Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Рыжелапка стояла у скалы и смотрела на Перышко. Его взгляд был таким теплый и добрым. Рыжи опустила голову и посмотрела на лапы. Ей давным давно хотелось стать воительницей, но пока ещё не пришло время. А вообще то уже пришло. Ей исполнилось двенадцать лун уже несколько дней назад, но так как Железный Коготь пропал, а Мятница отправилась за даром девяти жизней с этим придётся повременить. А воительницей стать хотелось...Но что поделать. С другой стороны Перышко ещё ученик и возможно их посветят вместе, даже если если Рыжелапка старше своего друга на луну. Но одна луна это почти не разница. Всего одна луна.
Зеленоглазая кошка мысленно поблагодорила Ягодника и Пепел за обучение. У Рыжелапки было три наставника. Первый-Ветер пропал без вести в то время когда все племена переходили на новые территории,наверное он заблудился в пещерах. А ведь они потренировались только несколько дней. Затем пропала Пепел. Скорее всего она умерла, но никто не знает что с ней случилось. Пепел долго была наставницей Рыжелапки, но дольше всех был наставником Ягодник. Он и научил свою ученицу почти всему. За что кошка была очень благодарна.
Итак, на Совет сегодня отправляются: Песчаный Ветер, Ягодник, Белобока, Остролап, Янтарик, Перышко, Белолапка, Свиристелька и Полосатый.
Рыжелапка очень расстроилась, что на совет сегодня она не пойдёт...Так жаль. Это первый совет Перышко и ей очень хотелось бы пойти вместе с ним.

Свернутый текст

А можно я тоже пойду на совет? А ещё меня нужно посвятить в войны.

0

122

Перышко сидел немного грустный чуть в стороне. Несмотря на то,что он идет на совет котик был не слишком весел. Но тут на поляне, он заметил что-то рыженькое и сразу поднял голову. Немного присмотревшись, он узнал в этой кошке Рыжелапку и бросился к ней.
"Как же она повзрослела! И стала еще красивее!"
Он быстро подбежал к кошке и потерся носиком о ее мордочку. Но потом смущенно отстранился и тихо проговорил.
"Прости!"

0

123

Остролап видел, что Перышку не очень приятен его взгляд и поэтому отвернулся и посмотрел вновь на Созвездие Мяты. Краем глаза он видел как новый глашатай подходит к своему ученику, что-то ему говорит и вновь обращается к предводительнице. Остролап лишь хмыкнул. Вся эта суета искренне надоела полосатому коту. Ах да, давайте вспомним его детей. Где же они сейчас? Где, к примеру, Розалия? У полосатого война вновь заныло сердце. Все-таки Грозовое племя никогда не будет прежним. Он не был уверен сможет ли он найти замену Розалии. Сердце ловеласа давно у него потухло. Сейчас он был верен своей пропавшей подруге.
- Честно, я не хотела приносить извинения перед всеми племенами. Все же эта война касалась лишь Грозовое племя и племя Ветра. Ни к чему выносить сор из избы.
Он уловил речь своей предводительницы. Она хотела извинится перед Ночной Звездой. Остролап провел своими когтями по холодному снегу. Кажется, это его вторая зима? Подумать только, когда он увидел свою первую зиму, он выходил поиграть на поляну. Остролап усмехнулся, вспомнив, как бросился на Синезвёздую, тогда еще Синеглазку. Как стал с ней шутливо бороться, восхищался ей, жаждал быть её учеником
Тут он услышал свое имя среди списка, идущих на совет. Остролап лишь пожал плечами. Совет, как совет. Ладно уж тут. Он увидел, как Ягодник подбежал к Перышку, что-то ему говоря. Сердце война опять заныло. А когда-то Ягодник говорил с ним. Сейчас это, кажется, всё в прошлом. Глаза у полосатого лишь сверкнули.
К этому времени становилось всё темнее. Он встал и подошел к Созвездию Мяты
- Мне кажется, нам пора идти, - хмуро сказал он

0

124

Рыжелапка немного смутилась, когда Перышко подбежал к ней. Это было так не ожиданно и она немного удивилась, пока не увидела лицо друга. Он был весь какой то странный. Его нельзя было описать словами.
Прости...
Рыжелапка улыбнулась.
-За что? Не переживай всё хорошо. Ты ведь первый раз идёшь на совет, даа? Удачи тебе. Может познакомишься с котами из других племен. Знаешь, когда мы были в путешествии у меня было много друзей из Речного племени, да и из остальных немножко. Они наверное уже стали учениками или войнами...-весело сказала Рыжелапка и ей стало грустно...Это был первый совет на новых территориях, она бы хотела сопровождать Перышко и встретить знакомых. Но ничего, в любом случае не стоить грустить, ещё много советов будет.

