Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Гроза<--->Река (Нагретые Камни)


Гроза<--->Река (Нагретые Камни)

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

--- Граница Река-Ветер

Серебринька бойко трусила по рыхлому снегу. Сейчас уже смеркалось. Скоро выйдет луна. А под луной шерстка ученицы засеребрится ярче всего. Только вот где она будет в это время? Идти ей или нет на встречу с Кедровником? Зачем он её пригласил? Ей нельзя уходить из лагеря ночью, однако... так хотелось прийти на встречу...
А может, он расскажет ещё чего-нибудь интересного? - вдруг подумала Серебри. - Точно! Наверняка, мы сможем немного поиграть.
Ученица приободрилась и бросилась догонять Сокола, так как, отвлекшись на мысли, призамедлилась.
Когда она выскочила на открытое пространство из леса, то чуть не поперхнулась. Перед ней и Соколом была большая замёрзшая река. Та, в которую она свалилась тем утром. У кошечки до сих пор не прошёл страх воды, поэтому она робко встала рядом с Соколом. Тот показывал на камни в стороне. Это было что-то типа большой переправы через реку. Много гладких валунов.
- Это граница с Грозовым Племенем! Запомни его хорошенько. И никогда в жизни не смей пересекать эту границу.
- Хорошо, Сокол! - кивнула Серебри.
Ученица как следует понюхала воздух, запоминая запах.
- Сокол, а почему вы... ты решил взять меня в ученицы? - вдруг ни с того ни с сего спросила кошечка. - Ты ведь уже не так молод, чтобы гонять оруженосцев по лесу.

0

122

Хорошо, Сокол! Он кивнул, но тут ученица спросила следующие. Сокол, а почему вы... ты решил взять меня в ученицы? Ты ведь уже не так молод, чтобы гонять оруженосцев по лесу. Кот не ожидал такого вопроса сейчас, но знал, что рано или поздно это может произойти. Много лун прошло с тех пор, когда я воспитывал своего ученика. И я чувствую, что мне скоро придется уйти на покой, но перед этим я хотел воспитать еще одного воина. "И тебя я взял потому, что ты так похожа на Капельку." Сокол не врал ей, просто не говорил всё. В этой юной, еще не опытной кошке, он видел дочь. Именно ту кошечку, которую он очень любил.
Помню, когда я еще был молод, мы сражались за эти камни. Каждый клочок земли был дорог. Времена были плохие. Все голодали и умирали. Он посмотрел на камни и чуть тише сказал. Но мы проиграли эту битву. И понесли много потерь. С тех пор, Звезда В Траве, не решает нападать на грозовое племя. Затем кот мотнул головой. Ладно, наверно тебе не интересно то, что уже прошло. Сейчас моё дело воспитать тебя!

0

123

Серебринька слушала Сокола с нескрываемым любопытством. Она впитывала все его слова как губка. Кошечка на самом деле было очень интересно всё узнать. Кот рассказывал очень занимательно. Наверное, потому что он прожил больше её. Гораздо больше...
И тут Серебри почувствовала в сердце Сокола какую-то грусть. Может, даже боль. Примерно что-то такое было в голове у Звезды в Траве, когда та впервые увидела кошечку. Серебринька уже открыла рот, чтобы спросить, что беспокоит наставника, но он тут же перевёл разговор в другое русло, тем самым подавив чувства. Ученица помотала головой, отгоняя мысли.
- Спасибо тебе, что не видишь во мне бестолковую одиночку, которую нельзя научить жить в племени! - проурчала она, подходя к коту и зарываясь носом в шерсть на брюхе. - Хоть я и не помню своего прошлого, я думаю, сейчас мне гораздо лучше. Думаю, что нашла своё место в мире.

0

124

Спасибо тебе, что не видишь во мне бестолковую одиночку, которую нельзя научить жить в племени! Хоть я и не помню своего прошлого, я думаю, сейчас мне гораздо лучше. Думаю, что нашла своё место в мире. Это самое главное! Когда Серебринька уткнулась в его шерсть, он прикрыл глаза и еле сдержался, что бы не заурчать. Он снова вернулся в те дни, когда гулял вместе со своей дочкой. Как она радовалась и дурачилась с ним. И ее серебристая шерстка "играла" в лучах солнца. Много лун прошло с тех пор, но боль потери осталась. Вначале возлюбленная, потом дочь. И теперь ему не хотелось потерять Серебриньку. Ведь она единственное, что заставило не уйти в старейшины. Я думаю, что тебе понравилось в нашем племени. Кот невольно лизнул ее в макушку так, как обычно делает это отец, хотя показать любовь своей дочери. Ка.... Кот начал говорить, но потом резко замолал и сказал другое. Серебринька, если хочешь, то можешь немного поохотиться! Сокол лег на снег. А я пока отдохну немного! Может и расскажу, какую либо историю! Он сказал это слегка шутливо. Щас он был больше похож, на старейшину, а не на наставника.

