Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Палатка целителя


Палатка целителя

Сообщений 301 страница 320 из 340

301

- Ничего не будет если я осмотрю её завтра уже поздно, а в лесу сейчас не безропасно. Снежка чуть сорущила глаза.
Ну хорошо, сделаешь всё завтра. В лесу действительно не безопасно Снежка устала ей не хотелось спорить и ругаться со своей ученицей. Она отвернулась к стене, её сломанная лапа лежала чуть правее от кошки, она была вытянута, чтобы боль была меньше. Целительница вздохнула. Но сон не шёл, поэтому Снежка просто лежала с закрытыми глазами

0

302

Листик смотрела на наставницу и ей стало её жаль.
- Прости. - прошептала она. Я не хотела. Просто сначала ты меня не учила целительству. Потом ты вообще ушла. Затем на нас обрушилось кровавое племя....
Она виновато опустила голову.

0

303

Но целительница уже не слышала её слов. Она мирно посапывала. Бока её медленно поднимались и опускались. Сон и усталость всё же взяли своё.

0

304

Сероглазка вошла в палатку и приветственно кинвула головой и подошла к Искорке. Та спала. Видно, очень устала... - подумала Сероглазка и села рядом с Искоркой, обвив хвостом лапы и ждя, когда она проснётся.

0

305

Искорка чуточку пошевелилась и что-то невнятно пробурчала во сне. Только что она спала, как убитая, но сейчас действие маковых семян начало проходить, и она постепенно просыпалась. Вот, сон почти полностью покинул ее, но Искорка не хотела вставать. Подстилка была такая мягкая, а в палатке было так тепленько... чуть приоткрыв глаз, она слегка приподняла голову и посмотрела, что там на улице. Утро. Солнечные лучи плясали у самого входа в палатку, но их было не очень много. Солнышко только просыпалось. Пока еще рано... можно немного поспать... или хотя бы подумать! Перестав держать голову, она плюхнулась на подстилку и закрыла глаза, прикрыв себя хвостиком. Искорка чувствовала, как ноют ее раны, но не придала этому значения. Чуточку улыбнувшись, она погрузилась в свои мысли. Начав воспоминаниями о битве, она плавно перешла к Солнечному племени. Она представила, как Кровавые коты врываются в их лагерь, но Солнечные котята сплоченно прогоняют их прочь... среди этих котят была Звездочка, которая верно управляла племенем в бою, и Мотылинка... Мотылинка? Но ведь она... вернулась! эти мысли заставили ее подскочить. Она резко обернулась, чтобы расспросить об этом Белоснежку...  но Белоснежка все еще спала. Листик тоже. И Сероглазка... и она была рядом. Искорка легонько толкнула ее лапой и прошептала: Сероглазка! Вставай! Такая хорошая погода! не дожидаясь ответа подруги, она выскочила из палатки и жадно вдохнула воздух. Свежая прохлада окутала ее. Искорка с наслаждением закрыла глаза. Как здорово погулять сейчас по лесу... как в старые добрые времена! вот, мимо Искорки пролетела бабочка. Весело проурчав, она погналась за ней, то и дело клацая зубами, пытаясь ее поймать. Правда, у Искорки никак не получалось. Юная кошечка гналась за легкокрылой через всю поляну, пока та не вспорхнула в небо. Так получилось, что это произошло как раз над рекой... и, прыгнув за своей потенциальной добычей, она тут же рухнула в воду. Урьььк! Хи-хи! проурчала она. Вокруг поднялся огромный фонтан брызг. Кошечка весело поймала лапками несколько капелек и станала нырять в речку. Может, я не поймала бабочку! Но я поймала воздух! беззаботно выпалила она, плескаясь в свежей воде. При взгляде на нее создавалось впечатление, будто ничего и не случилось... вот, выйдя на берег, Искорка снова вошла в палатку целителя и навалилась на Сероглазку, промочив ее тем самым как следует. Пошли купаться! Такая прохладная, здоровская водичка! кошечка стала усиленно толкать подружку к выходу из палатки.

0

306

Сероглазка встала и потянулась, обнажив зубы в зевке.
Ойф... это ты, Искорка? - открыв глаза, спросила Сероглазка - Ась? Хорошая вода...?
Но Искорка, как видела Сероглазка, пихала её к выходу из палатки. Сероглазая кошечка вывернулась от толчков Искорки и сама толкнула её дружески в бок. Я сама могу ходить, лапы ещё не отвалились! - хихикнула Сероглазка и, побежав к реке, крикнула - побежали, Искорка! - и кошечка ещё сильней рванулась.

