Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 121 страница 140 из 340

121

Искринка сделала свой характерный судорожный вдох и открыла глаза. Она почувствовала во рту комок разжеванной Кошачьей Мяты. Похоже, Дождь уже дала ее Искринке. И Искринке правда стало лучше. Она слабо привстала, но тут же свалилась обратно. Последние события перепутывались в ее голове. Ей было так плохо... она была так слаба... и Белоуске сейчас так же... выживут ли они? Этого может не знать даже Звездное племя... Г-г-де Белоуска.. шепнула Искринка, еле выдавя из себя эти слова.

0

122

Дух быстрым шагом зашёл в пещеру и положил дочь на подстилку. Тут он заметил Искринку бес сознания.
-О господи! ТОлько жтого нам нехватало! Надо что-то делать! Он взял кусочек мха, обмакнул его в лужицу и вылил по несколько капель на язык каждой из кошек.
"Что-же давали Небосклон или Дождь больным зелёным кашлем?" он принюхался от лап Белоуки пахло какой-то травой.
  Дух вздохнул и направился в дальнюю пещерку искать траву..
"Ага! Как я мог забыть! Кошачья мята""! Дух схватил два листочка.
"И что мне делать? Просто так положить им в рт этот листик? Нет разжую сначала его, а потом дам им" кот принялся бысто жевать и подошёл к Искринке. Он раскрыл ей пасть и поглубже положил кашицу. Потом зачем то зажал  ей рот и малышка проглотила. ТО же самое он прделал с Белоуской.
   Потом он лёг рядом с дочкой и принялся вылизывать её шёрстку.

Отредактировано Дух (26-04-2009 17:25:08)

+1

123

Искринка шевельнулась и увидела какого-то кота, который возился над Белоуской. Судя по всему, это был ее отец. Мы ведь выживем, правда? Я уже знаю, что такое умирать... не хочу,чтобы моя смерть повторилась... только уже безвозратно... Мы искали Белоску... и мы нашли ее и вернулись все вместе... но... но... У Искринки закончились силы говорить. Точнее, тихо хрипеть что-то себе под нос. Она только выдавила из себя одно короткое слово: Пить...

0

124

Дух услышал голосок Искринки Мы ведь выживем, правда? Я уже знаю, что такое умирать... не хочу,чтобы моя смерть повторилась... только уже безвозратно... Мы искали Белоску... и мы нашли ее и вернулись все вместе... но... но...Пить...
   Дух молнией подлетел лужице, обмакнул в неё мох и поднёс его к губам Искринки, дожидаясь пока она напьёться. Потом он положил мох на место и стал вылизывать взерошенную шёрстку котёнка.

0

125

Искринка заурчала. Свежая вода и вылизывание подействовали на нее очень хорошо. Вскоре она забылась крепким сном.

0

126

Дух удовлетворительно улыбнулся, что котёнок забылся крепким сном и дышит спокойно и ясно.
Но его тревожило сосотоянии Белоуски. Дыхание было трудным и хриплым. Дух подошёл к дочери. Во сне она казалась ему ангелом. ТОлько мысль о тяжёлой болезни тяготила его.

0

127

===Сон===
Белоуска открыла глаза, горло неболело и нещипало. Она дышала ровно и спокойно. Но она была не на главной поляне и не в Зелёном лесу. Она находилась где-то далеко. Она незнала этого места, но оно казалось ей прекрасным.
Белоуска прошла вперёд. Она видела котов. На их шкурах блистали звёзды, но они смотрели на неё грустными глазами. И вот впереди показалась знакомая белая шёрстка. Белоуска кинулась к ней со слезами.
-Неужели? Неужели я умерла? плакала она, но кошка лишь печально склонила голову

0

128

Горло болит. И насморк. Мяукнула она. Ей стало заметно лучше, видимо, двадцати минутный сон и порция лекарственных трав здорово помогли.

Отредактировано Искринка (26-04-2009 19:34:25)

0

129

Искринка поспешно набила рот кошачьей мятой и принялась тщательно разжевывать. Когда во рту получилась кашица, Искринка проглотила мяту. Затем она вопросительно посмотрела на Сапфироглазку и спросила: Я тебя никогда не видела... ты давно здесь?

0

130

Искринка удивлялась сама себе. Как она могла не знать всех своих соплеменников? Удивительно... Да уж! А я тебя до сих пор и не видела! Кстати... так сильно уже не болит. Но остался небольшой осадок. По-крайней мере, теперь я могу говорить. Искринка думала: интересно, сколько я тут еще пролежу?

