Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 61 страница 80 из 103

61

Ура!!! Мы идем, идем-идем гулять!- начала распевать Лучинка и вприпрыжку поскакала за родителями.
Пока-пока!- напоследок попрощалась она с новыми подругами и мелькнув своим розовым хвостиком в проеме пещеры, исчезла.
--небесные деревья--

0

62

--- Главная поляна

Хитроглазая с маленькой Жемчуг в зубах зашла в тёплую детскую. Сейчас здесь никто не жил кроме Невесомой, её котыт и Дымки. Целительница опустила белую кошечку на подстилку из мха и осмотрелась. Невесомая была тут не так давно. А с ней Стекло и котята.
Они же пошли погулять! - вспомнила Хитри. - Ничего, Неви скоро вернётся. Я уверена.
За время окончания путешествия Хитроглазая и Невесомая очень подружились. Она будет расстроена, когда узнает, что Ветровея погибла. Потому что розовая кошка сама рассказала ей, что старая целительница помогла Небесным котам пройти племя Проклятых Душ.

0

63

--- Небесные деревья

Невесомая вернулась домой, в свою пещерку, в детскую. И тут же заметила Хитроглазую. Приветливо мяукнув, она прошла и легла на свою подстилку. Целительница тут же подошла к ней.
- Невесомая, доброй ночи, - произнесла Хитроглазая, чуть склонив головку набок.
- И тебе доброго, - улыбнулась Неви. - Что привело тебя ко мне в столь поздний час?
- Я пришла по делу, - ответила целительница и показала королеве маленькую белую котёнку, лежащую у её лап.
- Кто это? - спросила Невесомая, принюхиваясь. - Она одиночка?
- Да, - кивнула Хитри. - Её принесли Вереск и Травинка. Говорят, нашли в лесу. Её нужна забота. Ты - единственная королева в лагере. Думаю, пока стоит оставить еёна твоё попечение.
Невесомая на миг задумалась, пошевелив усами. А потом кивнула.
- Если сама малышка не против, я присмотрю за ней, - согласилась она. - Как тебя зовут, дитя?
- Её имя Жемчуг, - ответила целительница. - Спасибо, Невесомая. Я тогда пойду. Мне есть, что сказать Ветрозвёзду. Я ведь ходила к Лунномц Камню.
- И какие новости? - поинтересовалась Неви.
- Не из приятных, - только и сказала Хитри и вышла из палатки.

+1

64

Невесомая ласково лизнула Жемчуг в макушку.
- Ну вот и славно, - проурчала она. - Думаю, мы с тобой уживёмся. У меня есть дочка, ты её постарше будешь. Будете вместе играть.
Королева встала и начала подгребать мох к своей подстилке, чтобы сделать её ещё больше. Сейчас в детской никто кроме неё не жил, так что можно было смело брать сколько угодно мха. Тут ото входа подуло холодным ветром. Кошка невольно вздрогнула.
Надо будет попросить Стекло немного утеплить детскую! - подумала королева.
Она собрала из мха большое гнёздышко и легла в него, пододвинув к себе Жемчуг.
Интересно, им давно пора бы вернуться! - подумала королева, озабоченно глядя на вход в пещеру, ожидая увидеть чёрную мордочку друга или розоватенькую Лучинки.

0

65

Главная поляна----------->
Вереск тихонько заглянул в пещеру. Он увидел Невесомую, почему то одну, возле её бока лежаламалышка Жемчуг. По её мордочке было видно, что королева ей нравится, и что ей очень любопытно узнать что-то новое.
Кот зашёл в пещерку. -Привет Невесомая!я вижу,что вы поладили с Жемчуг. Искренне сказал кот. Сказав это Вереск посмотрел на котёнку.как ты себя чувствуешь? Вереск подошёл поближе к малышке, чтобы ей не пришлось кричать.  поджав под себя передние лапы опустился на пол.