0

125

За что? Не переживай всё хорошо. Ты ведь первый раз идёшь на совет, даа? Удачи тебе. Может познакомишься с котами из других племен. Знаешь, когда мы были в путешествии у меня было много друзей из Речного племени, да и из остальных немножко. Они наверное уже стали учениками или войнами..
Слова Рыжелапки немного подбодрили котика. Он улыбнулся, но потом снова поник.
Я бы хотел с тобой отправиться на этот совет! Одному мне там будет скучно!
Он прижался к рыженькой кошечке так, будто боялся, что его сейчас насильно от нее заберут, хотя прекрасно знал, что такого не случиться.
Может Созвездие Мяты всё же разрешит тебе пойти с нами?

Отредактировано Перышко (11-11-2011 21:58:47)

0

126

Созвездие Мяты сидела в центре поляны, ожидая пока стемнеет и когда все названные ею коты соберутся на Главной поляне. Становилось все холодней и сейчас, ближе к ночи, наверняка ударит мороз. Из пасти, при дыхании, выплывали маленькие облачка пара.
Мысли Созвездия Мяты были о предстоящем Совете. Вряд ли в других племенах знают о смерти Когтезвезда и о переменах в Грозовом племени. Да, каково же будет удивление других предводителей, а особенно Ночной Звезды, когда на ветку дерева вспрыгнет вовсе не Когтезвезд. Кошка медленно втянула в себя холодный ночной воздух и так же медленно выдохнула.
- Мне кажется, нам пора идти,
Созвездие Мяты вздрогнула и обернулась. Перед ней стаял не кто иной, как сам Когтезвезд. Те же широкие плечи, та же полосатая шкура и глубокие янтарные глаза. Да, Остролап был полной копией своего погибшего отца. Созвездие Мяты подняла голову к черному небу. На нем уже стали появляться первые звезды, и ты поняла, что Остролап прав - пора отправляться на Совет.
- Да, Остролап. Действительно пора отправляться.
Созвездие Мяты поднялась на лапы, и, потянувшись, направилась к началу шеренги, которая потихоньку начала выстраиваться из котов.
...тобой отправиться на этот совет! Одному мне там будет скучно! Может Созвездие Мяты всё же разрешит тебе пойти с нами?
Уши дрогнули, уловив слова Перышко. Предводительница обернулась и увидела серого ученика рядом с Рыжелапкой. На морде белой кошки появилась улыбка. Здесь и думать было не нужно, чтобы разгадать, что чувствуют эти двое друг к другу. Созвездие Мяты наблюдала за двумя учениками, которым вот-вот становиться воинами. Как же быстро летит время. Ведь совсем недавно, она видела Перышко и Рыжелапку крошечными котятами. Предводительница уверено, подошла к двум котам.
- Не помешаю? - проговорила кошка, а на мордочке появилась легкая улыбка. - Рыжелапка, не хочешь сходить на свой последний Совет, который ты посетишь в роли ученицы? Заодно и составишь веселую компанию Перышко.
Белоснежка наклонилась к ученикам.
- Ведь совсем скоро тебе, Рыжелапка, придется идти на Совет, как полноправной воительнице Грозового племени.
Созвездие Мяты подмигнула рыжей ученице, и взмахом хвоста, приказала присоединиться к выступающим из лагеря котам. Заняв место впереди отряда, Созвездие Мяты, приподнявшись на задние лапы, посмотрела все ли в сборе.
- Все на месте? Тогда выходим.
Взмахнув хвостом, предводительница выбежала из лагеря, погружаясь в лесную тьму и направляясь на Остров Советов.
⇒ Совет.

0

127

Я бы хотел с тобой отправиться на этот совет! Одному мне там будет скучно!
Он прижался к рыженькой кошечке так, будто боялся, что его сейчас насильно от нее заберут, хотя прекрасно знал, что такого не случиться.
Может Созвездие Мяты всё же разрешит тебе пойти с нами?