0

131

*Сон.
-Возможно да, вози=можно нет. Звёздное племеня незнает всех ответов. Но твоё сердце бьёться и на поясе не зажглась новая звезда. Значит ты пока жива.
   У Белоуки упал камень с души. Она огляделась.
-А где, где Искринка? С ней всё впорядке?
-Да дорогая моя, она поправиться и вскоре снова сможет переселиться в ясли. Её судьба открыта для нас, а вот твоя заптятанна и никто из на снеможет сказать что с тобой случиться.
-Но, но почему я здесь?
-Понимаешь, твоё тело не хочет отпускать душу к нам. А душа рвёться наружу. Тебе ещё рано умирать. И сами великие предки отказались забирать твою жизнь, ведь ты спасла Искринку не шадя себя. -кошка подошла к Белоуски и облизеула её  в лоб.
-Помни, что я всегда с тобой.
*Реал.
Кошка очнулась, у неё бешенно билось сердце, голова гудело. Ей было тяжело дышать. Но она жива! Жива. Белоуска преодолевая боль вымолвила
-Пить....

0

132

Искринка услышала голос Белоуски. Тогда Искринка мигом забыла о собственной болезни, подскочила, схватила кусочек мха, вымочила его в лужице и поднесла к губам Белоуски. О Великое Звездное племя! Неужели ты имело в виду это, когда говорило, что моя жизнь будет полна приключений, и мы вновь сдружимся с Белоуской? Спросила в мыслях Искринка. Затем она подошла к Белоуске и уткнулась носом в ее шерсть. Белоуска... скажи честно: ты только что... умерла и вновь вернулась в свое тело? шепотом спросила Искринка.

0

133

Нет, с ней все впорядке. У меня уже однажды такое было. Я умерла, но кошка из Звездного племени помогла мне ожить.           Тихо мяукнула Искринка.                                                                                                                                                                                        Офф: я пишу с Iphone, поэтому слова от действий отделены только пробелом.

0

134

В пещеру влетела Звезда В Траве и увидела Искринку с Белоуской. - Слава Звёздным предкам! - воскликнула она. - А то я всё уже обыскала, а вас нигде нет!.. Тут она осеклась, поскольку увидела, что кошечки явно не здоровы. - Великие Звёздные предки, что с ними? - безмолвно воззвала она. - Нет, с ней все впорядке. У меня уже однажды такое было. Я умерла, но кошка из Звездного племени помогла мне ожить, - услышала она последние слова Искринки. - Кто умер? - хотелось ей спросить. - Кому Звёздная кошка помогла ожить? Трави подсела к племяннице и тихо спросила: Искринка, как ты себя чувствуешь? Ей очень хотелось узнать, что же случилось с ними, пока их не было в лагере. - А где моя Мотылёк? - пронеслось у неё в голове. - Кто-нибудь видел Мотылька? - обратилась она сразу ко всем присутствующим.

0

135

Белоуска напилась воды, она приятно освежила горло. Но вот до её слуха долетели слова Искринки Белоуска... скажи честно: ты только что... умерла и вновь вернулась в свое тело? Белоуске было тяжело говорить, но она всё таки смогла вымолвить несколько слов.
-Нет... Кошка, она помогла мне найти дорогу назад. Помогла моей душе. Я незнаю как... как это можно обья... -Белоуска закашляла. Потом сдержав приступ родолжила. -Понимаешь моё тело и душа как то связанны, душа рвалась на ружу, но тело не пустило и.... поэтому.. я жива. -Белоуска сама не верила в эту историю, она казалась ей очень глупой и выдуманной, но это было всё на самом деле.
   Белоуска тяжело упустила голову на подстилку. Она почему то немогла открыть глаза и постаралась ореентироваться по чусствам. Вот до её носа долетело волнение ЗВТ
-ЗВТ! Ты здесь.- Белоуска попробовова улыбнуться, но это далось ей с трудом. Она услышала слова ЗВТ  - Слава Звёздным предкам! А то я всё уже обыскала, а вас нигде нет!..
-Нас небыло в  лагере кажется целую луну... Прости меня ЗВТ это я во всём виновата. -Белоуска вздохнула. Она дышала спокойно. - Кто-нибудь видел Мотылька?
-Да она сейчас где-то в лагере или на поляне. -Белоуска почувствовала как Искринка осела на пол. Тогда она медленно встала, движение давались ей с трудом. Она пошла ориентируясь на звуки и запахи. По какойто причине она не могла открыть глаза. Белоуска подняла Искринку с пола и  положила на подстилку.
-Тебе нужен отдых. -Потом она по памяти прошла в дальнюю пещерку и по запаху нашла маковые семена. Она вернулась и дала их Искринке.
-Вот сьешь. Тебе надо поспать и набраться сил. -У Белоуски снова произашёл приступ и она закашлялась. Она еле волоча лапы прошла к подстилке и взобралась сверху. Когда она улеглась, то только сейчас почувствовала запах отца, И из её горла вырвался отчайный крик
-Папа....

