Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 21 страница 40 из 110

21

- Видела, как я действую? Теперь попробуй ты. И не поскользнись! - услышав это, Капелька с большой инициативой подскочила к берегу. Котёнок нагнулся над водой, следя, чтобы тень не упала на воду. Тут ей показалось, что она заметила какое-то движение на дне. Кошечка изо всех сил стала всматриваться в воду, как вдриг увидела в воде страшного кота с огромными окровавленными когтями. Кошечка закричала, она резко отдёрнулась от воды, но поскользнулась на мокрых камнях, не удержала и плюхнулась в воду. Плавать она ещё не умела, поэтому камнем пошла ко дну.
офф: я подумала, может  я увидела Железного Когтя из Грозового племени, он же типо хочет свергнуть предводительницу. ВОт к Капельке и явилось видение. и Вообще у нас, вроде, Белоснежка ушла с ролки? может во мне откроются способности и я стану целительницей? Листик бы взяла меня на воспитание)))

0

22

<===Песчаный овражек
Искорка неслась быстро-быстро, надеясь обогнать свою подругу. Вот, она достигла Реки, остановилась и стала переводить дух. Я быстрее! весело выпалила она и плюхнулась на землю. Искри помнила, как еще вчера они с Сер прогнали отсюда барсучонка и поохотились. Причем вполне удачно. Но вчера вода была хоть чуть-чуть теплая, а сейчас, стоило до нее дотронуться, как она сразу обжигала холодом. Искри недоверчиво покосилась на реку, думая, стоит ли в нее прыгать или нет.

0

23

Сероглазка добежала и встала рядом с Искри, тяжело дыша. Вода холодная... может, сегодня купаться не будем? А то проведём много времени у целительницы! - кошечка посмотрела в глаза подруге. Подруга подошла лиже к водной глади.

0

24

Капелька!-крикнула Светлолапа и, не обращая внимания на холодную воду, кинулась за дочерью. Вода обожгла ледяным холодом. Кошка нырнула и подхватила Капельку за загривок. Тяжелая кошечка потянула Светлолапу на дно. Изо всех сил ударившись о камень, кошка почуствовала сильную боль в правой лапе. Не в силах сопротивлятся течению реки, кошка перестала грести. Их быстро сносило к середине реки. Из последних сил она вынырнула на поверхность. Увидев вдалеке Искорку и Сероглазку, Светлолапа подгребла ближе к берегу и хрипло крикнула:
-Искорка! Сероглазка! Помогите мне вытащить Капельку!

0

25

Искорка потрогала лапкой воду и поморщилась. Да, пожалуй, ты права! мяукнула она, отдернув лапу. Только я умоюсь немножко.. Искри опустила в реку обе передние лапы, крепко зажмурилась и легла, стараясь привыкнуть к парализующему холоду. Бррр... а нам еще а-а-а-охххотиться надо... бррр... только как т-т-тут рыбу поймаешь... за-за-заледеневшими ллллапами... брррррр... ффф... кошечка фыркала и изо всех сил пыталась подавить дрожь, но у нее это не получалось. То и дело по телу пробегала волна холода. ВСЕ! С меня хватит! Искорка отпрыгнула подальше от реки и стала усиленно вылизывать свои несчастные лапы, которые за сегодня перенесли сильнейшую нагрузку и замораживание. Стало немного теплее. Надо будет попросить Пышнобока, чтобы он научил меня рыбачить в Сезон Голых Деревьев. Как-то ведь они это делают! Искорка легла, спрятав лапки под себя, и полуприкрыла глаза.
ЗЫ: Это произошло до того, как Светлолапа заорала о Капельке

0

26

Сероглазка кивнула подруге, но тут услышала, что Светлолапа зовёт на помощь. Сероглазка повернулась и, собрав все силы, которые у неё есть, прыгнула и стала помогать Светлолапе вытаскивать Капельку. Вода была ужаснро холодной, но не обратила на это внимание. Искорка! Помоги! - крикнула подруге Сероглазка.

Отредактировано Сероглазка (04-11-2009 16:35:28)

0

27

Вдруг до Искорки донеслись чьи-то отчаянные визги. Она вскочила и насторожилась. Искорка! Сероглазка! Помогите мне вытащить Капельку! Искорку как будто парализовало. Но в следующую же секунду она выпалила: ИДЕМ! СЕЙЧАС ЖЕ!! КАПЕЛЬКА, ДЕРЖИСЬ! юная ученица тут же забыла о том, что вода была невероятно ледяной. Она была отличной плавчихой, и в воде она вела себя с такой же легкостью, как и на суше. Искорка, ты сможешь! Забудь о холоде! Забудь! кошечка подбежала поближе к утопающей, и, ни на секунду не остановившись, прыгнула в воду. Вода ударила в нос, и стало очень неприятно, но Искорка держалась. Открыв глаза, она ничего не увидела - ей только лишь стало невыносимо холодно. Ученица тут же закрыла их и стала плыть, ориентируясь только лишь на потоки пузырей, исходящие, вероятней всего, от дергающейся Капельки. Найдя ученицу, она подцепила ее лапами и поплыла наверх. Запас воздуха уже кончался, да еще и холод очень сильно подводил. Лапы кошечки постепенно начинало парализовать. Она почувствовала, что не сможет вытащить Капельку в одиночку. Хотя в воде все казалось ужасно легким, морозы не позволяли активно двигаться и плыть. Искорка начала жестами подавать просьбы о подмоге.