Рыжелапка ничего не ответила. Просто потому что думала тоже самое и не хотела повторять слова. Кошка взглянула на друга и смущенно улыбнулась.
Тут к котам подошла Мята. Она была такой молодой, сильной и красивой. Всё таки правильно, что её выбрали предводительницей. Я думаю, что она замечательная кошка. Мне бы такой быть...
- Не помешаю? - проговорила кошка, а на мордочке появилась легкая улыбка.
-Нет конечно.-ответила рыжая ученица.
Рыжелапка, не хочешь сходить на свой последний Совет, который ты посетишь в роли ученицы? Заодно и составишь веселую компанию Перышко.
Белоснежка наклонилась к ученикам.
- Ведь совсем скоро тебе, Рыжелапка, придется идти на Совет, как полноправной воительнице Грозового племени.

Рыжи просто онемела от радости. В её глазах засверкали искорки счастья. Если бы она была котёнком, то непременно бы закричала от радости, но слова о том что совсем скоро ей придётся стать воительницей остановили её. Она уже взрослая и не должна вести себя, как котёнок.
-Конечно, Созвездие Мяты. Я бы с удовольствием присоединилась к вам. Спасибо.-сказала кошка и посмотрела на предводительницу своими огромными зелеными глазами.
-Пойдём скорее!-обратилась ученица к Перышко.

0

128

-> Поляна Советов

0

129

Не помешаю?  Рыжелапка, не хочешь сходить на свой последний Совет, который ты посетишь в роли ученицы? Заодно и составишь веселую компанию Перышко.
Услышав голос предводительницы, Перышко поспешно поклонился, но когда услышал вопрос, то бы готов прыгать от радости.
Ведь совсем скоро тебе, Рыжелапка, придется идти на Совет, как полноправной воительнице Грозового племени.
Он с восхищением посмотрел на Рыжелапку.
"Она скоро станет воительницей. Как это замечательно. "
Как только предводительница отошла, он сразу же прижался к кошечке. Затем отошел немного.
Пойдём скорее!
Котик радосно улыбнулся и побежал вслед за остальными.
---------остров совета

0

130

-----совет

0

131

------------->совет

0

132

От Янтарика.

Котик пошевеливал ушами, стараясь уловить голоса и разговоры, а так же ждя команды отправления на совет. Чуть только предводительница промолвилась об этом он вскочил, не забыв в попыхах привести себя в порядок. Янтарные глазки горели как никогда, ученик  распушил грудку и наблюдал как племя отправляется на Совет. Сам он устроился где-то в середине очереди и вскоре вместе со всеми вышел из лагеря.
⇒За Созвездием Мяты.

0

133

----)Совет

0

134

⇐ Пещера целительницы.
Созвездие Мяты протиснулась через голые ветки деревьев, которые скрывали вход в пещеру целительницы, и вышла на поляну. Маленькая Хвоелапка уснула, и предводительница, убедившись, что с котенком все будет хорошо, решила выйти на поляну. Рыжерике по видимости так и не удалось найти Шалфею. Возможно, целительница отправилась в лес.
Снежинки медленно падали на шерсть белоснежки. Созвездие Мяты подняла голову к затянутому сероватыми тучами небу. Сезон Голых Деревьев в этот раз выдался довольно суровым, и порой из-за сильных морозов котам приходилось не высовывать носа из палаток, чтоб не получить обморожения. Сегодня же погода выдалась более теплой, да и снег так же смягчил морозец. В последнее время в лесу царил мир, каждое племя жило своей жизнью. Возможно, потому что появился общий враг - морозы? Сейчас явно было не до войн. Границы так же не нарушались, и патрулирование проходило довольно мирно. С последнего Совета прошло уже несколько недель, и хоть в этот раз были озвучены большие перемены в лесу, все оставалось по- прежнему спокойно. Следов нахождения одиночек на племенных землях замечено не было. Но почему-то Созвездие Мяты это тишина немного напрягала. Ощущение, что это затишье перед бурей не покидало ее. - Интересно, другие предводители ощущают то же самое или паранойя только у меня? - усмехнулась белоснежная.
Кошка обвела взглядом пустую поляну. Взгляд задержался на еле заметной куче с дичью припорошенной снегом. Созвездие Мяты тяжело вздохнула. До прихода Сезона Юных Листьев осталось совсем не долго, но это ожидание приобретало уже какую-то смертельную форму. Предводительница видела, как исхудали ее воины, а проходя мимо детской, слышала, как котята просят кушать. Чувство вины каждый раз накатывало с новой силой.
Созвездие Мяты поднялась. Она вышла из пещеры целительницы не просто так, нужно было сделать одно дело, которое она обещала еще в ночь Совета, а потом просто откладывала из-за нехватки времени. Кошка быстрым шагом дошла до Скалы, и, напружинив задние лапы, с силой оттолкнулась от промерзшей земли. Лапы коснулись холодно камня, кое-где покрытого коркой льда, и Созвездию Мяты пришлось выпустить когти, чтоб не поскользнуться.
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на общее собрание племени!
Созвездие Мяты втянула носом морозный воздух. Племя медленно собиралась у подножия Скалы, явно не догадываясь о причине собрания. По крайней мере, не все о ней знали.
Кошка дождалась тишины и вновь продолжила:
Сегодня знаменательный день для двух наших учеников, - проговорила предводительница и взглянула на Перышко и Рыжелапку.
- Рыжелапка, Перышко! Подойдите сюда, - Созвездие Мяты поманила хвостом старших оруженосцев. - Я, Созвездие Мяты, предводительница Грозового племени, призываю своих предков-воителей взглянуть на этих учеников. Они упорно трудились, постигая завещанный вами Воинский закон, и теперь я с радостью представляю вам новых воителей Грозового племени!
- Перышко, Рыжелапка! Обещаете ли вы свято чтить Воинский закон и, не щадя жизни, защищать и оберегать свое племя? - Созвездие Мяты смотрела на двух молодых котов, и еле заметная улыбка появилась на ее мордочке.
- Тогда властью, дарованной мне Звёздным Племенем, я нарекаю вас новыми именами. С этого момента тебя, Рыжелапка, будут звать Рыжелапая. Звёздное Племя гордится твоим упорством и отвагой, а мы поздравляем тебя с получением воинского звания, - Созвездие Мяты коснулась носом макушки молодой кошки.
- А тебя, Перышко, отныне будут звать Голубь. Звездное племя гордится твоей мудростью и силой, и мы так же поздравляем тебя, - предводительница коснулась носом макушки котика.
- Все Грозовое племя гордится вами, - с улыбкой проговорила белоснежка.
Со всех сторон послышались поздравления новоиспеченных воителей. Созвездие Мяты взмахом хвоста оповестила племя об окончании собрания.
-----Куда-то---->