Отредактировано Сокол (16-02-2010 17:48:04)

0

125

Серебринька улыбнулась, подняв глаза на кота. Сейчас в них горела любовь и привязанность. Кошечка замурчала.
- Спасибо тебе, - ещё раз прошептала она.
Потом ученица вскочила на лапки и приняла стойку. Она принялась водить носом по воздуху. Чего она помнила из старой жизни, так это охоту! И сейчас она покажет, что не так уж сильно отстаёт от других учеников! Кошечка собралась и прошла немного вдоль берега, выискивая знакомые запахи в клубке лесных ароматов. Вскоре её труды были вознаграждены. За деревом она приметила небольшую птицу. У неё были чёрные перья и зоркие глазки-бусинки. Серебри узнала ворону. Кошечка помнила, что для птиц надо быть незаметной. Поэтому она тут же спряталась за корень. Тихо-тихо переставляя лапки, малышка подкралась достаточно близко для прыжка. Напружив лапки, она оттолкнулась и тут же накрыла птицу. Та попыталась вырваться, но Серебри крепко её держала. Пара хлопков крыльями, укус в шею - и вот уже счастливая ученица волочёт добычу наставнику.

0

126

Наставник внимательно следил за движениями ученицы. Они были легки, пластичны, а главное тихие. И несколько мгновений и в зубах молодой охотницы, висела мертвая птица. Хорошо! Кот одобрительно кивнул. Идешь тихо, медленно, вес переносишь правильно, когда нужно, быстро двигаешься. Поэтому я думаю, что охоте мы не много уделим времени. Большую часть будем заниматься боевой подготовкой и плаваньем. Уметь плавать, ты просто ОБЯЗАНА!  Сокол подумал и добавил. Можешь съесть, если голодна. Я разрешаю! Сегодня был и так тяжелый для тебя день. Но потом ты должна немного поохотиться для племени. В глазах старого кота пробежали смешные искорки. Помню в молодости, будучи еще таким же, как ты, я не любил охотиться! Тем более для старейшин и иногда увиливал от дел. Но эти отлучки не помешали мне стать тем, кем я являюсь.

0

127

Серебринька обрадовалась, услышав похвалу от Сокола. Ей самой казалось, что она неуклюжа как большой барсук после спячки. А тут сразу, что хорошо вышло!
- Уметь плавать, ты просто ОБЯЗАНА!
А вот это сразу остудило пыл Серебри. После того случая, когда она чуть не утонула, кошечка не могла подойти к воде. Её сразу бросало в дрожь. Если бы не Пантера, она бы точно утонула. Но сейчас ей не хотелось портить настроение Сокола, а потому Серебри решила пока промолчать о своём страхе. Она подхватила птицу за крыло.
- Я поем в лагере! - пропищала она. - Возьму из кучи. А это отнесу целительнице. И когда вернёмся, я поймаю тебе что-нибудь свеженькое!
Ученица довольно мяукнула и, не дожидаясь наставника, побежала в лагерь.

--- Пещера целительницы

0

128

->Главная поляна грозового племени
Железный Коготь прыгнул на большой скользкий камень нагретых камней и принюхался. Пахло речным племенем, да и запах был совсем свежий. Кот увидел в далеке уходящии фигурки. Наставник и ученица, -подумал кот. Границу они не переступали и Железный Коготь довольно забурчал. Подойдя к границе он пометил её. Последнее время его запах полностью смешался с грозовым племенем. Хорошо, что я встретил грозовое племя,-мыслено подумал грозовой воин.

0

129

Возьму из кучи. А это отнесу целительнице. И когда вернёмся, я поймаю тебе что-нибудь свеженькое! Кот посмотрел в след убегающей ученицы. Начало уже темнеть и на небе стали появляться первые звезды. Сокол обновил метки и не торопясь, слегка прихрамывая на лапу, отправился в лагерь.
-------------- пещера воинов

0

130

Орешница тихо ступая пришла сюда. Как и в прежние разы, чтото неумолимо звало её сюда. Тихо, как будто все решили оплакать Сияющую Звезду. Странно... - мысли отрывисто возникали в её голове. Воительница села поджав под себя лапы. Она не хотела топтать весь снег вокруг. Чтото пропало в её душе. Эта частичка всегда была с ней, но сейчас она просто растворилась. Кошка прикрыла глаза и перестала обращать внимание на остальной мир.

