Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Сны Сиреньки


Сны Сиреньки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Кошка еле доковыляла до назначенного места. Лапы болели, в желудке было не лучше.
Кругом как и обычно была тьма.  Инстинктивно, кошка пошла в перёд. Вдруг стало темно и воздух стал затхлым. После нескольких минут ходьбы Сиренька вздохнула полной грудью. Её немного за шатало и вновь споткнувшись слепой котёнок случайно дотронулся до холодной глади камня. Неожиданно тело котёнка пронзила холодная волна. Сиренька открыла глаза и поразилась. Она всё увидела. Больше вокруг не было тьмы. Тёмное небо было без звёзд.
Когда мне говорили, то описывали небо со звёздами.
Да, но здесь звёзд нет, тут только коты из звёзд! -Сказал нежный манящий голос
Кто ты? - обернулась Сиренька и увидела белую кошечку. Глаза у неё были глаза ярко голубые и добрые.
Я твоя мать, Солнце!
Моя мать?! Но моя мать жива! - огрызнулась она
Нет, я погибла, ты так похожа на Льдину....а теперь дождись Хитроглазку. - Сказала кошка и начала растворяться в воздухе.
Сиренька открыла глаза и перед ней была обычная тьма.

0

2

Хитроглазка по следам и запаху Сиреньки нашла кошечку в пещере. Не говоря ни слова, она легла рядом с ней и прижалась носом к холодному светящемуся камню.
Льдина, ответь мне! - была её последняя мысль, перед тем, как она погрузилась в сон.

0

3

Сиренька почувствовала около неё знакомый запах Хитри, и погрузилась вновь в сон.
Кошки оказались на поляне, но маленькая Сиренька спряталась за куст с ежевикой, чтоб Хитроглазка её не смогла увидеть. Оказаться опять зрячей ей хотелось больше всего, но ей было интересно, что же будет дальше, кто придёт к Хитроглазке во сне.

0

4

Хитроглазка очнулась на большой поляне и поднялась на лапы. Осмотревшись вокруг, она села.
- Льдина! - позвала она. - Ответь мне, если ты здесь! Прошу, ответь!
Но никого. Хитри грустно повесила голову. Вдруг что-то засветилось перед ней, а вскоре она различала очертания кошки и кота.
- Кто вы? - тихо спросила она.
- Меня зовут Пушихвостка. - ответила кошка. - Я была целительницей племени Ветра до твоего рождения.
- А я Звёздный Ветер.
- ласково проговорил кот. - Я был предводителем до Мрамозвёзда.
Хитроглазка поклонилась обоим котам. Но что-то явно заинтересовало её.
- А почему Ветровея не пришла? - спросила она.
- А ты не знаешь? - удивилась Пушихвостка. - Она на земле.
- Но как?
- не поняла Хитри.
- За помощь Небесному племени мою ученицу вернули на землю.
- Твою ученицу?
- Да, Ветрянка стала ученицей Пушихвостки, а после того, как та погибла от птиц, стала целительницей Ветровеей.
- ответил Звёздный Ветер. - А после смерти Ветровеи в племя пришла Льдина, сестра Мрамора, тогдашнего глашатая. А когда меня позвало Звёздное племя, Мрамор стал Мрамозвёздом. А теперь твоя очередь перенять бразды целительства в свои лапы.
- Звёздные предки смотрят на тебя, хоть ты и не видишь их. - громко произнесла Пушихвостка. - Мы согласны, что ты должна стать новой целительницей племени Ветра. Твои знания и вера поведут племя в час опасности. Обещаешь ли ты хранить своё племя от невзгод, быть опорой предводителю в трудный час и следовать Целительскому уставу?
- Обещаю
! - Хитроглазка дала эту клятву, понимая, что в связи с ней упадёт на её плечи.
- Тогда отныне ты будешь зваться Хитроглазая! Хоть ты и юна, но прошла долгий путь, познала тайны целительства и общения с предками. Мы с радостью представляем тебя как новую целительницу племени Ветра!
Хитроглазая услышала в голове множество поздравительных голосов.
- Если вы согласны, что я стану новой целительницей, значит, Льдина и правда мертва. Но почему она тогда не отвечает мне?
- Увы, этого мы не можем тебе сказать.
- покачала головой Пушихвостка. - Ты сама должна найти ответ.
Голос обоих котов стал растворяться, а кошечка вздрогнула и проснулась.

0

5

Сиренька наблюдала за всем этим и начинала задумываться, когда новая целительница растворилась в воздухе то маленькая Сиренька оторопела.
Что же мне делать?! - Подумала она и вдруг увидела котов и бегущих котят, многих она не знала, но они бежали, а за ними кто-то гнался, вдруг наступила тьма.
Немедленно, скорей, возвращайтесь в лагерь!! - Взревел голос над ухом кошки и она открыла глаза, дыхание сбивалось лапы как будто были в чём-то вязком и противном, но она смолчали и лишь тихо сев открыла глаза погружаюсь в привычную темноту.
Хитроглазк....Хитроглазая, нам нужно срочно в лагерь... - Спокойно сказала она.

0

6

Хитроглазая недоумённо посмотрела на кошечку. Но что-то в этом голосе и взгляде насторожило...или даже напомнило ей что-то...и она молча кивнула и бросилась бежать, махнув хвостом Сиреньке.

0

7

---пустошь, вход/выход из лагеря, главная поляна----

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Сны Сиреньки