Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 41 страница 60 из 110

41

ОФФ: Я пацталом xD

Сероглазка смотрела на подругу и тоже хихикала. Шерсть её была мокрой, но кошка часто отряхивалась, и капли летели в стороны. Затем кошка посмотрела на воду. Слушай, Искорка... - протянула Сероглазка - а давай устроим соревнование? Кто больше наловит рыбы? Я буду ловить здесь, а ты - воооон там - Сер показала лапкой на место, которое находилось в десятке хвостом от неё самой - а потом посчитаем, кто сколько пойм...- тут Сероглазка усталивась на свою шерсть на спине было что-то маленькое. Кошечка аккуратно взятла это зубами и кинула на берег. Пьявка! - крикнула Сероглазка и раздавила её передней лапой - ненавижу, ненавижу пиявок! Фу!- кошечка недовольно поморщилась и стала мыть свою лапку в реке.

0

42

Искорка недовольно мяукнула. ФУУУУУУУ! ПИЯВКА! кошечка поморщилась и отскочила назад. А потом до ее сознания дошло предложение о ловле рыбы. А что, было бы неплохо! Только чур используем исключительно ловлю с берега! Пошли! Но сначала - пару кругов вокруг дерева! Искорка весело взвизгнула и побежала вперед. Солнце уже почти взошло, но утренняя прохлада чувствовалась до сих пор. Конечно, утро еще и близко не закончилось... и свежий воздух так бодрил! Искри вдохнула воздух полной грудью и с наслаждением зажмурилась. Прохлада всегда доставляла ей удовольствие. Вот такая она была кошка. Наконец, пробежка закончилась. Завершив ее ловким кувырком, Искри подскочила поближе к реке, вскарабкалась на какой-то камушек и посмотрела на Сер. Готова? спросила она.

0

43

Сероглазка тоже подошла ближе к берегу и посмотрела на Искри. Готова! Кошечка стала смотретьна водную гладь и сказала Искорке: ты начинай отсчёт! И по твоему слову начнём ловить! Смотри, как интересно получается: и посоревнуемся, и потренируемся, и наловим для племени! Разве не здорово? - кошечка улыбнулась. Но она же понимала, что нельзя относиться к ловле рыбы, как к игре. Звезда В Траве говорила, что "надо благодарить Звёздное племя за то, что оно дало нам эту добычу!" Как то так... но Сероглазка уже была готова подцепить лапкой рыбу. Тем более, что рядом уже проплывал косяк мальков.

0

44

Искорка хитро улыбнулась. Она была в полном настрое на охоту. Давай после соревнований позавтракаем и пойдем в лес Солнечного племени? Я давно там не была! Погуляем, пока еще утро и нас не потащили на тренировку! кошечка лучезарно улыбнулась. Ее взгляд соскользнул на водную гладь. Где-то там, неподалеку, проплывали сразу пять крупных рыбин. Насчет три! Раз ежик.. два ежик... ЧЕТЫРЕ ЕЖИК! Искорка увидела, как встрепенулась Сероглазка, и захихикала, соскользнув вниз по камню. Хаха! Я же сказала насчет ТРИ, а не насчет четыре! Давай еще раз! Искри снова забралась на камень, ведь оттуда ей было удобней охотиться. Раз, два, три! Начали! кошечка постаралась стать как можно серьезней и принялась внимательно рассматривать реку.

0

45

Сероглазка попалась на удочку Искорки. Когда та досчитала до трёх, Сероглазка стала смотерть. Мальки были слишком мелкими и не подходили. Сероглазка пропустила их мимо. Уже прошло нескольок минут, а мимо проплывало не одна рыбка. Охота неудачная - в полголоса сказала кошечка, и тут мимо стала проплывать небольшая рыбёшка. Сероглазка приготовила переднюю лапу и подцепила ту рыбку когтём и откинула на берег. Одна есть! - радостно подумала кошка и стала смотреть на воду вновь.

0

46

Искорка внимательно наблюдала за тенями, пляшущими под водой. Вот, шустрое серебристое пятнышко промелькнуло под ее лапкой... Искорка запустила лапу в воду и попыталась подцепить когтем потенциальную добычу, но она ускользнула. Вот неудача! прошипела она сквозь зубы. Сер, у тебя тоже охота не идет? поинтересовалась она у подруги. Рыбок уже давно не было заметно. Небольшая стайка, по ходу, уплыла. Оставалось ждать новой "партии" дичи.

