Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера предводительницы


Пещера предводительницы

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Устроена около Скалы для собраний. Также, как и любая палатка в лагере, сплетена из камышей и украшена различным ракушками, камнями и перьями. Тут проживает предводительница племени - Звезда В Траве.

0

2

--- от кучи с дичью

ЗВТ! ЗВТ! Ты здесь?
Мотылинка пришла проведать свою маму. Она уже давно перестала быть для нее приемной и стала родной. Как же давно я ее не видела.... Мне столько надо ей сказать....

0

3

Звезда В Траве вошла в пещеру следом за Льдинкой. Она чувствовала волнение, исходившее от ученицы. Когда она заговорила, серебристая кошка и сама напряглась. - Сегодня я охотилась в березовой роще и увидела остатки мыши на снегу. Кто-то просто бросил её даже не съев.... Я положила свою добычу  и понюхала мертвую мышь...От неё  не пахло ни Грозовым племенем, ни племенем Теней ни племенем Ветра...От мыши сильно пахло одиночкой... - Одиночка? - зеленоглазая кошка повела усами. - Да мало ли одиночек бродят по территориям племён... Хотя, если он попадётся какому-нибудь нашему патрулю, ему мало не покажется. Предводительница уже расслабилась и разгладила шерсть, как Льдинка закончила свой рассказ: Но это еще не все,я думаю, я знаю чей это запах...Этот кот, одиночка, убивший моего брата и мать. - Убийца Снежной и Инея? - настороженно переспросила ЗВТ. - Думаешь, он может представлять угрозу для племени? Расскажи о нём. За что он убил твоих родных?

0

4

- Звезда в Траве, он действительно опасен только для меня, так как я очень похожа на Снежную и вероятно он захочет убить меня... Звезда В Траве задумалась. Когда случилось страшное нападение на Снежную и её котят, она была только молодой глашатой - Травницей, но всё же хорошо запомнила тот жуткий случай. - Этот одиночка из ревности и мести убил твоих мать и брата, - медленно протянула красивая серебристая кошка, переваривая информацию. - Не волнуйся, Льдинка. Он ничего тебе не сделает. Племя защитит тебя. Я могу сейчас же отправить патрули на его поиски и обезвреживание, а ты пока отсидишься в лагере. Не против? Она внимательно посмотрела на Льдинку своими изумрудными глазами. - Хочешь? Предводительница вздохнула и посмотрела вглубь своей пещеры. Она прекрасно знала, что означало терять мать и брата. Сначала Рыжик умер от Зелёного кашля, потом пропала Ярозвёздая... - Этот одиночка просто настоящий гад, - подумала про себя предводительница и передёрнулась. - Да, вот что с котами творит любовь. Слава Звёздным предкам, что у меня до сих пор никого нет...

0

5

--------Главная поляна---------

0

6

Звезда В Траве добрела до своей пещеры и без сил рухнула на свою подстилку, закрыв глаза лапами. - Великие Звёздные предки, да что ж это творится? Неужели Снежная Метель и вправду мертва? Она сняла лапы с глаз и снова невидящим взглядом уставилась в пустоту. На миг перед глазами появились воспоминания о гибели Серебряной Капли, тогда серебристая кошка тоже очень скорбила, но узнав о смерти Снежной Метели, ЗВТ была просто раздавлена. - Ну почему, почему я опять пустила её в это дурацкое путешествие? - сокрушалась она. - Я уже один раз чуть было не потеряла её, а теперь... Она вспомнила, какую истерику тогда закатила в пещере Небосклона, когда почувствовала, что Снежная Метель погибла. Но она всё-таки осталась жива. С годами эта связь ослабла, ведь Снежная Метель всё время была рядом, её правой лапой - глашатой... - Бедная Искри, - подумала зеленоглазая кошка. - Совсем сиротка... Она вспомнила о Мотылиннице, которая уже стала воительницей и подумала об Искорке, Сероглазке, Молнелапке и Льдинке. - Надо их тренировать, - напомнила она себе. - Но для начала надо выбрать нового глашатая... Хотя, с какой стати? Ведь у нас же есть глашатая - Снежная Метель... Холодный разум уже смерился со смертью сестры, а вот подсознание, которое сейчас вылезло, совсем не хотело признавать её погибшей... Предводительница обхватила голову лапами и погрузилась в тревожный сон...

