Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Палатка предводителя


Палатка предводителя

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Предводитель спит под кустом утесника у Скалы, хотя крайне редко. В основном он предпочитает спать на голой земле, под открытым небом, ведь также, как и любой кот племени Ветра, обожает свежий воздух.

0

2

Вереск подошел ко входу в пещеру и мяукнул, сообщая предводителю о себе. Он не решался войти без приглашения, но он не мог долго ждать. Он надеялся, что Ветрозвёзд позволит оставить малышку в племени, ЫВереск даже был готов ухаживать за ней как за родной дочкой. 
Не услышав ответа кот зашёл в пещеру. Внутри было темно, и чуствовался сильный запах предводителя, но глаза Вереска ещё не привыкли к темноте и он не мог определить присутствие предводителя.
Ветрозвёзд, мне нужно поговорить с тобой.

0

3

Ветрозвёзд зашёл в пещеру предводителя. В полумраке он увидел силуэт Вереска. Ветрозвёзд, мне нужно поговорить с тобой.-услышал предводитель.
Ты по поводу котёнка?-спросил он. Жемчуг, наверное имя Речного племени. Если так, то придётся вернуть котёнка. По крайней мере, имя не похоже на имя одиночки.
-Я надеюсь ты понимаешь, что если котёнок из какого нибудь чужого племени, то его предётся вернуть.-повторил Ветрозвёзд свои мысли вслух.

0

4

Ты по поводу котёнка?-Сказал Ветрозвёзд, только что зашедший в пещеру. Да, я по поводу Жемчуг. -Я надеюсь ты понимаешь, что если котёнок из какого нибудь чужого племени, то его придётся вернуть . Конечно, я понимаю это. Но я успел спросить её как она сюда попала, и она ответила что потеряла родителей. Я думаю, как только она придёт в себя нужно узнать что она здесь делает. Ты согласен со мной Ветрозвёзд? Кот закончил свою речь и опустился на лапы дожидаясь ответа предводителя. А если, если она не из племени. мы ведь не бросим её, правда? Вереск  надеждой посмотрел на предводителя. Он понимал, что если малышка просто потерялась, и вскоре придётся вернуть её в племя, Ветрозвёзд не сможет это изменить, но надежда всё ещё теплилась в сердце Вереска.

0

5

Конечно, я понимаю это. Но я успел спросить её как она сюда попала, и она ответила что потеряла родителей. Я думаю, как только она придёт в себя нужно узнать что она здесь делает. Ты согласен со мной Ветрозвёзд? Услышав слова Вереска, Ветрозвёзд удивился, когда молодой воин стал таким мудрым.А если, если она не из племени. мы ведь не бросим её, правда? Котята находятся под защитой всех племён, не взирая на то, к какому племени они принадлежат!-вспомнил кот Воинский Закон-Конечно же мы не бросим её. Ветрозвёзд увидел как Вереск расслабился. Но только если она не принадлежит к другому племени!- напомнил предводитель.

off: Ссори что написал за тебя немного.

0

6

Но только если она не принадлежит к другому племени!- напомнил предводитель. Конечно Ветрозвёзд! -громко сказал Вереск. Если позволишь, я пойду посмотрю, отнесна ли Травинка малышку к Хитроглазой, я попросил её. Нам пришлось прервать тренировку, может отправишь её в утренний патру пришлось ль? я думаю ей будет полезно ещё раз осмотреть территорию. С этими словами Вереск собрался уходить. Как только Вереск дождётся ответа предводителя, он пойдёт проведать малышку и свою ученицу. Ещё не помешало бы навестить сестру, они так давно не виделись.

0

7

->Вересковая пустошь
Весь запыханый воитель племени Ветра пошел в палатку предводителя и кивнул Ветрозвезду
-Извини что не предупредил тебя о моем визите Ветрозвезд, но у меня есть новость. Я только что патрулировал территорию и столкнулся нос к носу с Железным Когтем и Синеглазкой. Они как утверждали шли от лунного камня.-кот пытался не тараторить. -Если Синеглазка шла с лунного камня, значит Сияющая Звезда погибла и Синезведка стала предводительницей!-кот замахал хвостом.-Я уверен, что сейчас грозовое племя без глашатая и ослаблено, мы может отнять у них несколько клочков земель,-кот облизнулся.-У нас есть выгода.

