Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 1 страница 20 из 171

1

Большой валун, внизу которого есть огромная трещина. В ней располагается палатка целителя. У самого входа он хранит травы, а чуть глубже спят больные.

0

2

Хитроглазая вошла в пещеру. Кошка тащила в пасти мох и паутину, собранные по дороге в лагерь. Кошка ходила к месту, где похоронили её сестру, Ночную Вьюгу. Целительница очень по ней скучала. Хоть она и не так давно узнала, что они родственники, но всё равно всю жизнь кошки были как родные. Хитри очень тяжело переживала утрату. В её двенадцать лун на неё свалилось много чего плохого и неприятного.
Сначала Льдина пропала о время путешествия, потом Молния погиб в битве с Кровавыми, затем Быстролапа умерла, теперь Ночная Вьюга! - думала она. - И даже Сиренька пропала!
Сиренька была бывшей ученицей Хитроглазой. Она очень напоминала прежнюю Льдину. Но с недавнего времени у серой кошки появилась новая ученица Пылинка. Малышка была очень способной. Вот и сейчас целительница заметила её мерную шёрстку по подстилке. По запаху нетрудно было догадаться, что та носилась за травами и, видимо, устала.
Пусть поспит! - подумала она. - Мне бы тоже не мешало.
Хитроглазая тихо сложила паутину в расщелину, потом забралась на свою подстилку и мирно заснула.

0

3

Как только Вереск с Ночной в зубах зашёл в пещеру и бережно опустил на подстилку, целительница тут же принялась колдовать над больной. Она залезла в нишу в пещере и вытянула оттуда множество различных трав. На царапины, оставленные своими когтями, целительница полила сок ноготков. С задними лапами оказалось потруднее. Но Хитри размазала по ним кашицу из корня окопника, приложила крапивные листья и крепко перемотала паутиной. Потом нужно было привести кошку в чувство.
Иглы! - вспомнила она. - Вроде бы, ещё оставались.
Хитри вытащила несколько длинных тонких игл и воткнула их в нескольких точках. В таком психологическом состоянии Ночную нельзя было оставлять.

0

4

Вереск молча опустился на лапы и наблюдал за действиями Хитри, готовый в любую минуту выполнить любую её просьбу.

0

5

Ночная открыла глаза шок все еще не проходил но ей стало чуть чуть лучше. Она разлеглась на подстилке и все мускулы были в напяжении. Разму начал опять проваливаться в темноту. Ночная пыталась держать себя в лапах но это было очень сложно. Запах игл не давал снова упасть в обморок.
Ветрозвёзд... -  бреду сказала Ночная.

0

6

Хитроглазая склонилась над Ночной. Та пришла в себя, но всё ещё была в какой-то прострации. Она что-то прошептала. Кажется, имя. Целительница повела большими чуткими ушками и повернулась к Вереску.
- Позови Ветрозвёзда, пожалуйста, - тихо попросила она. - Он как никто может успокоить её из-за потери.
Хитри не хотела акцентировать внимание на отношения глашатой и предводителя.

0

7

Ветрозвёзд прибежал в пещеру.
-Что случилось? крикнул он.
-Что с Ночной?

0

8

Хитроглазка обернулась и в свете, пробивающемся в пещеру, различила Ветрозвёзда.
И звать не пришлось! - подумала она. - Как будто мысли друг дружки читают!
- Что случилось? Что с Ночной?
- Она нашла Вересколапку, Ванильнолапку и Ветерка... - кошечка на секунду замолчала, - ...мёртвыми. Не знаю, где это произошло. Их растерзали Кровавые коты. Ночная очень слаба, я делаю всё, что могу. Её жизни ничего не угрожает, но такого рода травмы и не лечатся. Я надеюсь, тыпоможешь ей морально.
Целительница отступила от больной, давая предводителю подойти к ней.

офф. Ветрозвёзд, посты не менее трёх стрк! Очень прошу, ты же предвод!

0

9

Что? глаза Ветрозвёзда округлились. Я порву их в клочья! Ветрозвёзд махнул лапой. Потом он начал остывать и сказал Как это случилось? И что с Ночной? Она в порядке?
Ветрозвёзд с обожанием посмотрел на кошку. Я хочу лично присутствовать на их похоронах! А потом отомстим кровавому племени!
Он сильно махал хвостом. Пусть все готовятся к битве! Укрепляют стены и детскую! А ты он посмотрел на Хитроглазку готовь травы для лечения войнов!

0

10

Хитроглазая смотрела на взбесившегося Ветрозвёзда с округлившимися от ужаса глазами. Предводитель сейчас был непохож на себя. Его обуревал гнев, он, казалось, затуманивал его разум.
- Нет! - мурлыкнула она. - Я не хочу оспаривать твои приказы, Ветрозвёзд. Ты всегда был мудрым предводителем. Но в данном случае ты катишь племя к обрыву. Сезон Голых Деревьев приближается с каждым днём. Ты прекрасно знаешь, что он уносит  с собой жизни котов. Если мы пойдём войной на Кровавое племя, то к следующим Юным Листьям у нас не останется воинов, и всё племя исчезнет!
Пока она это говорила, ни один мускул не дрогнул на её мордочке. Но в душе метались чувства.

0

11

Простите... Просто на меня нашла злоба. Сразу три оруженосца... Я погорячился.  Ветрозвёзд успокоился. Тем не менее патрули надо усилить.
Потом он подошёл к Ночной и стал ласково говорить Я понимаю ты потеряла детей но... но жизнь на этом не заканчивается. Ведь слезами горю не поможешь. А если ты хочешь им отомстить то приди в себя и помоги мне с патрулями. Тогда у котов Кровавого племени будет меньше шансов убить ещё кого-то. Ветрозвёзд погладил Ночную хвостом и улыбнулся.