0

7

-----Главная поляна-------

0

8

Звезда В Траве доплелась до своей пещеры и рухнула на подстилку, закрыв голову лапами. - Правильно ли я сделала? - терзал её вопрос. - Правильный ли выбор? А вдруг я смертельно обидела Тучегривку? А вдруг увидев моё состояние, племя решит, что я ослабела, и от меня отвернётся? А ещё хуже, если все начнут меня жалеть. Но я должна справиться, должна быть сильной, как это и подобает предводительнице. Иначе какой от меня толк? Она встала и стряхнула с серебристой шерсти приставшие комки мха и папоротника. - Надо пойти, потренировать Сероглазку, - подумала ЗВТ, сладко потягиваясь и с удовлетворением чувствуя, как тёплые волны силы разливаются по её застывшим мышцам. Лапы так и зачесались от предвкушения хорошего тренировочного боя. - Надеюсь, Сер ещё пока не выбрала себе другого наставника в связи с моей депрессией, - подумала зеленоглазая кошка. - И надеюсь, она сможет сегодня потренироваться. А то мы ещё ни разу за всё это время не смогли толком отработать боевые приёмы.
--------На поиски Сер---------

0

9

Звезда В Траве в изнемождении доплелась до своей пещеры и рухнула на подстилку, где ещё совсем недавно оплакивала Снежную Метель. - Зачем? - подумала она, взывая ко Звёздным предкам. - Зачем вы забрали у меня сначала Белоснежку и Духа, потом Серебряную Каплю и Снежную Метель, а теперь и мою малышку Мотылинницу?! Кого вы заберёте следующим? Искорку? Сероглазку? Тучегривку? Пантеру?! За что вы меня так ненавидите, что я вам сделала? Зачем вы заставляете моих родных котов умирать?! Вы, жалкая кучка дохлых блохастых котов?!!! Её сильное тело вновь затряслость в рыданиях. - Но я больше не позволю вам заставлять моих родных котов умирать и страдать. Если вы этого хотели, вы это получите. Я отрекаюсь от вас. Можете забрать назад свои жалкие, никому не нужные Девять Жизней. Слышите, вы?! Я больше в вас не верю. Отныне моё имя - Травница. Она резко мотнула головой. - Но если и это не поможет спасти моих родных котов... У меня есть ещё один план. И уж он-то точно сработает. Но даже после этого я не вступлю в ваши жалкие ряды. Отправьте меня в Тёмный Лес предателей, если хотите. А уж лучше сделайте так, чтобы я вообще перестала существовать... Она легла на подстилку и закрыла мордочку лапами.

0

10

<<<<Река

  Чуяв, что произошло что-то нехорошее, Пантера не ошиблась. Весь лагерь был охвачен какой-то тревогой и сильной скорбью. Не понимая, в чём дело, она вбежала в пещеру предводительницы и нашла там Звезду В Траве в полном изнеможении. Выглядела она очень плохо.
- Что случилось? - спросила глашатая. Она понимала, что произошло что-то плохое, например, умер кто-то, кто очень близок Звезде В Траве. Надеюсь, она мне всё расскажет и ей полегчает... О Звёздное племя, что же такое?! В последнее время случаются одни беды!

