Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детская

Сообщений 1 страница 20 из 103

1

Ясли построены на самом краю зарослей утесника. Они сплетены из его веток. Тут живут кормящие королева и их котята, пока им не исполнится шесть лун.

0

2

Невесомая лежала в детской на своей подстилке. Нельзя было сказать, что она спала. Нет, её глаза были открыты. Она смотрела куда-то вдаль, нельзя было точнее определить направление внимания фиалковых глаз. Кошка думала. О своём старом родном Небесном племени, о сестрах, потерянных в битве и переходе, о своей ученице, с которой она рассталась, потому что та нашла своё место в Речном племени. Вот теперь ещё и Стекло куда-то пропал после Совета. Воительница не находила себе места. Но твёрдо знала: он вернётся.

0

3

Лучинка же просто наслаждалась жизнью. Она не знала о чем думаетее мама, поэтому тяжелые мысли не тревожили ее. Она просто СПАЛА.

0

4

Невесомая ещё пару минут позволила себе побродить по лабиринтам мыслей о прошлом. Потом тряхнула головой, возвращаясь в настоящее. Взгляд её стал осмысленным, королева вздохнула.
Настоящее сейчас намного приятнее прошлого, - подумала она, опуская голову.
Под боком Невесомой тихо посапывала маленькая котёнка. Дочка Лучинка. Мать довольно заурчала и осторожно лизнула малышку в ушко.

0

5

Лучинка сладко зевнула. Все-таки как хорошо быть котенком. Повернувшись на бок, она открыла глазки и увидела маму. Мяу!-требовательно сказала она.

0

6

Невесомая сладко заурчала. Кошка повернулась на бок, чтобы котёнка смогла покушать. Её глаза светились нежностью. Лучинка стала для кошки самым родным существом в лагере. Она скрашивала её одиночество.
Когда-нибудь ты вырастешь в великую лесную воительницу! - подумала она. - И ничего, что в тебе течёт кровь Кровавого и Небесного племён! Ты будешь самой преданной, самой мудрой и доброй кошкой, моя сладенькая.

0

7

Ночная тихонько зашла в детскую не забыв мяукнуть при входе чтобы Невесоая знала о прибытии глашатаи. Кошка кивнула королеве и сказала:
- Привет Невесомая. Как твои котятки?
И посмотрев как кошка расстроена спросила:
- Это все из-за Стекла?

0

8

Лучинка заурчала в ответ и начала есть. Она была счастлива. У нее есть мама, любимое племя. Только вот папа куда-то запропостился, но это ничего, он вернется.

0

9

Невесомая принялась вылизывать котёнка. Но тут же оторвалась от своего занятия, заслышав ещё издали шаги и по запаху определив личность глашатай, прежде чем та мяукнула.
- И тебе доброго дня, Ночная, - ответила Неви. - Всё хорошо. Лучинка растёт день ото дня!
В этот момент можно было наблюдать обычное для всех королев явление: гордый взгляд на своё потомство. Однако при упоминании Стекла взгляд кошки немного померк, она опустила голову.
- Ничего страшного, - тихо промяукала она. - Он вернётся, где бы ни был.

0

10

От Лучинки:

Малышка почуствовала, что интонации в мамином голосе изменились. Она прижалась к ней поближе и начала жалобно мяукать. Что случилось?-хотела бы спросить она.

0

11

Невесомая посмотрела на Лучинку. Котёнка громко мяукала.
Видимо, она тоже понимает, что не всё в порядке, -  подумала она.
Кошка дёрнула ушами в знак того, что не хочет говорить на эту тему. Королева принялась вылизывать дочку, словно говоря: Не плачь. Всё хорошо.
- А как там твои детки? - спросила Неви, желая сменить тему. - Оруженосцы уже. Тренируются?

0

12

Лучинка принюхалась. Она почуствовала запах кошки из племени Ветра, но она ее еще не знала. Интресно, кто она такая?

