Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Речное племя<--->Одиночки


Речное племя<--->Одиночки

Сообщений 41 страница 60 из 145

41

Салсилия почувствовала, что её мордочка тоже расплывается в улыбке. Котёнка вздогнула. Когда она улыбалась в последний раз? Давно. Наверное, из неё ни разу нельзя было выдавить улыбки или смешка со дня пропажи её братца Рэма. Он был последним из семьи, кого Салси видела. Она потерела всех, остался только Рэм. Но вот теперь нет и его. Сили почувствовала, как по щеке скатилась маленькая слезинка. Но котёнка тут же утёрла её хвостиком. Нехорошо показывать слёзы перед другими. Это признак слабости, а в её положении непозволительно быть слабой.
- А ты знаешь что-нибудь о лесных племенах?
Сили отрицательно покачала головой.
- Я только недавно пришла сюда из города, - ответила она. - Поэтому мне не довелось о них слышать.
Котёнка посмотрела на небо, откуда падали большие белые хлопья.
Да и зачем мне, собственно, племя? - подумала она. - У меня нет цели в жизни. Нет родных, нет друзей. Моё существование вряд ли уже обретёт смысл, хоть мне всего четыре луны от роду.

0

42

-Я только недавно пришла сюда из города, поэтому мне не довелось о них слышать,-сказала Силия, и Сер удивлённо раскрыла глаза.
-Город? Я никогда в нём не была, да и пожалуй, почти о нём ничего не знаю... а каково там жить? - чисто из любопытства поинтересовалась кошка, и моргнула глазами. её заинтересовала эта небольшая одиночка, и город - тоже. Ведь она о нём слышала пару раз, и то, парочку слов... нет-нет, она не собиралась туда уходить от племени, просто чистое любопытство, которое с самого детство было спутником Сероглазкиной жизни.
Подул ветер. Ученица вновь поёжилась от холода.
-Надо возвращаться в лагерь, - промелькнуло в голове.

0

43

- Город? Я никогда в нём не была, да и, пожалуй, почти о нём ничего не знаю... а каково там жить?
Салсилия удивилась вопросу Сероглазки. Зачем лесному коту знать о чём-то, что всё равно противоречит его жизненным устоям и правилам?
- Город очень большой, - начала Салси, припоминая. - Отсюда до него много дней пути. Там очень грязно и воняет всякой гадостью. Там живут Двуногие. Их много. Они вечно куда-то спешат, ругаются.
Сили реально вспомнила, как видела множество Двуногих созданий, бегущих куда-то. Иногда они были с собаками, иногда садились в брюха своих Чудищ и ездили по чёрной земле. Она была очень твёрдая и ранила лапы.
- В городе нет такого раздолья дичи, как здесь, - продолжала Салли. - Там живут лишь тощие, злые, голодные крысы, да голуби, обитающие обычно в парках. Еду достать очень трудно. Многие коты шарятся по местам, куда Двуногие выбрасывают еду. Вроде это называется Мусорник. Там можно добыть что-то. Иногда, если ты красивый котёнок, ты можешь попросить еду у Двуногих. Они часто едят в парках. Тогда они поделятся с тобой. Или нет...
Салсилия с болью вспомнила, как сторонились её Двуногие. Она не могла понять, почему. Из-за этого за пищей обычно ходил её белый братик Рэм. И из-за этого он пропал без вести.
- А коты в городе злые и жестокие. Они всё время ищут еду и грызутся за каждый клочок жалкой территории. Я никогда больше не вернусь туда.