Отредактировано Вереск (25-02-2010 17:23:51)

0

66

Невесомая улыбнулась Жемчуг. Малышка выглядела довольно смышлёной, несмотря на свой возраст.
- А где она? И как её зовут?
- Её зовут Лучинка, - ответила королева. - Сейчас они с её папой гуляют, но должны вот-вот вернуться.
- Привет, Невесомая! Я вижу, что вы поладили с Жемчуг.
- Привет, Вереск. Да, она славная малютка, - кивнула кошка. - Маленькие все такие милые.
Неви хвостом погладила малышку по спинке.
- Невесомая, а расскажи мне о вас? Кто что делает здесь?
- Ну... - королева прикрыла глаза, словно вспоминая. - В здешнем лесу четыре племени: Грозовое, Речное, Сумрачное и племя Ветра. Наш клан славится быстрым бегом и лёгкостью. Вообще племя очень истересно устроено. Его основа - предводитель. Нашего зовут Ветрозвёзд. Ты его ещё увидишь. Помогает предводителю глашатай. Это кошка Ночная. Хитроглазая - целительница, она врачует раны и общается со Звёздным племенем. Её ученик - ученик целительницы - Кедровник. Очень славный малый. Также есть воины, которые охотятся и сражаются, а также следят за границами.
Невесомая на секунду прервалась, вспоминая, как ей самой когда-то рассказывали нечто подобное в её племени.
- Если кошка ждёт котят, она становится королевой и переселяется в детскую. Котята от рождения до шести полных лун живут в детской с мамами. Потом их посвящают в ученики и дают наставника, кота, который будет учеть котёнка охотиться и сражаться, а также преподаёт Воинский Закон. А когда воин становится слишком стар для работы на благо племени, он становится старейшиной. Ученики ухаживают за ними, а воины слушаются и уважают их, потому что они прожили долгую жизнь.

0

67

---Пещера целительницы---
Кедровник задумчиво шел в детскую. На пороге его сразу встретила Жемчуг. А можно стать ученицей Хитроглазой? Кедровник буркнул.
- Не думаю, что у целительницы может быть два ученика, - сказал он. Котик сел рядом с приемным папой - Вереском. С тем пор, как не стало его родителей, Вереск стал ему вторым отцом. Котик очень любил его.
- Пока я не стану вторым целителем, я - единственный ученик целителя! - гордо произнес он.

Отредактировано Кедровник (26-02-2010 21:41:27)

0

68

- Так значит я тоже стану ученицей?
- Обязательно станешь! - проурчала королева, погладив кошечку хвостиком по спинке. - Все когда-то были котятами и хотели учиться. Поверь, тебе придётся подождать, но это ожидание тоже приятное.
- А можно стать ученицей Хитроглазой?
- Не думаю, что у целительницы может быть два ученика.

Невесомая обернулась на голос. У входа в детскую стоял Кедровник. Его полосатая шёрстка была слегка припорошена снегом и топорщилась, что свидетельствовало о том, что он только встал. Котик прошёл в глубь пещерки и сел рядом с Вереском.
- Пока я не стану вторым целителем, я - единственный ученик целителя!
- Ты такой важный, Кедровник, - королева улыбнулась и пощекотала своим розоватым хвостом бок ученика. - Неужели Хитроглазая поручила тебе что-то сложное? Или сон какой приснился?
Кошка подмигнула котику. А затем повернула голову к Жемчуг.
- Боюсь, он прав, - промяукала она. - Сейчас учеником является Кедровник. Даже когда он достаточно вырастет и станет целителем наравне с Хитроглазой, они не возьмут больше учеников, пока наша Хитри не отправится с миром в Звёздное племя. Что, я думаю, случится очень нескоро. Учитывая, что она самая молодая целительница в лесу.
Неви хихикнула. Она-то знала, что Хитроглазая стала целительницей примерно в 11 лун!

0

69

Вереск повернул голову. В детскую зашёл Кедровник и сел рядом с ним. Кот слышал как важно его приёмный сынок говорит о целительстве. Сам бы Вереск себе такой жизни не выбрал, но Кедровник был словно прирождённым целителем. И в душе кот верил что его сын тоже рад своему призванию. Кот улыбнулся и стараясь не отвлекать котов от увлчённой беседы, осторожно выскользнул из детской, махнув на прощание хвостом. Вереск был голоден. Тем более он так давно не охотился. Сейчас практически наступили Юные Листья и дичи стало больше. Пора начать делать что-то для своего племени и любимых детей.
-------> граница с одиночками

