Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 81 страница 100 из 209

81

Звезда В Траве вышла на поляну в прекрасном, даже можно сказать, праздничном настроении, в предвкушении празднования годовщины путешествия в Небесное племя, как услышала горестные возгласы и увидела, что случилось. На поляне лежало бездвижное тело Серебряной Капли. - Великие Звёздные предки! - горестно взвыла серебристая кошка, потеряв всякое достоинство и напрочь забыв, что она - предводительница. Она подошла к кошке, которая стала ей, как дочь, столько раз уходила из племени, потом возвращалась, и каждый раз ЗВТ была очень рада её видеть. Она подошла к погибшей кошке, лизнула её в щёку и зарылась носом в её остывающий мех. - Пусть Звёздные предки сделают ясным твой путь, Серебряная Капля, - прошептала предводительница. Она была убита горем, но прекрасно понимала, что должна выполнить свой долг и отправить трёх воинов вместе со Снежной Метелью к Высоким Скалам. Она вскочила на Главную скалу и с трудом проговорила: Пусть все коты, способные охотиться, соберутся на всеобщий сбор Речного племени! Она помолчала немного, стоя на Скале, и сейчас она была не похожа на сильную и уверенную предводительницу, какой она обычно казалась на Главной скале, на неё давило горе от смерти Серебряной Капли. Но она понимала, что должна говорить дальше: В нашем племени случилось очень печальное событие. Серебряная Капля погибла... Сегодня ночью мы останемся у её тела на ночное бдение, а с рассветом старейшины её похоронят... Голос зеленоглазой кошки оборвался, но она понимала, что должна быть сильной. - Мы с Пышнобоком были в патруле и не обнаружили никаких следов барсуков. Будем надеяться, они навсегда покинули нашу территорию. Она вздохнула и сделала паузу перед последним, самым важным объявлением. - Сегодня прошёл ровно год с тех пор, как Снежная Метель, тогда ещё Снежинка, вместе с другими избранниками, отправилась к Небесному племени, чтобы привести его домой. На прошлом Совете мы договорились с предводителями, что каждый сегодня вечером отправит своих избранников и ещё трёх котов, чтобы они добрались до Высоких Скал и почтили память всех тех, кто участвовал год назад в этом опасном путешествии. Вместе со Снежной Метелью от Речного племени пойдут: Ураганный Ливень, Светлогрив и... Она сделала паузу, ища в толпе котов третьего избранника. Все коты были хороши, но она вспомнила о дочери Снежной Метели и по совместительству своей любимой и единственной племяннице - Искорке. - И Искорка, - торжественно закончила она и спустилась со Скалы.

0

82

Сероглазка пришла и увидела Серебрянную Каплю. Она умерла? - удивилась кошечка и подбежала к погибшей. На глазах Сер наступили почему то слёзы, но она зажмурила их и сдержалась. Она села у скалы, обвив хвостом лапы, и стала смотреть на Звезду В Траве. Жаль... очень жаль, что Серебрянная Капля погибла... - горестно думала Сер, но она всё таки старалась держаться. Искорка? Избранник? Пойдёт в горы? Здоров! А я - нет... ну ладно! - вздохнула кошка, и посмотрела на Искорку, слегка улыбнувшись.

0

83

Искорка увидела, что возвращается Сероглазка. Она уже хотела подбежать к подруге и рассказать ей про трагедию, случившуюся с Серебрянной Каплей, как вдруг она услышала голос Звезды В Траве: Пусть все коты, способные охотиться, соберутся на всеобщий сбор Речного племени! отвлекшись от всех дел, она смиренно села и посмотрела на скалу предков. Звезда В Траве говорила что-то о Великом Путешествии, легенды о котором юная ученица слышала множество раз. Особенно часто от своей матери. На прошлом Совете мы договорились с предводителями, что каждый сегодня вечером отправит своих избранников и ещё трёх котов, чтобы они добрались до Высоких Скал и почтили память всех тех, кто участвовал год назад в этом опасном путешествии. Искорка навострила ушки. Похоже, некоторые счастливцы пойдут в горы! пронеслось в ее голове. Кошечка принялась напряженно, заинтересованно слушать предводительницу дальше, забыв обо всем. Сейчас предводительница назовет имена тех, кто пойдет в этот трудный путь... Вместе со Снежной Метелью от Речного племени пойдут: Ураганный Ливень, Светлогрив и... напряженная пауза. Искорка вся тряслась. От волнения. И Искорка. Искорка замерла. Перестала дышать. Непонимающе села, потеряв дар речи... вскоре, когда ее сознание тщательно разжевало поступившую информацию, Искорка на дрожащих лапах встала и только и смогла выдавить из себя: Я? она еле удерживалась, чтобы не упасть в обморок.