0

11

- Что случилось? - Пантера! - радостно мяукнула Звезда В Траве, увидев лучшую подругу. - Хоть ты у меня осталась... Они не посмеют забрать ещё и тебя! Тут серая кошка снова понурилась и проговорила: Мотылинница погибла. Её убил этот лисий помёт - одиночка Чёрный Луч. До этого Тучегривка видела сон-пророчество о том, как Чёрный Луч убивает мотылька. Она тогда не поняла, в чём дело. Но в конце пророчества Звёздные коты сказали ей, что уже ничего нельзя изменить... Моей малышки больше нет... Мускулистое тело предводительницы вновь сотрясли рыдания. - Как нет Белоснежки, Духа, Серебряной Капли и Снежной Метели! И во всех этих смертях и исчезновениях виновата я! Эти дохлые котишки за что-то, неизвестно за что, возненавидели меня и стали убивать всех любимых мною котов! Я не могу рисковать тобой, Искоркой, Сероглазкой и Тучегривкой... Но пока я ещё жива, я хочу, чтобы меня звали Травница. Это будет означать, что раз эти котишки отвернулись от меня, то и я отвернулась от них.

0

12

Мотылинница погибла. Её убил этот лисий помёт - одиночка Чёрный Луч. До этого Тучегривка видела сон-пророчество о том, как Чёрный Луч убивает мотылька. Она тогда не поняла, в чём дело. Но в конце пророчества Звёздные коты сказали ей, что уже ничего нельзя изменить... Моей малышки больше нет... - Пантера ошарашенно глядела на предводительницу.
- Не может быть... - только и смогла вымолвить она.
- Как нет Белоснежки, Духа, Серебряной Капли и Снежной Метели! И во всех этих смертях и исчезновениях виновата я! Эти дохлые котишки за что-то, неизвестно за что, возненавидели меня и стали убивать всех любимых мною котов! Я не могу рисковать тобой, Искоркой, Сероглазкой и Тучегривкой... Но пока я ещё жива, я хочу, чтобы меня звали Травница. Это будет означать, что раз эти котишки отвернулись от меня, то и я отвернулась от них. - эти слова ещё больше ошарашили глашатаю Она не могла в это поверить. Звезда В Траве, всегда такая смелая и решительная... вдруг изменилась и потеряла веру в себя, а ещё больше - в Звёздных предков. Но так это оставлять было нельзя.
- Да что ты говоришь! Как ты вообще могла такое подумать? Ты не виновата ни в чьей смерти! Даже если бы ты хотела предотвратить беду, всё равно она бы произошло когда-нибудь, пусть даже немного позже. Нельзя никак повлиять на случившееся!
  А Звёздные предки никогда, слышишь, НИКОГДА не отворачиваются от предводителей! Ты хотя бы вспомни Синюю Звезду из Грозового племени, о которой нам столько рассказывали родители. Она тоже так решила, но смогла снова обрести веру в предков... Не надо отчаиваться! Ты всё делала, делаешь и будешь делать правильно! Нашему племени НУЖНА такая предводительница, как ты!
- Пантера надеялась, что эти слова хоть как-то повлияют на Звезду В Траве. Однако было видно, что кошка совсем отчаялась... и ничто ей не может, кроме неё самой. Только она, если захочет, поверит в себя и Звёздное племя. А если нет... Об этом Пантере даже не хотелось думать.

