Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 381 страница 393 из 393

381

В этот раз во время своей отключки Искринка не видела Белокрылку... не общалась со Звездным племенем... она не видела снов вообще. Только лишь сплошной мрак. Но тихий шепот Звезды В Траве рассеял его - сперва отдаленно повторяясь глухим эхом, а затем прозвучав наяву, после того, как Искринка очнулась и открыла глаза. Искринка, могу я тебе кое-что рассказать из моей биографии? уже четко и ясно услышала она. Звезда В Траве? Ах, да... конечно, рассказывай... я послушаю... надеюсь, что я опять не отключусь. Что это было? Я ничего не помню. Что было до того, как я потеряла сознание? Моя память обрывается еще с тех пор, как я вошла в ясли. Как мне все это не нравится. О нет, опять эта боль... Искринка зажмурила глаза. Очередной приступ боли отнял у нее еще немного сил, чтобы жить... она уже чувствовала, что смерть настигнет ее совсем скоро - может, через неделю, а может, и раньше...

0

382

- Иногда мне кажется, что всё происходит как-то слишком странно и неправильно, - начала Звезда В Траве. - Началось всё с того, как мама отдала нас с братом на воспитание какой-то одиночке, когда в нашем племени началась война. И с тех пор всё пошло неправильно. Мой брат, Рыжик, дороже которого у меня не было, заболел в пути Зелёным Кашлем. Ему было очень плохо, но он не терял надежду до самого конца. Я умоляла Серебрушку, ту самую одиночку, сделать хоть что-нибудь, чтобы вылечить его, но всё было бесполезно. С каждым днём Рыжику становилось всё хуже и хуже... И в один день Звёздные предки забрали его к себе... Я долго не могла справиться с утратой, ничто меня не радовало. Серебристая кошка вздохнула. - И тогда Серебрушка решила: была ни была. Она рассказала мне, откуда я родом, а потом отвела меня в Речное племя, к моей маме, которая успела стать предводительницей - Ярозвёздой. Я была очень одинокой, кроме брата у меня никогда не было друзей... А потом появилась твоя мама. Мы с ней случайно столкнулись в пещере учеников. Потом Ярозвёздая сделала меня своей ученицей и мы стали учиться вместе. Тогда-то я и подружилась с твоей мамой... А потом стали исчезать коты. Сначала исчезла наша глашатая Мята, потом пропала твоя мама, а после рокового Совета и Ярозвёздая. И Хрустальная Звезда, наша новая предводительница, сделала меня глашатой, даже не знаю, почему. Потом, посреди зимы, случилось страшное наводнение. Хрустальная Звезда должна была вывести котов из лагеря, а я и Небосклон, наш целитель, подготовить место для ночлега котов у устья реки. А перед этим я узнала, что твоя мама умерла... У нас всегда была сильная связь... С тех пор мне стала сниться странная кошка - Река... Впрочем, это отдельная история. Мы с Небосклоном долго пробыли у реки, а пока мы там были, коты из лагеря, всключая и Хрустальную Звезду, бесследно исчезли. Когда я вернулась в лагерь, то обнаружила, что предводительницей стала Радужная Звезда. Ещё у неё была очень странная новая глашатая. Я сразу почувствовала её неприязнь ко мне. Сначала я накричала на Радужную Звезду, но потом извинилась, и мы зажили дружно. Мы даже ходили вместе на охоту, но та охота стала роковой. Радужная Звезда съела отравленного кролика, я побежала за водяной мятой и маковым семенем, но не успела... Она потеряла все свои жизни у меня на глазах... Иногда я думаю, что это из-за меня... Не знаю, зачем я тебе это всё рассказываю, может, просто хочется выговориться... Я очень много близких потеряла в своей жизни, и не хочу терять больше никого... Трави прижала голову к груди, не зная, как отреагирует Искринка. - Искринка - чуткая кошечка, она должна меня понять! - подумала ЗВТ.