0

44

-Город очень большой. Отсюда до него много дней пути. Там очень грязно и воняет всякой гадостью. Там живут Двуногие. Их много. Они вечно куда-то спешат, ругаются. В городе нет такого раздолья дичи, как здесь. Там живут лишь тощие, злые, голодные крысы, да голуби, обитающие обычно в парках. Еду достать очень трудно. Многие коты шарятся по местам, куда Двуногие выбрасывают еду. Вроде это называется Мусорник. Там можно добыть что-то. Иногда, если ты красивый котёнок, ты можешь попросить еду у Двуногих. Они часто едят в парках. Тогда они поделятся с тобой. Или нет... А коты в городе злые и жестокие. Они всё время ищут еду и грызутся за каждый клочок жалкой территории. Я никогда больше не вернусь туда, - рассказала Силия, и кошечка невольно поёжилась. Теперь практически не от холода. Скорее всего, от некоторого страха, который быстро маленькой мурашкой пробежал по её коже.
-Кошмар! Я теперь так понимаю, почему она оттуда ушла! Я бы там просто не смогла жить! - подумала ученица, и лизнула пару раз свою грудку, стараясь скрыть страх в серых глазах. Однако она взяла себя в лапы, и расправила плечи. Теперь в очах сияло спокойствие, хотя в них был и отблеск волнения.
-Мда... ужас. Но не беспокойся, на этой территории одиночек всё гораздо лучше! Конечно, есть Двуногие, но если у них лишний раз не появляться на глазах, они тебя не тронут. Собаки тоже присутствуют, но они редко когда трогают котов. Чудища ходят только на Гремящих Тропах, где попало их не встретишь. Дичи тоже довольно-таки много, хотя не знаю, в сезоне Голых Деревьев действительно ли так... - кошечка облизнулась, вспомнив о вкусе сочной полёвки.

0

45

Салсилия внимательно слушала Сероглазку. Получить сведения о новом месте - очень полезная вещь! Пока что она знала об этой местности только по своему опыту. Ей ещё предстояло узнать все секреты этой территории.
- В сезон Голых Деревьев дичи всегда и везде немного, - вздохнув, мяукнула Салси, невольно бросив взгляд на мышку, которую поймала Сероглазка.
Последний раз котёнка ела только вчера, а впереди долгий день.

Отредактировано Cалсилия (12-02-2010 18:12:48)

0

46

-В сезон Голых Деревьев дичи всегда и везде немного, - мяукнула Силия, и Сер грустно кивнула. Ученица заметила, как взгляд новой знакомой опустился на скудную полёвку, которую совсем недавно она поймала.
-Ешь, это я для тебя поймала, - улыбнувшись, сказала Сероглазка, и лизнула свои заснеженные лапки. Мечтательно вздохнув, кошечка вновь подумала о том, как сейчас тепло и мягко в пещере целительницы.
-Возможно, Искорка уже приняла целебные травы, и сейчас тихо урчит, растянувшись на всю подстилку... - подумала Речная ученица, и огляделась вокруг. Холодный ветер ерошил светлую шёрстку, и Сер понимала, что нужно возвращаться в лагерь. Но так не хотелось! Хотелось ещё поболтать с Силией, побыть на свежем воздухе, на время забыть острый и сильный запах целебных трав, который витает в пещере, где она должна будет лежать весь день, когда вернётся...

0

47

Салсилия поняла, что Сероглазка проследила за её взглядом. Котёнка невольно выдала себя. Нельзя было проявлять слабость перед другими. Но она спасовала. Когда ученица сказала, что поймала добычу для неё, глазки Салси округлились. Она с трудом удержала себя от того, чтобы не расправиться с мышью на месте, хотя голодный желудок взывал к ней и молил об этом. Однако Салли для приличия сдерживалась.
- Большое спасибо тебе, Сероглазка, - примзнесла она.
И тут подул резкий, холодный ветер. Сили съёжилась в комочек. Её шерсть была короткой и редкой, отчего становилась доступна любому ветру. Сероглазку, видимо, тоже трепало. К тому же, присмотревшись, Салси заметила в ученице какую-то болезность.
- Тебе лучше пойти назад, к себе в племя, - пискнуа Салсилия. - О тебе будут волноваться. К тому же, ты не очень хорошо выглядишь. Везвращайся домой и погрейся как следует.

