Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Гроза<--->Тени (Гремящая Тропа)


Гроза<--->Тени (Гремящая Тропа)

Сообщений 61 страница 80 из 142

61

Целительница наблюдала за тем, как кот всё-таки поднялся и съел предложенные листья.
Странно, обычно воины Теней отказываются от помощи! - немного насмешливо подумала она. - Хотя этот, видно, исключение. Да, похоже он во всем исключение. Не думала, что в Сумраке бывают симпатичные коты. Где-то я его видела. На Совете? Точно, во время разговора с Трилистницей. Кажется, его зовут Сапфир.
- Спасибо, я у тебя в долгу.
Кошка чуть заметно улыбнулась.
- Я обязана помогать любому коту, - произнесла она. - Будь то мой соплеменник или же воин из другого племени. А порой и тем, кто не подвластен Воинскому Закону.
Ветри дернула ушами, давая понять, что видела, зачем белоснежный воин пошёл через Тропу. Но вслух этого не сказала.
- Как поживает твоё племя? - вежливо спросила она. - Я слышала, у вас сейчас проблемы с целителем. Это очень досадно, учитывая, что скоро сезон Голых Деревьев.

0

62

- Я обязана помогать любому коту - просто ответила та и Сапфир почувствовал что-то похожее на симпатию к этой кошечке.
Как поживает твоё племя? Я слышала, у вас сейчас проблемы с целителем. Это очень досадно, учитывая, что скоро сезон Голых Деревьев. - воин задумчиво наклонил головку набок.
- Наше племя сильно и дичи вдоволь. - и кот уже мысленно представил первую тренировку Снежинки... Что же касается нашей целительницы, то я не знаю, что с ней случилось. Странее всего то, что Сумеречная Звезда до сих пор не беспокоится об этом! - Сапфир вспомнил спокойствее предводительницы.
- Знаешь, меня это как-то не касается! - слегка грубо бросил он, поняв, что и так сказал много.

0

63

- Наше племя сильно и дичи вдоволь.
Ветровея вздохнула.
- Так говорили многие поколения котов Сумрачного племени, - произнесла она. - А потом, в разгар Голых Деревьев вам приходилось питаться крысами из Гнили, и ваши коты погибали. Хотя впрочем хорошо, что сейчас еда ещё есть. Остаётся время запастись.
- Что же касается нашей целительницы, то я не знаю, что с ней случилось. Странее всего то, что Сумеречная Звезда до сих пор не беспокоится об этом!
- Сумрачная Звезда мудра, но в этой ситуации нет явного решения проблемы.
- Знаешь, меня это как-то не касается!
- Зелёный Кашель рано или поздно касается всех, - спокойно заметила кошка. - И лучше обратить внимание на отсутствие целителя, пока им не заболели твои дети или любимые!
Целительница говорила образно, не отмечая в отдельности Сапфира. Хотя сама задела себя за живое.
А мне не о ком так заботиться! - подумала она. - Все свои две жизни я боролась за здравие котов племени, и не могла присматривать за близкими...

0

64

  Сапфир со свистом втянул в себя воздух. Честно сказать, слова Ветровеи задели кота за живое... Он невольно вспомнил об Огнелапе, которая погибла несколько лун тому назад. Даже холодный ветер сезона Голых Деревьев, не мог охладить душу воителя так, как смерть возлюбленной. Сапфир обвил белоснежным хвостом свои лапки и сухо продолжил:
Моему племени придётся надеятся, что звёздные предки не оставят нас и пошлют нового целителя! - кот говорил с лёгкой обидой в голосе. Ему было обидно, что возможно, Звёздное племя отвернулось от них... Нет! Ничего подобного! У нас появляются новые оруженосцы, дичь не переводится, всё хорошо! Но, в глудине души Сапфир понимал, что без целителя его племя стало "неполноценным".

