Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Темный тоннель


Темный тоннель

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Первооткрывателем этого тоннеля стал котенок Солнечного племени Хвостик. Он - целитель племени, и нашел это место в своей палатке - заброшенной барсучьей норе.
Тоннель очень темный, длинный, ведет глубоко под землю. Кто его вырыл, остается загадкой. Барсук этого сделать просто не мог, кот - и подавно. Кто его знает, какая история этого страшного, темного места? Атмосфера здесь ужасная, в воздухе витает страх и ужас, вокруг полно паутины, пауков и сплошной мрак. Но что самое ужасное... здесь обитает гигантский паук-тарантул, от яда которого уже через четыре дня после укуса наступает мучительная смерть. Сперва жертва сходит с ума, начинает бредить по ночам, теряет рассудок... а потом умирает.
Несомненно, место это просто ужасно и таит в себе множетсво загадок. И оно представляет собой серьезную угрозу для котят и оруженосцев Солнечного племени...

0

2

<===Старая нора для целителя
Искринка быстро скользила по стене тоннеля. Она была не совсем отвесная, но все же под очень большим наклоном, достаточным для того, чтобы сорваться.Звездное племя, помоги мне...Молила она. На глазах у нее были слезы - не то от страха, не то от ветра, который создавала она сама. Искринка пару раз чуть не сорвалась со стены, но она тут же вцеплялась в стену тоннеля покрепче. Земля, которую она отцарапывала, сыпалась ей на голову. Вобщем, американские горки были еще те. Вдруг Искринка почувстовала под задними (на данный момент их можно назвать нижними) лапами твердую землю. Искринка больно отскочила от стены и свалилась на спину. Затем она отошла подальше и посмотрела наверх, в надежде увидеть там соскользяющего котенка. Но она не увидела ничего. Ровным счетом ничего. Она вообще видела только черный фончик вокруг! Все было черное. Сплошь черное. Да, всем известно, что кошки хорошо видят в темноте. Но не в такой. Искринка вдруг почуствова, что боится темноты. Не обычной темноты, которая бывает по ночам в глубине яслей, а такой вот, кромешной, и тем более, когда ты в полном одиночестве. Теперь Искринка не могла сдержать слез и страха. Если бы она только была не одна, то она бы так не боялась.Бе-бе-белоснежка? Ты-ты-т-т-ты где? Белоснежка? Кто-нибудь, отзовитесь!Вдруг Искринка почувствовала, как кто-то копошится в ее шерстке. Она оглянулась - и оглушитель взвигнула.ПАУК! ФУ! СЛЕЗЬ! СЛЕЗЬ! КАКОЙ ПРОТИВНЫЙ! МАМОЧКИ! СТРЯХНИТЕ ЕГО С МЕНЯ! УБЕРИТЕ!Истерично вопя, она стала кататься по полу, пока не сбросила с себя мерзкое насекомое.Ну вот. Я еще и пауков боюсь. Полный комплект. Так, Искринка! Ты всегда была храбрым котенком! А тут что? Паучка испугалась! Подумаешь! Трусиииха! Нет, я не трусиха! Нет трусиха! Нет, не трусиха! А все-таки ты трусиха! На тебе же не тарантул сидел! Их здесь вообще не водится! Да, ты права. Ой... я разговариваю сама с собой... открываю в себе новую слабость: я не переношу одиночества. КТО-НИБУУУУУУУУУДЬ!!!!!!!!

Свернутый текст

Этот сюжет может наглядно, детально и подробно проиллюстрировать картина "Черный квадрат Малевича" :rofl:

0

3

Эй! Эй! Искринка где ты? Мотылинка зашла в нору целт\ителя и остановилась перд темным отверстием. Что это такое? - подумала она, пододвигаясь ближе.

0

4

из------Старая нора

Хвостик кубарем скатился вниз и попал прямо на Искринку.Только он сначала это не понял - не видно ни зги.
- Ой,кто это??? - прошептал котик, отодвигаясь от чего-то мягкого.

