Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещерка Целительницы


Пещерка Целительницы

Сообщений 161 страница 168 из 168

161

Воркотунья лежала в своей палатке на уютном, мягком гнёздышке. Её глаза были наполнены слезами. Она никак не могла успокоиться после известия о смерти Снегопада, её отца. Весь мир ей наскучил, она не знала как отвлечься от горя. Её головка, лежащая на полосатых лапках, дёрнулась в стороны щели с целебными травами. Надо бы пополнить.Сезон Юных Листьев приносит много свежих трав. Она поднялась со своей подстилке и побежала в лес за травами.

0

162

Медуза пришла в лагерь. В зубах она тащила молодого котика, из раны на голове которого сочилась кровь. Ничего никому не разъясняя, целительница притащила его в свою пещерку. Воркотуньи там не было. Наверное, ушла на Совет  - пронеслось в голове пёстрой кошки. Она быстро достала из щели ком паутины и вылизала ранку на голове котёнка. Благо, ранка была небольшая, поэтому хватило небольшого комочка паутины, которым кошка и заткнула эту ранку. Потом она обложила её кашицей из конского щавеля, он помогал против заражений и заживлял царапины. После всех необходимых процедур кошка положила котёнка в тёплое гнёздышко из мха, а сама вышла из пещерки, торопясь на Совет. Увидя на поляне Камнегруда, она сказала ему:
-Камнегруд, если ты не идёшь на Совет, последи, пожалуйста, за котёнком в моей пещере. Если он очнётся, дай ему попить, только немного! - с этими словами кошка побежала на Совет.

0

163

Прошло некоторое время. Мятлик всё лежал в бессознательном состоянии. Но вот как по миновению волшебной палочки он вдруг открыл один глаз, затем второй, а потом слабо пискнув очнулся. Котик лежал в мягком гнёздышке в пещере целительницы. - Я наверное умер..., тихо сказал он. Он полюбовался ночным видом на  поляну. Какие красивые заросли..., и тут он вспомнил, что в его племени никогда не было таких зарослей. Он принюхался - Я в Сумрачном племени? Всё таки звёздные предки - воители решили оставить меня здесь. Очень странно., - он попытался встать, но боль быстро заставила его понять, что это бесполезно. Он с трудом свернулся в калачик и заснул.

0

164

Тонкий писк прорезал ночную тишину. Котик метался по подстилке во сне.  Мятлик тихо пищал смешно перебирая лапками. Вот это прекратилось - котик замолк, но ненадолго. Через некоторое время он продолжил перебирать лапками и двигаться. И вот он снова затих. Котёнку снился кошмар. Тот белый кот по имени Снегопад, лежал истекающий кровью, а рядом сидел сам ученик, вокруг горели кошачьи глаза. Тихий и жуткий шепот разносился по поляне - Виноват ты, ты, ты! Мятлик виновен в этом! Это - ты!,- котик дико закричал - Неет! Неет! Я ничего не делал! Неет!, - с этим криком он проснулся. Его колотила крупная дрожь. Ученик попытался встать, но его лапы разъехались и он плюхнулся на свою подстилку. Мятлик судорожно дышал, воздух врывался в его лёгкие с хрипом и свистом. Постепенно этот свист стал затихать, пока не прекратился вообще. Нет котик не умер - он просто устал.

0

165

Только забывшийся нормальным сном котик с криком вскочил. В пещеру где он лежал вошла незнакомая кошка. Я уже и забыл, что сейчас не в племени Ветра... Им до меня нет дела!, - сердито подумал он. Ученик принюхался - это была сумрачная кошка. Неужели я надеялся, что они вспомнят обо мне? Конечно нет! Наверное эта кошка выведет меня из палатки и убьёт., - и вот дрожащим голосом он спросил у незнакомки - Кто, вы?, - Мятлик лёг на место и стал дожидаться ответа нетерпеливо подёргивая хвостом.

0

166

-Я? Я Оцелотка, воительница племени Теней, а вот кто ты?От тебя пахнет племенем Ветра..., - Мятлик расхохотался, - Да, ты правильно угадала - я Мятлик ученик племени Ветра, как я попал сюда? Если ты хочешь послушать, то оставайся, а если нет, то уходи... Я уже привык к постоянному одиночеству., - голос котика звучал иронично и словно дразня Оцелотку. Ну, посмотрим, как она отреагирует.

0

167

-Я с удовольствием выслушую тебя, Мятлик., - котик спокойно кивнул головой, - Тогда слушай... Надеюсь тебе понравится описание моей жизни до того как я сюда попал., - его глаза заблестели, - Как ты понимаешь, я родился в племени Ветра... Мать... Эх, она не могла выкармливать меня и это делала другая кошка, - он немного помолчал приводя свои мысли в порядок, - Потом она пропала, отца я вообще не видел. Его заменил Вереск... Далее шла обычная жизнь котёнка... Иры шалости... Но вот мне исполнилось шесть лун... Предводитель.. предводитель сделал меня учеником..., - он сморщился, - И с того дня обо мне забыли. Я гулял в полном одиночестве. Можно сказать - я одиночка верный племени. Смешно, не правда ли? А дальше я наткнулся на мёртвого Снегопада и вместе с Опасной принёс его в лагерь, но на обратной дороге заблудился и когда вышел на границу сильно ударился головой о камень. Теперь я здесь..., - ученик грустно уставился в стену пещеры. Боль сияла в его голубых глазах.

Отредактировано Мятлик (03-04-2010 22:22:33)

0

168

-Это очень грустно Мятлик....Ну сейчас то ты идешь на поправку, верно? Ты наверно хочешь вернуться домой?, - слова Оцелотки вызвали у него отрицательную реакцию. - Нет, я не хочу. У меня никого нет., - он посмотрел по сторонам и вдруг попытался встать и когда ему это удалось, котёнок побрёл к выходу, но увидев, что творится на поляне... Ьросился прочь из палатки.>>> Поляна Советов.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещерка Целительницы