0

65

- Моему племени придётся надеятся, что звёздные предки не оставят нас и пошлют нового целителя!
Ветровея понимающе кивнула. И вдруг ей вспомнилось, что когда-то, после Великого Путешествия Избранников, она хотела вступить в Сумрачное племя, чтобы помочь Малине выхаживать котят. Но на тот момент у них уже был целитель.
А сейчас я не могу уйти из Грозы, чтобы помочь! - подумала она. - У меня даже нет ученика! Что я могу?
- Если будут проблемы с больными, пришлите весточку, и я смогу помочь.
Целительница хотела было возвращаться, но тут заметила большой куст водной мяты у дерева в стороне от Гремящей Тропы. Свои травы она выронила, когда спасала Сапфира. Теперь они превратились в зелёную кашицу на чёрном покрытии Тропы.

0

66

Кот догадался, что Ветровея собирается нарвать новые целебные травы. Сапфир подошёл к целительнице и уселся рядом.
- Я помогу. Да, войны Сумрачного племени могут быть такими... добрыми. - сказал воитель и откусил несколько листочков. Приятный вкус мяты понравился Сапфиру и он активнее стал помогать Ветровеи. Как ни крути но она из-за меня лишилась своих трав!

ОФФ: Что там Синеглазка с Пепел говорили о мини-сюжетике? Мы как раз можем поиграть с ними)

Отредактировано Сапфир (07-11-2009 22:40:20)

0

67

- Я помогу.
- Это было бы очень мило с твоей стороны, - кивнула целительница, пошевелив усами.
Кошка подошла к кусту и начала обкусывать листья.
- Да, войны Сумрачного племени могут быть такими... добрыми.
- Ты прочитал мои мысли! - мелодично мурлыкнула кошка, улыбнувшись. - Но я никогда не воспринимала котов Теней как-то особенно. Мне так рассказали Избранники. А у котов племён всякие байки ходят друг о друге.
Ну да могут быть и добрыми, - подумала она. - А ещё симпатичными.

0

68

Сапфир усмехнулся в усы и усерднее стал выкапывать и отгрызать мяту. Вскоре, они нарвали столько, что Ветровея просто не смогла унести бы всё одна. Можно вполне предложить...
- Слушай, Ветровея. Ты не сможешь унести всё это одна... Я... Я могу помочь, но это твоё решение, хочешь ты или нет... - воин нервно сглотнул.  Что за мышеголовое предложение! Войны Грозы просто разорвут меня, когда увидят рядом с Ветровей! Никогда, никогда ещё в этой жизни, Сапфир так не нервничал. С одной стороны, он хотел, чтобы целительница отказала ему, а с другой... Что такое...

Отредактировано Сапфир (08-11-2009 15:51:37)

0

69

Кошка так увлеклась работой, что не сразу заметила, что они чуть не оборвали весь куст! Под лапами у целительницы лежал целый ворох листьев!
- Слушай, Ветровея. Ты не сможешь унести всё это одна... Я... Я могу помочь, но это твоё решение, хочешь ты или нет...
- Да, мы что-то заработались, - улыбнулась Ветри. - Чуть весь ваш куст не ободрали!
Оценив свои силы и кучу листьев, кошка вздохнула.
- Что ж, видимо, придётся тебе мне помочь! - мяукнула она, подхватывая листья зубами.
Целительница не сомневалась, что никто не посмеет тронуть кота Теней, если рядом с ним целительница. К тому же, можно будет дать ему лекарство от возможной болезни из Мусорника. Кошка поднялась на лапы и махнула хвостом.

--- Главная поляна, лагерь Грозы

0

70

  Сапфир кивнул на её согласие и подхватил оставшиеся листочки. Бегя за Ветровей, Сапфир всё пытался понять, что же заставило его сделать столь благородное предложение. Всё так же раздумывая на ходу, кот нечайно споткнулся о корень сосны и упал. Бурчя себе под нос кошачьи проклятия, Сапфир собрал всё и бегом понёсся за Грозовой целительницой, которая уже переходила Гремящую Тропу.
>>>Гл. Поляна. Гроза

0

71

Синеглазка остановилась около самого края Гремящей Тропы. Ветер принёс с собой удушливый запах Чудищ.  Кошка вглядывалась в даль, в противопложную сторону Тропы. Не увидя там Осколка, воительница села, и, обвив вокруг себя хвост, начала нетерпеливо ждать кота.