0

383

===Пещера целительницы
Белоснежка зашла в пещерку она почуяла запах предводительницы и немного смутилась. Она робко подошла к подруге.
-ЗВТ, можно мне на секунду украсть Искринку? и недожидаясь ответа Белоснежка взяла Искринку за шкирку и оттащила в дальний конец яслей.
-Понимаешь, когда Дух с ЗВТ ходили к Лунному озеру, то Дух встретил там какогото звёздного предводителя и он сказал ему пророчество Малышка попалась. Ни один кот не в силах ей помочь. Но что с ней знают лишь трое. Двое из них текут в одном течении с тобой, но другой по ту сророну течения Искринка, малышка это ты. Двое из одного течения с тобой это я и Мотылинка, а с другого течения это Хвостик. Мне кажется этот источник находится в горах, потому что мне всё время снились горы и какой-то ручей, который охраняет огромный кот. Белоснежка заколебалась и посмотрела на подругу.
Мы должны выступать немедленно. тихо прошептала она

0

384

Белоснежка задумалась.
-Если ты согласишься, то мы выступим завтра на закате. Завтра днём я попробую предупредить Хвостика, но не можем же мы отправиться вдвоём. Надо ещё кого нибудь с собой взять. Подумай кого, а я пока придумаю как предупредить Хвостика. Белоснежка облизнула подругу в уху, озабоченно оглядела её рану, потом убрала оттуда всё грязь и прилипшый мох. Кошка ещё раз тяжело вздохнула и вышла из пещерки.
Главная поляна===

0

385

Искринка была крайне удивлена от только что услышанного. Значит, у меня есть надежда на спасение? с надеждой подумала Искринка. Она с минуту постояла, обдумывая слова Белоснежки,  а потом вдруг вспомнила о том, что в яслях ее ждет Звезда В Траве. Искринка юркнула в камышовую палатку и села рядом с предводительницей. Прости, я сама не ожидала столь резкого появления Белоснежки... Искринка перемялась с лапки на лапку, вспоминая содержание рассказа Звезды В Траве. Я и не думала, что твоя жизнь была так тяжела, и в ней было столько много потерь... но не вини себя - ты ведь совсем не виновата в смерти Радужной Звезды! Это просто случайность... очень трагичная случайность. В конце концов, не ты ведь отравила этого кролика... Искринка вздохнула. Ей было очень жаль предводительницу. Я уверена, что и Рыжику, и Радужной Звезде, и всем остальным сейчас очень хорошо в Звездном племени. И они всегда находятся рядом с тобой - я это чувствую... Искринка задумалась. А может, все же стоит рассказать ей о моей скорой смерти? Я уверенна, она поймет меня... но... нет, я не могу. Ведь возможно, я еще выживу! Не буду зря поднимать панику... подумала Искринка. Она медленно вышла из палатки и легла на берегу реки, которая протекала в двух мышиных хвостах от яслей. Искринкка опустила свою лапку в воду и жадно вдохнула свежий, влажный воздух, чтобы немного насытиться энергией. Вдруг кошечка почувствовала, что она хочет есть! Ведь она ничего не ела с самого утра... тогда она чисто машинально спустилась в воду, подплыла ближе к серединке реки и стала выжидать рыбу. Ей было так хорошо и так прохладно в чистой водице! Хоть бы у меня не появился приступ боли... иначе я могу утонуть. Так, я же должна сосредоточиться на рыбе! не успела Искринка так подумать, как быстрое себеристое пятнышко мелькнуло около нее. Так, рыба... Искринка ловко извернулась и схватила рыбу своей когтистой лапой. Подтянув добычу к себе, она взяла ее в зубы и выплыла на берег. Кошечка уже хотела приняться за трапезу, как вдруг с испугом поняла... О нет! Наверняка Звезда В Траве заинтересуется тем, что я умею плавать и охотиться, и начнет меня распрашивать, как и где я этому научилась! Что я ей отвечу? ошарашенно подумала Искринка и принялась лихорадочно соображать, что бы такое придумать... при этом она не забывала и поесть рыбки.

