Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 121 страница 140 из 171

121

Услышав свое имя, котенок зашевелился и вздрогнул. Никто не знал, что ждет этот малнький комочек шерсти. И какое будущие у его брата и сестер? Как долго они смогут быть с родителями? И сколько им жить? Этого никто не знал. Доня оторвался от материнского живота и скрутился клубочком. Его бока медленно поднимались и опускались. Дыхание стало ровное и спокойное. Котенок заснул.

0

122

Доня! Мы его назовем Адонис!
-Адонис....Мне нравится.-мурлыкнула Солнцеглазка, глядя на черно-рыжего котенка.Потом она все так же лежа на боку решила немного вздремнуть.Она устала после родов и поэтому как только прикрыла глаза, сразу же провалилась в сон.Спала она чутко, прислушиваясь к дыханию котят.Она только обрела их и не хотела потерять.

Отредактировано Солнцеглазка (21-03-2010 14:10:18)

0

123

Адонис....Мне нравится.
Через несколько мнгновений кошка провалилась в сон. Змей лизнул ее в ушко.
Отдыхай!
Он еще раз посмотрел на своих детей.
"Нужно пойти поохотиться для них!!!"
Змей встал и вышел из пещеры.
----------гл.поляна

0

124

Хитроглазая с умилением наблюдала за тем, как Змей и Солнцеглазка воркуют, давая имена своим котятам. Четыре здоровых малыша! Им очень повезло, что они родились сейчас, когда Сезон Голых Деревьев ушёл. Сейчас и дичи больше, и холода не опасны.
Когда Змей ушёл, а Солнцеглазка уснула, Хитри подошла к Кедровнику.
- Мы не могли бросить их, - тихо прошептала она, садясь рядом с ним на подстилку. - Им нужно немного времени, пока котята не окрепнут. Не дуйся. Когда она проснётся, мы переведём её в пещеру старейшин. Сейчас она пустует, им подойдёт на двоих.

0

125

Мы не могли бросить их. Им нужно немного времени, пока котята не окрепнут. Не дуйся. Когда она проснётся, мы переведём её в пещеру старейшин. Сейчас она пустует, им подойдёт на двоих.
Кедровник буркнул, но ничего не сказал. В пещеру, несклько мгновений спустя, вошла ученица, Лунный Цветок.
Хитроглазая! Кедровник! Есть тут кто-нибудь,моя наставница пострадала на тренировках!
Котик озобочено подошел к наставнице Лунного Цветка и стал обнюхивать ее. Она было без сознания.

0

126

Хитроглазая вздохнула и коснулась Кедровника кончиком своего хвоста.
- Не дуйся! - прошептала она, улыбнувшись. - Зато у тебя была ещё возможность встретиться с Речными котами. Это редкость, когда видишь другие племена не на границе и не на Совете, а вот так. Речные коты очень симпатичные из-за своей длинной блестящей шерстки, ты не находишь?
Целительница сделала тонкий, почти призрачный намёк, и тут же в пещеру ввалилась Лунный Цветок. В пасти она волокла Небеснолапую.
- Не кричи! - шикнула Хитри. - Видишь, у нас тут спящие?
Кошка кивнула головой на Солнцеглазку, мирно посапывавшую с котятами. Затем целительница подошла к Небеснолапой и обнюхала её. На шерсти не было других запахов, кроме ученицы. Хитроглазая нахмурилась.
- Это ты её так? - пробурчала она. - Не знаешь что ли, что на тренировках не нужно сильно махать лапами!
Кошка фыркнула и поманила хвостом Кедровника.
- Небеснолапая без сознания, - негромко мяукнула она. - Я тебе сегодня уже говорила, что надо при этом использовать.

0

127

Небеснолапая без сознания. Я тебе сегодня уже говорила, что надо при этом использовать. КЕдровник задумался и вспомнил вчерашний день.
- Еловые иглы! - осенило его, и развернувшись, он начал копаться в кучках трав. "Куда же я его положил? Ах, да, вот он! - подумал он и достал сверток паутины." 
- Вот, - сказал он, положив комок перед Хитроглазой, разворачивая его. Посмотрев на иглы, Кедровник на всякий случай спросил:
- Их точно надо... Эм... Втыкать?

0

128

Маленький котенок тихо причмокивая сосал молоко. -Давай назовем его Арсен. - уха котенка впервые коснулось его собственное имя. Ты будешь таким же сильным как твой папа. Разумеется, малыш не понимал смысла всех слов, но интонация, а особенно звук имени ему на редкость понравились и запомнились. Арсен тихо заурчал. Затем, пососав еще немного молока, он затих и вновь погрузился в глубокий, спокойный сон, каким может спать лишь новорожденный котенок.