0

8

Ветрозвёзд увидел как Грач зашёл в пещеру. Извини что не предупредил тебя о моем визите Ветрозвезд, но у меня есть новость. Я только что патрулировал территорию и столкнулся нос к носу с Железным Когтем и Синеглазкой. Они как утверждали шли от лунного камня.Если Синеглазка шла с лунного камня, значит Сияющая Звезда погибла и Синезведка стала предводительницей!Я уверен, что сейчас грозовое племя без глашатая и ослаблено, мы может отнять у них несколько клочков земель. Ветрозвёзд недовольно посмотрел на Грача.
-Сейчас наше племя тоже ослаблено, наша глашатая только-только вернулся из путешествия. Наша целительница ещё до конца не оправилась от потрясения. Сейчас в племени новый котёнок. Мы не можем так рисковать!

0

9

Если позволишь, я пойду посмотрю, отнесла ли Травинка малышку к Хитроглазой, я попросил её. Нам пришлось прервать тренировку, может отправишь её в утренний патруль ? я думаю ей будет полезно ещё раз осмотреть территорию Услышал Ветрозвезд. -Хорошо,-кот кивнул головой-Иди. И передай Ночной что бы Травинка пошла в патруль. с этими словами Ветрозвёзд сел и повернулся к Грачу.
Он ожидал ответа. Сейчас нам невыгодно нападать на грозовых котов-думал Ветро. Кот махнул хвостом и прибил лапой надоедливую муху.

0

10

Грач лишь ощетинился
-Как скажешь Ветрозвезд,-лишь протянул кот и тихонько зарычал. Что то в глазах Грача блеснуло. Это был плохой знак. Грач конечно понимал, что у племени Ветра не очень много воителей, но ведь сейчас грозовое племя больше ослабленно! Племя Ветра могло бы забрать в тихоря небольшой кусочек земли. А что сделают грозовые? Ни чего. У них пока нет глашатая. А Синезвездая лежит в палатке. Воители не организованы. Грач тихо зашипел про себя и вышел из палатки

0

11

--- Детская

По дороге из детской Хитроглазая вдруг остановилась. Кажется, она что-то забыла. Точно! Из-за всех этих проблем она так и не сообщила Ветрозвёзду о пророчестве! Целительница хлопнула себя хвостом по голове и помчалась к предводителю.
Столкнувшись у входа в пещеру с Грачом, кошечке пришлось пропустить воина. Он шёл напролом. Видно было, его что-то разозлило. Возможно, они с Ветрозвёздом не сошлись во мнениях. Как бы то ни бало, сейчас важнее пророчество, чем обижающийся кот.
Маленькая целительница юркнула в палатку и прошла вглубь пещеры.
- Ветрозвёзд! - начала она. - Я была у Лунного Камня позапрошлой ночью... Прости, что не сообщила сразу. Эти вести о Ветровее, новый котёнок... Я совсем замоталась.
Хитроглазая села, обвив хвостом лапки.
- Звёздное племя посылало пророчество, - промяукала она. - Я не знаю, что оно означает. Пока не знаю.

0

12

---Граница Реки и Ветра---
Кедровник угрюмо шел в лагерь, бурча что-то себе под нос. "Надеюсь, Хитроглазая меня даже не искала!" - думал он. Хотя его бы обрадовало обратное. Так он будет знать, что она за него... волнуется. Хитроглазая была к нему ближе, чем остальные коты племени. Мятлик... Тот редко когда даже разговаривал с Кедровником. Серебринька и Хитроглазая - два самых важных на этот момент кота.
Котик вошел в лагерь. И тут же увидел выходящего Грача и входящую Хитроглазую в пещеру предводителя. "Наверно, пошла рассказывать ему о пророчестве!" - подумал котик."Мне было бы неплохо послушать," - с такими мыслями он вошел в палатку.
Как и ожидалось, Хитроглазая уже сидела там. Собственно, и Ветрозвезд. Кедровник услышал обрывок разговора.Пока не знаю. Ветрозвезд сидел передом ко входу, поэтому Кедровник сразу как вошел поклонился ему и тихо сел рядом с Хитроглазой. "Ой! Меня же сюда не звали!" - подумал он и его щеки налились красным цветом. "Нагло с моей стороны," - но остался сидеть на месте.

