Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 201 страница 220 из 229

201

Искорка посмотрела на подошедшую Ледышку. Привет, Ледышка! Мы тут купались, а потом хоп - и увидели барсука! Мы подложили ему под лапы мокрой грязи, и он соскользнул в реку. Только... вам не кажется, что это барсучонок? Совсем маленький. Всего-то в два раза больше нас, если не меньше. Может, вытащим его? Иначе его мама будет волноваться! И, если совсем не повезет, будет мстить нам за свое дитя! немного подумав, Искорка нырнула под воду и стала выталкивать барсучонка наружу. В воде все было гораздо легче. Искорка не знала, почему, но она умело пользовалась этим. Вот, она уже почти вытащила его на берег. Положив на берег его голову, она выскочила и стала усиленно тянуть своего бывшего врага за лапы. Помогите мне! попросила она у друзей, продолжая тащить его.

0

202

Офф: Извини, Сероглазка, я просто уезжала на несколько дней.

- Вы молодцы, - сказала предводительница, тут она увидела Ледышку и приветственно махнула ей хвостом. - Но Искорка действительно права, чтобы избежать барсучьего гнева, мы должны вытащить его. И она вцепила зубами в другую лапу барсучонка, помогая племяннице вытаскивать его на берег. - Только барсуков нам тут и не хватало, - недовольно подумала предводительница. - На нас и так столько всего свалилось за последнее время. Может, мне просто так кажется, но Ярозвёздой было куда легче управлять племенем, потому, что в то время было намного спокойнее. А может, мне просто так кажется, ведь в то время я была ученицей, маленькой беззаботной ученицей Травинкой... Она вздохнула и перевела взгляд на Сероглазку. - А вот теперь, если ты не против, мы и начнём тренировку, - сказала серебристая кошка, краем глаза поглядывая на маленького зверя.

0

203

Сероглазка не усплеа ничего сделать, как подошла Звезда В Траве и помогла вытащить барсучонка.
А вот теперь, если ты не против, мы и начнём тренировку - сказала наставница кошечке, на что та сказала:
- Хорошо! Извини, что я просто так прыгнула в воду... - она хотела продолжить, но тут отряхнулась от мелких капелек воды и распушила шерсть, из-за чего стала похожа на пушистый ком очек шерсти. Но вот она открыла зажмуренные глаза, и уже стала больше похожа на оруженосца.

0

204

Искорка восторженно смотрела за тем, как барсучонка вытаскивают из воды. Когда он повалился на землю, она подошла чуть поближе, заинтересованно оглядывая его. Но вот, спустя 30 секунд он неуклюже поднялся на лапы и побежал прочь. Искорка усмехнулась. Вдруг до нее донесся голос Ледышки.Тебе пора на тренировку, Искорка? Искри повернулась и посмотрела на белую кошечку. Я? Я сейчас свободна! весело мяукнула она. А вот Сероглазка уходит на тренировку. По-моему, Пышнобок сильно ранен после битвы и не может тренировать меня... уткнувшись взглядом в землю, пробормотала она. Но когда он выздоровит - я снова примусь за тренировки! эти слова были сказаны уже с восторженной интонацией. Мы можем еще немного поплавать! Знаешь, тут где-то поблизости растет дерево... у него одна толстая ветка склонена низко над водой. Если эту ветку намочить, то мы могли бы покататься с нее! воскликнула она, прыгая вокруг Ледышки.