0

5

У Искринки сначала чуть не случился инфаркт, когда на нее свалилось какое-то чудовище. Но когда она услышала голос Хвостика, Искринка просто засияла от счастья. Жаль, что ее сияние не освещало темный тоннель. Так как оно было только воображаемым.Хвостик! Это ты! Я тут чуть не умерла от страха! И еще... я себе лапы в кровь изодрала. Пока съезжала по стене этого чертового тоннеля. Интересно, как мы будем подниматься? Ладно, время не ждет. Мы должны разыскать Белоснежку. Эх, надеюсь, сюда проникает кислород. Пошли! Искринка прижалась к Хвостику и заурчала. Было так приятно увидеть, точнее, унюхать и услышать своего друга в такую минуту! Мурлыча от счастья, она медленно пошла вперед, и осознала, что ей уже не так страшно. Они шли бок о бок с Хвостиком еще некоторое время, пока не врезались в стену. Искринка недовольно зашипела и попробовала нащупать развилку.Здесь либо поворот, либо развилка. Ой! Похоже, здесь два тоннеля. Вот одна дырка, вот вторая. Давай лучше подождем друзей здесь? А то разойдемся еще не дай бог. Фуф... кстати... вероятно, что Белоснежка упала в самом начале тоннеля. Увы, врятли она может передвигаться самостоятельно. А если и может, но она скорее всего просто незахочет. Выходит, мы прошли мимо нее! Но я не чувствовала ее запаха... что это может означать?Искринка попробовала подавить очередной приступ страха.

0

6

Искринка и Хвостик еще долго просидели так. В кромешной темноте, не пророня не слова. Искринке надоело. Она вскочила и выпалила:Неужели они струсили? Ну быть такого не может... так... у меня появляется недоброе подозрение! Мне кажется, они прошли мимо нас и даже не заметили. Возможно, в этом тоннеле не чувствуются запахи. Хотя, мы бы тогда услышали! Неужели целая орава котят может идти бесшумно? Эх.. ладно! Давай вернемся ко входу, покричим, а если не дождемся... то идем наугад. Главное - запоминай путь! У нас же это врожденная способность. Идем.Искринка встала и пошла обратно, крепко обвив свой хвост о хвост Хвостика. (Посчитайте - сколько в этом предложении хвостов? :D) Когда она почувствовала, что вернулась обратно ко входу, Искринка замяукала, призывая друзей.Рыыыыыська! Мотылиииииинка! СОЛНЕЧНОЕ ПЛЕЕЕМЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! ВЫ ГДЕЕЕЕЕЕ!?

0

7

*Бум...шшшш..бум...бу...хрясь!*
Отозвалось где-то из глубины пещеры.

Свернутый текст

Хихик)) Это типо Белоснежка где-то там грохнулась)))

0

8

- Рыыыськаааааа!!!! - заорал куда-то вверх Хвостик.Тут он услышал какой-то шум.Он быстро оглянулся, но ,конечно, ничего не увидел.
- Слушай, там кто-то есть.Может это Белоснежка, а может... - котик не договорил и крикнул:
- Белоснежкаааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!

0

9

Искринка вздрогнула. Она раздраженно принялась раскапывать когтями пол. Ну, молодцы! Им что, так трудно спуститься вниз?! Мне тоже было страшно, и что?! Друзья называется! Хвостик, хорошо, что хоть ты никогда меня не бросишь... проурчала Искринка. Затем она раздраженно шикнула и уверенно развернулась. Пошли! Будем продить по тоннелям. А если мы заблудимся... то наша смерть будет на их совести! Пошли! Искринка обвила хвостом Хвостика, чтобы не потеряться, и уверенно пошла вперед, с храбростью в глазах, которую из-за мрака было не видно.

0

10

Развилка №1
Искринка ступала вперед. Вот, опять она врезалась в стену. Удовлетворенно остановившись, она стала ходить кругами. Давай выбирать ход. От того, какую сторону мы выберем, может решаться вопрос нашей жизни и смерти! А мы ведь совсем не знаем, что нас окружает. Может, на нас со всех сторон смотрят дьяволы. Или цветут великолепные цветы, которые любят темноту... ладно, надо выбрать. Искринка, крепко вцепившись лапами в землю, пошла вперед. Вдруг земля под ее ногами начала хлюпать, а на лапы лились раскаленные капли. Искринка от неожиданности отпрыгнула вперед. Она поняла, что выбрала неудачный тоннель.
Развилка№1-левый тоннель с топким болотом
Искринка почувствовала, как ее лапы увязают в мокрой земле. Откуда-то из недр земли текла вода, она сделала землю жидкой и топкой. Искринку и Хвостика отделяло всего пару хвостов, но Искринку поглощала смерть, а Хвостик метался, не зная, куда пропала его подруга. А лапы кремовой кошечки все больше скрывала земля этого адского места... Хвостик... Хвостик... помоги мне... я... ААААА!! Я СЕЙЧАС УТОНУ! МЕНЯ ЗАСАСЫВАЕТ! ПОМОГИТЕ! ХВООООСТИК! ДАЙ ЛАПУ! Искринка была в истерике. Она чувствовала, как ее лапы наполовину скрыла жидистая масса. Бедный Хвостик не мог ей ничем помочь... это было ежу понятно... Искринка поняла, что сейчас она умрет. Я готова была умереть как угодно. Защищая племя в бою, в теплой атмосфере палатки старейшин, или хотя бы от Зеленого Кашля, лежа среди знакомых, в палатке целителя... но не так... не в этом жутком месте, где мое тело поглотит жуткая атмосфера подземелья... Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ ЗДЕСЬ! Сперва Искринка дрожащим голосом шептала, а потом начала истерично вопить, пытаясь выбраться из этого болота.