0

307

офф: если кому надо
Для помощи целителям:1. Чистотел. Сок помогает при рези в глазах.
2. Лопух. Корень лопуха обеззараживает крысиные укусы, которые приносят разные болезни.
3. Календула (или ноготки – по старинке).  останавливает кровотечение.
4. Тысячелистник. -  вызывает рвоту
5. Можжевельник. Его ягоды применяют при болях в желудке.
6. Кервель. Его корень применяют при болях в желудке, а сок лечит гноящиеся раны.
7. Кошачья мята. Лечит от гриппа.
8. Ромашка лесная.Из ее листьев делают припарки на ранах и переломах. Чаще всего ею лечат воспаление ран на носу и подушечках лап.
9. Ромашка большая. Лечит самый тяжелый грипп: сок и воду смешать вместе.
10. Ольха. Помогает при зубной боли.
11. Хвощ. Если капнуть несколько капель сока, прежде чем прикладывать ракитник, то остановит кровотечение.
12. Маковые зерна. Успокаивает и погружает в сон.
13. Тимьяна. Его листья, так же, как и мак. зерна, помогают успокоится.
14. Мокричник.
15. Береза. Сок почек используют при лечении ран.
16. Мать-и-мачеха. Употребляют ее листья при кашле, удушье. 
17. Черемуха. Все ее компоненты употребляют при заражении глаз.
18. Женьшень. Ее корень укрепляет иммунитет.
19. Клюква. Мазь из корня и сока ягоды помогают при воспалении десен.
20. Кислица (заячья капуста). Листья укрепляет боевой дух.
21. Плоды ясеня (вертолетики). Его раздробленные плоды помогают при головной боли.
22. Вяз. Листья используют для закрепления разных мазей.
23. Липа. Кора и листья очищают шерсть, когда их макают в воду и, смазывая мышиной желчью, выводят блох.
24. Малина. Ягоды помогают сбить жар, ягоды малины используют во время простуды. (Малина одна из трав путников...).
25. Пижма - от кашля
26. Красный клевер - очищает кровь
27. Клевер обыкновенный - очищение крои (для котят)
28. Подорожник - останавливает кровотечение
29. Роза - успокаивает нервы
30. Фиалка - запах сушёной фиалки действует как мак, а её соком можно продлить действие трав путника! А из семян можно сделать мазь, если смешать их с разжованным подорожником!
31. Еловые иглы - при потере сознания..
32. Рябина - от головной боли
33. Тис - используется при смертельных болезнях
34. Вишня  - повышает кислотность организма
35. Семена подсолнуха - успокаивают нервы
36. Сосновые почки - при заболевание дыхательных путей
37. Мышиная желчь - при клещах
38. Паутина - небольшой моток - останавливает кровотечение и бозволяет лекарству деражаться на больном месте
39. Чеснок - используется при залечивании ран! А также, его сок убивает микробов в крови и не только в ней!
40. Мята - чтоб заснуть
41. Мелиса - чтоб заснуть
42. Пустырник - чтоб заснуть
43. Валербяна - чтоб заснуть
44. Алоэ - для насморка.
Ноготки. При смешивании с тисом, получается очень сильная мазь, а так же он по отдельности дезенфицирует раны.

0

308

Листик проснула в плохом настроении. Она помнила вчерашнюю перепалку с Белоснежкой.
- Я пойду прогуляюсь. - сообщила она. Когда ухо Снежки еле заметно дёрнулось но целительница не подймала ответить Листик пришла в еще большуюю ярость. И выскочила из пещеры пулей.
=== Главная Поляна.===

0

309

Ручей вбежал в палатку целителя и, увидев целительницу, громко начал умолять её:
-Пожалуйста, пойдём со мной! Моя подруга рожает, а нашей целительницы там нигде нет! Пожалуйста, помогите мне!

0

310

Молнелапик увидел как нечто серое стремительно помчалось в палатку целителя. Он забежал туда и увидел Грозового воина который искал целителя. Молнелапик вспомнил что он немного учился у странного кота и подумал что сможет помочь."Здравствуйте но целительницы сейчас нет но я могу помочь я немного знаю лечебное дело. Если конечно меня отпустят"

0

311

Помогите-Молнелапик ворвался в палатку:Там Ледышка попала под машину.

0

312

Листик влетела в пещеру и когда услышала:
-Пожалуйста, пойдём со мной! Моя подруга рожает, а нашей целительницы там нигде нет! Пожалуйста, помогите мне!
Великое Звездное племя!!! Где она??? Щас я возму травы!!!
Листик отпихнула Молнелапика и кинулась к запасам.
Затем она вышла с охапкой Бурачника.
Показывай дорогу НЕМЕДЛЕННО!!!!!!!!! - зарычала Листик.

0

313

Помогите-Молнелапик ворвался в палатку:Там Ледышка попала под машину.

0

314

О ВЕЛИКОЕ ЗВЁЗДНОЕ ПЛЕМЯ!!!!!!!! - Лапы у Листика отнялись и она чуть не упала от страха.
Она лихорадочно начала соображать.
Так если я пойду спасать кошку из чужого племени то умрёт Ледышка. А если я пойду спасать Ледышку непременно умрёт кошка с котятами!!!
Но ответ пришёл сам по себе.
Так!!! Молнелапик беги за взрослыми!!! Они помогут тебе притащить Ледышку в лагерь!!! Тем временем я надеюсь управлюсь с кошкой!
БЫСТРО!!!
Так ты веди меня к своей подруге!!!

Ярость которую она испытывала к Снежку снова дал о себе знать. Как сейчас нужна целительница а её как на зло нет!!!

0

315

Молнелапик со всей мочи побежал искать взрослых. Хоть кто-нибудь...

0

316

Ручей очень обрадовался, что целительница появилась так быстро. в голове промелькнула мысль, которой он сам устыдился. Вот сразу видно, настоящее племя. Не то что Грозовые коты!
-Пошли скорее за мной. Мы можем опоздать!
Офф: всё иду отписываться в своё племя в детскую. ты тоже туда иди, Листик

0

317

Листик бросилась вслед за Ручьем.
Хоть бы было не поздно... - подумала Листик.

0

318

Молнелапик притащил Ледышку он положил ее в самое укромное место и стал устраивать его: подкладывать листья под голову и т.п.
Он вспомнил что маковые зерна успокаивают и дал их ей.

Отредактировано Молнелапик (28-09-2009 10:42:34)

0

319

Надеюсь тебе станет лучше-сказал Молнелапик и улегся спать рядом с ней.

0

320

"Да?"-тут же вскочил Молнелапик: "Тебе плохо?"

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Палатка целителя