0

205

Звезда В Траве заурчала, глядя на Ледышку и Искорку, но тут же повернулась к Сероглазке. - Смотри, как правильно ловить рыбу, - тихо сказала предводительница. Она нависла над водой и тихо проговорила: Шаг первый. Нависнуть над водой и увидеть свою жертву. Затем определить её из стайки других рыб. Зоркие изумрудные глаза выхватили из серебристой стайки нужную рыбку, и предводительница продолжила: Шаг второй. Ударить по воде и оглушить добычу. Она резко ударила лапой по своей выбранной рыбке и тут же подкинула её в воздух. - Шаг третий, - быстро проговорила она. - Подкинуть рыбу в воздух и оторвать от родной стихии. Это её шокирует. И тут же она мощным ударом лапы отправила добычу на камни, к лапам Сероглазки. - Шаг четвёртый, - спокойно сказала предводительница, отряхиваясь от брызг. - Мощным ударом лапы выкинуть добычу на берег. Ну, и шаг пятый, разумеется, прикончить, - сказала она, впиваясь в свою рыбу. - Звёздное племя, спасибо этой рыбе за жизнь, отданную, чтобы наше племя жило, - подумала ЗВТ, а потом сказала Сероглазке: Теперь ты.

0

206

Кошечка кивнула головой и подошла к воде. Сначала вытянуть голову и найти свою добычу... - повторяла в мыслях кошечка, сделав всё так, как она думала. Недалеко проплывала рыбка золотого цвета, и Сероглазка, сверкнув своими глазами, прижалась к земле ближе. Вот она вытянула лапы и далеко замахнулась её, и вот уже лапа коснулась водной глади... она слишком близко подошла к краю берега, и с визгом упала в воду. Через несколько мгновений она вынырнула и запрыгнула на берег, отряхнувшись и распушив шерсть от кончика носа до хвоста. Пфф! - пробурчала кошечка, откашливая воду. Затем она виноватым взглядом посмотрела на свою наставницу и робко сказала: Извини.

0

207

- Ничего страшного, у меня тоже не с первого раза получилось, - тепло улыбнулась Звезда В Траве. - Нужно просто лучше держать равновесие и во время броска надёжно зафиксироваться на берегу. Тогда шансов свалиться в реку будет гораздо меньше. Попробуй ещё раз. - Она научится, - в этом серебристая кошка была твёрдо уверена. - Не у всех получается с первого раза... Даже у меня... Хоть мне и досталась такая прекрасная наставница, как Ярозвёздая... Я постараюсь не обмануть её ожидания, ведь она наблюдает за мной из Звёздного племени... Зеленоглазая кошка вздохнула и снова посмотрела на Сероглазку. - Думаю, боевыми приёмами мне с ней заниматься будет гораздо труднее... - подумала предводительница и тут же перевела взгляд на Ледышку. - Её надо посвятить, - промелькнула мысль у неё в голове. - Думаю, Вишенка будет прекрасной наставницей. Она уже давно достойна ученика. А пока я должна научить Сероглазку правильно ловить рыбу...

0

208

===Граница реки и грозы===
Листик плыла по реке разгребая волны лапами. Доплыв до берега она отряхнулась и стояла смотря в землю. Листик вся дрожала но не от холода а от ярости.

Отредактировано Листик (06-10-2009 16:06:50)

0

209

Сероглазка вновь прижалась к земле и поставили уши ровно и замерла на месте. У меня получится... должна получится... - думала сероглазая кошечка. Она твёрдо смотрела в водную гладь. Вот она продвинула к воде медленно свою левую переднюю лапку и выпустила на ней когти... стала проплывать рыба. Она замерла на пару мгновений... и резко, со всего размаху ударила по воде, впив коготь в рыбку и подбросила в воздух. В это мгновение, когда рыбка взлетела в воздух, Сероглазка "вернула" когти в свою лапу и мощным ударом выкинула рыбку на землю. Ура! - подумала Сероглазка, но на виду только лишь радостно поводила ушами. Она повернулась к наставнице и спросила в полголоса: Вот так? Получилось?

