Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещерка Целительницы


Пещерка Целительницы

Сообщений 141 страница 160 из 168

141

Медуза с полным ртом трав, наконец, пришла в палатку. Она сразу заметила спящую на подстилке Воркотунью. Целительница не стала будить свою ученицу, пусть отдохнёт. Медуза положила принесённые травы просушивать на специальную полочку, хорошо продуваемую. Сама начала наводить порядок в пещерке, перебирать заготовленные травы. "Ну и холодина!" - подумала целительница, когда очередной порыв ветра взлохматил ей пушистую шёрстку, - "Боюсь, если не потеплеет, скоро потребуется моя помощь..."

0

142

Воркотунья проснулась от шороха а пещерке. Она услышала, что кто-то перебирает травы. Кошка потянула воздух носом. В нос ей ударил знакомый запах.
-Медуза!-вскрикнула Воркотунья-Как я рада тебя видеть!Я скучала по тебе!-сказала кошка, подошла к целительницы и от радости лизнула Медузу в ушко.
Воркотунья всё прыгала и прыгала по пещере целительницы. Но потом сообразила, что только мешает. Она решилась помочь Медузе, в конце концов, она же ученица целительницы. Кошка подошла к полочкам и начала разбирать травы.

0

143

-Медуза! Как я рада тебя видеть!Я скучала по тебе! - радостно носилась Воркотунья вокруг целительницы. И этот миг был одним из самых счастливых в жизни Медузы. Она понимала. что сейчас, пока Полярная Ночь находится в путешествии, ближе её самой и Снегопада у Воркотуньи не было. И Медузе это, честно говоря, нравилось, сейчас она чувствовала настоящей матерью.
- Ну, хватит, хватит! - улыбнулась молодая целительница. - Воркотунья, я тоже очень-очень рада тебя видеть, но если ты сейчас не успокоишься, то, боюсь, разнесёшь всю нашу пещерку, и будем мы жить на улице, - смеялась Медуза. - Если хочешь сделать что-нибудь полезное, то сходи на главную поляну, принеси что-нибудь вкусненькое покушать, а то я такая голодная, что готова съесть целую лису!

0

144

Если хочешь сделать что-нибудь полезное, то сходи на главную поляну, принеси что-нибудь вкусненькое покушать, а то я такая голодная, что готова съесть целую лису!-сказала Медуза.
-Так вот же всё лежит-сказала маленькая целительница и указала, чёрным носиком, на две сочные полёвки, лежащие в углу пещерки.
-Это наверно кто-то из войнов нам принесли, пока я спала.-сказала Воркотунья и подойдя к полёвкам, выбрала поменьше и принялась есть. Полёвка хотя была на вид сочной, оказалась довольно жилистой. Нууж лучше. чем ничего. Особенно в сезон падающих листьев.

0

145

-Так вот же всё лежит. Это наверно кто-то из воинов нам принесли, пока я спала. - сказала Воркотунья.
-Ой, как здорово! Давай скорее кушать. - с энтузиазмом сказала целительница. Но увидела вдруг разочарование на мордочке своей ученицы. Надкусив мышку она всё поняла. Мышь была жилистая и невкусная. И если Медуза могла скрыть своё недовольство, то Воркотунья была слишком маленькой, чтобы уметь прятать эмоции. Чтобы как-то подбодрить свою дочку, Медуза сказала.
-Воркотунья, а что это мы всё сидим здесь? Давай, доедим и пойдём осмотрим всех котов в племени? Сейчас холодно, к сожалению, можно легко что-нибудь подхватить... надо быть во всеоружии и знать... ну, как смотришь на идею?