0

28

Сероглазка подплыла к Искорке и помогла той придерживать Капельку. Да, вода была ледяной, и из-за этого лапы с каждым мгновением двигались медленней и медленней. Светлолапа, помоги вытащить Капельку на берег! - выкрикнула Сероглазка и стала пихать Капельку ближе к берегу.

0

29

Кислород уже начал кончаться. Задние лапы вконец отказали, работали только передние, да и то, еле-еле. Из-за нехватки воздуха Искорка покачнулась, ей начало становиться плохо. Наконец, она решила собрать силы, как на тренировке, и, изо всех сил загребая воду передними лапками, подтолкнула наверх Капельку и вырвалась на берег. Жадный глоток воздуха снова привел ее в чувство. Она начала судорожно хватать воздух, и, когда дыхание более или менее нормализовалось, отползла чуть подальше и стала тащить Капельку. Ученица оказалась на береге. Искорка посмотрела на эту картину, улыбнулась и повалилась, измученно закрыв глаза. Она хотела что-то сказать, но мордочка не двигалась. Получилось издать лишь тяжелый вздох. В голове всплыло давнее воспоминание о том, как она чуть не утонула в озере на территории одиночек. Искри тогда была еще только маленьким котенком, который отправился на поиски своей подруги Белоуски. Она тогда еще заболела тяжелой формой Белого кашля, а все думали, что он был Зеленый. Но она вылечилась и живет по сей день. А Белоуска уже умерла. Только не оруженосцем, а целительницей Белоснежкой. Мышиный помет. Как бы мне не заболеть после этого заплыва заради спасения утопающих. кошечка перевернулась на другой бок, чтобы отогреться как следует.

0

30

Искорка и Сероглазка (вместе со Светлолапой) вытащили Капельку на берег. Вы то поаккуратней в следующий раз! - усмехнулась кошечка и стала быстро-быстро вылизываться, чтобы согреться. Сама кошечка дрожала от холода и чувствовала, как уже шмыгает носом. Апчхи! - чихнула Сероглазка, но продолжала вылизываться.

0

31

Вот, Искорка окончательно "оттаяла", смогла двигаться и стала себя вылизывать. Очень активно. Постепенно она согревалась, но очень медленно. Зато теперь мы окончательно смыли с себя песок! хихикнула она. Сер, пошли в палатку оруженосцев? Мне тебе надо кое-что сказать. Заодно согреемся. А то если мы продолжим прогулку, то непременно заболеем! А Капельку надо срочно к Трилистнице! Она наверняка наглоталась воды! Бедняжка... Искри сочувствующим взглядом посмотрела на свою подругу, и, немного подумав, стала вылизывать ее. Вдруг Капелька согреется, и ей станет лучше? с надеждой промелькнула мысль.

0

32

Светлолапа закашлялась
Немедленно к целителю!-приказала кошка Искорке с Сероглазкой. Нехватало только того, что бы вы из-за меня простудились! Быстро лизнув несколько раз учениц против шерсти, Светлолапа, подерживая Капельку, побежала в лагерь, едва не падая от сильной боли в лапе.
-----палатка целителя------

0

33

Искорка недовольно поморщилась. К целителю? Только ээтого не хватало... буркнула она, но спорить не стала. Недовольно поднявшись на лапки, кошечка пошла за Светлолапой, опустив голову и волоча хвост за собой. Вот так всегда. Хочешь отдохнуть, прогуляться по лесу... а тут тебя к целителю тащят... но зато мы помогли Светлолапе спасти Капельку! подбодрила она себя и пошла уже чуть резвее. Хотя недовольство все еще осталось. Искорка была уверена, что им с Сероглазкой не надо идти ни к какой Трилистнице, потому что им хватило бы и обыкновенного тепла в палатке оруженосцев. Однако она шла и шла, с каждым шагом морщась от боли. Из-за ледяной воды ее лапы окоченели, и было больно на них наступать.
===>Палатка целительницы

0

34

Сероглазка вздохнула, согревшись после вылизывания. Не люблю ходить к целителю! - буркнула Сероглазка, но пошла за Искоркой. Как там не крути, а заболеть в начале сезона Голых Деревьев - это плохо!