0

13

- Не может быть... - Может, - горько вздохнула предводительница. - К сожалению, может, Пантера. Как хорошо, что у меня ещё остались ты, Сероглазка, Искорка и Тучегривка... Самые близкие мне кошки... Она снова тяжко вздохнула и выслушала гневную тираду своей глашатой: Да что ты говоришь! Как ты вообще могла такое подумать? Ты не виновата ни в чьей смерти! Даже если бы ты хотела предотвратить беду, всё равно она бы произошло когда-нибудь, пусть даже немного позже. Нельзя никак повлиять на случившееся! - Если бы меня не было, этой кучке мёртвых котов было бы не на ком отыгрываться, и все вы бы были в безопасности. Белоснежка с Духом и Пышнобоком не исчезли бы, а Серебряная Капля со Снежной Метелью и Мотылинницей не погибли бы, - заявила она, покачав головой. - Всё крутится вокруг меня. Это всё моя вина, Пантера. Я не знаю, чем я так прогневала Звёздных предков, но они забирают дорогих мне котов, и, как ты и сказала, я не в силах ничего сделать... Хотя, кое-что всё-таки сделать могу. Избавить вас от своего присутствия и тем самым спасти. Она говорила твёрдо, решительно, но обречённо. В голосе больше не было нестерпимой боли и горя, только холодная решимость спасти тех, кого ещё можно спасти. - А Звёздные предки никогда, слышишь, НИКОГДА не отворачиваются от предводителей! Ты хотя бы вспомни Синюю Звезду из Грозового племени, о которой нам столько рассказывали родители. Она тоже так решила, но смогла снова обрести веру в предков... Не надо отчаиваться! Ты всё делала, делаешь и будешь делать правильно! Нашему племени НУЖНА такая предводительница, как ты! - В одном они действительно от меня не отвернулись, - медленно сказала серебристая кошка. В её глаза вернулся мудрый блеск, но вместе с ними и обречённость. - Когда погибла Снежная Метель, они послали мне тебя. Открою тебе тайну, ты даже можешь быть её реинкарнацией, только уже ничего не помнишь. Но, видимо, им показалось, что я недостаточно страдала и быстро пришла в себя. И тогда они решили забрать Мотылинницу. Кто же из моих родных окажется следующим? Сероглазка? Тучегривка? Искорка? Ты? Знаешь, мне не хотелось бы это проверять. Без меня вам будет лучше. А мне будет лучше без наших предков. Тут в пещеру вошла незнакомая белая кошка, от которой пахло одиночками, в том числе и гадом Чёрным Лучом. - Только мяукни, и я вспорю тебе глотку, - гневно подумала ЗВТ. - Неужели вам недостаточно смертей Снежной, Инея и моей малышки Мотылинницы? Но тут кошка заговорила: я Зима и раньше жила в речном Племени меня звли Белогривкой - Белогривка? - рассеянно заморгала Звезда В Траве. - Привет, я рада тебя видеть... Зачем ты пришла? Честно сказать, ты выбрала не лучшее время для визита...

0

14

- Я знаю чёрный луч уже убил когото из вашего племени? - И не "кого-то", - Звезда В Траве привстала и хлестнула себя хвостом по бокам. - А мою дочь - Мотылинницу! Этот лисий помёт, чтоб Звездоцап его драл, малышку мою убил! Ни в чём не повинную! Тут серая предводительница приоткрыла рот и втянула воздух. - От тебя пахнет им, - холодно сказала предводительница. - Неужели ты перешла на его сторону? Неужели ты забыла, как безжалостно этот лисий помёт убил нашу воительницу Снежную и её маленького сына Инея? А потом он пытался употить Льдинку, сестру Инея, дочь Снежной... Предводительница умолкла, а потом продолжила: Ну и кого же из нас он теперь послал тебя убить? Но Зима неожиданно сказала: Если это так я могу показать где его лагерь или где он будет ЗВТ дёрнула хвостом. - Так я тебе и поверила, - подумала она. - Предательница, ты состоишь в его банде и хочешь заманить нас всех в ловушку! - Я состою в банде чёрного луча - Что и требовалось доказать, - мрачно подумала предводительница, но её морда оставалась непроницаемой. К ней возвращалась уверенность в себе. На первый план вышла месть за любимую дочь, а на второй - избавление племени от самой себя. - Можешь меня убить, но я не хочу чтоб луч убивал кошек из моего племени - Мы не убиваем кошек без особой надобности, - сказала ЗВТ и на миг снова стала той спокойной и мудрой предводительницей, какой была до смерти Мотылинницы. - Конечно, я солгу, если скажу, что я полностью тебе доверяю. Так уж и быть, оставайся в лагере, если хочешь нам помочь. Но мы глаз с тебя не спустим. Вдруг ты при первой же удобной возможности побежишь к Чёрному Лучу докладывать, что да как.