0

47

У меня? Я поймала одну небольшую рыбёжку - робко сказала Сер, махнув хвостом на лежащую на берегу рыбку. Сероглазка и дальше смотрела на водную гладь, но там не пропрывало ни одной рыбёшки. Только стайки малькой. Эх... скучно. И холодно, и скучно, и безрезультатно! - горечно подумала кошечка, но решила не здаваться и лишь смотрела, ожидая, что мимо проплывёт хотя бы ещё одну рыба. Но, увы, ничего не происходило. К сожалению.

0

48

Искорка увидела, что Сероглазке стало скучно, и она решила ее немного развеселить. Смотри, как работают профессионалы! с гордым видом хихикнула она и стала корчить из себя великого охотника. Вот, она внимательно разглядела водную гладь. Где-то рядом с ее камушком проплыла небольшая, но все же рыбешка. Ученица затаила дыхание и наклонилась поближе к воде. Нервно разметая хвостом опавшие листья, она напряглась, и.. ловким выпадом вперед попыталась подцепить рыбу. Увы, она ускользнула. Ничего. Профессионалам тоже свойственно ошибаться. вздохнула она и соскользнула с камня, заодно проехавшись по нему когтями и поточив их слегка. Знаешь, Сероглазка... в последнее время у меня возникает ощущение, что мы не такие-то уж и великие охотники. Искорка раздосадованно пнула лапкой камешек, попавшийся ей под лапу. Нам надо попросить своих наставников, чтобы они провели с нами целый день охоты! По-моему, сражаемся мы превосходно. А в охоте, увы, не очень хорошие мастера. Но ведь мы тренировались всего один раз! Уверена, со временем все придет. Так что давай пока не будет грузиться и пойдем гулять по лесу! Ты не против? Искри озорно улыбнулась и посмотрела на свою лучшую подругу.

0

49

Сероглазка кивнула подруге. Да.. просто в битве, знаешь, появляется какой-то азарт! Ты прыгаешь, всё время в движении, ты готова сражаться... а на охоте нужно сильно терпение, что у меня "хромает"! - кошка улыбнулась и посмотрела на свою маленькую рыбёшку - помнишь, как мы с тобой в битве с Кровавым племенем? Бок о бок! Помнишь, как мы огорчались, когда погибала Огнелапка и Пестролистая? Как мы гордо готовы были жизнь отдать! - кошечка потёрлась о бок Искорки. И тут её осенила мысль: Слушай, Искорка, а давай мы с тобой погуляем и по пути пойдём к Четырём Деревьям? Где была битва? Я там была не так уж и давно, хочу посмотреть, как там всё изменилось! - Сероглазка радостно стала переминаться с лапки на лапку.

0

50

Искорка молча выслушала речь Сероглазки, и, кивнув, подошла к подруге поближе. Согласна с тобой! А насчет Четырех Деревьев... неплохая идея! Пошли! Искорка, наслаждаясь восхитительным утром, медленно зашагала вперед, чуть прикрыв глаза. Солнце, несмотря на поздний Сезон Падающих Листьев, светило довольно ярко и ослепляло. Заледеневшие, легко ломающиеся листья весело хрустели под лапками, чуть обжигая холодом. Все вокруг покрылось инеем. Стоило открыть рот - так из него сразу вылетало облачко белого, прозрачного пара... а солнце все равно светило ярко, от чего на душе становилось очень весело и хорошо. Лужи, покрытые тоненькой корочкой льда, которая очень легко ломалась, ярко сияли. А ведь он чувствуется... наступающий Сезон Голых Деревьев... маленькую кошечку так и сводило от любопытства, как же выглядит лес в это удивительное время года. Она медленно шла, любовалась природой и мечтала...
===>Четыре дерева

0

51

Сероглазка молча кивнула Искорке и пошла за ней. Утренний холод слегла обижигал шерсть, но тут Сероглазка опомнилась. Ты иди к Четырём Деревьям - промямлила кошка - а я отнесу свою рыбку в лагерь! Жди меня! А я подойду, как только отнесу рыбу! - с этими словами Сероглазка вернулась к берегу и, взяв в зубы небольшую рыбёшку, понеслась в лагерь.

