Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

Большая поляна с шелковистой травой. В дальнем конце находится покрытый мхом валун. Справа от валуна - чудесное дерево, покрытое белыми цветами. Слева - блестящий ручеёк. Вдалеке - колючие кусты с красными ягодками. Чуть в стороне небольшая пещерка и маленький ручей рядом с ней.

0

2

Мотылинка прибежала сюда. В сердце лагеря СП. Как же давно я здесь не была! Сейчас здесь царила пустота. Осень прокралась незаметно. Поляна была в запустении, с деревьев облетели последние листья. Мотылинка немного постояла здесь и пошла дальше.

0

3

из<<<<Детская Грозы

  Хвост прибежал на поляну, размахивая своим хвостом и остановился около ручья, чтобы попить и обернутся, чтобы посмотреть, бегут ли Тростиночка и Виноградинка за ним. Пока их не было видно. Котик вздохнул, сел и стал думать о том, как возродится Солнечное племя....

Офф: Простите за короткий пост - времени нет.

+1

4

Тростиночка быстро натёрла лапки и немного отстала от прыткого оруженосца. Она и так за день убегалась. Проходя через какой-то лес, котёнка поняла, что они с Вини, оказывается, были совсем недалеко от лагеря. Наконец, догнав Хвоста, котёнка уселась на травку рядом с ним.
- И что теперь? - выжидающе спросила она.

0

5

Хвост написал(а):

Хвост прибежал на поляну, размахивая своим хвостом

:D

Ух ты! Это и есть СП? Как здесь красиво! Вини чуствовала как она вся дрожит, от осознания того, ЧТО ждет их. Настоящие приключения! Ура!

0

6

- И что теперь? - спросила Тростиночка, когда они с Виноградинкой наконец добрались до лагеря.
- Надо подождать пока сюда придут Искорка и Сероглазка! Это две ученицы из Речного племени, мои хорошие подружки! - говоря про Искорку, Хвост умолчал о том, какие на самом деле он испытывал к ней чувства и потэому сказал, что они просто друзья.

+1

7

<===Лес
Искорка совсем взбодрилась во время бега. Сон почти полностью покинул ее, оставшись лишь в виде расплывчатых пятен перед глазами, но и они вскоре исчезли. Кошечка ворвалась в лагерь, изящным прыжком перемахнула через какого-то Грозового котенка, вышла в центр круга, и, как следует отдышавшись после быстрого бега, промямлила: Ффф... приветствую вас, ффф... Солнечные котята. Уфф. Простите за опоздание. наконец, Искорка смогла говорить четко и без отдышки. Я - предводительница Солнечного племени Искристая Звезда... и ученица Речного - Искорка. Но вы можете называть меня просто Искри. И я собрала вас всех здесь этой ночью для того, чтобы поговорить о возрождении Солнечного племени. Оно было основано всего лишь пару лун тому назад. Мы с Хвостом тогда были еще котята... с нами было еще множество друзей из самых разных племен. А нашей предводительницей была юная кошечка из племени Ветра - Рыська. Я же была простым глашатаем. Пока она не пропала. вспомнив о пропавшей неугомонной кошечке, глаза Искорки погрустнели. Однако она постаралась это скрыть. После незначительной паузы она снова продолжила. Потом же Солнечное племя распалось. Из тех, кто присутствовал при его основании, остались только я и Хвост. Я по праву должна стать предводительницей. Хвост - наш целитель... а в глашатаи я хотела бы посвятить мою лучшую подругу Сероглазку. С ней мы переживаем любые приключения, я уверенна, при моем отсутствии она могла бы меня заменить. Не забывайте - о нашем племени никто не должен узнать. Пусть все то, что вы сейчас видите и слышите, остается в тайне. Потом мы вырастем. Станем воителями... Искорка элегантно прошлась туда-сюда, на секунду задумавшись и устремив взгляд на белоснежный месяц. Мы будем вынуждены покинуть это племя... возможно, его отыщут наши дети. Тут будет совершенно другая история. Но пока же мы должны хранить Солнечное племя в глубокой тайне. Но давайте я поподробнее ознакомлю новичков со структурой. В нашем племени нет ни оруженосцев, ни воинов, ни котят. У нас есть три роли, сменяющиеся ежедневно. Стражники, охотники и наблюдатели. Стражники охраняют границы, охотники приносят племени добычу, а наблюдатели остаются следить за порядком в лагере. Это как патрули. Тут все легко и просто. Искорка опять замолчала. Она задумалась, как бы дальше продолжить свою речь. Подобрав нужные слова, она опять продолжала, внимательно осматривая каждого собравшегося. Сейчас я хочу возродить Солнечное племя. Я думаю, нам надо найти новый лагерь... Хвост поймет, почему. кошечка бросила многозначительный взгляд на своего друга. Но пока давайте как следует познакомимся, обсудим наши планы... а потом будем встречаться каждый день в это же время и в этом же месте. Договорились? Потом наши ночные встречи прекратятся, и мы будем выискивать свободные минутки рано утром или ближе к вечеру. Это только первое время. Так, ну ладно! Кстати, мы с Сероглазкой нашли хорошую кошечку, которая могла бы вступить в Солнечное племя. Это Льдинка. Но Льдинка сегодня не смогла прийти. Мы кратко посвятим ее во все дела у себя в лагере, и на следующем собрании племени она обязательно появятся. А как вас зовут? Искорка улыбнулась и посмотрела на двух спутниц Хвоста. Лунный свет заливал волшебным светом всю поляну, отчего лагерь казался еще красивее. И все собравшиеся котята - тоже. Блеклые серебристые лучи подсвечивали шерстку волшебным, неведомым цветом и подчеркивал утонченность. Но Искорку сейчас больше привлекал вид лагеря. Да, она видела его красоту... но ужасные воспоминания не позволяли остаться здесь.

