Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тут живут котята, королевы и беременные кошки.
Эта палатка расположена на самом берегу реки, чтобы котята с детства полюбили воду и привыкали плавать. А сделана она из хитросплетения камышей. Стены очень толстые, поэтому можно не беспокоится, что котят унесет во время наводнения.

0

2

Звезда В Траве вошла в пещеру и вдохнула сладостный и нежный запах королев, котят и молока. - Здесь у нас находится детская, - сказала предводительница. - Сюда переселяются все воительницы, которые ждут котят, здесь живут королевы с котятами, кошка может вернуться к исполнению своих воинских обязанностей, когда её котятам исполнится шесть лун, и они станут оруженосцами. Серебристая предводительница снова вдохнула нежный запах. - В Речном племени уже давно не было котят, - с грустью подумала она. - Ряды нашего племени пополняются, но кошки и коты попадают к нам уже взрослыми... Она вспомнила, как когда она была ученицей, племя приняла котёнка по имени Соня, которая потом получила ученическое имя Сонни. Интересно, где она теперь? Погибла, как Снежная Метель? Или пропала, как Белоснежка? Предводительница вздохнула. Иногда она просто не могла смотреть на ясли. Когда она была ученицей, она часто представляла, как у неё будут котята. Но почти сразу же после посвящения в воительницы её сделали глашатой. А потом умерла Радужная Звезда. Коты видели в ней лишь грозную и уверенную в себе предводительницу, а не просто кошку, с такими же чувствами, как у всех...

0

3

---пещера целительницы---

Это детская. Здесь живут котята с королевами.
Если бы я родилась здесь, то тоже спала бы на какой-нибудь из подстилок...- с некоторым благовением подумала Юнна. Интересно, чем лесные котята так отличаются от домашних? И вообще, могу ли я стать НАСТОЯЩЕЙ лесной кошкой? Вдруг такое невозможно, и я буду все время вспоминать о преждней жизни?
В глазах Юнны читался страх, смешанный со скорбью и отчаянием. Она не знала, что делать.

0

4

Звезда В Траве повернулась к дочери и увидела страх и отчаяние у неё в глазах. - Наверное, не стоило показывать ей детскую, - подумала она. - Теперь она начнёт вспоминать о своей прежней жизни, о том, как сама была котёнком, о маме, по которой скучает... И может вообще подумать, что не годится для лесной жизни... - Юнна, - серебристая кошка пристально посмотрела на кошечку своими холодными тёмно-зелёными глазами, от взгляда которых некоторые просто оседали на пол без сил, как Трилистница однажды. Но сейчас в глазах предводительницы были лишь искренняя любовь, тепло и ласка. - Когда-то какой-то очень мудрый кот сказал, что истинный воин своего племени не должен обязательно принадлежать ему по крови. Главное, чтобы этому племени принадлежали верность и сердце воителя. Она помолчала, словно решая, открыть кошечке свою страшную тайну или нет. Потом сказала: Когда-то моя первая ученица Белоснежка забилась в истерике из-за того, что она - полукровка. Её отцом был наш воитель Дух, а матерью воительница Ветра Ночная. Тогда я сказала ей, что родителей не выбирают, а то, станем ли мы преданными воинами своего племени, которых все будут уважать и которыми все будут гордиться, в наших лапах. Я рассказала ей, что я тоже полукровка. Моя мать была Речной предводительницей по имени Ярозвёздая, я точно не знаю, кто мой отец, но некоторые считают, что это Лунный Свет - один из предводителей Сумрачного племени. А поскольку я родилась во время страшной войны, меня воспитывала и вообще одиночка.

0

5

Спасибо тебе...- чуть слышно прошептала Юнна. Я поняла. Я больше так не буду. Если я буду много трудиться, то Звездные предки признают во мне настоящую воительницу, правда?- с надеждой спросила она, прижавшись к боку матери. Я буду помнить свою прежнюю жизнь, от этого мне никуда не деться, но в ЭТОЙ жизни у меня есть настоящая семья. Мама. Друзья. Как хорошо, что я попала в лес. Другая жизнь теперь кажется мне скучной. Моя настоящая мать делила любовь на троих, а теперь я одна, и Звезда в Траве любит меня в тысячу раз больше, чем Несси. И я ее очень люблю. Я докажу ей, что стою того, что она приютила меня!