0

52

---Главная поляна----
Когда Светлогрив добежал, то Льда уже не было. Светлогрив пожал плечами. Странный он...У реки никого не было. Светлогрив подошел к реке и начал ловить рыбу. Вот в воде промелькнула рыба. Удар лапы. Рыба мертва. С чувством выполненного долга Светлогрив хотел уже побежатьв лагерь, но чуткий нос кота напал на запах Льда. Он вел к Четырем Деревьям. Что он задумал? Лучше проверить. Светлогрив торопливо нашел укромное место в камыше и положил туда свою рыбу.
- Лежи здесь.
----Четыре Дерева----

0

53

Звезда В Траве пришла в пещеру и первым делом ей в ноздри ударил запах... нет, далеко не барсука, а... Грозового племени! - Пышнобок! - громко окликнула предводительница воителя. - Я глазам своим не верю! Видишь, здесь кровь на снегу и сильный запах рыбы, смешанный с запахом Грозового племени? Все барсуки разом вылетели у неё из головы. А наглое воровство дичи Грозовым племенем просто посреди бела дня не шло в сравнение ни с чем! - Пышнобок, ну и что мы будем делать? - спросила серебристая кошка, смотря на своего воителя. - Налицо воровство дичи... Её изумрудные глаза сверкнули недобрым огнём. - Никто ещё не мог безнаказанно воровать у нас дичь!

0

54

<===Куча с дичью
Искорка медленно пробиралась вперед. Вот, лагерь остался позади. Теперь надо идти вдоль реки - и мы выйдем прямо к четырем деревьям, оттуда - на территорию одиночек, и так доберемся до леса Солнечного племени. В полчаса должны уложиться. вспомнив короткий маршрут, кошечка аккуратно пошла дальше, оглядываясь на Сероглазку. Она старалась не издвать ни звука. Но вот, ее зоркие глазки заметили две маячившие у реки фигуры. Пышнобок и Звезда В Траве! Сероглазка, прячемся в кусты и крадемся вдоль них! Только очень тихо! Нас никто не должен заметить! прошептала она. Быстренько пробежав вперед, Искорка проползла за кусты. Было очень, очень темно. Почти что темная ночь. Кошечка всей душой надеялась, что их с Сер не заметят и не отчитают за попытки выйти прогуляться под ночь. Еще хуже - если нас посадят в лагерь и мы не сможем прийти... мы ведь подведем Хвоста и котят, которые придут с ним на место встречи! было очень холодно, но Искорка не обращала на это внимания. Она припала к земле и кралась вперед, максимально съежившись и забившись под ветви кустов. Обмерзлая земля неприятно морозила брюхо, но ничего не поделаешь - надо было идти дальше. А я ведь надеялась посмотреть, замерзла ли река... эх... наконец, длинная череда кустов осталась позади, а голоса Пышнобока и Звезды В Траве больше не были слышны. С облегчением встав, Искорка побежала вперед.
===>Четыре дерева

0

55

Сероглазка шла за подругой. Пышнобок и Звезда В Траве! Сероглазка, прячемся в кусты и крадемся вдоль них! Только очень тихо! Нас никто не должен заметить! - услышала кошечка. Некоторый страх охватил её, и она немного оживилась. Медленно, еле шумя, она ползла за подругой. Было холодно, но кошечка терпела, стиснув зубы. Но вот всё прошло вполне удачно - и она помчалась за подругой к Четырём Деревьям.

0

56

Звезда В Траве с презрением посмотрела на рыбу, которую показал ей Пышнобок. - Да, ты прав, закрыть на это глаза мы не можем, - сказала она. - Но нельзя забывать и о барсуках. Но тут можно расслабиться, похоже, они пока что убрались с нашей территории, и слава Звёздным предкам. - И вообще, вот было бы здорово, если бы они перебрались на территорию Грозовых наглецов, - втайне пожелала серебристая кошка и посмотрела на своего воина. - Я могла ожидать такого от кого угодно, от Сумрака или Ветра, у одних это в крови, а других может вынудить сложная ситуация и плохие условия. Но Гроза... Её изумрудно-зелёные глаза презрительно сощурились. - Строят из себя таких праведных, которые ни у кого ничего не воруют и всегда готовы прийти всем на помощь, а на самом деле... Она снова посмотрела на Пышнобока, и у неё в голове вдруг неожиданно промелькнула догадка, и она не помедлила её озвучить: А может, он нечистокровный Грозовой кот? Насолько я знаю Грозу, все коты этого племени были довольно честны при правлении Огненной Звезды. У них это просто в крови... Но в последнее время в племенах стало много одиночек и полукровок... Сама ЗВТ, конечно, тоже не была чистокровной, но она была дочерью двух предводителей и не считала это таким уж недостатком.