Отредактировано Cалсилия (12-02-2010 19:48:38)

0

48

-Большое спасибо тебе, Сероглазка,-сказала Силия, поёжившись от холода, и в ответ Сер горячо кивнула.
-Не за что! - улыбнулась кошечка, и в который раз поёжилась от холода.
-Тебе лучше пойти назад, к себе в племя. О тебе будут волноваться. К тому же, ты не очень хорошо выглядишь. Возвращайся домой и погрейся как следует,-сказала одиночка, и ученица медленно и задумчиво кивнула. Пожалуй, Силия была права - надо было возвращаться в лагерь. Словно в ответ на мысли, Сероглазка звонко чихнула.
-Мда. Ты, пожалуй, права. Надеюсь, скоро встретимся ещё раз! - подмигнув новой знакомой, кошка развернулась, и умеренным шагом пересекла границу Реки и одиночек и, просачиваясь сквозь колючие ветки, двинулась к лагерю.
-Пока! - попрощалась она перед тем, как скрыться на горизонте.
===>Лагерь Речного племени, главная поляна

0

49

- Пока! - попрощалась Салсилия. - Надеюсь, мы ещё увидимся!
Проводив взглядом новую знакомую, Салси подошла к мышке и осмотрела её. Она была длиннее, чем мышь. Похоже, что это что-то другое.
А какая, впринципе, разница? - спросила сама себя котёнка. - Главное, чтобы было съедобно!
Малышка подхватила дичь и заковыляла в неизвестном направлении.

--- Временное пристанище Салси

0

50

Офф: вообще-то, я сюда еще не пришел.
<<<---Пещера Ежевики и Амисии---
Ежевика шел на границу с Речным племенем. Угрюмо глядя под лапы, он скоро дошел до границы. Принюхавшись, он нашел мох и стал его срывать.
Ежевика?!
Кот нахмурился и поднял голову. Знакомая кошка, где-то он ее видел... Но не мог вспомнить. Где же он ее видел.
- Простите, я вас знаю? - спросил он, продолжая свое занятие.

0

51

Незабудочка осторожно пробиралась сквозь заросли. Казалось, что сердце сейчас выпрыгнет из груди. Она не знала как отнесутся к её визиту сопплеменники, точнее бывшие соплеменники. Ведь она теперь одиночка, она прожила сезон голых деревьев обсолютно одна, и самое главное ей это нравилось больше, чем племенная жизнь. Кошечка услышала голоса. Ежевика?! Кто-то звал кота по имени. Но Незабудка его не знала. Она еле слышно вылезла из кустов, случайно себя обнаружив. Сейчас они её увдят, и прогонят отсюда. И что будет дальше...

0

52

---Пещера Ежевики и Ами
Которую любил...
Ами услышала слова кошки и когда зхапах Ежевики стал совсем чётким,Ами установилась в ,можно сказать, шоке. Кошка просто тиха стояла за кустом,раскрыв слепые глаза и  устремив невзрячий взгляд в пустоту. Может она и ослепла,но не оглохла.
Так вот чем он занимается..
Ровной поступью,Ами распределила растояние от Ежевики до куста и осторожно вышла. Тихо встав перед кустом,за которым она скрывалась,кошка промолвила- Ежевика?И тихо подняла янтарные глаза на то место,гда больше всего скапливался сгустки запаха Ежевики. И именно оттуда доносились звуки.Ну,конечно,ведь слух и нюх обострились у ослепшей кошки.

0

53

Так ты за мхом пошёл...-Иронично покачала головой Ами,-А ты знаешь.. уже почти день прошёл.. Да нет,Ежевика. Ничего особенного.. Просто ты стал отцом!
А вот эта вот,-Ами махнула хвостом на предположительное место нахождения кошки,- Ежевика,я даже незнаю что сказать,-Тихо опустила голову кошка,развернулась, и помчалась обратно по запаху. Туда.Где было её сокровище,туда,где были её котятки. Она их бросила. Они никчёмная мать!
Тихо рассекая морду ветками,кошка наконец добралась до обрыва,где остался Джек и котята.
---Домой х)
офф: Прошу меня простить. Это всё Адриан и Люси. (Цитирую:Мама-изверг)