0

11

- Искринка!! - Хвостик бросился за подругой в первый тоннель. Он увидел её тонущую и протянул свой хвост.
- Хватайся, скорее!!

0

12

Искринка попробовала зацепиться за хвостик Хвостика  :rofl: . Она забултыхала лапами, стараясь выплыть, не причиняя Хвостику боль. Она потихонечку стала вытягиваться из грязи. Вот, она подняла свою переднюю лапу из грязи и поставила ее на твердый участок земли. Прошло примерно пятнадцать минут, и Искринка уже почти вылезла из жижи. Через еще одну минуту она уже лежала, обессиленная, на земле. Спасибо, Хвостик... ты спас мне жизнь. Искринка замурлыкала и лизнула Хвостика. С нее ручьем стекала грязь, ей было трудно двигаться (жижа ее тяготила), но она была жива!

0

13

- Слава Звёздному племени, ты жива! - выдохнул котик и принялся вылизывать кошечку, не обращая внимания на склизкую жижу.
- Наверно это был не тот туннель - пробормотал он.

0

14

Искринка встала, и, с позитивом в голосе, не обращая внимания на недавнешний случай, мяукнула: Тогда пошли в другой. Вот он, кажется. Искринка пошла вперед.
Развилка 1.Правый ход - пещера светящихся камней.
Вдруг Искринка заметила впереди слабый огонек. Она подошла поближе и дотронулась до огонька лапой. Лапу обожгло холодом и больно кольнуло. Похоже, огонек был... острый? Искринка смело общупала его лапами, и, закончив диагностику, представила в уме форму этого предмета. Вывод напрашивался сам - это был камень. Хвостик, а давай отломим немного и принесем в лагерь? На свету этот камень наверно очень красивый. Искринка принялась тянуть камень на себя, но у нее не получалось. Она встала на него, чтобы вывалить из стены целиком - безуспешно. Чтож это за камень такой? Нормальный бы уже давно из стены вывалился. Так, пробуем еще раз... ой... вай! Искринка с грохотом свалилась на землю, и ее что-то укололо в бок. Она посмотрела - О, еще один огонек! Только уже маленький. Давай запомним это место, на обратном пути заберем. А пока - поли дальше. Вон, там еще один ход!

Свернутый текст

Как известно, алмаз - самый твердый камень.

0

15

- Давай!Мне кажется, этот камень почему-то очень дорого для Двуногих... - протянул Хвостик и обогнал Искринку.Ну вот...

Развилка № 2

Хвостик уныло повёл хвостом. Перед ним было три хода.И в какой из них надо идти - неизвестно. Котик вздохнул:
- Ну и куда нам идти?

Свернутый текст

Я сегодня ток часов в семь приду((У сестра последний звонок, поедем смотреть

0

16

Искринка оглянулась, но ничего, кроме черного квадрата Малевича кромешной тьмы, не увидела. Тогда она принюхалась, и как следует попробовала представить обстановку с помощью усов. Я ничего не чувствую! Здесь надо полагаться только на шестое чувство - проще говоря, на интуицию. Я думаю, надо идти прямо и никуда не сворачивать. Самый простой и запоминаемый путь.

0

17

Из глубины тунеля
*ААААААААААРРРРРРРРРРРРРУУУУУУУУУУУУУУХХХХХХВВВВООООСССТТИКККИИИССССКККРРРРИНННККААААПППОООМММГГГИИТТТТТТТЕ!!!*

0

18

- Слышишь?Очень знакомый голос... Это же Белоснежка! - вскричал Хвостик и, не дожидаясь Искринку, бросился в средний тоннель.

Свернутый текст

А я сегодня пораньше пришла ^^ . Просто я думала, это затянется надолго, а оказалось всего-то на 2 с половиной часа

0

19

Искринка встрепенулась - и со всех лап бросилась за Хвостиком. Судя по топоту лап, уже через пару секунд она с ним поравнялась. Хвостик и Искринка бежали, не разбирая дороги... и вот, Исркинка налетела на что-то.Ай! Что это!?

0

20

- Н-н-н-е-е-е зн-н-а-а-ю-ю - заикаясь, сказал Хвостик и попятился назад, нечаянно задев Искринку и они кубарем покатились куда-то, неизвестно куда.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Темный тоннель