0

136

Дух всё это время спал, но услышав заветное слово он тут же открыл глаза.
-Доченька! Кот присел к ней и принялся вылизывать ей шубку.

0

137

Искринка была очень рада, увидев предводительницу... и очень напуганна, увидев кашляющую Белоуску. Со мной все хорошо... Дождь! Сапфироглазка! Помогите ей! Она сейчас задохнется! испуганно вопила Искринка. Насчет "со мной все хорошо" она не врала. Искринка правда чувствовала себя хорошо - но надолго ли?

0

138

Хм... похоже, что нет. Вскоре Искринка вновь почувствовала боль в горле, и вот-вот начинающийся приступ кашля. Поэтому она решила себя особо не мучать. Она просто легла на подстилку и закрыла глаза в надежде уснуть. И в надежде увидеть Белокрылку... Искринка глубоко вдохнула, подавляя вырывающийся приступ кашля... и постепенно уснула.
-Сон-
Искринка открыла глаза. Она стояла на Нагретых камнях. Белокрылка? Белокрылка, ты тут? Испуганно звала Искринка. К счастью, Белоснежная воительница услышала зов, и вскоре появилась на глаза. Белокрылка... я бы хотела поблагодарить тебя за то, что ты спасла мне жизнь... если бы не ты... я... ой, не хочу об этом даже думать! Искринка с благодарностью уткнулась носом в шерсть Белокрылки. Только я бы хотела спросить у тебя... Звездному племени видна судьба Белоуски? Белокрылка неспеша прошлась по камням, и, наконец, ответила: Не волнуйся, Искринка. Белоуска - очень стойкая кошка. Она выживет. И скоро ваша жизнь наполнится новыми красками. Они оставят яркое пятно на истории вашей жизни... это событие коснется очень многих котов, не только вас. Тебе надо... просто вылечиться. Искринка, скажу тебе как бывшая целительница: у тебя ведь легкая стадия Зеленого кашля. Ты вылечишься довольно таки скоро... Искринка уже хотела спросить, как скоро выздоровит Белоуска, но кошка уже начала таять в воздухе. Искринка раздосадованно топнула лапой. Вечно эти Звездные предки такие! Наговорят загадок, а потом испаряются неожиданно... проворчала Искринка. Вдруг она закашлялась. Очередной приступ кашля разбудил ее.

0

139

Белоука подняла голову и принюхалась. Папа ушёл. Она почквствовала как дрожитвоздух от дыхания Искринки и предствавила себе эту картину. Да с гакрытыми глазами она видела так же как и на яву, только все предметы потеряли цвета.
-Сапфироглазка, сходт в пещерку и принеси пожалуйста Можевельик, его ягоды пурпурные. У немя страшно болит горло и думаю у Искри...- Белоуска закашлялась. "И откуда я это всё знаю? У меня такое чувство, что после своей... ну... ну как бы гибели. Я знаю все травы на зубок! Может в прошлой жизни я была целительницей? А та белая воительница что приходит ко мне во сне это и есть я"?
-Воопщем его дают больным при затруднении с дыханием.... -еле выговорила Белоуска

0

140

Действие макового семени начало проходить, и Искринка медленно открыла глаза. Ей снова вспомнился образ Белокрылки, произносящей странные слова, а потом испаряющейся в воздухе... в любом случае, предыдущий сон ее очень успокоил - они выживут... несмотря на свою болезнь... Искринка принюхалась. В воздухе стоял такой яркий запах целебных трав, сильный запах кошачьей мяты и болезни, запах Дождя, Сапфироглазки, Белоуски, и уже почти выветревшийся запах Духа. Искринка огляделась - действительно, папы Белоуски уже не было в палатке. Искринка попробовала подняться на ноги. Она подошла к Сапфироглазке и тихо спросила: Сапфироглазка, можно мне погулять? Я думаю, свежий воздух не повредит моему здоровью... а лишь пойдет на благо. Я немного, только пройдусь по лагерю... Искринка вдруг вспомнила те давние времена, когда она пришла сюда в палатку, и ей даже захотелось заболеть, чтобы побыть здесь немного. А зря... болеть - не так уж и весело.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Палатка целителя