0

70

Ты такой важный, Кедровник. Неужели Хитроглазая поручила тебе что-то сложное? Или сон какой приснился? Кедровник нервно дернулся.
- Да нет, ничего... - отмазался он.
Боюсь, он прав. Сейчас учеником является Кедровник. Даже когда он достаточно вырастет и станет целителем наравне с Хитроглазой, они не возьмут больше учеников, пока наша Хитри не отправится с миром в Звёздное племя. Что, я думаю, случится очень нескоро. Учитывая, что она самая молодая целительница в лесу. Кедровник буркнул.
- Эта Хитроглазая еще всех нас переживет! - весело сказал он. Вереск вышел из пещеры.
- Пока, Вереск! - крикнул он ему на прощание. "Какой у меня хороший папа!" - думал он, погружаясь в свои мысли.

0

71

--- Пещера целительницы

Хитроглазая не спеша вошла в детскую. В её пасти был предварительно взятый из своей пещерки бурачник. Кошка подошла поближе и встала за спиной Кедровника, сидящего около Невесомой.
- Эта Хитроглазая еще всех нас переживет!
- Не дай Звёздное племя! - промяукала она в ухо котику. - Целители должны воспитывать новое поколение, и уходить, когда это поколение уже может само воспитать своих детей. Единственное, что не могут целители - так это создать своё собственное поколение. Ведь им нельзя любить и иметь котят.
Целительница улыбнулась Кедровнику, хотя в глазах её можно было прочесть затаённую печаль. Она снова вспомнила Молнию. Но потом чуть тряхнула головой, отгоняя невесёлые мысли, и подошла к Невесомой.
- Вот, это тебе, - промяукала она.
Королева понюхала принесённые травы.
- Бурачник? - спросила она, сверкнув глазами.
- Да, - кивнула Хитри. - Хоть Лучинка уже и питается мясом, Жемчуг очень мала. Её придётся ещё немного покормить молочком.
Кошка добродушно посмотрела на маленькую кошечку, пригревшуюся под боком королевы.
- Хорошо, Хитроглазая, - кивнула Неви и слизнула листья.
- Так, Кедровник, нам пора! - обратилась целительница к ученику. - Нам нужна мята, а найти её будет непросто.

0

72

Не дай Звёздное племя! Целители должны воспитывать новое поколение, и уходить, когда это поколение уже может само воспитать своих детей. Единственное, что не могут целители - так это создать своё собственное поколение. Ведь им нельзя любить и иметь котят. Кедровник фыркнул. "Все равно, я чувствую, она - будет жить ой, как долго!" - подумал он. Хитроглазая принесла какую-то новую для него траву Невесомой.
Бураечник? Кедровник в первый раз слышал название этой травы. Да. Хоть Лучинка уже и питается мясом, Жемчуг очень мала. Её придётся ещё немного покормить молочком. "Значит, бураечник для молока?" - догадался он, поведя усами.
Так, Кедровник, нам пора! Нам нужна мята, а найти её будет непросто. Кедровник кивнул.
- Ладно, - сказал он. - Пока, Невесомая, Жемчуг.
---Туда, куда и Хитри---

0

73

- Я все равно буду целительницей. Я не хочу быть воительницей. Но и быть бесполезной тоже не хочу.
Невесомая вздохнула. Жемчуг уснула, но королева нахмурилась.
Нет ничего плохого в том, чтобы быть воителем, - подумала она. - Малышка очень расстроится, когда поймёт, что ей не стать целительницей.
Королева осмотрелась в пещерку вошла Снеж, малышка сиротка, которая потеряла родителей. Неви присматривала за ней по мере возможностей. Вот и сейчас она повернула голову и улыбнулась котёнке. Потом положила голову на лапы. Её беспокоило, где же Стекло и Лучинка. Кошка пошла бы сейчас за ними, но надо было приглядывать за Жемчуг.

0

74

Стекло вошёл в детскую.Тёплый запах молока ручейком поплыл через всё его тело.Привет,Невесомая.Мы вернулись и смотри что мы тебе принесли... кот отошёл в сторону и дал дорогу Лучинке.В её зубках висела свежая мышка.Тут комок снега упал Лучинке на голову.Дочь недовольно стряхнула его.Прости...-виновато сказал отец.Он был в снегу,потому что перед входом в лагерь он "случайно" упал.Лучинка победила его в игре.Только тут Стекло заметил маленький комок рядом с Невесомой.Ой!...А кто это?-удивлённо спросил воитель.