0

13

Звёздное племя посылало пророчество,я не знаю, что оно означает. Пока не знаю. услышал Ветрозвёзд.
Ты не запомнила каких нибудь деталей, может звуков?-от пристально смотрел на Хитроглазую.
Вдруг он заметил Кедровника, только что появившегося на пороге пещеры.
-И как только Кедровник успевает появляться везде и вовремя?-с усмешкой подумал предводитель.
Кедровник,-обратился к котику Ветрозвёзд,-Ты тоже видел пророчество. Если вы сложите с Хитроглазой все детали, то может мы поймём что значит это пророчество.

0

14

Котик думал о своем. "Интересно, мы с Серебринькой еще встретимся?" - подумал он.
Кедровник. Ты тоже видел пророчество. Если вы сложите с Хитроглазой все детали, то может мы поймём что значит это пророчество. Кедровник мотнул головой.
- Извини Ветрозвезд, я задумался, - тихо сказал котик. - Я помню что-то про раскол. Что произойдет раскол... Потом какой-то сбор... - юный целитель нахмурился, усердно вспоминая. - Ко мне пришел Корявый... - тихо сказал он как-бы самому себе. "А кто пришел к Хитроглазой и остальным целителям?" - подумал он. Тут его осенило.
- А еще не доказано, что остальные целители тоже видели сон про пророчество! - немного громче чем нужно сказал ученик.- Может оно относится только к племени Ветра?!. - продолжал размышлять котик. Ему понравилось то, что племя Ветра сможет выделиться чем-то!

0

15

Краем глаза Хитроглазая заметила появление своего ученика. Кошка не дёрнулась. Однако, когда тот подошёл и сел рядом, целительница уловила какой-то запах на его шкурке. У Хитри был феноменальный нюх, отчасти из-за её целительских способностей. Она сразу отличила на шкурке ученика запах Речного племени. Чтобы не подставлять котика перед Ветрозвёздом, целительница повернула голову к ученику.
- Ну что, ты принёс мать и мачехи от границы с Речным племенем? - спросила она. - Сейчас у котов может быть кашель, нам нужны средства от простуды.
- Ты не запомнила каких нибудь деталей, может звуков?
- Обижаешь, Ветрозвёзд, - промяукала целительница. - Я запомнила все слова в точности.

В хрупком равновесии раскол произойдёт,
Земля содрогнётся, беда к вам придёт.
И только когда все сойдутся на сбор,
Не будет уж места для распрей и ссор.

- А еще не доказано, что остальные целители тоже видели сон про пророчество! Может оно относится только к племени Ветра?
Хитроглазая покачала головой.
- Вряд ли, - тихо произнесла она. - Шалфея тоже выглядела встревоженной. Скорее всего, "хрупкое равновесие" - это отношения между племенами. "Сбор" - это Совет, в этом я почти уверена. Если сложить всё вместе, можно предположить, что произойдёт что-то плохое, что объеденит котов всех племён. Обнадёживает то, что пророчество говорит о том, что не буцдет места ссорам. Надо готовиться.