0

146

Когда Воркотунья доела свою полёвку, она увидела, что Медуза смотрит на неё. Ой, надеюсь я не выдала своих эмоций, а то подумает, что я слюни по земле размазываю, а целители должны быть сдержанными. Опять это слово, слово "должна". Это слово на много чего влияет. Подумала кошка. Ведь она неравнодушна к Львиному Сердцу.
-Воркотунья, а что это мы всё сидим здесь? Давай, доедим и пойдём осмотрим всех котов в племени? Сейчас холодно, к сожалению, можно легко что-нибудь подхватить... надо быть во всеоружии и знать... ну, как смотришь на идею?-сказала Медуза.
Её вопрос застал кошку в расплох потому, что она как раз начала думать о глобальных вещах.
Кошка отряхнулась от испорченых листиков целебных трав, которые каким то образом попали на её шкурку, хотя она лишь "сделала вид", что отряхивается, на самом деле она собиралась с мыслями.-Я не против.-сказала спокойно Воркотунья, но в её голосе прозвучали фальшивые нотки.

0

147

----Пещера Метели---
Ежевика быстрым шагом шел в лагерь. Вот уже знакомые иголки под лапами, а вот и пещера Медузы. Надеюсь она там! Ежевика пригладил языком грудку и вздохнув вошел. И Медуза и Воркотунья были здесь. У Ежевики гора с плеч упала. Он подмигнул Воркотунье и обратился к Медузе:
- Эм... Медуза? Ты не могла бы мне помочь? - Ежевика сел, растерянно переступая с лапы на лапу.- Понимаешь, один мой друг, одиночка, он заболел. Зеленым Кашлем. Ты не могла бы... - Ежевика печально опустил голову.- Я понимаю, у тебя и своих забот хватает, но для меня он очень важен. Очень. С ним сейчас моя знакомая кошка, она считает, что знает травы и сможет ему помочь. Но она одиночка. Только ты - единственный выход из моей проблемы. - Ежевика понимал, что за глупости он несет. Целыми днями пропадает вне лагеря с одиночками, почти не кормит племя и хочет, что бы Медуза спасла его друга-одиночку. Полагать было ужасно глупо. Но Ежевика и не надеялся на помощь Медузы. А вот Воркотунья, которая сидит здесь и внимательно все это слушает точно поможет. У нее доброе сердце и Ежевика это знал.

0

148

Воркотунья внимательно выслушала Ежевику и решила попробовать самостоятельно вылечить кота.
Вот это как раз для меня. Первое моё самостоятельное дело.-Ежевика, с радостью помогу тебе. А у Медузы полно дел здесь, в лагере. А я могу пойти с тобой-протороторила ученица и с надеждой взглянула сначало на Ежевику, а затем на Медузу.

0

149

-Я не против, - ответила Воркотунья, но какая-то нерешительность прозвучала в её голосе. Медуза это заметила, но решила не придавать значения. Кошка быстро доела свою мышку, облизнулась и сказала: - Ну, что, пошли?
Но как раз в этот момент в палатку вошёл встревоженный Ежевика.
...Понимаешь, один мой друг, одиночка, он заболел. Зеленым Кашлем. Ты не могла бы... - сказал он.
Медуза понимала, что кот нарушил Воинский закон, проводя время с одиночками.  Но оставить в беде кота, пусть даже и незнакомого просто не могла.
-Да, конечно, идём скорее, с Зелёным Кашлем шутки плохи! Воркотунья пошли с нами, если что, скажем, что я ходила тебе травы показывать. А для тебя будет неплохая практика узнать, как лечить Зелёный Кашель. - сказала Медуза. Потом кошка начала бегать по палатке, выбирала какие-то травы. Наконец, с полным ртом, она сказала Ежевике. - Показывай дорогу!

0

150

Ежевика, с радостью помогу тебе. А у Медузы полно дел здесь, в лагере. А я могу пойти с тобой Я знал! Хотя врятли бы Медуза отпустила Воркотунью одну, что оказалось позже правдой:
- Показывай дорогу! Ежевика встрепенулся. Он понимал, что нарушает Воинский Закон, лишает на некоторое время племя целительницы. Он все это понимал, но закрывал глаза на это, вспоминая Соловья. Это придавало ему сил.
- Травы! У кошки, которая лечит друга кошачей мяты почти нет. И воды, желательно теплой. - Ежевика не разбирался в травах, да и где среди Сезена Голых Листьев найти кошачью мяту?

