Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Тени<--->Ветер (Западный Хребет)


Тени<--->Ветер (Западный Хребет)

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Хитроглазая наблюдала за неподвижным телом Снегопада. Кот вздрагивал и немного хрипел, из раны, промочив все повязки, продолжала течь кровь. Целительница видела, что тот не выживет. Двумя лапами он уже перешёл в Звёздное племя.
Если они с Опасной подрались, Ветрозвёзду придётся объясняться перед Сумеречной Звездой, - подумала Хитри и вздохнула. - И это когда у нас почти нет воинов! Да ещё и это пророчество... Надеюсь, войны не будет.
Снегопад ещё пару раз дёрнулся, а потом опустил голову на снег, из горла его исторгся последний хрип, и он затих. Хитроглазая вздрогнула, хотя была готова к этому. Целительница подошла к коту и закрыла ему глаза. А потом села рядом и опустила голову, чтобы сказать последние слова над телом усопшего.
И тут вихрь, казалось, подхватил её мысли и понёс куда-то. Кошка оказалась в горах. Скорее всего это были они, какими она их помнила. Снег на склонах, ночь. Луна ярко горит на небосклоне. Её бледный свет отражается от снега красивыми бликами... Но что-то на его пути. Хитри пригляделась и увидела обрыв. А внизу, на камнях, что-то чернело. Развернув свои давно уже утраченные в реальности корлисьи крылья, целительница спорхнула на уступ, чтобы лучше рассмотреть фигуру. Лучше бы она этого не делала...
На снегу в изломанной позе лежала Рыська! Хитроглазая безошибочно и до боли точно узнала чёрно-белую мордочку, хрупкую фигурку и кисточки на ушках. Всё тельце покрыто царапинами, однако крови почти нет. Её племянницы больше нет... Когда она только вернулась...
Тут луну на миг закрыли тучи, и горы погрузились во тьму. Хитроглазая посмотрела на небо. Туча прошла также внезапно, как и появилась. Но теперь на камнях внизу рядом с Рысей лежит ещё кто-то... Чёрный...

И тут же Хитроглазая открыла глаза. Она всё ещё сидела рядом с телом Снегопада на границе племён. Значит, снова видение. Знак.
- Он умер, - прошептала она Опасной. - Ты должна будешь отнести тело в Сумрачное племя. Возьми с собой Мятлика и сделайте вид, что нашли его на границе. Скажите, он напоролся на сук.
Целительница осторожно сняла зубами все повязки, которые накладывала, чтобы было похоже, что кот не получал помощи целителя.
- Идите! - велела кошка.

0

42

Опасная уныло опустила голову. Значит так надо... - говорил ей внутренний голос. Она посмотрела на целительницу долгим взглядом, затем медленно кивнула, отводя глаза на Мятлика.
- Пойдем. - криво улыбнулась она. - Ты ведь поможешь мне? - она скорее утверждала, чем спрашивала, но прозвучало это как вопрос. Она подошла к Снегопаду и уткнулась носом в его бок. _Прощай...Прости... - еле слышно прошептала она и ухватила его. Она поволокла его в лагерь Сумрачного племени, что-то уныло бормоча под нос.
---главная поляна---Сумрачное племя

0

43

Хитроглазая проводила взглядом медленно удаляющимся котам. Нести Снегопада было, наверное, тяжело. Как никак, глашатай Теней был достаточно крупным котом. Хотя вдвоём Опасная с Мятликом наверняка справятся.
А мне нужно в лагерь! - напомнила себе целительница. - Там Кедровник один на один с целой ватагой Речным котов!
Эти мысли немного подбодрили кошку. Хотя внутри всё ещё было больно из-за Рыськи и этого ужасного видения...

--- племя Ветра, Пещера целительницы.

0

44

------------гл.поляна
Орхидея подошла к границе с племенем ветра. Почему она сюда пришла, даже ей было непонятно. Запахи тут были не старые. Она внимательно принюхалась. Кое где был запах крови.
- "Наверно тут он и напоролся!" - подумала кошка.
Чуть поодаль были куски шерсти. Нюх не подвел ее. Скорее всего тут была драка. Безликая немного пошатнулась.
-"Зачем котам драться на границе? Интересно, что на самом деле произошло?"
Как бы кошке не было интересно, илти в племя ветра было нельзя. Ее и так не особо любят, а тут еще и это она сделает.

0

45

Камнегруд вышел к границе, принюхиваясь. Вместе с запахом Безликой Орхидеи, которая, видимо, тоже не очень-то верила в версию смерти, он услышал запах, которых мог отличить от любого: запах крови. Подойдя ближе, кот махнул хвостом Медузе - мол, держи себя в лапах, - и кивнул воительнице Теней. Доброй охоты тебе, Безликая Орхидея. Вижу, тоже решила прогуляться поближе к границам? Не обращая внимания на странность поведения, кот подошел почти вплотную к границе. На влажной земле виднелись отпечатки лап, как по ту сторону границы, так и по эту. Много отпечатков. А вот и кровь. Кот повернулся и увидел легкий, как пух, клок меха Снегопада. Удовлетворенно вздохнув, кот отошел от границы и выразительно посмотрел на Медузу. Надеюсь, тебе все понятно? Дальше уже решать предводителю.