0

129

Хитроглазая проигнорировала молчание Лунного Цветка. Хотя от мыслей, что ученица могла оглушить наставницу, не давала ей покоя.
Надо будет потом поговорить с Небеснолапой, - решила она.
Когда Кедровник принёс иглы, целительница одобрительно кивнула.
- Умница, - похвалила она. - Правильно вспомнил. Не бойся, на первый раз я сама всё сделаю. А ты сиди и запоминай.
Кошка размотала клубок и высыпала рядом несколько иголок.
- А ты иди к себе в палатку, - мяукнула она Цветку.
Хитри взяла в зубы первую иголку и осторожно начала втыкать её в бок воительницы, стараясь попасть в особые точки.

0

130

Небеснолапая потихоньку начала приходить в себя. Она смутно слышала слова целительницы и чуствовала запах трав.Я в пещере целительницы:осениносило ее. Думать было тяжело, голова звенела и в тело втыкались маленькие острые иголочки. Но именно иголочки приносили облегчение. Тут Лунный Цветок ушла и Небеснолапая, превознемогая боль и звон в голове, тихо, почти неслышно сказала:
-Простите, что не справилась с ученицей. Она какая-то...неправильная. Простите... Я позже расскажу...
Дальше говорить кошка не могла. После этих слов кошка тяжело вздохнула. Говорить было тяжело, мысли путались, но превознемогая все это, воительница довольно здраво подумала о том, что надо поговорить с целительницой. Причем наедине. Ведь лишь Хитроглазая могла по настоящему понять ее, Небеснолапую.  В голове промчались слова матери:Лунному Цветку нужна жесткая лапа кота, а не твоя.И кошка мысленно согласилась с матерью. Об этом тоже надо поговорить с Хитроглазой. И рассказать ей сон, ведь она целительница. Рассказать сон можно только ей. После этих мыслей Небеснолапая провалилась в сон.

0

131

Сбоку кто то зашевелился. По всей видимости, это была сестренка. Негромкие голоса, которые были в пещере, всё же разбудили котенка, и он громко заплакал. Крик был пронзительный для такого маленького тельца. Но через пару минут, Доня замолк и уставился на кошку, которая лежала на земле. По всей видимости это была воительница. Котенок с любопытством стал наблюдать за целительницей, которая бегала возле больной кошки. Он ничего не понимал из их речи, но их беготня забавляла его.
Мяу!
Произнес Адонис, что бы обратить на себя внимание.

0

132

Адонис, ты же ничего не видишь!

Хитроглазая замеитила, что Небеснолапая очнулась. Целительница облегчённо вздохнула и легонько коснулась носом плеча воительницы.
- Поспи, моя дорогая, прошептала она.
Когда кошка погрузилась в сон, Хитри повернулась и заметила посреди пещерки котёнка. Видимо, эта девочка уползла от Солнцеглазки, но заснула по дороге. Целительница крайне осторожно вернула спящую малышку в гнездо к маме, умудрившись не разбудить её. Однако проснулся ещё один котёнок, которого Хитроглазая вылизывала. Он пищал, причём громко. Кошка вздохнула. У неё уже в ушах звенело от котячьего писка.
Ну и глотки у этих негодников! - подумла целительница. - Кого угодно на уши поднимут!
Хитроглазая подошла к котёнку и легонько лизнула его макушку.

0

133

Ночная почуяла запах незнакомых котов и он вёл её в пещеру целительницы. Глашатая зашла к Хитроглазой и увидела непонятных котят.
- Хитроглазая! - серьёзно позвала целительницу Ночная. Она не понимала почему ни ей ни Ветрозвёзду не доложили о незнакомых котах. Ночная стояла и ждала появления Хитроглазой. В племени точно чтото творилось непонятное. Котов на патрули не хватает и незнакомых котов в племя берут без согласия предводителя и глашатой.
- Хитроглазая!

0

134

Хитроглазая обернулась и увидела Ночную. Кошка была явно не в себе. Целительница взмахом хвоста дала знак глашатой сбавить тон. Она подошла к Ночной и поманила её хвостом к выходу из пещеры.
- Я догадываюсь, о чём ты хочешь поговорить со мной, - мяукнула целительница. - И знаю, что ещё не успела предупредить вас с Ветрозвёздом. Но эта одиночка окотилась бы у нас на поляне, дожидаясь вас. Я всего лишь приняла роды и смотрела за ними, чтобы всё было хорошо.
Хитри была невозмутима, её хвост спокойно лежал на земле.

