Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Остров озера Забвения


Остров озера Забвения

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Небольшой остров посреди озера Забвения. Сюда довольно сложно добраться, ведь острова даже не видно с берега. На нём растёт несколько низких кустарников, а в центре есть большой камень.

0

2

--- Сон целителей

Хитроглазая молча рела по территории родного племени. Она была словно тень, никаких эмоций, никаких чувств. Кошка просто не ощущала себя живой. Её глаза потухли. Из сильной и волевой целительницы она словно вмиг превратилась в дряхлую, слабую старуху. Вот так кота может изменить неизвестность. Она хотела найти ответ и не нашла его. Целительница вспомнила Соколинку.
Эта кошечка знает что-то, - подумала она. - Уж точно больше, чем говорит. Она не скажет мне, это видно. Но... может, мне удастся разузнать что-то из другого источника?
И тут в пустых янтарных глазах вспыхнул огонёк. Хитри знала, что делать. Она пулей развернулась и понеслась к Озеру Забвения. Окрылённая новой идеей, она мчалась туда.
Добравшись до берега, кошечка воззвала к Зёздному племени. Хотя это и не понадобилось. Сейчас вода замёрзла, поэтому целительнице не пришлось плыть, чтобы добраться до островка в центре. Там она прилегла на знакомый камень, как всегда возвышающийся над всем, выглядывая из снега. Минута - и она уже спала.

Очнувшись, Хитроглазая огляделась. Она была на главной поляне своего родного лагеря. Но сейчас тут никого не было.
- Звёздный Ветер! - позвала она в темноту. - Звёздный Ветер, вы слышите меня?
И тут же на Скале Собраний возникла знакомая чёрная фигура. Кот смотрел на неё.
- Ты чего-то хотела от меня? - тихо спросил он.
- Вы не могли бы рассказать мне о кошке по имени Соколинка, пожалуйста, - маленькая целительница с почтением поклонилась бывшему предводителю.
Звёздный Ветер долго смотрел на неё, а потом поднялся, напружинил лапы и спрыгнул к ней.
- Хорошо, - согласился он. - Я расскажу тебе всё, что знаю. Потому что она не долго прожила, когда я её помнил. Соколинка была целительницей племени Ветра. Ещё до тебя. Во Льдины и Ветровеи. И даже до Пушихвостки. Она была наставницей последней. Соколинка имела красивый каштановый окрас, изящный тонкий стан и длинные лапы. Она была очень искусной целительницей. И не только в травах, но больше в толковании знаков. Во время её жизни, в племени Ветра почти никто не погиб. И всё потому, что она предвидела все катастрофы. Её дар был поистене огромен. Я всегда прислушивался к ней. Сначала глашатаем, а потом и когда стал предводителем.
- И что же с ней тогда случилось?
- тихо спросила Хитроглазая.
- Однажды у одной нашей королевы сбежали котята, - ответил Звёздный Ветер. - Они отошли недалеко. Но Соколинка увидела знак, что на них нападут. И всё-таки пошла искать их сама. Когда она по запаху нагнала котят, они стояли на отвесном карнизе. Ещё шажок - и они свалились бы в пропасть. А путь к отступлению перекрыла большая рыжая лиса. Соколинка не раздумывая бросилась на помощь. Она сбила лсицу с лап, и та рухнула в пропасть. Однако перед этим она успела схватить Соколинку за хвост. Они упали вместе. А котят нашёл подбежавший отряд. Я лично возглавлял его и издалека видел, ка всё случилось. Вот так и было. Большего я не могу тебе рассказать.
- Спасибо и на том,
- Хитроглазая снова поклонилась.
Старый звёздный кот кивнул и улыбнулся. А затем исчез в ночной темноте. А Хитроглазая проснулась.

Поднявшись на замёрзшие лапы, целительница пару раз чихнула и поковыляла домой. Её голова была переполнена разными мыслями.

--- Главная поляна

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Остров озера Забвения