0

135

--------------------> Главная Поляна
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на общее собрание племени!
  Рыжелапка немного напряглась. Она надеялась, что уже наступило время её посвящения, но никто пока об этом не вспомнил. Вообще то она сама попросила с ней потренироваться на луну больше, потому что во первых во время большого путешествия на тренировки времени не было, а во вторых она хотела тренироваться с Перышко, а он был на луну младше Рыжи.
Сегодня знаменательный день для двух наших учеников, - проговорила предводительница и взглянула на Перышко и Рыжелапку.

Рыжи улыбнулась. Значит этот день всё таки настал. И она искренне радовалась этому. Она посмотрела на друга. Он тоже улыбался и кажется был счастлив. Теперь они могут не зависеть от наставников. Это Рыжелапку радовало. Раньше она была непоседливой, веселой и упрямой ученицей. Сейчас она стала немного спокойней и мудрее. Со временем всё меняется. Все становятся умнее и рассудительней, но иногда хотелось опять стать маленькой, любопытной котёнкой которая лезла свой нос во все чужие дела просто потому было интересно. Теперь она себе этого позволить не могла. Это очень неуважительно.
- Рыжелапка, Перышко! Подойдите сюда, - Созвездие Мяты поманила хвостом старших оруженосцев. - Я, Созвездие Мяты, предводительница Грозового племени, призываю своих предков-воителей взглянуть на этих учеников. Они упорно трудились, постигая завещанный вами Воинский закон, и теперь я с радостью представляю вам новых воителей Грозового племени!
- Перышко, Рыжелапка! Обещаете ли вы свято чтить Воинский закон и, не щадя жизни, защищать и оберегать свое племя? - Созвездие Мяты смотрела на двух молодых котов, и еле заметная улыбка появилась на ее мордочке.

Рыжелапка медленно грациозно подошла к предводительнице и сев напротив посмотрела на неё светящимися глазами
-Да Созвездие Мяты, я обещаю.-кивнула Рыжелапка и посмотрела на небо. Там не было не единого облачка, значит звёздное племя одобряет слова предводительницы.
Тогда властью, дарованной мне Звёздным Племенем, я нарекаю вас новыми именами. С этого момента тебя, Рыжелапка, будут звать Рыжелапая. Звёздное Племя гордится твоим упорством и отвагой, а мы поздравляем тебя с получением воинского звания, - Созвездие Мяты коснулась носом макушки молодой кошки.

Рыжелапая лизнула предводительницу в щеку и благодарно кивнула.
Потом она повернулась и тихо поздравила Голубя.

Отредактировано Рыжелапка (24-05-2012 03:12:56)

0