0

151

Медуза уже собиралась выходить, когда в палатку зашла Сумерки.
- Медуза, ты не могла бы мне помочь.У меня заноза в лапе. - жалобно попросила кошка.
Что же делать? Надо помочь ей, но и кота с Зелёным кашлем нельзя оставлять... - панически подумала Медуза.
- Ладно, сделаем так. Воркотунья, ты сейчас идёшь с Ежевикой, осмотришь там его друга, сделаешь выводы. Пока не надо ему травы давать, я тебе, конечно, доверяю, но ты ещё слишком молода, можешь что-то перепутать... Я пока вытащу занозу из лапки Сумерек (офф: или как там правильно склонять?)), потом вас по запаху найду. Идите, да поможет вам Звёздное Племя. Пока отнесите туда этот сбор, - кивнула она на кучку трав, - Здесь лаванда, кошачья мята, мать-и-мачеха и ромашка. Надеюсь, этого хватит. Что ж, Сумерки. Сейчас я вытащу твою занозу. Ложись пока в гнёздышко, а я всё подготовлю.
Медуза отошла к щели в камне, где хранились травы. Она достала тысячелистник и разжевала его. Потом взяла мох, смочила его в лужице вода и подошла к Сумерки.
- Ну, показывай.

0

152

-Воркотунья, Воркотунья-закричала Песчаная Буря, забегая в палатку целителей. Но тут же замолкла, увидев кучу котов в палатке.
-Ой, извините-сказала кошка. Но тут среди этой кучи, она заметила свою лучшую подругу.
-Воркотунья, я вижу ты сильна занята. А я хотела с тобой погулять по лесу.-с сожалением протороторила кошка.

0

153

Воркотунья хотела уже выходить из палатки следом за Ежевикой. Но вдруг в палатку с криками вбегает Песчаная Буря.-Воркотунья, Воркотунья--но кошка тут же замолчала потому, что в палатке было много кошек и котов.
-Воркотунья, я вижу ты сильна занята. А я хотела с тобой погулять по лесу.-сказала Песчаная буря. Воркотунья заметила, что её лучшая подруга рассторилась.
-эээммм...как тебе объяснить. Если Медуза и Ежевика не против, то ты можешь пойти со мной. Лишняя пасть нам пригодиться. А то целебных трав нужно брать много. И к тому же, она никому ничего не скажет.-сказала кошка.

0

154

Медуза положила в кучку несколько трав.
- Хорошо. Если получится я, или Воркотунья, вернемся за тобой, а то метель заметет все следы, - в пещеру вошла Песчаная Буря. Если Медуза и Ежевика не против, то ты можешь пойти со мной. Ежевика усмехнулся в усы. Идея, насчет Песчаной Бури была хорошая, но Ежевику привлекли слова ...со мной. Можно подумать она одна туда идет. Ежевика обратился к Медузе:
- Да, Песчаная Буря может нам очень пригодиться, - долго было объяснять Песчаной (Офф: можно я так буду сокращать?) куда они идут. Ежевика вышел из пещеры, взяв часть кучки, и хвостом приказал Песчаной Буре последовать его примеру и взять остаток кучки.- Пошлите. Воркотунья пойдет налегке. Ой, еще Метели надо немного пижмы. Воркотунья? - обратился кот к подруге, прося взять пижмы. Ежевика повернулся и скрылся из виду из-за сильной метели.
----Одиночки. Пещерка Метели----

0

155

- Да, Песчаная Буря может нам очень пригодиться, -сказал Ежевика. От услышанного кошка очень обрадовалась. Она была рада, что рядом с ней будет её лучшая подруга.
-Метели надо немного пижмы. Воркотунья?-Обратился воитель к Воркотуньи.
-Хорошо, я возьму. Ты прав, нужно взять пижму, ещё я возьму немного листочков мать-и-мачехи, чтобы облегчить Метели дыхание.-сказала Воркотунья.-Веди нас-сказала кошка, сказав Воркотунья обратилась к Ежевике. И вместе с ним скрылась из виду.