0

210

- Умница, - Звезда В Траве тоже решила не проявлять особо бурной радости. - А теперь можешь отдохнуть или прогуляться. У меня сегодня много дел, нужно провести посвящение Ледышки. Ты придёшь? Она внимательно посмотрела на ученицу. Ледышка появилась в племени недавно, но предводительница уже успела проникнуться к ней симпатией. - Хоть я и не люблю, когда наше племя становится проходным двором и скопищем полукровок, но мне кажется, что Ледышка станет отличной Речной воительницей, - подумала зеленоглазая кошка. - Хотя, имея отца из Сумрачного племени и будучи воспитанной одиночкой, я вряд ли могу рассуждать на тему чистокровности... Она вздохнула и отвела глаза от Сероглазки. Тут она заметила Листик. - С ней опять что-то не так, - подумала предводительница. - Опять, что ли, поругалась с Белоснежкой? Или с кем-то ещё... Она лизнула серебристо-серую грудку и кивнула Сероглазке. - Идём в лагерь... Идём, Ледышка! - позвала предводительница кошечку.
-------Главная поляна--------

0

211

Приду ли я на посвящение Ледышки? Разумеется! - кошечка радостно кивнула, её глаза вспыхнули. Она и сама вспомнила своё посящение, которое, в принципе, произошло не так давно. Практически сразу после битвы с Кровью... - вспоминала сероглазая кошечка - Лапы болели, клонило в сон, хотелось есть, спать, чтобы перестали ныть раны... но меня посвятили в оруженосцы, и я стала оруженосцем, наставником которой стала сама Звезда В Траве! - она в мыслях улыбнулась и закрыла глаза. В ушах её тихим шёпотом стали произноситься звуки битвы, она вновь почувствовала жаркую обстановку, ей показалось, что перед глазами мелькнул клубок из двух кошачьих силуэтов... она вновь открыла глаза, и перед ней была только водная гладь и тихие всплески воды... жар прекратился, и холод Листопада заставил пробежать мелкие, еле чувствуемые муражки по коже Сероглазки. Она посмотрела на землю, где лежали две рыбки, пойманные Звездой В Траве и ею. Она огляделась, взяла за хвостики обе рыбки и побежала в лагерь.

0

212

<===главноая поляна
Вишенка шли вместе со своей ученицей к реке.Надеюсь я смогу её научить ловить рыбу.-подумала про себя Вишенка.

0

213

Они подошли к реке и Вишенка заглянула в воду.Ну чтож,я смотрю сегодня рыбы здесь плавает вдоволь!Ну как,ты готова начать?- спросила Вишенка у Льдинки,при этом поматривая на воду.

0

214

Ну,смотри.Вначале нужно заглянуть в воду и приглядеться какая рыба самая медленная.И в этот момент со всей силы погрузить лапу в воду и оглушить её.Вишенка показала как это делается.Ну теперь попробуй ты!

0

215

Вишенка увидела что на глазах Льдинки появились слёзы.Эй,ты чего?С первого раза ни у кого ничего не получается,уж поверь мне. Тебе просто нужно какое-то время,для того чтобы отработать этот удар.Ну давай попробуй ещё раз,и не вздумай плакать.

0

216

Сероглазка прибежала сюда и поискала глазами Искорку. Это не длилось долго - она мигом нашла свою подругу. Окликнув её по имени, Сероглазка побежала и носом потёрлась о её щёку. Привет! - мурлыкнула она - я уже закончила тренироваться! Чем займёмся? - она радостно, и в то же время вопросительно поводила ушами.