0

16

В хрупком равновесии раскол произойдёт,
Земля содрогнётся, беда к вам придёт.
И только когда все сойдутся на сбор,
Не будет уж места для распрей и ссор.
услышал Ветро.
Скорее всего, "хрупкое равновесие" - это отношения между племенами. "Сбор" - это Совет, в этом я почти уверена. Если сложить всё вместе, можно предположить, что произойдёт что-то плохое, что объеденит котов всех племён. Обнадёживает то, что пророчество говорит о том, что не будет места ссорам. Надо готовиться.
Произойдёт раскол в хрупком равновесие... и коты сплотятся...-задумчиво повторил Ветрозвёзд.
Тебе не кажется странным, что коты поссорятся и объединятся? Может быть там говорится про какой нибудь другой раскол? Земля содрогнётся... Может быть говорится про раскол земли?
Ветрозвёзд вопросительно посмотрел на Хитроглазую.

0

17

Хитроглазая переступила с лапки на лапку и лизнула кончик хвоста. Она всегда так делала, когда задумывалась или нервничала.
- Думаю, произойдёт что-то, что нарушит равновесие между племенами, - произнесла она. - Я не думаю, что раскол означает ссору племён. Просто четыре племени... разрушатся. И временно станет одно, большое племя, которое должно будет противостоять какому-то лиху.
Целительница чуть склонила голову, посмотрев на Ветрозвёзда.
- Нам нужно быть бдительными. И ждать следующего Совета, - произнесла она. - Ты, как предводитель, можешь рассчитывать на мою поддержку.

0

18

-Тогда надо усилить патрули, тренировать котов, запасаться дичью и, это задание тебе и Кедровнику, готовить травы и, если заметите что то необычное, обязательно сообщать мне!- Распорядился Ветро и продолжил-Тренировкой воинов займётся Ночная и ещё два старших воителя. Надо устроить срочную подготовку оруженосцев. Сейчас я сообщу это на главной поляне!-Ветрозвёзд нервно расхаживал по пещере.
Потом, подумав, сказал:Надо бы сообщить другим племенам об этом. Как ты думаешь, есть смысл? -Ветро вопросительно посмотрел на Хитроглазую.

0

19

Ну что, ты принёс мать и мачехи от границы с Речным племенем? Сейчас у котов может быть кашель, нам нужны средства от простуды. От волнения у Кедровника встала шерсть на загривке. "Я же ничего не принес!" - подумал Кедровник, соображая, как же ему выкрутиться.
Вряд ли, - ответила на его предположение Хитроглазая. - Шалфея тоже выглядела встревоженной. Скорее всего, "хрупкое равновесие" - это отношения между племенами. "Сбор" - это Совет, в этом я почти уверена. Если сложить всё вместе, можно предположить, что произойдёт что-то плохое, что объеденит котов всех племён. Обнадёживает то, что пророчество говорит о том, что не буцдет места ссорам. Надо готовиться. кедровник хмыкнул. "Может Шалфее приснилось что-то плохое. И не обязательно пророчество!" - подумал котик, обвив лапки хвостиком. Нам нужно быть бдительными. И ждать следующего Совета. Ты, как предводитель, можешь рассчитывать на мою поддержку. "А про Кедровника никто и не подумал!" - нервно дернул хвостом кот. Ему не нравилось все это пророчество, ужасная беда... Он любил мирно жить. Без войн и так далее.
...это задание тебе и Кедровнику, готовить травы и, если заметите что то необычное, обязательно сообщать мне! Кедровник кивнул самому себе. "Надо будет набрать мать-и-мачехи!" - думал он. Надо бы сообщить другим племенам об этом. Как ты думаешь, есть смысл? Слышал котик. Ветрозвезд обращался только к Хитроглазой, но тем не мене, он сказал, чуть раздраженно:
- Ну так если все видели это пророчество, так чего им говорить?! - это сидение на месте раздражало Кедровника. - Сами мозгами пошевелят!

0

20

Хитроглазая качнула головой.
- Думаю, все целители получили эти вести. У Лунного Камня не было только Речных целительниц, но я посылала Кедровника передать всё Звезде в Траве.
Целительница повернула голову и посмотрела на ученика.
- Ты ведь передал ей? - спросила она. - Думаю, да, раз от тебя пахнет Речным племенем.
Кошка повела усами. Ей нравились планы Ветрозвёзда. Племя надо поднимать и сплачивать.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Палатка предводителя