0

57

<===Поляна
Искорка осторожно, на цыпочках подошла к кустам. Спать все же очень хотелось, несмотря на то, что она старалась вести себя как можно активней и вовсю болтала с Сероглазкой. Но приближение территории своего племени заставило кошечку замолчать. Перешагнув границы, она принюхалась. Ветер дул в их сторону и приносил слабые запахи Пышнобока и Звезды В Траве. Они все еще тут! Ну сколько можно! Мы, наверно, два часа назад ушли из лагеря! раздраженно прошептала ученица. Но делать было нечего. Приходилось ползти. На и без того дрожащих от усталости лапах. Припав к земле, она очень вяло прошла мимо предводительницы и своего наставника. Той же дорогой, которой они с Сер проходили недавно. Вдруг одна из ветвей больно поцарапала Искорку. Кошечка вскочила и зашипела от неожиданности. Ш-ш-ш-ш!!!! но в следующую же секунду до сознания ученицы дошла ошибка, которую она только что совершила. Бежим! шепотом выпалила она и понеслась со всех лап в сторону лагеря. Тяжело дыша от быстрого бега, она миновала каждый кустик и подобралась ко входу в лагерь. Фууух! Кажется, пронесло! Пошли скорее, будто ничего не было и мы спим! Искорка перескочила розовые кусты,и, оказывшись в лагере, быстро-быстро потрусила в палатку оруженосцев.
===>Палатка оруженосцев

0

58

Сероглазка брела за подругой, но когда они прибилжались к своему лагерю, кошечка пригнулась к земле, втягивая воздух. Они все еще тут! Ну сколько можно! Мы, наверно, два часа назад ушли из лагеря! - сказала Искри. Сероглазка ничего не ответила, а только лишь пошла за подругой. Бежим! - прошептала Искорка, и Сероглазка через мгновение помчалась за подругой, и несколько раз её обгоняла. Фууух! Кажется, пронесло! Пошли скорее, будто ничего не было и мы спим! Дауж... - протянула Сер и пошла за подругой.

0

59

<===Палатка воинов
Искорка пулей прибежала к реке. Первым делом она взглянула на водную гладь. И что она увидела? Реку действительно сковал лед! Совершенно удивительное явление. Она вдруг совсем перестала двигаться, ни течения, ни волн! И не было видно рыб. Плотным покрывалом ее устелил прозрачный, неровный ... камешек. Отдаленно это действительно напоминало камешек. Искри попробовала потрогать лёд, но в следующую секунду отдернула лапу. Он еще холоднее земли! И так непривычно, что вода не шевелится, если до нее дотронуться... осознав, что это на самом деле именно лёд, Искорка вдруг восторженно взвизгнула и стала носиться вокруг реки, глядя на него, как будто это величайшее чудо. Но вдруг ее взгляд скользнул чуть выше. И что она увидела? Пышнобок и Звезда В Траве до сих пор мирно беседовали. Хотя было видно, что они валятся с лап от усталости. Мысленно возмутившись, Искорка подбежала к ним поближе и напрыгнула на Пышнобока. Неожиданно. Доброе утро, Пышнобок! кошечка сделала вид, что не догадывается о ночных бдениях своего наставника. Пошли на тренировку? Я хочу научиться рыбалке! А то с боевыми приемами у меня все впорядке! Мы с Сер вчера прогнали одиночку! Она сидела у Четырех Деревьев и нагрубила нам! А вот рыбачить мне стоит поучиться. Хочу, чтоб прямо в Сезон Голых Деревьев, через лед! не слезая со своего наставника, вдохновленно тараторила ученица.

0

60

Сероглазка прибежала с Искоркой и свстала, начиная хватать ротиком воздух. А то с боевыми приемами у меня все впорядке! Мы с Сер вчера прогнали одиночку! Ой-ой-ой, сейчас начнуться распрооосы... - устало подумала Сер и посмотрела на Пышнобока. Затем перевела взгляд на Звезду В Траве. Доброе утро, Звезда В Траве! - мяукнула она и, повернувшись к Пышнобоку, сказала - и тебе доброе утро, Пышнобок! - Сер вновь перевела взгляд на наставницу - мне бы тоже лучше научиться охотиться. А то как то не очень получается... - Сер и посмотрела на землю и, медленно и робко поднимая глаза на ЗВТ, сказала - а насчёт одиночки... да. мы его прогнали... Великое Звёздное племя! - подумала огорченно оназ-  сейчас нас отсчитают, что мы ходили так далеко! Хотя...незнаю. Надеюсь, всё обойдётся!

0