0

217

Искорка весело плескалась в воде, сочиняя на ходу котячью песенку: Пусть всем рыбкам буду в этом мире я грозой! Плюхнусь, кувыркнусь я прямо под водой! Когда листик на речную гладь упадеет, Искри свою песенку споет! и в этот самый момент к ней подошла Сероглазка. я уже закончила тренироваться! Чем займёмся? Искри обернулась. Ура-ура! Серик вернулась! пронеслось в ее голове. Она вылезла из воды, и, отряхнувшись, промяукала: Давай сделаем что-нибудь полезное! Например, поохотимся! Сезон Голых Деревьев не за горами. Давай-ка попробуем половить рыбешек. Искорка плюхнулась на спину и подставила брюшко слабым солнечным лучам. Скосив взгляд на Сероглазку, она добавила: Пышнобок недавно учил меня, как это делается! юная ученица встала и посмотрела на водную гладь. Небольшие волны слабо колебали ее, там и тут блестели ослепительные блики... слабо покачивались опавшие рыжие листья... Искорке впервые доводилось видеть Сезон Листопада. Она ведь родилась в Юные Листья... Красотища! промелькнула короткая мысль в ее голове. Затем она собрала мысли и посмотрела на воду. Сперва она села так, чтобы ее тень не падала на воду. Затем кошечка высмотрела рыбку, проплывающую как можно ближе к поверхности. Агаа! Вот она! Сейчас я тебя поймааю! сконцетрировав взгляд на проплывающем черном пятнышке, она напряглась, чуть нагнулась вперед, вздыбила шерсть... нервно потрясывая кончиком хвоста и дрожа от перенапряги, она вдруг молниеносно сорвалась с места, ринулась вперед и попыталась зацепить лапой рыбу. От такого резкого прыжка она свалилась в воду, но тут же выплыла обратно и попыталась найти глазами свою рыбу. Вот ты где! подумала она, увидев небольшую стройку крови от раненной добычи. Рыба уплывала очень медленно из-за проткнутого когтем бока, и Искорка постаралась как можно быстрее догнать ее, чтобы она не мучалась слишком сильно. Одним ударом лапы вытащив жертву на берег, она ее оглушила. Жалко рыбу... но мы ведь убиваем не для развлечения, а для жизни! промямлила она, сконившись над мертвой тушкой. Хотя шерсть ее слегка потрескивала, а глаза святилсь от радостного волнения. Она ведь только что сама поймала рыбу!

0

218

Давай сделаем что-нибудь полезное! Например, поохотимся! Сезон Голых Деревьев не за горами. Давай-ка попробуем половить рыбешек. - услышала кошка и радостно поводила ушами. С удовольствием! - промурлыкала она и добавила: Меня Звезда В Траве тоже недавно научила ловить рыбу! - и с этими словами она стала ждать, пока Искорка поймаёт свою рыбку. Когда та закончила, сероглазая кошечка подошла к водной глади и немного нагнулась, устремив свои полные жизни глаза на водную гладь. Найти рыбку, оглушить, подкинуть, поймать... - крутилось у неё в голове. И тут она мигом отбросила свои мысли, потому что перед её носом стала проплывать рыбка. Сероглазка сосредоточилась, и сделала выпад лапой, на которйо выпустила когти. Точным ударом она воткнула когти в рыбку и подбросила вверх. Затем она попрыгнула, схватила зубами рыбёшку (это был её, так сказать, трюк) и она упала на край берега, но поняла, что "скатывается" в воду. Ой-ой-ой! - проговорила сквозь зубы кошечка, и встала на задние лапы и упала на спину, тобиш назад. Это помогло - она была теперь не совсем у края. Она сплюнула рыбку на землю и встала, отряхиваясь от листьев. Фууух... пронесло! - пролепетала она, и тут её глаза вновь повеселели и она сказала Искри: теперь твоя очередь ловить рыбку!

0

219

Льдинка,да ничего страшного,главное что это твоя первая победа.Ну я думаю на сегодня закончим.-рыжая воительница лизнула свою ученицу и удалилась от реки.

