Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 61 страница 80 из 340

61

В пещеру целителя вошла Травница. Лапа кошки всё ещё ныла, и она хотела, чтоб целительеё посмотрел. - Куда это деваются коты всё время? - недоумевала Травница. - Сначала Мята, потом Ярозвёздая, а теперь и Пёстролистая! Неужели и я, Травница, тоже в один день так же исчезну? Пытаясь отогнать грустные мысли, кошка начала разглядывать аккуратно сложенные засушенные травы. - Небосклон станет прекрасным целителем, - подумала глашатая.

+1

62

Серебряная аккуратно вошла в пещерку и увидела Травницу Привет,ты здесь ?Плохо себя чувсвуешь?поинтересовалась кошка...

0

63

Когда Небосклон наконец добрался до своей пещеры, с неба уже начали неторопливо опускатся снежинки. Ветер поутих, но температура, похоже, опустилась еще на несколько градусов. По дороге кот поймал пару мышей, которых оставил на куче с едой. Еще до того, как войти в свою пещерку, целитель понял, что у него гости. Войдя, кот увидел Травницу и Хрустальную звезду.
- Привет вам! Что же привело в мое скромное жилище славную предводительницу и прекрасную глашатую? Необходимая помощь, дружеский совет или просто так зашли навестить? - весело поинтересовался Небосклон, улыбаясь кошкам.

0

64

Приветик,Небосклончик !кошка улыбнулась,а потом продолжила  я тут упала с дерева и подвернула лапу...посмотри пожалуйста!Серебряная улыбнулась и умоляющами глазами посмотрела на кота...

0

65

Кот, серьезно кивнув, подошел к предводительнице. Осмотрев ее лапу и убедившись, что это растяжение, Небосклон быстро отошел к своим запасам.
- Подожди минуточку... Это не смертельно, но крайне неприятно, верно? Ближайшие пару дней тебе не следует покидать лагерь и вообще, старайся не нагружать лапу и побольше отдыхать, ясно? - тоном, не допускающим возражений, произнес целитель, достав из щели в скале корень окопника. Поколебавшись, он вытащил еще и несколько листьев водной мяты. Положив мяту перед предводительницей, Небосклон добавил:
- Если болит сильно, съешь их. Это неплохое обезболивающее. - сам Небосклон принялся жевать корень окопника. Закончив, он выплюнул получившуюся кашицу на пострадавшее место. Паутиной примотав окопник к лапе кошки, целитель встал и тщательно облизал губы, стараясь избавится от неприятного вяжущего вкуса во рту.
Офф: О боги, что я несу?!

0

66

-Аа...а начала говорить кошка ,но она подумала что ей будет лучше ,если пару деньков не будет наступать на лапу....-Ну ладно...сказала кошка, а потом продолжила -Нет ,лапа у меня не сильно болит улыбнулась кошка ,но она подошла к коту и тихо сказала Мне надо с тобой поговорить ...она села и посмотрела голубыми глазами в его синие глаза...

0

67

Травница поняла, что начинает мешать Небосклону и Хрустальной Звезде. - Я поранила лапу, когда ловила рыбу на заледенелой реке, - сказала кошка. - Но если ты сейчас занят, Небосклон, то я могу зайти попозже...

0

68

-Травница !Ни в коем случае !Не надо что бы мои друзья ходили покалечеными!! Она посмотрела на кошку и сказала -Я подожду ) она улыбнулась и оттошла в тень...

0

69

- Вот именно! Ни в коем случае! - горячо поддержал предводительницу Небосклон. - Тебе придется немного подождать, Хрустальная Звезда. Но никуда не уходи! - пробормотал напоследок кот, уже занявшись раненой лапой Травницы. Подушеки были порезаны и сильно кровоточили, но рана была неглубокая и чистая. Приказав кошке не двигатся, целитель метнулся в угол пещеры к своим запасам. Достав и пожевав смесь из листьев ноготков и тысячелистника(последний - горький ужастно, так что бедный Небосклон кривился всю дорогу), кот аккуратно разместил полученную кашицу на ране. В довершение заткнув порез паутиной, Небосклон удовлетворенно кивнул. Дня через три, если кошка не станет нагружать больную лапу, все пройдет.

0

70

-Ну вот и отличненько! Воскликнула кошка смотря на Травницу. -И кстати,Небосклон! Называй меня просто Серебряная).Кошка улыбнулась и сказала -Мне не очень приятно что так все официально.Ну что,мы можем поговорить или что-то еще ? Она вопросительно посмотрела на красивого кота...

0

71

Немного удивленный просьбой предводительници (не часто коты оставляли себе старое имя, получив новое), Небосклон тем не менее кивнул и подошел к ней.
- Ну так и о чем ты хочешь поговорить, эээ... Серебренная? - спросил целитель, сев рядом и аккуратно обернув лапы хвостом.

+1

72

Травница легла на подстилку. - Небосклон, ты не против, если я немного тут побуду? - спросила кошка. - Но обещаю, как только лапа перестанет болеть, сразу приступлю к выполнению своих обязанностей! - Я так хочу стать хорошей глашатой, - думала Травница. - А ещё я так скучаю по маме, что общение пойдёт мне на пользу...