0

13

Ночная опустила голову в знак согласия.
- Да Стекло сильный воин и очень умный, а главное он любит тебя Невесомая. Он обязательно вернётся. - серьёзно сказала кошка.
Вот держи поешь я принесла. Только что убитый! - Ночная толкнула тушку очень аппетитного кролика.
- А как там твои детки? - Оруженосцы уже. Тренируются? - Спросила Невесомая.
- О! Отлично! - с сомнением в голосе сказала глашатая. - Я их давненько не видела. А мои ученики. Они вечно где то пропадают!!! - ворчливо сказала кошка.
Ночная с нежностью перевела взгляд на Лучинку.

0

14

- Да Стекло сильный воин и очень умный, а главное он любит тебя Невесомая. Он обязательно вернётся.
Кошка только кивнула в знак согласия со словами глашатой. Она и сама это знала, но, услышав от другого, как говориться, понимаешь, что твои выводы верны.
- Ты понимаешь меня как никто, - тихо прошептала она.
Невесомая знала о том, что любимый Ночной жил в Речном племени и тоже куда-то пропал. А потому они стали, так сказать, сёстрами по несчастью.
- Вот держи поешь я принесла. Только что убитый!
Ночная опустила около подстилки кролика. Он и правда был ещё теплый и пах лесом и вереском. Кошка с наслаждением втянула этот запах. Дла горной кошки племя Ветра стало родным. Его коты жили ближе всего к горам, поэтому по пустоши вечно гулял тонкий аромат далёких снежных вершин и альпийских цветов. Воины Ветра этого не замечали, но Неви, выросшая на склонах, сразу же почувствовала эту нотку.
- Спасибо большое! - мурлыкнула она. - Он и правда замечательный!

0

15

Унюхав дичь :D , Лучинка пододвинулась поближе.

0

16

Невесомая улыбнулась и отгородила Лучинку от кролика.
- Нет, малышка, ты ещё мала, чтобы есть мясо, - проурчала она. - Но мы можем попросить у Хитроглазой немного мёду для тебя.
Королева подумала о серой целительнице. когда-то, живя в Небесном племени, она видела её в отражении в воде, но не знала, кто она такая. И каково же было удивление кошки, когда эта самая серая незнакомка оказалась членом лесного племени, в которое они со Стеклом вступили! С тех пор кошки очень сдружились. Хитри помогала Невесомой знакомиться с лагерем и котами.

0

17

*Лучинку обломали* Она отползла обратно, поближе к теплому материнскому животу. Когда-нибудь я до него доберусь!-подумала Лучинка. Мы еще посмотрим, кто кого...

0

18

Ночная была немного ошарашена словами Невесомой:
- Ты понимаешь меня как никто,
Глашатая кивнула поняв что королева имеет ввиду. Она оглядела детскую. Как будто только что сама Ночная родилась в этой детской, сама сидела вместе с новорождёнными котятами.
Почему то кошка вспомнила о двух своих котятах которые умерли при родах. Грусть огромным цунами нахлунула на королеву. Кошка посмотрела на потолок пещеры и в маленькой дырочке было видно звёздное племя.
Надо залотать эту дырку. Она подпрыгнула и зацепив когтем потолок закрыла дырку.
Вот так то лучше. - грусно улыбнулась кошка.

0

19

Невесомая прикрыла маленькую Лучинку хвостом, чтобы малышке было теплее. Не да им Звёздное племя Кашля в этот сезон!
- Спасибо, - улыбнулась она Ночной. - А то сквозняк замучал. Я всё думала, откуда же дует!
Кошка заурчала, видимо, смеясь. Потом протянула мордочку к кролику и ловким движением когтей осторожно вспорола ему кожу. Отделив шкуру с мехом от мяса, которое она съела, Неви отложила шкурку в сторонку поближе к солнцу, чтобы та подсохла.

0

20

Хчу ЭТО!!!!!-думала Лучинка. Ну почему ей не дают то, что едят взрослые??? Это просто нечестно!

0