Отредактировано Сероглазка (04-11-2009 17:21:12)

0

35

Кусты зашевелились, и из них вылетела Сероглазка. Она бежала до края воды и резко остановилась, чуть ли не упав в реку. Я быстрее! - улыбнулась в мыслях кошка и отошла от края воды и осмотрелась. Кошечка собрала осенние листья и сделала из них небольшую подстилку и легла на неё, а затем начала вылизываться, одновременно отдыхая после быстрого бега.

0

36

<===Палатка целительницы
Искорка неслась со всех лап. Бежала к своему любимому месту за своей самой лучшей подругой. И сейчас она была просто счастлива! Свежий воздух, наполненный прохладой, напоминал о скором приближении Сезона Голых Деревьев. А Искорка больше всего на свете мечтала увидеть снег. И пусть будет холодно и голодно.. я же кошка-воителница, а не какая-нибудь там неженка! Переживу... а рыбу можно наловить заранее, и тогда будет сытно! внезапно Искри почувствовала непонятный прилив сил. Она подскочила к подруге и выпалила: А давай проведем небольшую зарядку! Полазаем по деревьям, побегаем, покувыркаемся, а потом и поохотимся заодно! не дожидаясь ответа Сероглазки, Искорка разогналась, вцепилась в кору рядом стоящего дерева и стала энергично передвигать лапами. Она добралась до первого, самого толстого Стерва, посидела там немного и перебралась еще повыше. Сероглазка, залезай! Тут так здорово! мяукнула она. Зрелище было смешное - на почти голом сучке лежит кремово-белая кошечка, с наслаждением растянувшаяся, закрывшая глаза и свесившая вниз хвост и задние лапы.

0

37

Сероглазка посмотрела на свою подругу и помчалась на дерево, за пару хвостом до него, она подпрыгнула, вытянула лапы вперёд, выпустила на них когти и вцепилась в ствол, зажмурившись. Потом она робко открыла глаза. Фух. удержалась! - вздохнула радостно Сероглазка и, прижавшись к стволу, стала лезть по нему и залезла на одну из веток. Потом она перепрыгнула на ветку выше, и на ещё одну. Так она оказалась на ветке, которая была парралельна ветке Искорки. Кошечка стояла на ней, медленно водя хвостом, удерживая равновесие. Затем она легла на ветку и закрыла глаза.

0

38

Искорка внимательно наблюдала за стараниями Сероглазки. Молодец! А давай ещеее выше! Искорка не боялась, потому что деревце было не очень высокое. А даже если она не сможет слезть, то спрыгнет в реку. С такой маленькой высоты не разобьешься, хотя будет очень неприятно... Но я не неженка! еще раз повторила она в мыслях. Вот, Искри ловко подцепила веточку, которая была над ее головой, уткнулась задними лапами в ствол и стала карабкаться наверх. Повиснув на сучке снизу, она перевернулась, крепко зацепив его лапами. Тут еще удобнее! мяукнула она.

0

39

Сероглазка посмотрела на Искри. Подожди меня! - промямлила она и опять зацепилась за ствол и стала лезть к самому верху...и вот она долезла до самого верха и запрыгнула на самую верхнюю ветку. Та была тонкой, но довольно крепкой. Сероглазка прижалась к этой ветке и посмотрела вниз. Ой! Тут так высоко! Такой вид! - восхищённо сказала подруге Сер. И действительно: вид был очень красивый. Но тут ветка стала хрустеть и нагибаться. Сероглазка встала и уже думала зацепиться за ствол, как в следующее мгновение ветка полетит вниз... Сер напрягла задние лапы и прыгнула и, кувырнувшись в воздухе, влетела в водну гладь. Вода была холодной, но не такой ледяной, как вчера. Сероглазка быстро выплыла на поверхность и, сильно загребая лапами доплыла до берега и залезла на него. Кошечка сильно-сильно отряхнулась и стала вылизывать свою шерсть, чтобы согреться.

0

40

Искорка преспокойно лежала себе, как вдруг перед самым ее носом пролетела ветка. Удивительно. вылупившись непонимающими глазами, подумала она. А тут еще и Сероглазка. Ежи полетели? Я брееежу... Искорка вцепилась когтями в ствол и соскользнула по нему вниз. Вероятней всего, от шока. ЕЖИ ПОЛЕТЕЛИ! СЕР, ТЫ ЭТО ВИДЕЛА??? Сее... Сероглазка, это ты была? кошечка непонимающе посмотрела на свою подругу, которая вышла из воды. В следующую секунду она подбежала и начала недоуменно причитать: Как ты могла! Как ты могла так шутить над своей подругой?! Нет, я этого тебе никогда не прошу! Ну вот приспичило тебе спрыгнуть! И... и.. тут Искри прыснула и покатилась со смеху по травке. Отсмеявшись как следует, она повернулась к ней и сказала: Звездное племя... больше не буду совмещать тимьян и пижму. Она оказывает на меня дурное влияние. и в следующую секунду Искорка опять стала кататься по траве и урчать.

0