0

75

Лучинка горделиво положила мышку перед мамой, хотя и не она поймала ее. Но тем не менее, она была безумно счастлива. От такой хороей прогулки и того, что она снова в теплой детской со своими родителями. Посмотрев на маленький комочек рядом с мамой, она удивленно подумала: Кто это? Когда мы уходили, я ее не видела... Она почти такая же как я. Что она тут делает?- она осторожно потянула носиком по направлению к комочку. Привет! Как тебя зовут?- спросила она.

0

76

- Привет, Невесомая. Мы вернулись и кое-что тебе принесли.
Невесомая радостно посмотрела в сторону входа в пещеру, и глаза её сверкнули. Стекло и Лучинка вошли в детскую. Точнее, любимый вошёл, а Лучинка вбежала, судя по виду, очень довольная. Королева заурчала и махнула хвостом в знак приветствия.
- Вы мои умницы! - промяукала она. - Принесли мышку. Да ещё и свежую!
Кошка потрелала Лучинку хвостом по головке и улыбнулась дочке.
- Ой! А кто это?
Стекло, видимо, изумился появлению в детской другого котёнка. Неви смешно наморщила усики, представив, что будет, если сказать коту, что это его дочка.
- Её зовут Жемчуг, - прошептала она, чтобы не разбудить спящую, как она думала, малышку. - Её нашли Вереск и Травинка. И Хитроглазая попросила меня позаботиться о ней. Она совсем маленькая и ещё нуждается в материнской ласке. И в молоке.

0

77

>>Небесные деревья
Оставив в куче землеройку, Травинка пришла в детскую с мышью.  Как она и ожидала, малышка Жемчуг была здесь с Невесомой и Лучинкой. Кошечка сидела о чем-то задумавшись. Здравствуйте! Поздоровалась ученица. Подойдя к Жемчугу кошка положила перед ней упитанную мышку и сказала: Это тебе. Я поимала ее у Небесных деревьев, и решила тебя порадовать.Как тебе в нашем племени? Уже немного освоилась? Ученица посмотрела на малышку и еще раз ужаснулась тому, что могло с Жемчугом случиться, если бы кошечка не скатилась с того склона прямо  под лапы Травинке.

0

78

Лучинка с любопытством наблюдала за происходящим. Ей казалось интересным то, что у нее теперь будет новая сестра. Ей ведь было так скучно одной, а теперь у нее появится новая подружка по играм.
Давайте поиграем?- предложила она, вылизывая свою розовую лапку.

0

79

Давайте поиграем? Сказала маленькая кошечка, вылизывая лапку. Это была Лучинка, дочь Невесомой. Привет, Лучинка! Я и не заметила, как вы вошли. Ученица приветливо махнула хвостом. Если хочешь, я могу поиграть с тобой и Жемчугом. Травинка будучи веселой кошкой, любила играть с котятами. Ей было приятно в игре учить их чему-то новому, что потом пригодится в ученичестве. Думаю, лучше выйти на поляну, чтобы никому здесь не мешать. Ты позволишь, Невесомая? Кошка вопросительно посмотрела на королеву.

0

80

Невесомая с наслаждением наблюдала за котятками. Жемчуг всё ещё спала. Зато Лучинка как истинная леди умывалась. Иногда королева сама мыла свою дочь, но уже старалась приучать её к самостоятельности. Тут в пещерку вкатилась Травинка. В её пасти была мышь и, судя по запаху, свежепойманная. Неви повернула голову и притянула к себе мышку, которую принесли Стекло и Лучинка.
- Тише, ты её разбудишь! - шикнула Невесомая на ученицу. - Жемчуг ещё спит. Можете поиграть на главной поляне, но только под твоим присмотром, Травинка! И никуда оттуда! Захочешь покушать - можешь взять что-нибудь из кучи, - проворковала кошка дочке.
Королева притянула мышку и впилась в неё зубами. Кормление котят отнимало силы, а тут ещё ей придётся задержаться в королевах. Но это были приятные хлопоты.

0