0

386

- Конечно, Белоснежка, очень рада тебя видеть, - немного рассеянно кивнула Звезда В Траве. Ей не хотелось узнать содержание разговора, она знала, что всё будет хорошо, и что если что-то случилось - Белоснежка этого просто так не оставит. Серебристая предводительница воспитала в своё время достойную ученицу. Но она не могла отрицать и тот факт, что многого не знает об этой загадочной белой кошечке. Она помогла Трави понять себя, сама так и не раскрываясь до конца. Она чувствовала, что здесь присутствует какая-то тайна, о которой знают Белоснежка, Искринка, Мотылинка и котёнок из Грозового племени по имени Хвостик. ЗВТ решила не допытываться, что же здесь скрывается. Она молча ждала возвращения Искринки. - Я уверена, что и Рыжику, и Радужной Звезде, и всем остальным сейчас очень хорошо в Звездном племени. И они всегда находятся рядом с тобой - я это чувствую... - услышала она слова Искринки. Это были главные слова. Именно это хотела услышать Звезда В Траве, но никогда не слышала. А сейчас она действительно почувствовала незримое присутствие Рыжика, Радужной и Хрустальной Звезды, Небосклона, Ярозвёздой, Серебрушки... - Спасибо, Искринка, - сказала предводительница. - Ты помогла мне почувствовать то, что я раньше никогда не чувствовала. А теперь я чувствую, что все мои близкие ряддом со мной... Это неповторимое чувство... Тут Искринка вышла и зашла в реку. Трави лишь немного высунулась из палатки, чтобы понаблюдать, что же она будет делать. К её удивлению, Искринка с ловкостью поймала рыбку. - Она тоже очень талантлива, - подумала зеленоглазая кошка. - Как и её мама... - У тебя талант! - сказала предводительница кошечке. - В будущем ты станешь прекрасной ученицей и воительницей.

0

387

Искринка, услышав слова предводительницы, прямо просияла от счастья. На это было две причины. Фух.. как хорошо, что она не стала расспрашивать меня, где я этому научилась! с облегчением подумала кошечка. Ну и конечно, ее обрадовала еще и похвала Звезды В Траве. Ты правда считаешь, что у меня талант? Спасибо, Звезда В Траве, за такие слова... наверное, мне это досталось от матери... Искринка снова вошла в ясли и принялась разглядывать разноцветные блики на полу палатки. Солнечные лучи просачивались сквозь маленькие щелки в камышевых стенах, и весь пол был испещрен маленькими светящимися точечками. А все остальное пространство погружено в полу-зеленый полумрак... Искринка любила вот так вот полежать на своей мягкой подстилке и поразглядывать свой дом, послушать журчание реки за камышевой стеной... это ее успокаивало и умиротворяло. Так она немного отвлекалась от мысли про свою скорую смерть...

0

388

- Да, я и правда так думаю, - кивнула предводительница. - Может быть, ты и права. Твоя мать, Снежная Метель, ещё в ученичестве была очень талантливой и особенной. Наверное, именно поэтому Звёздные предки выбрали её в качестве одной из посланниц для поисков Небесного племени... И ещё я думаю, что ты тоже будешь такой особенной, как Снежная Метель. Ты тоже будешь для чего-то выбрана Звёздными предками, как и Белоснежка. Вы обе - особенные. Я это чувствую. Белоснежка помогла мне понять себя, а ты помогла мне понять, что те, кто был мне дорог, всё ещё рядом со мной. И будут рядом со мной всегда... Звезда В Траве вздохнула. - А ведь всё начиналось так странно, - подумала кошка. - Теперь всё изменилось... Грядёт война с Кровавым племенем, так сказал мне Рыжик. Но он ещё и обнадёжил меня и сказал, что мы ещё успеем подготовиться к ней. Хорошо. Она поднялась и потянулась. - Отдыхай, Искринка, - сказала она двоюродной племяннице на прощанье. - Да хранят тебя Звёздные предки...