0

84

Молнелапка затаила дыхание. Ей было интересно узнать, кто эти счастливцы...Я думаю, что меня не выберет в это путешествие...и мне то не очень хочется. Молни заметила, что рядом с ней сидела Искорка. Она замерла в предвкушении. Молни порадовалась за подругу. Как же она любит приключения...Но я больше люблю выбегать из лагеря! Она хотела что-то спросить у Искри, но не хотела тревожить её в такой волнующий для неё момент.

0

85

Трилистница ссмотрела как на поляну приходят все новые коты и оплакивают смерть Серебряной Капли. Это все очень грусно. - подумала целительница. Потом пришла ЗВТ и зделала несколько обьявлений.
Хм... Путешествие? Ну тогда пусть звёздное племя хранит их. - подумала кошка.
Пожелаем же удачи Ураганному Ливню, Светлогриву и Искорке! Пусть Звёздное Племя хранит их в пути, а так же других котов! - провозгласи целительница.
Потом она подозвала Мотылинку и сказала.
- Серебряная Капля погибла ради племени. Она охотилась после дождя и когда погналась за мышью подскальзнулась и упала в овраг. Она охотилась ради племени и получается погибла за племя. И еще. Когда я была у лунного камня она сказала что очень гордиться тобой будущая Мотылинница.- кошка улыбнулась. Она говорилда это так тихо что её могла услышать только маленькая кошка. Затем она легла возле тела кошка соблюдая обряд.

0

86

Мотылинка с благодарностью посмотрела на Трилистницу. Ее слова согреле юной ученице сердце. Она гордится тобой, будущая Мотылинница. При этих словах у Мотылинки перехватило дыхание. Она не могла вымолвить не слова. Она ведь так хотела,чтоьы СК видела ее посвящение в воительницы. Но она умерла.... Я сделаю все, чтобы стать достойной твоей памяти! Спасибо, Трилистница.- так же тихо ответила она.

0

87

- Да хранит вас всех Звёздное племя, - прошептала Звезда В Траве, подходя к телу Серебряной Капли вслед за Мотылинкой и Трилистницей. - Веди их, Снежная Метель... Она посмотрела на избранных котов и устало склонила голову. - Как бы ни была тяжела потеря, нужно жить дальше, - напомнила она себе. - Скоро надо будет идти, тренироваться с Сероглазкой, и я должна выглядеть сильной и уверенной в себе... Но как я смогу быть такой, если Серебряная Капля была мне почти как дочь? Она посмотрела на безжизненное тело белоснежной кошки и горько вздохнула. - Пусть избранники начнут свой путь! - сказала ЗВТ. - А все, кто желает проститься с Серебряной Каплей, подойдут к её телу для бдения! Сказав так, она легла рядом с кошкой и лизнула её уже холодный мех. Потом она откнулась носом в её шерсть, чтобы последний раз вдохнуть родной запах, но от шерсти пахло уже не столько Серебряной Каплей, сколько холодом и смертью. Серебристая кошка осталась неподвижно сидеть у тела погибшей кошки.

0

88

Снежная Метель молча выслушала всё, что сказала Звезда В Траве.
- Веди их, Снежная Метель... - устало сказала предводительница. Глашатая кивнула и подошла к двум котам-избранникам, которые должны будут пойти вместе с ней в путешествие. Светлогрива не было видно.
- Так, Ураганный Ливень, ты не видел Светлогрива? - спросила Снежная, подходя к коту, попутно осматривая поляну в поисках Искорки. Наконец она её заметила - Искорка стояла рядом с Сероглазкой и, видимо, дрожала от нахлынувшего волнения. Оставив Ливня в раздумьях на её вопрос, кошка подошла к дочери и лизнула ей ушко.
- Ну вот, ещё одно опасное приключение на твою голову, - улыбнувшись прошетала Метель на ухо Искорке.

0

89

От Светлогрива.
Светлогрив вышел на поляну и решил присоединится к разговору. Он же все-таки идет в горы.
- Так, Ураганный Ливень, ты не видел Светлогрива? Светлогрив быстро подбежал к Снежной Метели.
- Простите. Я здесь. - Светлогрив не слышал, кого назначат в путешествие. Но он слышал последнее имя - Искорка. Светлогрив подошел к ученице.
- Поздравляю.
Офф: я прошу прошенья, за долгое не присание постов.

0

90

Сероглазка посмотрела на свою подругу Искорку. Да хранит тебя Звёздное племя! - прошептала она и потёрлась о бок подруги. Я буду по тебе скучать! Хоть ты и не уходишь на очень долгое время... - она лизнула подругу в щёчку и отошла на шаг от неё. Интересно, а кто пойдёт из одиночек? - спросила сама себя Сер, махнув хвостом. Она сразу вспомнила о Рыжаке. Упаси Звёздное племя, если он пойдёт вместе с ними! - недовольно подумала кошечка. Хотя она знала, что, скорее всего, Рыжак тоже примет участие. Сероглазка хотела сказать об этом Искорке, но решила не нагружать её.