0

131

Железный Коготь увидел уходящего Сокола и лишь кивнул коту. Он помнил этого воителя, хотя не знал где они познакомились. Может быть на границе. Кот посмотрел на Орешницу и подошел к ней. Он понимал о чем скорбит кошка. О Сияющей Звезде.
-Сияющая Звезда сейчас на Серебряном Поясе Орешница. И ей сейчас хорошо. Она ловит дичь и приглядывает за нашим племенем. Я уверен, что она часта будет посещать во снах своих воителей,-кот посмотрел на кошку и печально вздохнул. Хотя он толком и не знал предводительницу, но скорбь всего племени передалась и ему. Железный Коготь махнул хвостом и направился в лагерь
->главная поляна

0

132

-Сияющая Звезда сейчас на Серебряном Поясе Орешница. И ей сейчас хорошо. Она ловит дичь и приглядывает за нашим племенем. Я уверен, что она часта будет посещать во снах своих воителей- мяукнул Железный Коготь. От неожиданности Орешница чуть не упала, но кот уже уходил. Воительница хмуро пожала плечами - ей не хотелось уходить отсюда, но она побежала за ним.>>> Главная поляна.

0

133

<===Река
Два прыжка - и Искорка достигла Нагретых Камней. В нос ударил запах Грозовых котов. Ученица подошла к границе и осмотрелась. Кажется, ничего не видно - никто не нарушал... - мяукнула она и стала обновлять метки. Пометив один участок границы, кошечка вернулась к камням и обошла их со всех сторон, пока Светлолапа и Пантера осматривали дальше. Вот, на том самом камушке, который уже относился к территории Речного племени, она заметила клочок рыжей шерсти... Стоп. А разве у нас есть столь ярко-рыжие коты? - насторожившись, кошечка с серьезным видом подошла и еще внимательнее принюхалась. Запах был до боли знакомый... и свежий. Хвост! - она поняла, что ее друг явно бывал здесь. Причем запах направлялся все глубже и глубже на территорию Реки, в сторону обрыва. Да как он смеет нарушать границы! Мы ведь уже не котята и должны с честью исполнять Воинский Закон! - с неожиданной яростью подумала кошечка. Да, новость о том, что Хвост нарушил границу, не привела ее в восторг. Но и закладывать она тоже не хотела. Спрятав клочок шерсти в трещине между камнями, она отскочила от них и продолжила обследовать место.

0

134

<<<Река

   Пантера подошла к самому большому камню, взобралась на него и осмотрелась. Ничего подозрительного видно не было. Да и Искорка, вроде, ничего не заметила - глашатая ещё издалека слышала, как она сказала:
- Кажется, ничего не видно - никто не нарушал...
  Однако надо было проверить всё потщательнее, всё-таки у них с Грозовыми котами не всегда были хорошие отношения, чаще всего из-за этих самых Нагретых камней. И почему Грозовому племени так нужны эти камни? У них и так большая территория, могли бы запросто отдать Речному племени... хорошо хоть по ним граница проходит, и даже Речным котам и кошкам можно поваляться на камнях.
  В таких раздумьях пребывала Пантера, пристально вглядываясь во всё, что видела вокруг.

0

135

Наконец, с осмотром участка у Нагретых Камней было окончено, да и пограничные метки обновлены. С готовностью подойдя к Пантере, она бодро мяукнула: Я все! Уже можно продвигаться дальше? Уф, и опять реку переходить... а мы какой дорогой? Думаю, через пастбище лучше не рисковать - да и через ущелье прыгать не очень-то хочется! Давайте до моста, а оттуда на другой берег... так и доберемся до границы... - Искорке сейчас было очень важно закрепить свои знания о территории родного племени и научиться выбирать безопасный путь через нее. Бросив решительный взгляд в сторону реки, кошечка вновь подбежала к ней, готовясь к переправе.
===>Река

0

136

Кошка вскочила учуяв запах речных котов. Неужели я так долго валялась в снегу, что уже и не заметила целый патруль котов! Вот я мышеголовая! Надо проверить., - подумала она и пошла по границе. Запах речного племени усиливался, но потом снова стал слабеть. Взамен ему кошка почуяла запах родного племени. Он был намного слабее предыдущих. Кошка села и стала яростно приюхиваться - она знала этот запах, но не могла его вспомнить. - Кто тут?, - ей не ответили. Кошка пожала плечами и вдруг скорчилась от боли в животе. Чтото подсказывало ей, что то не простая боль. Не может этого быть!, - подумала она и упала от боли. Через некоторое время ей стало чуть легче и побрела домой.>>> Главная поляна.

Отредактировано Орешница (13-03-2010 16:48:58)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Гроза<--->Река (Нагретые Камни)