0

46

Полярная Ночь забралась в одинокий орешник, который прикрыл своими ветвями её чёрную шерсть. Она спряталась и решила подождать.
Тем временем сама Медуза стояла около серого кота, а рядом была чёрная кошка.
- "Наверно,тот серый - это Камнегруд... А та чёрная, скорей всего носит имя Безликой Орхидеи. Так Медуза пока ничего такого делать не собирается..." - полярная воительница лизнула лапу.
- "Отсюда хорошо видно все перемещения котов, а так же место смерти Снегопада. Скорей всего он ненапоролся на сук случайно. Наверно завязалась драка, его толкнули, а Снегопад упал на острие дерева. В таком случае воины Ветра не соврали, а лишь не договорили о ситуации. Выходит, что они совершили движение, в ходе которого Снегопада проткнул кол. А это значит что они тоже виноваты в его смерти... Но не полностью. Они не хотели его убивать. Это была лишь воля случая..." - кошка вздохнула. Теперь ей оставалось придумать как высказать свою мысль... Она вылезла из-под ветвей своего укрытия...
- "Сумрачные коты! Мне нужно вам кое-что сказать!"

0

47

Медуза с ужасом наблюдала, как Камнегруд указывает ей на всё новые и новые улики, доказывающие, что Снегопад умер не своей смертью. Повсюду ещё сохранился запах этого любимого, дорогого Медузе кота. На душе было очень тоскливо. Тоскливо, даже не то слово... Хотелось бежать вперёд и вперёд, подальше от этого ужаса и чтобы холодный ветер выбивал из головы весь тот ужас, в каком предстал перед теперь доброй, наивной целительницей мир. И вдруг послышался голос, от которого Медуза вздрогнула и прижалась к земле.
- "Сумрачные коты! Мне нужно вам кое-что сказать!" - это была Полярая Ночь.
Медуза со страхом подняла на неё глаза и прошептала.
- Его убили... - и эти слова громом прозвучали в тишине. За все свои 25 лун кошка ни разу не встречалась с убийством. Коты умирали при ней от болезней, от рук Двуногих, от отравлений.. но чтобы КОТ убил КОТА. В её голове это не укладывалось. Для целительницы это был просто шок.

0

48

Мятлик только только вышел с территории Сумрачных котов. Несколько долгих дней он проплутал в лесу. Котик потерял свой след и вынужден был попробовать пойти другой дорогой. И вот наконец родная пустошь. В его сердце заполыхал огонёк свободы и радости, но стоило ему посмотреть немного в сторону... Там стояли три кота. По запаху было ясно, что они из Сумрачного племени. Мятлик присмотрелся и увидел почему они сюда пришли... Они пытались понять как умер Снегопад. Ученик не испугался, он был немного шокирован. Тут ему стало ясно, что надо бежать. Иначе они будут пытаться узнать как умер их глашатый. Котик хотел сорваться с места, но поскользнулся и упал навзничь. Он снова попытался подняться, но снова лапы его разъехались и он упал. Наконец он с трудом встал на лапы и стал медленно переходить границу пытаясь вернуться на пустошь. Но вот он не рассчитал своего веса и снова поскользнулся. Пытаясь хоть как-то удержать равновесие он слегка приподнялся, но лучше ему было этого не делать. Он забавно завалился на бок. Котик ударился головой о камень которого он не заметил. Голова мгновенно заболела. Он потерял сознание.

0

49

Камнегруд мрачно наблюдал за реакцией Медузы. Боже, котята...Такие котята... Да, такое бывают, котов убивают! Кот раздосадованно развернулся, метнув хвостом по земле. Здравствуй, Полярная Ночь. Внезапно послышался шум. Какой-то исхудавший котик, судя по всему ветровой,но почему то движущийся со стороны теней, упал и потерял сознание. Уже ничему не удивляясь, кот кинул Медузе: Эээ.. Кажется, ему нужна твоя помощь.

0

50

Медуза тоже заметила котика, пытающегося перейти границу племени Теней. Так как шёл он со стороны их племени, Медуза подумала, что он Сумрачнй. Только в голове пронеслась изумлённая мысль: А кто это? Никогда его раньше не видела в нашем племени!Тут котик поскользнулся и упал.
Эээ.. Кажется, ему нужна твоя помощь. - донёсся до неё голос Камнегруда.
-Да, конечно! - целительница уже хотела побежать помогать раненому, но тут вдохнула его запах. Он потряс её мозг и рассудок помутнился.
-Он из Ветра! Из племени убийц! Ненавижу! Я убью его! - закричала целительница. Глаза её налились кровью, в них засверкал дикий огонёк и кошка рванула в сторону упавшего с явным намерением растерзать его в клочья.