0

91

Молнелапка подбежала к Искорке. Поздравляю, подруга!-сказала она. Молни расстроилась, что она уходит. Ученица подошла к Сероглазке. Великое Звездное Племя...Мы с тобой одни остаемся, без Искри...
       Белые снежинки начали падать с неба, которое полностью закрыли белые облака. Постепенно холодная земля лагеря начала превращаться в белый ковёр. Молни села, и оставила отпечаток маленькой лапки на снегу. Я буду скучать...

Отредактировано Молнелапка (15-11-2009 13:19:33)

0

92

Великое Звездное Племя...Мы с тобой одни остаемся, без Искри... - услышала Сер и повернулась. Это была Молнелапка. Да, без Искорки... - вздохнула Сероглазка - а ведь с ней так весело! Но, значит, её выбрали, потому что они уверенны в ней! Это, наверно, такая честь для Искри! - кошечка улыбнулась - по крайней мере, её не будет около двух дней! Даже соскучиться не успеем - она уже вернётся! - Сероглазка посмотрела на небо, не снежинки. Это снег.... он восхитителен! Правда?! - громко спрашивала Молни и Искри Сероглазка.

0

93

- Простите. Я здесь - сказал подоспевший вовремя Светлогрив. Снежная Метель повернулась к нему и сказала:
- Сегодня год со дня начала путешествия к Небесному племени. Все племена решили повторить это. со мной идут Ураганный Ливень, Искорка и ты. - твёрдо сказала глашатая и повернулась к избранным:
- Пойдёмте за мной! Кто отстанет - мы будет на поляне у Четырёх Деревьев! Постарайтесь не опоздать! - крикнула кошка и быстрым шагом пошла к выходу.

>>>поляна(Четыре дерева)

0

94

Трилистница смотрела как радосно все реагируют на отправление в горы Искорки. Хех. Да она звезда племени. - подумала кошка.
Но посмотрев на мёртвую Серебряную Каплю и ей стало грусно от того что все веселяться а она тут лежит и это кошке уже не испытать ни радости не рогя. Трилистница легла рядом с телом и пала в лучшие маменты их знакомства.

0

95

Мотылинка смотрела как все радуются за путешественников и говорят им напутственные слова, но у нее не было на это сил. Хотя она очень хотела сказать им всем что-то хорошее. Она пододвинулась поближе к Трилистнице и закрыла глаза. Храни их всех Звездное племя!- устало подумала она. Пусть их путь будет легок и безмятежен, ибо настигнет их судьба СК... Она свернулась калачиком около тела и вскоре полностью ушла в себя.

0

96

Искорка бросила прощальный взгляд на свой лагерь и подруг, и, потеревшись о них, тихо промурлыкала: Я скоро вернусь. Только пару дней. она широко улыбнулась, и, наклонившись поближе к Сероглазке, прошептала ей на ушко: Солнечное племя - за тобой. Возьми Молнелапку, она среди нас. И Льдинку. Давай. Веди их на собрание вечером! Пока-пока! кошечка лизнула подругу в щечку, и, махнув на прощание хвостом, побежала догонять свою маму. Ее распирало от восторга и от предвкушения невероятных приключений. Все горести в минуту забылись. Беззаботный котенок...
===>За Снежной Метелью

0

97

Сероглазка бросила прощальный взгляд на Искорку. Солнечное племя? Я постараюсь... - прошептала она и повернулась к телу Серебрянной Капле. Она молча стояла, двигая губами. Она что-то шептала... затем кошечка повернулась к Пышнобоку. Он явно был против того, чтобы Искорка уходила. Она подошла поближе и робко начала: С Искоркой ничего не случиться! С ней будет её мама... и ещё соплеменники.... всё будет хорошо, Пышнобок! Не волнуйся так за неё! - Сер очень надеялась, что её слова были бы чистой правдой, и с Искри ничего не случиться...

0

98

На поляну вышла Метель,с кошачьей мятой и тысчелистником с зубах.
Я с миром. - предупредила кошка. Я принесла это Трилистнице. - Кошка положила свою ношу и посмотрела на котов,которые находились на поляне...

0

99

Метель посмотрела на замерзшую Льдинку.
У меня то все хорошо... Я пришла вам помочь... Принесла мяту и тысячелистник.... - пробормотала кошка,кивая на кучку целебных трав.

Отредактировано Метель (15-11-2009 18:16:15)

0

100

Метель развернулась и пробормотала....
Я наверное,пойду...
Кошка развернулась и пошла к выходу из лагеря,время от времени оглядываясь на котов.Травы она оставила там,где и положила,Льдинка если что отнесет их Трилистнице...
Странно...им всем как будто нет до меня дела...Неужели все так плохо? - думала Метель.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Главная поляна