0

73

Вдруг Травница почувствовала что-то неладное. - Снежная Метель! - мелькнуло у неё в голове. Кошка буквально физически почувствовала, что с ней что-то случилось. - Снежная Метель, - простонала Травница, скорчившись на подстилке. - Этого не может быть!.. Вдруг Травница вспомнила, как будучи котятами, они играли перед входом в ясли, как будучи ученицами вместе тренировались и охотились. - Снежная Метель... Снежинка... - заплакала Травница. - Почему Звёздное племя не щадит тех, кто мне так дорог?!

0

74

-Ну...ээ.. начала кошка ,но вдруг она услышала душараздирающий крик Травницы....Серебряная подлетела к ней и стошным голосом спросила ......-Что,что с ней??Что с Снежной Метелью???...Её глаза,хвост и тело не находили покоя ....-Что с ней ,что с тобой???....Но кошка не дождалась ответа и крикнула -Небосклон,помоги ей!!Держись ,дорогая !!Скорее,Небосклончик!!с надеждой и беспощадностью в голосе продолжила Серебряная....

0

75

Небосклон, только-только собравшийся выслушать Серебренную(ему было весьма интерестно, что ей нужно. Раньше предводительница никогда так себя не вела...), как услышал стон Травницы. Мнгновенно очутившись возле скорившийся кошке, целитель сперва с перепугу решил, что глашатая съела ядовитых ягод. Впрочем, приглядевшись повнимательнее, он понял свою ошибку. Небосклон принялся быстро вылизывать мордочку плачушей с закрытыми глазами кошке. На мгновение оторвавшись от этого занятия, он пояснил разволновавшейся предводительнице:
- Спокойно, Серебрянная. Ее жизнь вне угрозы. Видишь - Травница спит. Это просто кошмар. - "Или послание от звездных предков" мрачно добавил он про себя, принявшись снова вылизывать мордочку несчастной кошки. Мало-помалу та затихла и лишь изредка слабо всхлипывала во сне...

+1

76

Серебряная все стояла около спящей кошечки и нервничала....Ужасные мысли начали крутиться у нее в голове ...."Звездное Племя ....за что?За что?Почему именно на наше племя такие напасти.."Но другой внутриний голос отвечал "Успокойся...успокойся....Ты же предводительница ....С Травницой все будет хорошо...А вот Снежную Метель...."тут голос закончился,но другой как будто с криком продолжил "Что,что с ней??....Она....она умерла?"Кошка беспомощно села на землю и ее голубые,наполненые горем и жалостью глаза уставились в даль...."А как же....а как же Травница??" Задала вопрос она сама себе..."Они же росли бок о бок ....Тренировались у Ярозвездой...." Кошке стало совесем плохо,она подашла к Травнице лизнула ее в лобик и на ушко сказала -Держись...держись...все будет хорошо...Потом Серебряная подошла к Небосклону обвила себя хвостом и начала ...-Ну....Серебряная незнала с чего начать и запинаясь продолжила -Вот смотри ...раньше предводительницой была ...Ярозвездая....Но..кошка посмотрела на Травницу и боясь ,что она услышит подошла поближе и на ухо сказала -Она...куда-то пропала ...как и Мята предыдущая глашатая....Ии..меня выбрали предводительницой...а я еще ...не чего не знаю..и вообщем была не готова ....она запнулась и начала смотреть на лапки....

+1

77

- В нашем лагере произошло уже множество странных исчезновений. - Небосклон печально посмотрел на молодую предводительницу. - Я пытался спросить совета у звездного племени, но они молчат... А ты, Серебрянная, не печалься понапрасну. Все мы, и Речное племя, избравшее тебя предводительницей, и звездные предки, пославшие мне знак и подарившие тебе девять жизней, уверены, что ты уже готова нести эту ношу. Пройдет немного времени и ты всему научишся.- Целитель с грусной улыбкой погладил кошку хвостом. - Я чувствую, грядет пора испытаний и новых потерь, но мы должны выстоять... Ради своего племени. - твердо закончил он.

0

78

-Спасибо тебе...мягко и облегчено произнесла кошка ....-Мне надо было кому-то высказаться....Она улыбнулась милой улыбкой и спросила -Как ты думаешь что ...что будет с нами? Серебряная посмотрела на Травницу....

0

79

Небосклон только пожал плечами. Он посмотрел на глашатую, уже спокойно спящую на подстилке и вздохнул.
- Не знаю я, что будет. Совсем. То, что я только что тебе сказал - то немногое, что я знаю. Я давно уже не разговаривал со звездным племенем. Почему-то они не желают приходить в мои сны и не посылают знаков... А ты, Серебрянная? Ты ничего не узнала? - с надеждой спросил кот,осмотрев своими пронзительно-синими глазами в серебристые глаза предводительнице.

0

80

Кошка посмотрела ему в глаза и ответила -Мне недавно снился сон....но...там было ничего не понятно....И Зевздные предки сказали ,что в следующую ночь все мне объяснят.....

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Палатка целителя