Отредактировано Воркотунья (21-12-2009 14:10:08)

0

156

- Да, Песчаная Буря может нам очень пригодиться, - Сказал Ежевика и от услышанногго Песчаной Буре стало приятно. Какой же он милый. Подумала кошка.
-Угумс, уже беру.-Кошка подошла к, указанной куче, и взяла кучку целебных трав. И побежала следом за Воркотуньей и Ежевикой.

0

157

Медуза долго ждала пока Сумерки протянет лапку, но та просто сидела, видимо боялась. Ну, прям, маленькие котята! Мне идти надо, неизвестно что там с одиночками,а  она тут сидит, какой-то занозы испугалась! - сердито подумала Медуза. Не дожидаясь, пока Сумерки протянет ей лапку, целительница сама взяла ей, осмотрела, потом уцепила зубами за торчащий кончик и потянула. Когда заноза вышла из лапки, Медуза промыла раны смоченным водой мхом, потом приложила к ранке разжёванную кашицу из тысячелистника.
-Ну, вот и всё, - улыбнулась она.
Кошка собралась уже бежать к одиночкам, пока хоть какие=то следы остались, она очень волновалась, но тут в пещеру вошёл Рык и сообщил плохую весть про Настурцию. Потом принесли кошку Камнелапка и Снегопад.
Медуза разволновалась, она посмотрела на Настурцию, та была без сознания.
Что с ней? - спросил Снегопад.
-Это я бы хотела узнать. Рассказывайте что произошло и поскорее! - взволнованно сказала Медуза.

0

158

Настурция была немножко не в себе. А Вместо реальности она видела сплошное ночное небо.... Шум дождя... Всклохи молний... Рассказывайте что произошло и поскорее Но тут Настурция распахнула глаза. Медуза? Ах, так, ничего особенного... Я просто... такая.. нежная... С отвращением к самой себе пролепетала молодая чёрная воительница. Грозовая воительница нарушила границу... Вот я и... разобралась с ней... то есть, хотела разобраться... Настурция говорил очень медленнно, растягивая слова и устраивая паузы. Она сказала, что не дерётся, не зная имя врага. Уж пришлось сказать ей, кто я такая. А она оказалась Пестролистой! Настурция негромко хмыкнула. Она чуть ли не старая уже... Но сильная! Настурция поморщилась и повернула голову, дабы разглядеть раненый бок. Вдоль бока шла царапина, оставленная когтями пестролистой, а ухо, кажется, было немного надкусано, потому что Настурция чувствовала, что правое ухо принимает звуки слабее,  не шевелится, ловя их. Всё остальное, по взгляду Настурции, было цело. кошка издала странный звук, то ли вздох, то ли зевок, и устремила взгляд жёлтых глаз на целительницу.

Отредактировано Настурция (05-01-2010 07:47:42)

0

159

Настурция продолжала лежать на месте. Её уже потихоньку начинало раздражать, что никто не собирается отвечать ей. Вредная чёрная кошка устало вздохнула и принялась зализывать бок. Вскоре Настурция почувствовала, что вообще зря её сюда притащили. Попробовала пошевелить ухом. Было слегка неприятно, но не страшно. Ну, доброго дня всем, я пошла... Уклончиво пролепетала Настурция, задом пятясь назад. Вот она выскользнула из палатки и прыснула на Главную Поляну.
-------> Главная Поляна

0

160

Белушка вошла в пещеру. Подушечка на её лапе кровоточила. Войдя в пещеру она обнаружила что там никого нет.Где же все? подумала она. Малышка медленно стала двигаться вглубь палатки. Там она уселась на одну из подстилок для больных и начала вырывать занозу.мяяяу! сказала она.как боольно! Вырвав занозу она зализала подушечку и побежала в детскую.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещерка Целительницы