0

8

Сероглазка смотрела на свою подругу. В душе Сер кипело какое-то странное чувство... чувство страха и радости, сомнения и ликования... два совершенно разных чувства слилось в душу Сероглазки, и переливались там. Она смотрела на Искорку не как на подругу, а как на предводительницу... предводительницу Речного племени, а не Солнечного... но Сер только лишь моргнула, и в мыслях опять мелькнуло то, что она сегодня увидела. Рыжак и Искорка... - подумала она и тут же отбросила свою мысль. Она посмотрела на подругу,  но в серых глазах было не радость, а какое то огорчение, смешанное с весельем. Ведь теперь не будет простой и неугомонной Искорки. Теперь это - Искристая Звезда, и множество её мыслей теперь будет насчёт Солнечного... и Сероглазка понимала, что теперь ей не удасться пожить, как раньше. Теперь у неё какая то новая судьба - судьба глашатая....

0

9

Тростиночка сидела, ерзая, как будто на муравейнике. С одной стороны ей всё-таки было интересно, зачем её сюда притащили. Зачем Хвост разбудил их с Виноградинкой в такой поздний час. Зачем они сбежали из лагеря.
Если нас поймает Сияющая или кто-то из воителей, мы покойники!  - подумала она. - Нет ничего хуже, чем не стать оруженосцем в свои положенные шесть лун! А именно это с нами и произойдёт, если нас найдут. Виноградинка, уверена ли ты, что мы делаем? Какую цену заплатив в худшем случае?
- Оно было основано всего лишь пару лун тому назад. Мы с Хвостом тогда были еще котята...
Ага, значит, Хвост уже давно сюда наведывается! - подумала Трости. - И давно знает эту Искорку.
Светленькая ученица начинала нравиться котёнке. Она говорила с большим чвством, словно рассказывала не о племени, а о своих котятах, о детище всей жизни.
- Не забывайте - о нашем племени никто не должен узнать. Пусть все то, что вы сейчас видите и слышите, остается в тайне.
Вот теперь у нас с Вини ещё одна тайна! - подумала кошечка. - Обратная Сторона - это одно, она ведь в паре лисьих хвостов от лагеря. И туда можно наведываться постоянно. А Солнечное племя - другое дело. Для того, чтобы добраться сюда, потребуется час бега, а может и больше!
- В нашем племени нет ни оруженосцев, ни воинов, ни котят. У нас есть три роли, сменяющиеся ежедневно. Стражники, охотники и наблюдатели. Стражники охраняют границы, охотники приносят племени добычу, а наблюдатели остаются следить за порядком в лагере. Это как патрули. Тут все легко и просто.
Ага, вам-то, может, и легко и просто. А мы с Вини ни охотиться, ни сражаться не умеем! И что теперь? Будем нахлебниками что ли?
- А как вас зовут?
Бурю мыслей Тростиночки прервал вопрос юной ученицы. Котёнок и сама не заметила, как с головой погрузилась в обдумывание всей ситуации. Но, чтобы показать себя и постараться произвести хорошее впечатление, она быстренько поправила хвостом шерстку на спинке и пригладила лапой усы. Сделав шаг навстречу речной кошечке, она встала на все четыре лапки, стараясь выглядеть как можно более взросло.
- Я Тростиночка, - представилась она. - Но друзья называют меня просто Трости. Это моя сестра, но, думаю, она и сама представится.
Котёнка многозначительно кивнула Вини. Её белоснежная шёрстка отливала серебром, отражая слепящий лунный свет.
- Мы из Грозового племени, и нам обеим пять лун, - продолжила она. - У нас есть третья сестра по имени Пушиночка. Но она не смогла присутствовать на собрании. Я не буду говорить о том, насколько меня беспокоит сие действо, равно как не буду утверждать, что мы с сёстрами поможем вам. Это должно быть оговорено нами втроём в лагере. Но впечатление произведено, - при этом Трости оглядела лагерь, - и ради этого стоило прийти сегодня.
С этими словами палевая кошечка уселась на своё место рядом с сестрой. Кто-то из присутствующих мог на миг углядеть мелькнувшую на губах доброжелательную улыбку.