0

15

- Когда погибла Снежная Метель, они послали мне тебя. Открою тебе тайну, ты даже можешь быть её реинкарнацией, только уже ничего не помнишь. Но, видимо, им показалось, что я недостаточно страдала и быстро пришла в себя. И тогда они решили забрать Мотылинницу. Кто же из моих родных окажется следующим? Сероглазка? Тучегривка? Искорка? Ты? Знаешь, мне не хотелось бы это проверять. Без меня вам будет лучше. А мне будет лучше без наших предков. - медленно сказала Звезда В Траве. Пантера покачала головой, понимая, что даже если она что-то скажет, то это будут просто пустые слова и они ничем не повлияют на предводительницу.
  Но тут в пещеру вошла какая-то кошка, которая очень напоминала кого-то Пантере. Однако она не спешила с выводами и сначала решила её выслушать.
- Я состою в банде чёрного луча.Можешь меня убить, но я не хочу чтоб луч убивал кошек из моего племени- - сказала белая кошка. Перед этим оказалось, что она... Белогривка! Только теперь её зовут почему-то Зима. Услышав про банду Чёрного Луча, Пантере захотелось кинуться на эту кошку... но она понимала, что не Зима убила Мотылинницу, это не её вина, что вожак банды убил воительницу речного племени.
- Конечно, я солгу, если скажу, что я полностью тебе доверяю. Так уж и быть, оставайся в лагере, если хочешь нам помочь. Но мы глаз с тебя не спустим. Вдруг ты при первой же удобной возможности побежишь к Чёрному Лучу докладывать, что да как. - Пантера молча кивнула при этих словах, соглашаясь с предводительницей. Тем более она на миг стала такой же спокойной и решительной. Принимать важные решения успокаивает её... - подумала глашатая. Но тут у неё возникла одна идея... но она тут же отмела её в сторону. Зима предательница и наверняка попытается их заманить в ловушку при первом же удобном случае.

0

16

Звезда В Траве посмотрела на Пантеру долгим и внимательным взглядом. - Я должна идти на Главную поляну, проводить Мотылинницу в последний путь, - сказала серебристая кошка. - А ты присмотри за Зимой. И ещё. Я обещала Сероглазке, Молнелапке, Льдинке и Искорке устроить между ними тренировочный бой. Ты не могла бы за этим проследить? Просто Лёд не меньше меня поражён смертью Мотылинницы, а Тучегривка, как и я, будет сидеть над её телом. Надеюсь, ты не против? Она внимательно посмотрела на глашатую и лучшую подругу. План начинал медленно проступать в её голове. - Нужно отвлечь Пантеру как можно большим количеством обязанностей, - подумала ЗВТ. - Так она не только не сможет всюду следовать за мной и контролировать мои действия, но и подготовится к своему будущему в виде предводительницы Речного племени. - Потом поговорим, хорошо? - тихо спросила серебристая кошка, а затем вышла на поляну.
--------Главная поляна-----------

0

17

- А ты присмотри за Зимой. И ещё. Я обещала Сероглазке, Молнелапке, Льдинке и Искорке устроить между ними тренировочный бой. Ты не могла бы за этим проследить? Просто Лёд не меньше меня поражён смертью Мотылинницы, а Тучегривка, как и я, будет сидеть над её телом. Надеюсь, ты не против? - спросила Звезда В Траве у Пантеры. Та молча кивнула.
  Глашатаю удивило то, что предводительница задала её там много задач... Тем более она тоже хотела провести ночь бдения у тела Мотылинницы, да и оруженосцы были бы наверняка против устраивать тренировочный бой во время бдения у бедной Мотылинницы... Но надо было согласиться, потому что ЗВТ выглядела как-то странно. Будто она хотела отвлечь от чего-то глашатаю, чтобы сделать что-то самой...
  Мысль о том, что может сделать предводительница, ужаснула Пантера. Надеюсь, она не думает о самоубийстве. Надо за ней как-нибудь проследить. Но для начала надо поговорить с оруженосцами. - решила кошка и выбежала из пещеры.