0

6

- Я поняла. Я больше так не буду. Если я буду много трудиться, то Звездные предки признают во мне настоящую воительницу, правда? - Разумеется, - проурчала Звезда В Траве, прижавшись боком к бочку дочери. - Я думаю, они сделают это с удовольствием, ведь это именно они послали мне тебя... И поэтому мне очень повезло... Она посмотрела на Юнну и нежно улыбнулсь. И тут она поняла, что решилась. Раз уж началось время откровенных разговоров, то лучше не затягивать с этим, а рассказать всё сейчас. И именно здесь, ведь в детской их никто не мог подслушать, сюда редко кто заходил. - Помнишь, в тот день, когда я привела тебя в лагерь, в центре Главной Поляны прямо в снегу лежала белоснежная кошка, а вокруг сидели воители? Мне ещё тогда показалось, что ты удивилась, увидев её. Потом, помнишь, я подошла к воителю по имели Лёд, который сидел рядом с этой кошкой? Она со вздохом посмотрела на Юнну, не ожидая получить ответы на свои вопросы, а поэтому продолжила: Эта кошка - моя приёмная дочь, Мотылинница. И она лежала там, потому, что она погибла. Её убил одиночка. А коты сидели вокруг неё - это у нас такой обычай прощания с умершими. Я тогда была просто на грани нервного срыва. Она была для меня самой-самой близкой кошкой на свете. Но я бы легче пережила утрату, если бы незадолго до этого не погибла бы в путешествии моя двоюродная сестра Снежная Метель, с которой в детстве мы были неразлучны. Я была на грани самоубийства, возомнила, что приношу несчастья своему племени, и даже отвернулась от Звёздных предков, считая, что они намеренно забирают себе дорогих мне котов. Моты, сейчас, наверное, среди них. А может и нет... Серебристая кошка любящим взглядом посмотрела на Юнну. - Какая-то её частичка осталась здесь. И она в тебе. Звёздные предки решили показать мне, что не отвернулись от меня несмотря ни на что. В тот вечер они привели меня к реке, и я сразу поняла, что они послали мне тебя, что заменить Моты, но... Тут зеленоглазая кошка смолкла, боясь гнева и обиды Юнны. Ведь если она неправильно её поймёт, то уже никогда её не простит. Этого ЗВТ пережить не смогла бы. - Сначала я видела в тебе лишь Моты, поскольку слишком сильна была ещё та боль, от потери дочери. Но потом я увидела в тебе Юнну. И тогда я перестала видеть в тебе лишь свою погибшую дочь, а увидела тебя саму. Это сложно объяснить... И я полюбила тебя во второй раз, на этот раз по-настоящему. Пойми, я люблю тебя не за то, что ты - Мотылинница, а за то, что ты - Юнна. И больше не пытаюсь искать в тебе отголоски её. Я рада, что Звёздные предки послали мне тебя, но не как замену Моты, а как дар. Ты - очень хорошая сама по себе. Теперь я это вижу. Я никогда не забуду Моты, но ты - это ты. И я люблю тебя за это. Я уже сказала, это сложно объяснить... Пожалуйста, попытайся меня понять... Я лишь хотела сказать, что сначала хотела видеть в тебе напоминание о Моты, воссоздать её в тебе, но потом поняла, что ты совсем не такая, как она... И тогда я увидела тебя другими глазами. И поняла, что о лучшей приёмной дочери и мечтать бы не могла. Она мельком лизнула Юнну между ушек, а затем отвела взгляд. Мышцы напряглись. Как отреагирует Юнна на такой неожиданный серьёзный разговор?

0

7

Голос Юнны вдруг изменился, стал взрослым, словно вместо маленькой кошечки говорил кто-то другой, более мудрый и одухотворенный.
Мне тоже показалось странным, что она спит посередине поляны, а потом куда-то исчезает. Мне очень ее жаль. Она показалась мне такой красивой...Я никогда прежде не видела таких кошек...- тут Юнна прервалась, задумавшись. Это хорошо, что ты смогла все это пережить. У меня пока еще никто не умирал, но я уже знаю как это - разлука. Когда тебя силой тащат в другое место, отрывая от родных... Ты молодец. Это даже хорошо, что я напоминаю тебе ту кошку. Мне хочется верить, что если ты так сильно любила ее, она была очень достойной. Сильной. Верной. Пусть я никогда ей не стану, но буду хоть капельку на нее похожа. Не переживай, это меня нисколечко не обижает. Я у тебя не одна. На тебе все племя, и ты обязана уважать и любить каждого.- Юнна подняла свои янтарные глаза на Звезду в Траве и улыбнулась.

0

8

Звезда В Траве выслушала всё, что сказала Юнна, и ласково посмотрела на дочку. - Мне действительно с тобой очень повезло, - сказала она. - Моты была необыкновенная, но ты ещё необыкновеннее. И за это я тебя и люблю. Совсем не за то, что ты похожа на Моты, но Моты действительно была мне очень дорога. Пойдём... И она сделала шаг в сторону выхода из пещеры, поманив за собой Юнну. - У меня никогда не было своих детей, - продолжала предводительница. - У меня никогда не было кота, который бы меня любил. И поэтому я всегда чувствовала себя очень и очень одинокой. Ты права, на мне целое племя, и иногда мне кажется, что коты просто боятся ко мне подойти. Они не хотят, чтобы их подруга была выше их по статусу... Когда я была ученицей, я всё время мечтала о том, как у меня будут дети. Озорные красивые малыши, которых я буду безмерно любить и очень гордиться. Что у меня будет любящий друг, который будет поддерживать меня во всём. Но всё вышло не так. Я слишком рана стала предводительницей, став глашатой почти сразу же после посвящения в воители. Потом у меня появилась Мотылинница. Потом она куда-то пропала, и я смирилась. Потом в нашем племени появилась Белоснежка, я про неё тебе уже говорила. Она была моей ученицей, а потом стала приёмной дочерью. Но она тоже пропала, и неожиданно вернулась Моты. Но совсем ненадолго. Очень скоро я опять её потеряла, теперь уже навсегда... Зеленоглазая кошка тряхнула головой и бодро проговорила: Пойдём к куче с едой. Ты, наверное, проголодалась.
--------Куча с едой--------

0