0

220

Слегка привстав на лапках и напряженно размахивая хвостом, Искорка наблюдала за процессом ловли рыбы. В ее глазах плясал озорной огонек, который свидетельствовал об ее сильной заинтересованности. Кошечка дрожала от легкого волнения, как будто она сама сейчас охотиться, и ее добыча вот-вот ускользнет. По телу разлился небольшой холодок, а сердце то и дело испуганно сжималось, когда рыба Сероглазки норовила ускользнуть. С уст так и спешили слететь подсказки для подруги, но Искорка вовремя останавливала сама себя, зная, что она и так справится. Вот, рыба взлетела в воздух, подняв фонтан брызг, и Сероглазка применила какие-то замысловатые приемы, чтобы сбить рыбу на берег. Несколько секунд – и все закончилось. Искорка облегченно перевела дух. Восторженно подпрыгнув, она подошла поближе и как следует разглядела рыбу. Рыба была большой, аппетитной… серебристые чешуйки переливались на солнышке, и Искри невольно облизнулась, слегка причмокнув. Ей захотелось съесть эту рыбешку, но она знала, что сперва нужно прокормить племя. Затем кошечка перевела многозначительный взгляд на свою подругу. Он был полон восхищения, но и небольшой отблеск хитринки в нем тоже присутствовал. Ну что же, теперь моя очередь! Сейчас поймаю большую рыбину! с выражением произнесла она. Сделав ловкий кувырок, она вскочила на лапки, и, вздохнув, медленно подкралась к кромке воды. Золотистая травка немножко кололась. Что и говорить, середина Листопада. А вот река блестела, как в Юные Листья, переливаясь на солнышке и ослепляя своими белоснежными бликами. Искри уже предчувствовала, как она прыгнет в воду и одной лапой поймает сразу три большие рыбины!  Тогда все племя ей загордится! Из этих мечт ее вывела маленькая волна, накатившая приятным холодком на лапки.Вот, небольшая стайка мальков проплыла мимо, но Искорка не сочла нужным тратить время на таких маленьких рыбешек. Ученица стала внимательно выискивать в воде более крупные серые пятнышки, которые, собственно, являлись тенями рыб.  Охотничий азарт в конец затуманил ей голову, кошечка не замечала ничего вокруг и думала лишь об охоте, но старалась держать себя в лапах и не посметь прыгнуть раньше времени. Она стала медленно обводить взглядом реку. Ее взор скользнул от одного берега до другого, обошел все камушки, пока она, наконец, не наткнулась на нужный объект. Ага, попалась! Мгновенно среагировав, Искорка,  подкравшись ближе к потенциальной жертве, села так, чтобы ее тень не падала на воду, и застыла. Еле дыша и чуть подрагивая, она впилась взглядом в жертву, и… секунда, еще одна… наконец, рискнула, и молниеносно запустила лапу в воду. Только она почувствовала коготком скользкую рыбью чешую, как ее лапка соскользнула в сторону, а рыба со всей скоростью поплыла вперед. Прыгнув в реку, Искорка поплыла вперед. Усиленно работая лапами, она продвигалась вслед за добычей, пока не поняла, что все тщетно. Вначале она плыла резво, бодро глядя вперед, чувствуя себя великой охотницей. Хоть рыба плавала быстрее ее, охотница все равно не хотела прекращать погоню. Множество эмоций заиграли в ней. С одной стороны, она была серьезна и сосредоточена, но в тоже время не теряла озорных искорок в глазах и вечно сопровождающего ее восторга. Но вот, она уже начала уставать. Каждое движение причиняло небольшую боль в лапах, намокшая шерсть все больше тяготила ее, но у Искорки была хорошая сила воли. Зажмурив глаза, она плыла дальше. Так продолжалось до тех пор, пока лапы чуть было не перестали работать сами по себе. На секунду расслабившись, она вдруг начала опускаться ко дну, но потом собрала все свои силы и вынырнула на поверхность. Тяжело дыша от усталости, она вышла на берег. Лапы буквально парализовало, а в голове творился настоящий хаос. Упустила добычу. Какой позор! с горечью подумала она. Вот тебе и охота. Ладно, Сероглазка. Теперь ты! А я буду переводить дух на береге. промямлила она и легла в тенек какого-то дерева, устало прикрыв глаза и шумно выдыхая воздух. Она понимала, что никогда так быстро еще не плавала. И это оказалось очень трудно.

0