-------Куда-то------

0

389

Искринка посмотрела вслед уходящей Звезде В Траве. Она вдруг почувствовала себя одинокой и несчастной... с минуту она полежала на своей подстилке, наблюдая за солнцем, которое все дальше и дальше тонет за ровной линией горизонта... с каждой минуткой небо окрашивалось во все более темный цвет... совсем скоро наступит ночь... и все Речное племя погрузится в глубокий сон. Думая об этом, Искринка решила не отставать от остальных и тоже заснуть. Звездное племя, пожалуйста, помоги мне! Дай мне совет! С такими мыслями кошечка заснула...
===.:Сон:.===
Искринка открыла глаза и оглянулась. Она стояла на абсолютно незнакомой ей поляне, вокруг никого не было, и только лишь веселое щебетание птиц разрушало тишину. Кошечка обошла всю поляну, стараясь найти хоть кого-нибудь... и вдруг, она оглянулась - и увидела перед собой пушистую белую кошку. Белокрылка? Я так рада тебя видеть! А где Вечерок и Лучинка? радостно спросила Искринка. Белая пушистая кошка махнула хвостом и коротко ответила: С ними все хорошо... а вот с тобой, Искринка, нет. Ты и сама это понимаешь... Белокрылка с грустью оглядела Искринку и уселась. Искринка же робко мяукнула: Да, я понимаю... я скоро умру... а... этот укус... это была кара Звездных предков? Но почему именно я? Ведь многие котята нарушают запреты, и... Белокрылка не дала ей договорить и перебила. Не думай так, Искринка. Мы тебя не наказывали. Многие коты-воители умирают - но это ведь не значит, что они все подверглись наказанию предков. Это все - нелепая случайность, но... у тебя еще есть шанс. Прислушайся к пророчеству. Но учти, смерть от яда наступает спустя четыре дня после укуса! Первый день уже прошел - у тебя есть еще три дня. Если вы не сумеете правильно растолковать пророчество или не подоспеете к нужному месту в нужное время, то... мне очень жаль, Искринка. Тогда ты умрешь. Я постараюсь не допустить этого - и помни, я никогда тебя не брошу. Почему-то с самого твоего рождения я решила тебя опекать. Ты, твоя мать - совершенно особенные кошки. Но это уже другой разговор. Прощай, Искринка. Я верю, ты выживешь. Твои друзья не бросят тебя! Звездное племя благословляет тебя. с этими словами Белокрылка удалилась. А Искринка, молча вздохнув, принялась блуждать по лесу...
===.:Реальность:.===
Искринка проснулась, вскочила с подстилки и выбежала из яслей. Рассвет! А до заката еще ждать и ждать. Нет, я не могу... мы должны идти прямо сейчас! Ведь у меня есть всего лишь три дня! Надо разыскать Белоснежку... подумала Искринка и побежала искать свою подругу.
===>На поиски Белоснежки