0

10

Искорка расхаживала кругами, время от времени зевая. Признаться честно, ей очень хотелось спать. Лапы подкашивались, а глаза слипались. Но она была вынуждена договорить до конца. Вот, одна из котят решилась представиться первой. Я Тростиночка, но друзья называют меня просто Трости. Искорка села и стала внимательно выслушивать котенку. Когда она договорила до конца, Искорка постаралась сделать что-то вроде улыбки, но мордочка ее совсем не слушалась. От усталости не хватало сил даже на обыкновенную мимику. Приятно познакомиться, Тростиночка! Насчет того, что вам по пять лун - не беспокойтесь. Когда мы с Хвостом попали сюда, нам было по четыре луны. Но опытные оруженосцы обучили нас легким боевым и охотничьим приемам, которые по силам маленькому котенку! И мы справились. Я тут даже плавать научилась, и теперь одна из лучших пловчих в племени. Простите за нескромность. Искорка улыбнулась и села. А тебя как зовут? ученица подошла поближе к Виноградинке и посмотрела ей прямо в глаза. Они были скрыты за пеленой усталости, но все же в них явно отображалась некая заинтересованность во всем происходящем, и.. какой-то небольшой осадок от дневной энергичности и восторга, которые присущи Искорке в большинстве случаев. Искорка присела, обвив хвостом стройные лапки, ожидая ответа от Вини.

0

11

Хвост молча слушал пришедшую Искорку, пока та вдргу не сказала:
- А нашей предводительницей была юная кошечка из племени Ветра - Рыська. Я же была простым глашатаем. Пока она не пропала.
  При этих словах Искорка немного погрустнела, и котик тоже. он хорошо дружил с Рыськой, и ему всегда было жалко, что она пропала... Дальше предводительница рассказывала котятам о структуре племени.
- Я думаю, нам надо найти новый лагерь... Хвост поймет, почему - с этими словами ошечками многозначительно глянула на Хвоста. Тот встрепенулся и кивнул. Он понял, о чём она. При мысли об этом, его слегка передёрнуло. Ведь тогда паук сильно укусил Искрку, и они еле-еле смогли её спасти... И Белоснежка была тогда с ними. Котик понял, что ей лучше было уйти пораньше из Солнечного племени. Потому что он видел, что Снежке совершенно надоело общаться с Искоркой и Хвостом, и остаьными ихними друзьями. Она возомнила, что она слишком взрослая, что с малявками ей уже непристойно возиться. Она вобще как-то сильно изменилась, а недавно пропала. Что ж, жалко, конечно, но кто знает, может. это и к лучшему...

0

12

А как тебя зовут?

Меня зовут Виноградинка. Но вы можете называть меня просто Вини. Это удобнее. Спасибо, за то что приняла нас в свое племя, Искристая Звезда. На последних словах Вини сделала легкий нажим, как бы подчеркивая, что она принимает условия игры. Но это уже не игра? Тут все по-настоящему....Ура! Только вот мне очень хочется спать...
Простите за мою назойливость, но я думаю нам нет смысла возвращаться в лагерь. Уже очень поздно. Где мы можем переночевать. Как же хочется посмотреть лагерь!

0

13

- Спасибо, за то что приняла нас в свое племя, Искристая Звезда.
При этих словах Тростиночка еле слышно вздохнула. Вини согласилась. Ну да, она по природе такая. Любительница приключений. А сестре ничего не оставалось как приглядывать за ней.
Эх, Вини-Вини! - подумала она. - Ты всегда всё решаешь не отходя!
- Простите за мою назойливость, но я думаю нам нет смысла возвращаться в лагерь. Уже очень поздно. Где мы можем переночевать.
Трости ошарашенно посмотрела на сестру.
- Ты хочешь здесь остаться? - тихо запищала она ей на ухо. - Но нас же могут хватиться!