0

51

Камнегруд недовольно прищурился,  выверенным движением прыгнул и сбил разъяренную Медузу с лап. Этим не ограничившись, кот еще и придавил ее всем своим весом к земле. Учитывая то, что обучения как воительница она не проходила, удерживать ее было легко. Убить ты его не можешь. Это может породить войну. Однако кот без сознания - не знаю, что с ним там - может и сам умереть, причем на границе, со следами на нашей территории. Если не оказать ему помощь, конечно. Однако так он умрет и без нашего вмешательства. Однако, будь ты настоящей целительницей, ты стояла бы выше вражды и помогла ему, но я от тебя этого не требую. Что ты выбираешь?

0

52

Однако, будь ты настоящей целительницей, ты стояла бы выше вражды и помогла ему. -  сказал Камнегруд. Эти слова больно кольнули Медузу. Она вспомнила, как её посвящали в целители, когда она торжественно клялась Звёздным Предкам, что всегда поможет любому коту. Вспомнила, как тогда горда за неё была её наставница. Какой сама Медуза была тогда счастливой. И что же теперь всё рухнет?! Ну уж нет! Я целительница!
-Отпусти меня, я его не трону, - прохрипела кошка, придавленная к земле. - Точнее трону, но не с целью убить, а с целью спасти.

0

53

Камнегруд встал с придавленной Медузы и даже подтолкнул ее носом, помогая встать, что было невиданной ранее для него заботой. Вот и славно. Кот вместе с Медузой подошел ближе к лежащему без сознания Мятлику, но не смог его опознать - у него было мало знакомых в других племенах. Обернувшись на Полярную ночь, Камнегруд извиняющеся шевельнул ушами - мол, перебили. Все чудесатее и чудесатее. Кот внимательно следил за Медузой - что она собирается сделать?

0

54

Медуза подошла к котику и обнюхала его, неприятно морщась от запаха племени Ветра, которое теперь для неё было самым ненавистным. Однако, она смогла побороть в себе ненависть и стала вспоминать, что делают в таких случаях. Обойдя кота вокруг, она заметила на его голове кровоточащую рану.
-Мне нужна будет паутина. А ещё у него после такого падения вполне возможно сотрясение мозга. Если это так, то его нужно будет доставить в безопасное место, где он должен будет пролежать некоторое время неподвижно. - спокойно сказала целительница. Потом слегка подтолкнула лежащего кота в бок.
-Ты меня слышишь? - спросила его целительница.

0

55

Полярная Ночь подошла к целительнице - "В любом случае - Снегопад мёртв. Но возможно коты Ветра не хотели приченить ему зла... Ведь тут была драка, верно я говорю? Значит Снегопад и кто-то из племени Ветра подрались, а наш сумрачный воин в ходе боя напоролся на сук. Он умер по воле случая... Тем более - этот кот..." - чёрная кошка кивнула на лежащего Мятлика - "... В любом случае не виновен. Снегопад бы не стал драться с оруженосцем. Так что, он возможно и послужит поводом сходить в племя Ветра и всё разузнать. Если нужно - отнесите его в лагерь!"
Сумрачная воительница подошла к Медузе ближе - "В любом случае, сейчас надо всё рассказать предводительнице. Она-то должна обо всём знать. Затем я спрошу её о походе в племя Ветра. У нас будет сразу две причины - первая, этот кот, а вторая смерть Снегопада. И я не верю, что он сам напоролся на сук. В этом кто-то ему определённо помог. Но давай не будем спешить с выводами, хорошо? Я не меньше тебя хочу знать виновного. Ты ведь знаешь - моё сердце принадлежало и принадлежит ему... А потом, когда всё уляжится мы расскажем Воркотунье правду о смерти её отца. А вот правду о её крови никто не должен знать. Для неё и так уже много всего плохого произошло, нехватало ещё и этим её травмировать..." - её слова казались ей самой разумными доводами.
"Снегопад, я обещаю что найду виновного! Помоги Медузе успокоится..."
- "Я пойду в лагерь! Медуза, пожалуйста, без особых приключений, хорошо?"
==>Граница Ветер-Тени==>Главная Поляна Племени Теней==>

Отредактировано Полярная Ночь (25-03-2010 22:54:37)

0

56

Медуза так и стояла возле раненого кота. Никто так и не принёс паутины. Тут она заметила, что уже наступило утро. О, нет, я пропустила Совет! - с ужасом подумала Медуза. Надеюсь, Звёздные предки меня простят!
-Пойдёмте отнесём его в лагерь, ему нужна срочная помощь. Потом попытаемся узнать у него правду про.. Снегопада,  - последнее слово кошка с большим трудом выдавила из себя. - И нужно будет доложить Сумеречной Звезде.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Тени<--->Ветер (Западный Хребет)