0

390

<===Главная поляна
Искринка ворвалась в ясли и плюхнулась на свою подстилку. Она стала разглядывать камыши на потолке и думать о своей жизни... Хм, где же мое детство? Я ведь еще совсем котенок, а уже так много знаю в этой жизни, совсем угрюмая, серьезная... куда подевалась моя жизнерадостность и игривость? внезапно Искринке стало очень грустно. Обычно, даже оруженосцы весело играют, резвятся... а я, уже в своем возрасте, целый день хожу мрачная и погруженная в свои проблемы. В моей жизни сейчас черная полоса... причем очень заметная. уже вслух, но очень тихо шептала она. Ей так захотелось начать свою жизнь сначала! Только уже спокойную и радостную - такую, какая бывает у любого глупого котенка. Не знать никаких проблем, только и делать, что целыми днями резвиться друзьями, воображать себя великим воителем, мечтать о посвящении в оруженосцы... а потом осознать радость первой добычи, с нетерпением ждать всех тренировок. А какая жизнь у нее? Хм... жизнь взрослого, серьезного воителя. Только в возрасте прибавить немного - и все. Горестно вздохнув, Искринка уткнулась носом в свою подстилку, с трудом сдерживая слезы. А что, если мне попробовать начать жить сначала? Конечно, не в буквальном смысле. Просто попробовать забыть обо всем и вновь стать веселым, игривым котенком! Который трещит без умолку, играет целыми днями и раздражает взрослых? громко мяукнула она. Хм, и как же ты забудешь обо всем? Ударишься головой о камышевую стенку? отвечал ей внутренний голос. Немного призадумавшись, Искринка выпалила: А вот так и забуду! У меня еще целая луна есть! И не надо надо мной смеяться! Вот увидишь, у меня все получится! У меня тоже будет детство! Так же, как у всех котят! но внутренний голос, с которым так любила беседовать кошечка, не сдавался. А ты не забыла, что ты теперь предводительница? Ну и что! Я предводительница котячьего племени! Да и то, на время! Скоро Звездочка вернется, и я снова буду простой глашатой! выпалила она и осмотрелась, как следует. Ага, моховая подстилка! То, что нужно! с озорными искорками в глазах кошечка подлетела к своей подстилке, и, яростно вырвав клочок мха, стала подбрасывать его в воздух. Увлекшись игрой,  она схватила мох в зубы и швырнула его из яслей. ВОИН ПЛЕМЕНИ ТЕНЕЙ УБЕГАЕТ!!!!!!! завопила она на весь лагерь, и бросилась за "воином племени Теней" на Главную поляну.
===>Главная поляна

0

391

<===Пещера целительницы
Искринка вошла в ясли и легла на свою подстилку. Она устало потянулась, широко зевнула и закрыла глаза. Какой веселый был сегодняшний день! Я так здорово порезвилась. Я и не думала, что быть котенком - так весело! Эх... целые 6 лун моей жизни прошли на смарку. Но ничего! Молодые оруженосцы ничем не отличаются от котят - и тоже постоянно резвятся, играют и трещат без умолку! Только их жизнь гораздо интересней! По-крайней мере, хотя бы три луны мне порезвится еще удастся! с наслаждением подумала она. Да, сегодня она была в яслях последний день - если, конечно, Звезда В Траве не забудет посвятить ее в ученицы. Она стала прислушиваться к журчанию ручейка за стенами яслей... вдохнула запах теплого молока... еще раз ощутила на себе спокойную атмосферу... посмотрела на мирно спящего Мямлочко, на остальных котят и королев... а потом Искринка уткнулась носом в шерсть Снежной Метели и прошептала: Мам, представляешь, я завтра стану оруженосцем! А ты наконец переселишься в Воинскую палатку и вернешься к своим обязанностям! Здорово, правда? тихонько спросила она, чтобы не разбудить остальных, но все же с восторженными нотками в голосе. Не дожидаясь ответа, она, блаженно мурча, провалилась в сон.
===>Сон<===
Искринка стояла на большущей поляне, уже очень хорошо знакомой ей. Это были охотничьи угодья Звездного племени. Цветущий лес. Когда-то она чуть не оказалась здесь. Но Искринка не думала об этом. Она села и стала смиренно ждать свою спутницу жизни - Белокрылку. Вот, белоснежкая пушистая кошка вышла из кустов и мелодично мурлыкнула: Привет, Искринка. Решила вновь стать глупым котенком? Молодец, одобряю. Мы решили дать тебе шанс действительно стать им. кошка погладила удивленную Искринку хвостом. Немногим так везет, как тебе. Далеко не у всех котов исполняются их желания. Но ты у нас везунчик! Я настояла, чтобы Звездное племя подарило тебе... ну, не дар, конечно, но нечто особенное. Все твои воспоминания утратят свой смысл. Ты не будешь искренне понимать любовь. Ты вновь станешь глупой, веселой, ни о чем не думающей, кроме как о тренировках и играх, ученицей. Конечно, это все будет продолжаться только до того, как ты станешь взрослой. Кому-то это может показаться наказанием, но ведь ты мечтала именно об этом, верно? Теперь ты будешь такой же, как остальные оруженосцы, которые только стали ими! проурчала она. Завидев сияющие от счастья глаза Искринки, она одобрительно кивнула и стала исчезать. Искринка только и успела крикнуть ей: Спасибо тебе, Белокрылка! Я никогда не забуду этой поблажки для меня со стороны Звездных предков. Теперь я вновь стану настоящим котенком! Точнее, новенькой ученицей! пискнула она и весело заурчала. Звездное племя вдруг исчезло, и теперь она видела простой сон, в котором пыталась поймать рыбку... обычный сон обычной ученицы!