0

14

Тростиночка, ну кто нас хватится? Сияющая занята проблемами в лагере, остальным до нас дела нет. Пушиночка поймет и шум поднимать не станет. Давай! Ты что боишься? Мы вернемся завтра рано утром, и никто ничего не заметит. Трости! Трусишка! И почему она всего боится?

0

15

- Я не боюсь! - возразила Тростиночка. - Я беспокоюсь, а это разные вещи!
И котёнка, фыркнув, отвернулась.
Как она может тольео думать, что я боюсь? - негодовала она. - Просто я забочусь о нашем будущем! Что будет, если нас не посвятят?
Трости принялась вылизывать шёрстку. Но от всех мыслей, копошившихся в её голове, язык давил на волосинки слишком сильно.
Если я не стану оруженосцем, то это ещё больше опустит меня в глазах остальных! - подумала котёнка. - Меня и так считают странной. Так я ещё и останусь маленькой котёнкой! Котёнкой, которая весь день сидит в лагере. Котёнкой, на которую никто не обращает вниманя. Котёнкой, которую никогда не полюбит...
При воспоминании о поведении Белыша Тростиночка так неаккуратно провела языком по шерсти, что оцарапала себя своими же зубками. Слава Звёздному племени, порез был маленький, и кровь не потекла.

0

16

Ладно, тебе! Все будет нормально... Вини заметила, что Тростиночка очень беспокоится. Я понимаю, ты боишься, что нас поймают. Но я не могу целый день сидеть в лагере. Я умираю от скуки. Обещаю, мы не будем подвергать себя опасности.... Если хочешь, мы можем вернуться... Вни понимала, что сестра встревожена. Она и сама немного боялась, но умело это скрывала. Ничего, она привыкнет...

0

17

Тростиночка повернула голову к Вини.
- Но ты-то хочешь остаться! - пискнула она. - А без тебя я не могу вернуться.
Котёнка переминулась с лапки на лапку.
- Ну хорошо, давай останемся. На ночь, - добавила она. - А потом пойдём домой. Может, потом ещё придём.

0

18

Хорошо! давай посмотрим, где можно прилечь... Вини была искренне рада, что Трости согласилась отстаться.

0

19

Искорка услышала слова Виноградинки. Меня зовут Виноградинка. Но вы можете называть меня просто Вини. Это удобнее. Спасибо, за то что приняла нас в свое племя, Искристая Звезда. ученица немножко хихикнула. Вини, давай договоримся, что ты не будешь меня называть Искристая Звезда. И это всех касается. Я просто Искри... и я ничем не отличаюсь от вас остальных. она улыбнулась, сделала шаг назад и немножко пошатнулась. Сейчас повалюсь от усталости... подумала она. Весь разговор Вини и Трости пролетел мимо ушей. Искорка почти спала на ходу. Она услышала лишь это: Уже очень поздно. Где мы можем переночевать, да и то, смысл слов дошел не сразу. Сознание приняло их и "разжевало" как следует лишь спустя пять минут. Вы можете поспать в палатке для сна.. сейчас я ее покажу... как следует тряхнув головой, чтобы немного взбодриться, Искорка поплелась в палатку, спотыкаясь на каждом шагу а широко зевая.
===>Палатка для сна

0

20

<===Палатка для сна
Волоча за собой задние лапы и хвост, Искорка, можно сказать, выползла, на главную поляну. Передние лапы сплетались друг с другом, а задние вообще не могли шагать. Звездное племя, как же я устала... видимо, тренировки меня сильно изматывают. А мы не спим уже полночи. кошечка подошла поближе к Сероглазке и посмотрела на нее полузакрытыми глазами. Она хотела что-то сказать, но язык не желал шевелиться. Помли... с ленью выдавила она из себя. Это означало "пошли". Спать хотелось просто невероятно. И у Искорки было такое впервые. Конечно, она встала очень рано. А легла очень поздно. Да и события сегодняшнего дня внесли свой вклад в это состояние. Стоп, Искорка! Ты ведешь себя, как последняя развалюха! Вспомни битву. Тогда ты тоже долго не спала, но ты ведь твердо стояла на лапах и даже сражалась! Отставить лень! Ты кошка-воительница, а ведешь себя как домашняя киска! Искорка собралась, широко распахнула глаза, напрягла лапы и уверенно, твердо зашагала вперед. Было трудно, даже немного болезненно, а перед глазами все еще немного расплывалось. Но нельзя было давать себе расслабиться.
===>Четыре дерева

0