0

12

Хитроглазая перевела дух.
- Вот и отлично, - мурлыкнула она. - Когда мы будем достаточно сильны, мы вернёмся к этому вопросу. Но не сейчас.
Целительница посмотрела на предводителя и чуть склонила голову.
- Я пойду поем немного, - сказала она. - Присмотри за ней немного, хорошо?
И с этими словами Хитри отправилась к общей куче.
Пусть побудут немного вместе, - подумала она, покидая палатку.

--- Общая куча

0

13

Ночная лежала она слышала отблески разговоров. Она чувствовала что в пещеру зашёл Ветрозвёзд а потом волны ярости, страха сожеления и спокойствия.
Чтобы это могло значить?
Вдруг она начала приходить в себя и услышала как Ветрозвёзд разговаривает с ней.
Я понимаю ты потеряла детей но... но жизнь на этом не заканчивается. Ведь слезами горю не поможешь. А если ты хочешь им отомстить то приди в себя и помоги мне с патрулями. Тогда у котов Кровавого племени будет меньше шансов убить ещё кого-то.
Она посмотрела на него своими прекрасными голубыми глазами, в них святилась нежность. Глаза прояснились и разум тоже и кошка сказала.
- Я люблю тебя... - ласково сказала Ночная и приподняв голову лизнула кота в щёку.

0

14

Я тоже-прошептал Ветрозвёзд. -А теперь лежи и отдыхай, завтра тебе понадобятся силы.
Вдруг Ветрозвезд понял что проголодался. Тебе принести что-нибудь? -спросил он.
Он вопросительно посмотрел на Ночную и встал у выхода из палатки.

0

15

Кошка ласково смотрела на Ветрозвёзда.
Тебе принести что-нибудь?
Пожалуй свеженький кролик мне понадобиться. - она улыбнулась и снова положила голову на подстилку.

0

16

Вереск встал, и встряхнув затёкшие лапы,как тень выскользнул из пещеры.Ему было стыдно,что в самый неподходящий момент он заснул.
Надо будет извиниться перед Ночной,ведь у неё такое горе,а я даже не сделал ничего чтобы ей стало легче и спокойней ,ведь он всё таки её брат...
офф:Ночная, в моей семье ты попросилась в сёстры,помнишь?(просто,чтобы не было вопросов.почему я называю себя твоим братом)))
------главная поляна------

Отредактировано Вереск (08-11-2009 17:04:15)

0

17

Ночная лежала в пещере целительницы уже какое то время. Помошь и забота Хитроглазой сказались на здоровии кошка. Ночная непонимала почему она так и седит в пещере целительницы. И ей казалось что Хитри чтото недоговаривает.
Хитроглазая. Почему я тут так долго? Мне пора преступить к своим обязанностям. - умываяясь спросила Ночная.

0

18

Хитроглазая повернула голову на голос Ночной. Прошло некоторое время, прежде чем глашатая начала вести себя по-прежнему.
- Конечно, ты можешь приступать, - удовлетворительно мяукнула целительница. - Только сильно не перенапрягай голову. Всмысле, что не нужно пока никаких ярких эмоций.
Маленькая целительница достала из запасов тимьян и положила его перед кошкой.
- Вот, - мяукнула она. - Это тебе. Съешь его сейчас.

0

19

Только сильно не перенапрягай голову. Всмысле, что не нужно пока никаких ярких эмоций.
Ночная улыбнулась. она была рада что может снова окунуться в обязанности глашатаи.
- А можешь рассказать какое было ваше путешествие? Ну за небесным племенем. Я слышала что с того времени как вы вернулись прошол год? - с интересом спросила кошка.
Она наклонилась и сьела травы которые дала ей Хитроглазая. Кошку аш передёрнуло от вкуса травы но она старалась этого не показывать.

0

20

Хитроглазая недоумевающе посмотрела на Ночную. Но, увидев интерес в глазах кошки, села, обвив хвостом лапы. Её мысли понеслись куда-то вдаль, к моменту пророчества и далее.
- Мне было всего восемь лун, когда на меня снизошёл сон Звёздного племени о том, что я и другие избранники должны будем найти Небесное племя, - начала она. - Со мной от нашего племени шла Ночная Вьюга, - при упоминании имени сестры целительница немного понизила голос, - и воин Молния, - снова болезненный укол в сердце.
- Мы встретились на поляне Совета. Там было по три кота от каждого племени, - Хитри как сейчас видела котов, смотрящих на неё и её спутников. - Мы выбрали глашатую Грозы - Жемчужину - своим главарём. И отправились на поиски. Мы не знали, куда идти, но были уверены, что Звёзды укажут нам путь. У нас было много приключений. В горах встретилось множество неизвестных нам зверей.
Кошечка вспомнила пойманных орлов, зайцев и птиц.
- Но в конечном итоге Избранники дошли до большой поляны далеко за горами. Там были Кровавые и Небесные коты. Произошла драка, в результате которой Кровавое племя отступило. Целительнице Небес пришло пророчество о том, что их лагерь и территория разрушены, поэтому мы привели их в наш лес. Теперь потомки Небесного племени живут в племенах. Невесомая и Стекло в нашем племени, ученица Пятнышко в Грозе и целительница Дождь в Реке.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера целительницы