>>>>>Река

0

18

Звезда В Траве нырнула в пещеру, приведя за собой Юнну, так, чтобы их раньше времени никто не увидел, и на и так уставшую Юнну не накинулись бы с расспросами. - А вообще они дружелюбные, я погляжу, - подумала серебристая кошка, укладываясь на свою подстилку и жестом приглашая Юнну лечь рядом. - И Искорка, и Сероглазка, и даже Сокол приняли Серебриньку, как родную. Надеюсь, и с Юнной произойдёт то же самое. Когда-нибудь я ей скажу, что она послана Звёздными предками, чтобы заменить мне Мотылинницу, но это потом. Сейчас она и так уже слишком много услышала, у малышки, наверное, голова идёт кругом от усталости и информации... Когда Юнна легла рядом и прижалась к тёплому боку серебристой кошки, ЗВТ утробно заурчала и сказала: Сейчас я тебе расскажу, кто какую роль играет в нашем племени. Как ты уже знаешь, я - предводительница. Нашу глашатаю зовут Пантера, я тебя с ней потом познакомлю. Воины: Тучегривка, Сокол, Лёд и другие. Ученики или же оруженосцы: Искорка, Сероглазка, Серебринька, Льдинка, Молнелапка, Хрусталь и так далее... Целительница - Трилистница. Её ученицу зовут Мышь... Я тебя завтра со всеми познакомлю... Зеленоглазая кошка нежно лизнула Юнну в ушко, а потом положила голову на лапы и задумалась. Пещера ещё хранила удушливый запах горя и неизбежности. Она была тем самым местом, где ЗВТ приняла ужасное решение. Как хорошо, что Искорка вмешалась вовремя: восстановила её пошатнувшуюся веру и не дала совершить ужасную глупость... Серебристая кошка закрыла глаза и впервые за много ночей погрузилась в спокойный сон...

0

19

Юнна, затаив дыхание лежала в пещере, на подстилке. Это было для нее необычно, потому что спать на листьях с перьями она не привыкла. Впрочем, было мягко и удобно, по сравнению с деревом.
Сегодня на нее свалилось слишком много новой информации. Первый раз в своей недолгой жизни Юнна так быстро полюбила незнакомую кошку, мало того, пошла за ней в неизвестность. Она не могла предугадать, что с ней может случиться дальше, примет ли ее Племя- она несколько раз с замиранием сердца повторила это слово, какие они, эти дикие коты? Если такие же как она, Юнна с обожанием посмотрела на спящую Звезду в Траве, то это просто замечательно.

Перевернувшись на другой бок, вконец уставшая Юнна сладко засопела, как только ее голова коснулась подстилки.

0

20

Звезда В Траве проснулась и спросони слегла удивилась, почувствовав что-то тёплое под своим боком. Но потом она поняла, что это Юнна, маленькая кошечка, которую она приняла в своё племя. Её послали Звёздные предки, когда умерла Мотылинница. Серебристая кошка нежно лизнула малышку в ушко и проурчала: Вставай... Нам пора со всеми знакомиться. Я покажу тебе наш лагерь. Предводительница встала, потянулась, выпустив свои длинные острые когти, и зевнула, да так, что чуть не свернула челюсть. - Иначе бы ходила, как мой предок Метеор, - усмехнулась она про себя. - Вот это я понимаю - всё возвращается на круги своя. И слава за это Звёздным предкам! И простите меня, если что не так. - Идём, - ЗВТ пощекотала Юнну длинным хвостом. - Начнём, пожалуй, с Главной поляны...
-------Главная поляна---------

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера предводительницы