0

72

Кот подбежал к гремящей тропе и остановился . Ему  в ноздри попал едкий запах . Он подбежал к кошке Синеглазке . Он посмотрел на Синеглазку и сказал : Привет - на его лице заиграло не что такое чего не было никогда . Он коснулся кончиком своего носа до носа Синеглазке , а потом сел рядом с Синеглазкой и положил свой хвост на хвост кошки .

0

73

Синеглазка посмотрела прямо в глаза Осколка и увидела в них нежность. Кошка радостно замурлыкала.
-Я так рада тебя видеть.-сказала она. Неужели он чуствует тоже, что и я?-подумала Синеглазка. Кошка поняла, что не хочет расставаться с этим Сумрачным воином.
Офф: так мы тип ещё не признались друг другу)) Или ты так, по-дружески? xD

0

74

Уже была ночь. Синеглазка подняла голову вверух, на небо. Там, словно миллионы светлячков, рассыпались звёзды. Луна бросала свой свет, освящая Гремящую Тропу.
-Мне пора.-сказала кошка.-Слишком поздно. Но я обязательно ещё приду сюда! Обещаю!
Воительница лизнула Осколка в щёку и что было сил побежала в лагерь.
====>Палатка воинов

0

75

Дымчатая гуляла по лесу и осматревала гриницы...В общем, и не только для этого. Сдесь её должен появиться старый приятель-Ежевика. Белые снежинки падали с неба и ложились на землю. Ну где же он?-подумала кошка. Она легла на землю и прислушалась. Где-то копошилась мышь. Она приклопнула её одним прыжком, и съела её. Ежевики всё нет. Куда он пропал? На кошку подул холодный ветер, и мордочку защипало от холода. Она предпочла скрыться в зарослях кустарника, чтобы не мёрзнуть на открытой местности.
офф:.....

Отредактировано Дымчатая (15-11-2009 14:05:01)

0

76

Дымчатая, пиши больше и не описывай действия за других! Ты же модер, в конце концов!

-1

77

--------Племя Теней-----
Ежевика прибавил шагу. Вскоре он заметил Дымчатую. Ежевика остановился на одной стороне Гремящей Тропы.
- Дымчатая! - Окликнул он воительницу.- Прости, что задержался.

0

78

Дымчатая выскочила из кустов на встречу другу. Ну наконец-то!-обрадовалась кошка. Ну, как жизнь?-спросила Дымка. Она улыбнулась полосатому воину. Снежинки всё еще плавно падали на землю и покрывали её тонким слоем пуха. Кощка подсела к мускулистому воину. Из пасти начал выходить пар, значит, холода наступают. Ворона, громко каркая, села на ветвь ели. Потом спустилась на землю и распушила крылья. Дымчатая отвлеклась от разговора и начала подкрадываться  к  птице. Прыжок! И птичка в пасти у кошки.

0

79

Ну наконец-то!-обрадовалась кошка. Ну, как жизнь?
- Привет. Ну, как ты? - Заботливо спросил Ежевика. Тем  временем Дымчатая поймала птицу. Ежевика прищурил глаза.
- Ага! На границе охотишся? - Шутливо спросил он.

0

80

Кошка как ни в чём не бывала села на гремящую тропу . Как-будто это её территория . И стала ждать Железного Когтя . В её душе было что-то такое что мешало ей встречаться с Когтем . Что я ему скажу , но я люблю его больше чем Блика - По аккуратной мордочке Небесной потекли тёплые слезы . Она не думала не о чём только  как сказать Когтю что я люблю и Блика , а что я скажу Блику ...
Небесная не знала что и подумать ....

Отредактировано Небесная Лапа (17-11-2009 11:42:27)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Гроза<--->Тени (Гремящая Тропа)