0

54

Так что? Воспоминания вернулись? Ежевика фыркнул.
- Вернулись. Что дальше? - буркнул он, продолжая собирать мох. Ежевика? Кот услышал голос Ами.
Так ты за мхом пошёл... А ты знаешь.. уже почти день прошёл.. Да нет,Ежевика. Ничего особенного.. Просто ты стал отцом! У кота екнуло сердце.
А вот эта вот. Ежевика,я даже не знаю что сказать, Ежевика подскочил к кошке.
- Ами, а все объясню... - но кошка уже исчезла в кустах. - Ами!!! - Ежевика повернулся к Буроушке.
- Ну, спасибо, моя "милая"! Всю мне жизнь сломала. Теперь пришла еще поиздеваться да? - с этими словами кот исчез в кустах следом за Ами.
---Пещера Амисии и Ежевики--->>>

0

55

Сараби, беги дальше к реке.Я поймаю кого-нибудь для нас.-сказала Пламя-Добежишь до кустиков ежевики и будешь ждать меня там
Сараби лишь кротко кивнула и побежала туда, куда сказала Пламя. Удивительно... Если раньше меня угощали чем то я сердилась и считала это намёком на то что не умею охотиться, а сейчас я только за... Сараби добежала к кустам ежевики, села, отдышалась и стала ждать Пламя.

0

56

Сараби!
Сараби услышала как её кто-то громко и отчаянно зовёт. Пламя! В туже секунду Сараби сорвалась с места и помчалась на зов подруги. Не чувствуя себя кошка домчалась за секунду к Пламени. Что случилось? с волнением спросила кошка, глядя на лежащую на земле кошку Как это произошло? Сараби не знала, что ей делать, к кому обратиться за помощью.

0

57

Я полезла на дерево за дятлом.Он вспорхнул, а я прыгнула на него.Я схватила его в воздухе, но упала вниз и сломала кость.-сказала Пламя. Я не могу ходить.У меня нога болит.
Сарби немного успокоилась и стала слушать Пламя.
Сама поймай кого-нибудь.Принесёшь мне, я поем.Пригласи целителя Речного Племени.Я думаю мне помогут.
Да, конечно, поймать то я смогу. с готовностью сказала Сараби, а потом неуверенно добавила Только будут ли помогать нам Речные коты? Или вышвырнут меня со своей территории?

0

58

Они помогут.-спокойно сказала Пламя-Целители должны помогать любому коту.Будь он хоть из его племени, из чужого племени.Будь он одиночкой или домашним, целитель всё равно ему поможет.
Хорошо... спокойно ответила Сараби, но лапы всё равно дрожали от страха Сейчас принесу тебе чего нибудь поесть! Сараби отбежала немного дальше от места где лежала Пламя и сразу заметила аппетитную толстую мышку. Сараби не долго думая подкралась и прыгнула на дичь, к счастью та неуспела даже пикнуть. Кошка опрометью, с мышью в зубах, побежала к пострадавшей. Вот! Сараби положила рядом с Пламя мышь Ешь, а я за целителем!
------Речное племя--------

0

59

--------Речное племя------
Пламя! Ты здесь? одиночка с облегчением вздохнула когда увидела свою подругу Речные коты нам не помогут... Они как будто меня не замечали! возмущённо крикнула Сараби и чуть спокойней добавила Может быть попросить помощи у других племён? Например у Грозового, я наслышана о их доброте! Кошка посмотрела на Пламя ожидая ответа.

0

60

Мелло спокойно гулял по незнакомой территории. В воздухе витало два запаха - запах одиночек и Речного Племени. Мелло огляделся по сторонам и пришел к выводу, что все спокойно. Пройдя еще несколько шагов, чуткие уши кота уловили чьи-то слова. Мелло бесшумно пошел на звуки и запах и вскоре увидел черно-белую кошку и еще одну, которая лежала. Стоящая кошка взволнованно что-то говорила.
Может быть попросить помощи у других племён?
Мелло усмехнулся в усы. - Да племенные коты только и думают что о себе и своем драгоценном племени. - подумал Эл, выходя из укрытия. Эти кошки были для него не опасны, если что Мелло готов был сражаться. Кот вышел и сел неподалеку от незнакомок. Они его чем-то заинтересовали. Эл медленно облизнул переднюю лапу, не отрывая взгляда от незнакомых ему кошек.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Речное племя<--->Одиночки