Светлянка.
Трилистница задумалась.
- Помошница никогда не помешает. А на счёт учёбы.. Хм... Думаю я смогу рассказать тебе о нескольких самых необходимых травах. Лишние знания никогда не помешают. Только щас я позанимаюсь с Мышью. А ты если не трудно разложи все травы и ягоды в кучки чтобы нести было удобнее. Хорошо?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Песчаный овражек