0

392

Искринка медленно открыла глаза, потянулась как следует, и встала с подстилки. Надо было стряхнуть с себя остатки сна - поэтому она позанималась утренней "зарядкой": покаталась по полу, побегала по яслям, погоняла моховой мячик, а потом выскочила из яслей и с наслаждением вдохнула в себя свежий, еще прохладный воздух. Солнышко только встало, и не успело как следует прогреть его. Но зато осветить еще как успело - вся поляна была занята ярким, ослепительным светом. Погодка была просто расчудесная, поэтому и настроение у Искринки было подобающее. Она обогнула ясли и подошла к речке. Сейчас она была со слабым течением, поэтому Искринке было нечего опасаться - она потрогала лапкой воду, и, убедившись, что та не слишком холодная, вошла в нее. Водичка была очень чистая, то тут, то там блестели чешуйчатые спинки рыб... вода очень приятно обволакивала Искринку, и от наслаждения та даже заурчала. Но ей сейчас не хотелось просто так стоять и наслаждаться утренней прохладой! Поэтому Искринка отважно оторвалась ото дна и отплыла подальше от берега. Все котята в ее возрасте должны уметь плавать, ведь недаром ясли построили у самой кромки воды! Так что сейчас Искринка не боялась, что кто-либо удивится, застав ее за этим занятием. Она весело плюхалась в водичке, ныряла под воду и снова выныривала, плавала туда-сюда... и все ее мысли были заняты только одним: Поскорее бы уже мое посвящение в оруженосцы! Я тогда сразу заставлю Пышнобока идти со мной на тренировку! Сегодня он мне покажет территорию! Ведь я ее очень плохо знаю, ну, только дорога к одиночкам мною изучена. А остальные части леса? Посмотрим получше! Это будет так здорово! А потом - сегодня вечером все коты отправятся на Совет. Жаль, что я не могу туда пойти. Постойте ка... Искринка вдруг поняла такое, от чего чуть не утонула! Так, если я сегодня стану оруженосцем, значит... я... я.... Я ИДУ НА СОВЕТ!!!!!! уже вслух выпалила она. От предвкушения сегодняшнего Совета из нее начала бить еще более сильная энергия. Она так долго этого ждала! От радости кошечка принялась плавать еще быстрее, прямо в воде гоняться за своим хвостом и весело урчать. Она представляла, как Звезда В Траве сообщит всем о том, что в племени появилась новая ученица... Интересно, как меня будут звать? Искролапка? А может, Искрохвостая? Или вообще мое имя не изменится? Посмотрим! Ведь ждать осталось недолго - я думаю, посвящение произойдет уже днем! промелькнула мысль у кошечки. Затем ей очень захотелось поиграть с чем-нибудь живым или подоставать кого-нибудь. Искринка пошла к Куче с едой.
===>Куча с едой

0

393

Листочек проснулась.
Её мама(Ищу! :flag: ) еще сала и она решила выйти прогуляться.
===Гл.поляна.===

0