0

135

- Я догадываюсь, о чём ты хочешь поговорить со мной, - сказала целительница. Вот и отлично. Не придётся кидать слова попусту. Целительница попросила сбавить тон. Глашатая недовольносбавила и пыталась говорить спокойно.
Но эта одиночка окотилась бы у нас на поляне, дожидаясь вас. Я всего лишь приняла роды и смотрела за ними, чтобы всё было хорошо. - ответила целительница.
- Но судя по запаху они у нас гостят уже давно. И никто не удосужился оповестить нас. Я не потерплю одиночек в моем племени! - непонятно почему Ночная так грубо вырожалась об одиночках но её явно раздражали новечки в племени.

0

136

- Но судя по запаху они у нас гостят уже давно.
- Вообще-то, они пришли только сегодня днём, - сухо заметила Хитроглазая.
Целительнице совсем не нравилось, что её осуждала Ночная. Конечно, она не оповестила их с Ветрозвёздом, да только где они были, когда Змей и Солнцеглазка пришли?
- Они просили убежища. Временно, пока котята не подрастут немного. Отец семейства Змей будет для них охотиться. Если Ветрозвёзд позволит, их можно будет временно поселить в пещере старейшин.
Кошка вздохнула и обернула хвостом лапки.

0

137

Но судя по запаху они у нас гостят уже давно. И никто не удосужился оповестить нас. Я не потерплю одиночек в моем племени! -
Ворвался ей в голову голос незнакомой кошки и Солнцеглазка открыла глаза.Неподалеку стояла черная кошка и на повышенных тонах разговаривала с Хитроглазой.Одиночка инстиинктивно придвинула к себе пищащих котят и выпрямилась.Змея рядом не было, но она знала что и сама сможет постоять за себя и за детей, в случае опасности.
-Меня зовут Солнцеглазка.-сухо, но спокойно представилась она.В её медовых глазах не выражалось ничего.-Хитроглазая, мы с котятами можем переходить в пещеру старейшин?-спросила она у целительницы, бросив мимолетный взгляд на воительнцу

0

138

- Вообще-то, они пришли только сегодня днём, - сказала Хитроглазая. Ночная предпочла пропустить это мимо ушей.
- Они просили убежища. Временно, пока котята не подрастут немного. Отец семейства Змей будет для них охотиться. Если Ветрозвёзд позволит, их можно будет временно поселить в пещере старейшин. - Ночная недовольно прищурилась.
Потом рыжая одиночка проснулась и решила представиться.
-Меня зовут Солнцеглазка. - сказала одиночка.
- Я Ночная, глашатая этого племени. Не могу сказать что рада знакомству. - холодно сказала кошка.
Хитроглазая, мы с котятами можем переходить в пещеру старейшин? - спросила Солнцеглазка.
- Никуда ты не пойдёшь пока я тебе этого не разрешу! - почти зарычала Ночная.

0

139

Офф:Жестоко__) :D
- Я Ночная, глашатая этого племени. Не могу сказать что рада знакомству. -
Представилась черная кошка и Солнце прищурилась, чувствуя как недовольство растет в ней.Но она предпочитала сдерживать себя и не высказать Ночной все то, что она бы высказала, не будучи заинтересованной в их помощи.Она представила как бросатся на Ночную и её желтые глаза хитро сверкнули.Рыжая с золотистым шерсть одиночки словно засветилась, когда Солнце сделала шаг в освещенный угол пещеры.-Ваше право, Ночная.-холодно сказала Солнце, махнув хвостом.Она слишком явно показывает чувства...-подумала кошка, снова хитро прищуриваясь и склоняясь к пищащим котятам.
- Никуда ты не пойдёшь пока я тебе этого не разрешу! -
Прорычала Ночная и Солнцеглазка отвлеклась от кормления и вылизывания котят.-Насколько я помню, вы сказали что вы глашатай?-нарочно медленно спросила она.-Полагаю, это должен решать предводитель.-спокойно добавила она, возвращая уползающую Симфи, обратно.

0

140

Офф: А то! :glasses:  Хотя я еще не придумала почему я так себя веду.)
-Ваше право, Ночная - сказала незнакомка и глашатая гордо кивнула. Но она видела как одиночка напрежена.
-Насколько я помню, вы сказали что вы глашатай? Полагаю, это должен решать предводитель. - Ночная негромноко зарычала. Но потом грозно посмотрела на Хитроглазую. Как она успела разболтать одиночке правила племени?! Но к целительнице у неё будет другой разговор.
- Оу... Я вижу ты хочешь блеснуть своими познаниями? Ну чтож. За предводителя не переживай. Я имею на него особое влияние. - хоть это было и не хорошо, но кошка уже не могла удержаться. - А пока я запрещаю тебе и твоему другу выходить из этой пещеры. Иначе мы будем вынуждены держать вас как пленников. Кстати где твой друг?
Офф: Ух! какая я жестокая!)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы