Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 101 страница 120 из 135

101

⇐ Гл. поляна.
Мятница сама не заметила, как подошла к Скале. Лапы были непривычно тяжелыми и ватными. Голова казалось, просто не могла усвоить всех новостей, всего случившегося. Воспоминания снова и снова мелькали в сознании Мятницы. Приход Железного Когтя, его вступление в Грозовое племя, не сладкие отношения будущего Когтезвезда и Ручья... А потом резкая перемена отношений. Железный Коготь и Ручей стали, чуть ли не лучшими друзьями, у нее, Мятницы, тоже наладились отношения с будущим предводителем. И снова это тупое чувство одиночества. Сейчас оно снова нахлынуло, выжимая слезы. Сколько друзей и родных она уже потеряла...
Прыжок. Лапы мягко ударились и камень. Прохладный ветерок приятно взъерошил шерстку. Мятница подняла голову к темнеющему небу, где уже стали появляться первые звезды. Кошка опустила взгляд и обвела глазами поляну. Несколько котов еще о чем-то разговаривали, а кто-то направлялся к своим палаткам. Никто и не подозревал, какую новость готовится сообщить глашатая. Мятницу шагнула к краю Скалы, собираясь с мыслями. Медлить было нельзя, внизу ее ждал Полосатый.
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на общее собрание племени! - голос прозвучал на удивление спокойно, хотя внутри у Мятницы все сжималось от горечи и волнения.
- Что же я им скажу? Как они воспримут эту новость... Подождав пока коты, соберутся под Скалой и утихнет перешептывание, глашатая начала:
- Коты Грозового племени! Я собрала вас сегодня, чтобы сообщить, что в наше племя пришла беда. Вам всем известно, что Когтезвезд уже давно не появлялся ни в лагере, ни на территории Грозового племени. Мы посылали патрули на его поиски, но они не увенчались успехом. Когтезвезд пропал. Но мы все равно надеялись на его возвращение и ждали, - голос Мятницы чуть дрогнула. Кошка опустила голову и, набрав побольше воздуха, приготовилась сказать главное.
- Сегодня, Полосатый рассказал мне о сне посланным ему Звездным племенем. В нем ученик видел свою погибшую мать, Синезвездую и... Когтезвезда, - Мятница замолчала, давая котам, успокоится. - Вы все прекрасно знаете, что это означает. Когтезвезд примкнул к рядом Звездных воинов. Так же, по словам Звездных предков, Полосатый должен сопровождать меня сегодня к Лунному озеру.
Мятница снова замолчала, давая котам время на восприятие информации. На душе по-прежнему было одиноко и паршиво.
- Когтезвезд был великим предводителем, хоть и на время его правления ему было отведено не много времени! Но такова воля Звездного племени и никто из нас, увы, не может на это как-то повлиять. Когтезвезд служил Грозовому племени верой и правдой и был уважаем многими котами! Он навсегда останется в нашей памяти.

0

102

- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на общее собрание племени!
Кремка беззаботно повернулась к скале. Она даже не придала значение, почему Мятница собирает всех.
- Коты Грозового племени! Я собрала вас сегодня, чтобы сообщить, что в наше племя пришла беда. Вам всем известно, что Когтезвезд уже давно не появлялся ни в лагере, ни на территории Грозового племени. Мы посылали патрули на его поиски, но они не увенчались успехом. Когтезвезд пропал. Но мы все равно надеялись на его возвращение и ждали, - Мятница замолчала.
У Кремки неожиданно прошел холодок по шее.
- Сегодня, Полосатый рассказал мне о сне посланным ему Звездным племенем. В нем ученик видел свою погибшую мать, Синезвездую и... Когтезвезда. Вы все прекрасно знаете, что это означает. Когтезвезд примкнул к рядом Звездных воинов. Так же, по словам Звездных предков, Полосатый должен сопровождать меня сегодня к Лунному озеру. Когтезвезд был великим предводителем, хоть и на время его правления ему было отведено не много времени! Но такова воля Звездного племени и никто из нас, увы, не может на это как-то повлиять. Когтезвезд служил Грозовому племени верой и правдой и был уважаем многими котами! Он навсегда останется в нашей памяти.
Кремка в ступоре смотрела на скалу. Ей казалось, что это сон, и она вот-вот проснется. Какое-то время она неподвижно стояла, пытаясь осмыслить происходящее. Едкая горечь подкатила к ее горлу. Звездное племя издевается! Я что, обязана всех терять по жизни?! Ее зрачки сузились, усы слегка подергивались.

0

103

От Ягодника:

Не получив ответа от Рыжелапки, кот отошел от ученицы в сторону и тут заметил, что Мятница собирает собрание.
"Что случилось?"
Кот подошел к скале и сел рядом с Кремкой.
Как только глашатая закончила свою речь, Ягодник медленно повернул голову к Кремке. Кошка выглядела шокированной, хотя и сам Ягодник был не лучше.
"КАк Когтезвезд мертв? У меня нет больше брата?"
Да, возможно, что у него сейчас было тоже состояние, что и у Кремки. Ягодник многих терял. В начале Лиса с котятами, потом Темнохвостая. Затем Кремка ушла о него, пропала Пестролистая. А теперь и брата нет... На какой то миг, морда Ягодника стала слишком серьезной и каменной... таким он еще никогда не был... даже, когда умерла Лиса, ему не было настолько паршиво.
"Когтезвезд, зачем ты нас покинул?"
Рыжий кот посмотрел на ночное небо.

0

104

Мятница молча, наблюдала за реакцией племени. Она видела, как шокирована Кремка, и как сразила эта новость Ягодника. Всегда веселый кот, теперь был непривычно серьезен. Глашатая тяжело вздохнула. Вокруг стало непривычно тихо, и даже листья не шелестели от порывов ветра. Казалось, что даже природа застыла, оплакивая потерю Грозового племени. Кошка опустила взгляд и заметила Полосатого, который ожидал ее возле Скалы.  Больше ей нечего было сказать. Она донесла до Грозового племени все, о чем рассказал ей Полосатый. Теперь ей предстояло отправиться к Лунному берегу. Мятница спрыгнув со Скалы, подошла к Полосатому и кивнула ученику.

0

105

-------------Прошу прощения за отсутствие инета не было(
Полосатый медленно подошел к скале, слушая слова Мятницы.
Перед лапами ученика уже лежали травы путников.
Котик спокойно смотрел на белую кошку.
Казалось ему было все равно, умер Когтезвёзд или нет.
Возможно он слишком мало знал предводителя,
Да и особого уважения к этому коту не испытывал.
Ученик ожидал конца собрания,
изредка чувствуя на себе любопытные взгляды.
Естественно ведь учениц целителя не был особо знаменит в лагере.
И многие коты даже его не помнили.
Племя всегда было чужим для Полосатого.
Но в одиночку подросток жить не мог.
Вот по поляне прокатился вздох,
когда Мятница сообщила главную новость.
У многих котов резко изменилось настроение, а в глазах появилась грусть.
Казалось только Полосатый и Песчанный ветер сохраняли спокойствие.
Ученика все еще интересовал этот странный воин.
Сейчас в его глазах светилась необычайная мудрость.
Он ни как был не похож на молодого воителя.
Наконец Мятница спрыгнула со скалы, подходя к Полосатому.
Ученик молча подвинул кошке лапой травы.
Что бы та их наконец-то съела.
Луна уже исчезала, и нужно было торопиться.
- Нам нужно быть быстрее -
Котик медленно наклонился слизнув листочки.
Он еще никогда не ел травы путников,
И их вкус заставил ученика скорчить неприятную гримасу.
Коты племени постепенно уходили на поляну.
Видимо в эту ночь, никто из племени не сможет заснуть.
Ученик тихо вздохнул, устремляя грустный взгляд на лапы.
Теперь его уже точно никто не сможет узнать и заметить.
Он навсегда останется обычным изгоем в своём племени.
Но уходить куда-то в одиночки не было смысла.
Нужно было продолжать идти по пути целителя.
Даже сны от звездного племени,
не могли вернуть полную уверенность в себе.
Он уже привык ходить грустным и словно тень передвигаться по лагерю.
Разговоры... А о чем?
Оруженосцы мечтают стать воителями, котята учениками.
А воители говорят о погоде, охоте и патрулях.
Здесь не было темы для Полосатого.
Он не любил участвовать в потасовках.
И уже давно не улыбался с 5 лунн.

0

106

Пустые, затуманенные грустью голубые глаза, остановились на темном лесе. Мятница, как зачарованная смотрела на медленно раскачавшиеся от ветра верхушки деревьев, думаю о чем-то своем. Воспоминания прошлой жизни не спеша проплывали перед взором глашатой, явно намереваясь напомнить кошке обо всей ее прожитой жизни. Почему прошлой? Да потому что совсем скоро из лагеря выйдет известная всем Мятница и больше никогда не войдет сюда. Да, обычная жизнь белоснежной кошки была закончена. И теперь нужно было переходить на новый этап. Становиться предводительницей, получить новое имя и выкинуть из головы все свои проблемы. Хотя бы постараться. Ведь теперь нужно было думать лишь о племени, а не о своей неудавшейся жизни. Да, Мятница считала ее все-таки не удачной. А если быть точнее не очень удачной. Да, она заняла место предводительницы. Да, она возглавит Грозовое племя. Но разве это о чем она мечтала? Разве Мятница так представляла себе идеальную жизнь? Конечно, нет. Она стала предводительницей, потеряв любимого, своих детей, друзей. Казалось, что все было запланировано. Как будто, чтоб дойти до места предводителя, нужно было пошагово терять дорогих тебе котов. Но Мятница не хотела быть предводительницей. Совсем нет. Так почему же Звездное племя сделало этот выбор за нее?
- Нам нужно быть быстрее
Кошка вздрогнула от неожиданности. Растерянно обернувшись, она увидела, как Полосатый слизывает какие-то травы. Мятница мотнула головой, пытаясь прийти в чувство.
- Да, конечно.
Кошка наклонилась и обнюхала листики. - Травы путников. Раньше Мятнице не приходилось их пробовать, но по запаху стоило догадаться, что они принесут мало приятных ощущений. Глашатая наклонилась и послушно слизнула содержимое с земли. Горький и малоприятный вкус. Что ж, этого она и ожидала.  Поднявшись, кошка тяжело вздохнула. - Идем.
⇒ Лунный берег.

0

107

[?]⇐
Резкий холодный ветер взъерошил длинную белоснежную шерсть. Созвездие Мяты сидела у края скалы, наблюдая за жизнью племени. В последнее время кошка вела себя несколько отстраненно, и большую часть времени проводила наедине с собой и своими мыслями. Да, пожалуй, ей нужно было какое-то время, чтобы привыкнуть к своей новой должности в племени, осознать всю тяжесть ответственности, которая лежала на ее плечах, и наконец, прийти в себя после встречи со Звездными предками. Слишком тяжело для нее было видеть столь дорогих и родных котов сразу. Но Созвездие Мяты понимала, что больше не может давать себе отсрочки, разрешая себе погружаться в свои размышления. Она нужна племени. Ей нужно многое сделать. Именно поэтому она заставила себя выйти сегодня из своей пещеры и заняться делами племени.
Созвездие Мяты втянула носом лесной воздух. В нем уже потихоньку начала чувствоваться какая-то морозная свежесть. Оно и понятно, ведь Сезон Голых Деревьев не за горами. В ушах вновь зазвучали слова Когтезвезда о невиновности племени Ветра. Созвездие Мяты понимала, что должна закончить эту войну, пока Ночная Звезда сама не решила перейти в наступление. Войн в Сезон Голых Деревьев ей совсем не хотелось. Предводительница решила, что расскажет обо всем своему племени, а после, выбрав нескольких воинов, отправиться в племя Ветра.
Созвездие Мяты встала и, потянувшись, подошла к краю Скалы. Пора.
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на общее собрание племени! - голос  кошки разнесся по поляне.
Ожидая, пока племя соберется, Созвездие Мяты вновь обдумывала правильность своего решения в выборе глашатая. Кошка долго не могла принять нужного решения. Каждый кот был достоин занять место ее заместителя. И Орешница, и Песчаный Ветер, и Ягодник, и Кремка... Однако после долгих и мучительных раздумий, предводительница выбрала одного претендента, имя которого сейчас собиралась огласить во всеуслышание.
- Коты Грозового племени! Как вам известно, совсем недавно, я получила Дар Девяти Жизней от Звездного племени. И вот, пришло время озвучить имя нового глашатая Грозового племени! - Созвездие Мяты замолчала на какую-то долю секунды и поискала глазами в толпе Песчаного Ветра.
- Пусть Звездное племя одобрит мой выбор - новым глашатаем Грозового племени становится Песчаный Ветер!
Белоснежная кошка наблюдала за реакцией племени. - Надеюсь, я сделала все правильно...
Созвездие Мяты молчала, дожидаясь пока соплеменники поздравят новоиспеченного глашатая. Это был не конец собрания, она помнила еще одну вещь, которую обещала сделать ранее.
Кошка взмахнула хвостом, призывая племя к тишине. Глазами, она отыскала среди Грозовых котов серого котика и чуть улыбнулась.
- Вы знаете, что недавно к нам присоединился еще один ученик. Перышко вновь решил вернуться в Грозовое племя, и я с радостью его приняла.
Сейчас Перышко мало походил на оруженосца, оно и ясно, ведь всего через луну котик должен стать воином. Но Созвездие Мяты понимала, что он должен пройти обучение у опытного наставника, хотя бы частично.
- Перышко! - спрыгнув со Скалы, она поманила котика кончиком хвоста. - Твоим наставником будет Песчаный Ветер.
Кошка перевела взгляд на своего глашатая.
- Ты опытный и мудрый воин. Я надеюсь, что ты сможешь обучить Перышко всему необходимому за столь короткий срок.
Созвездие Мяты коснулась носом головы Перышко, и, улыбнувшись, вновь запрыгнула на Скалу. Это было не последнее объявление, которое сегодня услышит Грозовое племя. Поэтому набрав в легкие побольше воздуха, Созвездие Мяты дождалась, пока поздравления утихнут, и вновь взмахнула хвостом, прося тишины.

0

108

Ягодник сидел и "скучал" чуть поодаль от пещеры воинов. Вот уже кот собрался пойти поохотиться, как его внимание привлек знакомый голос предводительницы.
Пусть все коты способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на общее собрание племени!
Кот сразу же вскочил со своего места и бросился в первые ряды перед скалой.
"Первое собрание с того момента, как Когтезвезд погиб!"
Да, Ягоднику было особо трудно вспоминать своего погибшего брата. Ведь он безумно любил его.
Коты Грозового племени! Как вам известно, совсем недавно, я получила Дар Девяти Жизней от Звездного племени. И вот, пришло время озвучить имя нового глашатая Грозового племени!
После этих слов настала глубокая тишина и появилось какое то напряжение. Все с замиранием ждали имя нового глашатая. И вот, наконец, его имя прозвучало.
Пусть Звездное племя одобрит мой выбор - новым глашатаем Грозового племени становится Песчаный Ветер!
Выбор был немного неожиданный, но все коты были уверенны, что это правильно. Конечно же, как и сам Ягодник. Он подлетел к Песчаному Ветру.
Поздравляю тебя! Это большая честь!
Но как выяснилось, это был еще не конец.
Вы знаете, что недавно к нам присоединился еще один ученик. Перышко вновь решил вернуться в Грозовое племя, и я с радостью его приняла.
Племя снова затихло.
Перышко! Твоим наставником будет Песчаный Ветер.
Ягодник с гордость посмотрел на племянника.
"Повезло!"
Теперь Ягодник подлетел к Перышку.
Поздравляю!
Промурлыкал рыжий кот и лизнул его в ушко. Вот уже воин приготовился всё же отправиться на охоту, но посмотрев на предводительницу понял, что это еще не конец.

0

109

Перышко сидел недалеко от скалы. В последние несколько дней, дела котика шли не очень Он давно не видел Рыжелапку, и это сказывалось на его недоедании. А потеря родителей окончательно лишили котика желание жить. Ведь вернулся в племя, он не только ради Рыжелапки, но и ради Когтезвезда с Синезвездой. Но из грустных мыслей, его вывел голос новой предводительницы и Перышко, не сходя со своего места, стал слушать.
Пусть все коты способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на общее собрание племени! Коты Грозового племени! Как вам известно, совсем недавно, я получила Дар Девяти Жизней от Звездного племени. И вот, пришло время озвучить имя нового глашатая Грозового племени! Пусть Звездное племя одобрит мой выбор - новым глашатаем Грозового племени становится Песчаный Ветер! 
Все коты громко начали поздравлять Песчаного Ветра. Вот котик был снова готов погрузиться в свои мысли, но это оказалось не конец.
Вы знаете, что недавно к нам присоединился еще один ученик. Перышко вновь решил вернуться в Грозовое племя, и я с радостью его приняла. Перышко! Твоим наставником будет Песчаный Ветер.
От этих слов, Перышко слегка опешил и не сразу понял, что произошло. Но потом осознав то, что ему дали наставника, он даже немного повеселел.
Как и положено, предводительница коснулась носом его головы, а серебристый котик, похожий на Синезвездую, лизнул кошку в плечо.
Спасибо!
Тихо сказал он и подошел к наставнику. Прикоснувшись к нему носом, он сел рядом с Песчаным Ветром. И дальше приготовился слушать собрание уже с большим интересом.

0

110

Созвездие Мяты ожидала, пока племя успокоится и будет вновь готово ее выслушать. Стоя на краю Скалы, кошка смотрела вдаль, где голые верхушки деревьев раскачивались под сильными порывами ветра. Вот и закончился Сезон Листопада. Не успели и глазом моргнуть, а Сезон Голых Деревьев уже наступает ему на пятки. Какой в этом году выдастся зима, неизвестно. Поздней, но морозной или наоборот ранней, но теплой? В любом случае Сезон Голых Деревьев, как и всегда, будет усложнять жизнь котам-воителям.
Тишина, воцарившаяся на поляне, вернула кошку к реальности. Созвездие Мяты набрала в грудь побольше воздуха, приготавливаясь объявить новость, которая будет неожиданна для всех.
- У меня есть еще одна новость для вас. Среди девяти котов, пришедших ко мне возле Лунного озера, я видела и Когтезвезда. Те слова, которые он сказал мне, были для меня полной неожиданностью, и наверняка такими же будут и для вас.
Созвездие Мяты замолчала, давая перешептываниям на поляне, стихнуть.
- Коты Грозового племени. В ту ночь, Когтезвезд сказал мне о невиновности племени Ветра во всех наших бедах.
Кошка ожидала этого возмущенного шума на поляне. Да, Грозовые коты слишком сроднилось с мыслью, что племя Ветра - это сплошные убийцы и предатели. Да, они привыкли, что племя Ветра это заклятые враги. И теперь, слыша эту новость, они наверняка посчитают ее абсурдной, и Созвездию Мяты - как предводительнице, нужно будет убедить их в обратном.
- Я знаю, что в это нелегко поверить. Племя Ветра перешло нам дорогу еще в самом начале Великого Путешествия, как мы считали. Но мы должны доверять Звездному племени. Еще ни разу Звездные предки не подводили нас и не ошибались.
Кошка замолчала, оглядывая всех котов находившихся на поляне. Она смотрела на реакцию каждого. Сейчас, Созвездие Мяты должна была выбрать нескольких котов, с которыми отправится в племя Ветра, и поэтому с ней должны пойти лишь те, кто поверил в невиновность соседей и те, в ком она будет уверена, что новый конфликт на чужой территории не развяжется.
- Я хочу, отправится в племя Ветра, и принести извинения Ночной Звезде за все оскорбления и ложные обвинения, которые Грозовое племя когда-то повесило на ее племя. Собирать большое количество котов, я не вижу смысла, ибо коты племени Ветра должны видеть, что мы пришли с миром, а не с желанием напасть. Поэтому двух-трех воителей мне будет вполне достаточно.
Созвездие Мяты обвела поляну взглядом, задерживаясь на каждом, кого выбрала для похода на соседскую территорию.
- Со мной идут Песчаный Ветер и Ягодник...
Предводительница уже готова была объявить собрание оконченным, спрыгнув с Скалы, как заметила среди котов своего оруженосца Янтарика. - Для него это будет полезным опытом.
- Так же с мной пойдет Янтарик, - кошка чуть улыбнулась котику.

0

111

от Янтарика.

Котик внимательно слушал, подергивая ушками, предводительницу, которая являлась и его же наставницей. Он склонял голову, обдумывая слова Созвездия Мяты.Я хочу, отправится в племя Ветра, и принести извинения Ночной Звезде за все оскорбления и ложные обвинения, которые Грозовое племя когда-то повесило на ее племя. Собирать большое количество котов, я не вижу смысла, ибо коты племени Ветра должны видеть, что мы пришли с миром, а не с желанием напасть. Поэтому двух-трех воителей мне будет вполне достаточно. - продолжила предводительница. Янтарик посчитал это хорошим решением. Конечно, котик еще не очень разбирался во всех этих делах, но всеми четырьмя лапами был за свое племя и за свою предводительницу. Естественно он был уверен, что так поступит каждый кот Грозового племени. Вот бы и мне пойти сними... - подумал Янтарик. Ему хотелось поразмять лапки, и чем-нибудь полезным заняться.- Так же с мной пойдет Янтарик, - внезапно сказал предводительница и улыбнулась своему оруженосцу. Котик обрадовался не на шутку и весь важно распушился. Мордочка его светилась счастье и он был готов ко всему.

Отредактировано Пушихвостка (03-11-2011 14:31:41)

0

112

Созвездие Мяты
ВОУ ВОУ!!! Извинения на Совете. У нас и так сюжет тормозит!

0

113

Коты радовались новому глашатаю, но следующие слова предводительницы заставили всех резко замолчать
У меня есть еще одна новость для вас. Среди девяти котов, пришедших ко мне возле Лунного озера, я видела и Когтезвезда. Те слова, которые он сказал мне, были для меня полной неожиданностью, и наверняка такими же будут и для вас. Коты Грозового племени. В ту ночь, Когтезвезд сказал мне о невиновности племени Ветра во всех наших бедах.
Эти слова шоковой волной прокатились по грозовому племени.
"Неужели пролитая кровь была напрасна?"
Ягодник привык верить своему брату, поэтому не сомневался в том, что племя ветра виновно.
"И что же нам теперь делать?"
Я знаю, что в это нелегко поверить. Племя Ветра перешло нам дорогу еще в самом начале Великого Путешествия, как мы считали. Но мы должны доверять Звездному племени. Еще ни разу Звездные предки не подводили нас и не ошибались.
Ягодник не мог не верить новой предводительнице, поэтому сразу согласился с ее словами.
"Что правда, то правда!"
Я хочу, отправится в племя Ветра, и принести извинения Ночной Звезде за все оскорбления и ложные обвинения, которые Грозовое племя когда-то повесило на ее племя. Собирать большое количество котов, я не вижу смысла, ибо коты племени Ветра должны видеть, что мы пришли с миром, а не с желанием напасть. Поэтому двух-трех воителей мне будет вполне достаточно.
При этих слова, все замерли. Кто то возмущался, а кто то ждал выбора предводительницы.
Со мной идут Песчаный Ветер и Ягодник...Так же с мной пойдет Янтарик
Услышав свое имя среди выбранных, Ягодник сразу подскочил с места.
Когда выдвигаемся?
Он подошел к Песчаному Ветру и встал рядом с глашатаем.

0

114

Ягодник
сообщение выше!

0

115

Как много он спал? Остролап лишь пошевелил своими усами. Кажется, дни стали идти все медленнее и медленнее. Кажется Остролап все это время лишь смотрел на небо, да лежал на боку, ничего не делая. Может быть так оно и было. Не многие так сильно переживают смерть своего отца, но для Остролапа Когтезвёзд был очень важен и не смотря на всю ту ненависть которую он использовал против отца, он любил его. Темно-полосатый воин лишь посмотрел на небо и выдохнул теплый пар из своего рта. Хорошо что хоть Кремка жива, но и она редко стала появляться в племени. Кот уже привык быть один. Наверное, даже сообщество в племени его не сильно волновало. Племени словно не было. Словно он был один. Словно он лишился чего-то самого важного. Остролап давно перестал интересоваться патрулями и охотой. Даже про пограничные стычки он не слушал с большим интересом. Как-то шло всё медленно, и Остролап не особо участвовал в жизни племени.
Вернулась Мятница, точнее Созвездие Мяты. Остролап молча смотрел на новую предводительницу. Всё племя приветствовало её. Все верили, что она будет отличной предводительницей. Вскоре она назначила и своего нового глашатая. Сердце у Остролапа вновь заныло от одиночества. Он захотел взвыть, но держался.
Перышку, его сводному брату, дали в наставники Песчаного Ветра. Остролап посмотрел на сводного брата. Когда-то он желал этим котятам лишь смерти и ненавидел их всей своей душой, но то время прошло, и Остролап искренне хотел стать лучшим другом этого кота. Он должен быть войном. Надеюсь, он быстро пройдет все подготовки. Хотел бы я с ним погулять совместно в патруле, - пронеслось в его голове.
Он подошел ко всей толпе и поздравил Песчаного Ветра с Созвездием Мяты. Кот вновь посмотрел своими янтарными глазищами на Перышко. Теперь Остролап будет ходить темной тенью, напоминая отца. Уж больно он был похож на него. Те же плечи, голова и, конечно же, глазища. Остролап присел вновь в тень и посмотрел куда-то в сторону

0

116

Как только собрание закончилось, ученик отошел чуть в сторону. Ему осталась всего одна луна до посвящения. Пока там были какие то неразберихи с племенем ветра, котик решил не откладывать далеко свою боевую и охотничью практику и отправиться на тренировку. Пусть даже и один. Внимание серебристого котика привлек его сводный брат, которые периодически на него посматривал. От этого взгляда котику стало немного не по себе. Он прекрасно помнил, как к ним относились сводный брат и сестры, поэтому питал не особую любовь к этому коту. А широкие плечи, большая голова и массивное тело придавали еще больше остроты этому ощущению.

0

117

В небе пролетали последние, улетающие каждый листопад птицы. Ветер уже стал меняться на более холодный и набирал силу. На удивление последние дни стояла солнечная и еще теплая для такого сезона погода. Песчаный ветер мирно сидел на поляне, смотря на закат солнца. Ветер носил по поляне опавшие листья. Казалось племя уже оправилось от потери Когтезвезда, и все спокойно вышли на поляну. Юный воитель довольно потянулся, чувствуя спокойствие в душе. После дневной прогулки и охоты воин хорошо выспался, и чувствовал силы. Дэрнэк пока не отвечал на его вопросы, и вообще не показывал себя. Все таки этот пустынный кот, казался немного странным Песчанному ветру... Он привык жить воителем, и даже не мог представить пустыню...Хотя кот уже сам себя обманывает, он много раз был в сахаре во снах. На поляне появилась Созвездие мяты, Не так давно получившая дар девяти жизней. А казалось совсем не давно на скалу вспрыгивает Когтезвезд...Песчанный Ветер медленно побрел к скале, ожидая слов предводительницы. Белая кошка не решительно прыгнула на скалу, прокричав знакомые слова: - Пусть все коты способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на общее собрание племени! -  Из палаток и дальних углов поляны стали идти коты.  - Некогда не пойму зачем жить вместе таким количеством - Прозвучал знакомый голос в мыслях. Песчанный ветер не вольно воткнул когти в землю, сдерживая приступ злобы. Дэрнэк - это старый кот, его душа тоже была заключена в теле Песчанного вета. Ветер еще с детва стал ощущать странности в себе. Казалось совсем недавно его называли чужаком, и недотепой. Ведь маленький ученик просто до жути боялся леса... Кот закрыл глаза, видя себя в ученическом возрасте. Вон он делает несколько шагов в лес, чувствует как шерсть поднимается дыбом. По телу кота прошла волна страха, как раньше... Воспоминания всегда приносили с собой разные чувства. Песчанный ветер почувствовал на себе чей-то взгляд, и поднял голову.
- Пусть Звездное племя одобрит мой выбор - новым глашатаем Грозового племени становится Песчаный Ветер!
На мгновение Песчанный ветер хотел закрутить головой, но остановился. Он глашатай? Такого кот не ожидал, ведь даже Кремка старше его. Кот сделал несколько шагов к предводительнице. По спине шли муражки, а шерсть нервно топорщилась в стороны. - Это твой день малыш, не думай о чувствах, все уже произошло - Медленно сказал Дэрнэк.  На рыжей морде появилась легкая улыбка, и глашатай одними губами проговорил: за это спасибо тебе.. я бы без тебя не смог. Действительно... Казалось он отдал бы все на свете, что бы Дэрнэк исчез. Но только сейчас кот понял насколько он обязан старому коту. Все новые приемы, многие поступки которые выделили его в племени,
принадлежали Дэрнэку. Песчанный ветер медленно поднял голову, чувствуя холодное спокойствие. - Я обещаю верой и правдой служить грозовому племени! Надеюсь я вас никогда не подведу! Дрожь в лапах стала постепенно отступать. Глашатай сел на свое место, где не давно сидела сама Созвездие мяты. К нему мыстро подлетел Ягодник и поздравил с полученным постом, глашатай лишь кивнул.Вы знаете, что недавно к нам присоединился еще один ученик. Перышко вновь решил вернуться в Грозовое племя, и я с радостью его приняла.
- Перышко! - спрыгнув со Скалы, она поманила котика кончиком хвоста. Твоим наставником будет Песчаный Ветер.
Кошка перевела взгляд на своего глашатая.- Ты опытный и мудрый воин.  Я надеюсь, что ты сможешь обучить, Перышко всему необходимому за столь короткий срок.  Песчаный ветер спрыгнул со скалы, медленно подходя к своему ученику. Кот потерся носом, о нос ученика.
- Надеюсь мы подружимся-
А казалось совсем недавно ты был учеником, и учили тебя два наставника.
Думаю тоже будет и с этим котенком
.
Песчанный ветер улыбнулся, вспоминая дни своего ученичества. Если бы не Дэрнэк, он бы не знал всего, что знает сейчас. Именно старый кот пояснял все слова наставника и добавлял своё. Глашатай отошел с Перышком в толпу, подмигнув ученику. Юный кот повернулся, слушая дальнейшие слова Мятницы. Оказывается Дэрнэк часто бывает прав, и прав во многом. Он не раз говорил Ветру, что мы должны закончить войну. На удивление сейчас старый кот воздержался от комментариев, чем завоевал еще большее уважение глашатая.
- Мне кажется стоит принести извинение прямо на совете
Песчанный ветер поднялся на лапы, слегка щурясь от лучей солнца. - Солнце уже заходит, мы уже не успеем вернуться в лагерь.
Кот повернул взгляд на заходящее солнце, теперь воздух начинал постепенно холодать. Песчанный ветер постарался распушить свою тонкую шерсть, но это оказалось не так то просто. Дело в том, что тело кота не было похожим на остальных лесных. У него была тонкая шерсть, вытянутые лапы и морда. Все это подходило для жизни в сахаре...А значит чем-то он похож на Дэрнэка. Глашатай подошел к Перышку медленно, раздумывая над тренировкой.- После совета, рано утром проверим твои навыки. А пока не уходи с поляны, тебя скорее всего возьмут на совет Сказав эти слова, кот легкими прыжками подлетел к Созвездию Мяты. - А ты не видела Полосатого? Ведь он уходил с тобой Кот присел на холодный камень, вспоминая приход предводительницы.
Юный ученик Шалфеи так и не вернулся в лагерь, что очень настораживало Песчанного ветра. Глашатай подставил свою рыжую спину уже зимнему солнцу. Скоро на листочках начнет появляться иней, а потом земля покроется снегом. Грядет самое холодное и трудное вермя года.

пост слишком длинный. Исправила на нормальный. Матрица

Отредактировано Песчаный Ветер (07-11-2011 14:28:09)

0

118

Когда выдвигаемся? - подскочил Ягодник, готовый в любой момент двинуться в путь.
Янтарик тоже, похоже, был рад, что его приняли в патруль.
Созвездие Мяты с улыбкой кивнула, довольная тем, что племя достаточно спокойно восприняло новость, касающаяся племени Ветра. В выборе сопровождавших, она так же не ошиблась.
Белоснежная предводительница легко спрыгнула со Скалы и подошла к ожидавшим ее котам. Созвездие Мяты уже была готова взмахом хвоста призвать малочисленный патруль к движению, но голос Песчаного Ветра заставил ее остановиться.
-Мне кажется стоит принести извинение прямо на совете, - проговорил глашатай. - Солнце уже заходит, мы уже не успеем вернуться в лагерь.
Предводительница обернулась к рыжему коту. Голубые глаза внимательно смотрели на Песчаного Ветра. Созвездие Мяты вздохнула и перевела взгляд на темнеющее небо. Песчаный Ветер был прав, они вряд ли успеют добраться до соседских земель. Чем ближе подкрадывается сезон Голых Деревьев, тем быстрее темнеет. Кошка присела, обвив хвостом лапы.
- Хорошо, думаю, ты прав, - проговорила Созвездие Мяты, задумчиво глядя на небо. - Честно признаться, я надеялась, что мы успеем добежать до племени Ветра и вовремя вернуться домой, дабы подоспеть к Совету, но теперь вижу, что вряд ли из этого что-то выйдет.
Кошка замолчала, размышляя как лучше поступить.
- Честно, я не хотела приносить извинения перед всеми племенами. Все же эта война касалась лишь Грозовое племя и племя Ветра. Ни к чему выносить сор из избы.
Созвездие Мяты покачала кончиком хвоста, задумчиво глядя куда-то вдаль. Нет, конечно же, о войне между Грозовыми котами и котами племени Ветра уже давно прознал весь лес, но все же кошка хотела поговорить наедине с Ночной Звездой, а не на Совете, перед всеми племенами.
- Но видимо все же придется обсудить все с Ночной Звездой на Совете, - проговорила предводительница, поднимаясь. - Так, хорошо. Песчаный Ветер, тогда предупреди Ягодника и Янтарика о том, что патруль в племя Ветра отменяется.
Кивнув своему глашатаю, Созвездие Мяты направилась к скале и, оттолкнувшись задними лапами от земли, легко на нее вскочила. Вновь созывать племя не было необходимости, коты еще не успели разойтись. Подойдя к краю Скалы, кошка зычно оповестила племя:
- Сегодня ночь Совета, и я, если честно, рассчитывала вернуться из племени Ветра, пораньше. Но вы и сами видите, что совсем скоро нам выходить из лагеря, и патруль вряд ли успеет добраться до соседских земель и вновь вернуться в лагерь вовремя. В противном случае, мы задержим и племя Ветра, и сами опоздаем на Совет. Поэтому придется принести извинения на самом Совете.
Кошка замолчала, давая шуму на поляне, утихнуть.
- Итак, на Совет сегодня отправляются: Песчаный Ветер, Ягодник, Белобока, Остролап, Янтарик, Перышко, Белолапка, Свиристелька и Полосатый.
Взмахнув хвостом, Созвездие Мяты дала понять о том, что собрание закончено. Спрыгнув со Скалы, белоснежка присела на поляне, ожидая пока названные ею коты, соберутся и подойдет время, когда можно будет выдвигаться на Совет.
- А ты не видела Полосатого? Ведь он уходил с тобой - раздался рядом голос Песчаного Ветра.
Кошка взглянула на своего глашатая и отрицательно помотала головой.
- Я не видела его с того момента, как мы вместе вошли в лагерь. Может, стоит спросить у Шалфеи? Она наверняка должна знать.
Предводительница пробежалась глазами по котам, собиравшемся возле Скалы, но знакомой шерсть ученика целителя не увидела.

0

119

Белобока подбежала к скале. Она думала, что сегодня её оставят сторожить лагерь, но нет. Созвездие Мяты сказала, что она идёт на Совет Племён. Теперь осталось подождать остальных. Белобока посмотрела на небо. Там уже зажиглись первый звёзды из Серебряного Пояса. "Скоро взойдёт луна..." - подумала она. Выглядело вечернее небо очень красиво! На розовом небе были сиреневые облака, и пара десятков звёзд отлично всё украшали! "По-скорее бы выйти из лагеря!" - белая кошка всегда любила ходить на Советы.

0

120

От Ягодника:

Поход в племя Ветра провалился из-за того, что было уже поздно, и кот немного растроился. Однако, следующие слова его порадовали.
Итак, на Совет сегодня отправляются: Песчаный Ветер, Ягодник, Белобока, Остролап, Янтарик, Перышко, Белолапка, Свиристелька и Полосатый.
Он довольно замурлыкал. ВЕдь это большая чусть идти на первый совет на новом месте. Среди перечисленных оказался и Перышко, поэтому рыжий кот, сразу подошел к племяннику.
Это твой первый совет, зза всё это время!

От перышко:

Итак, на Совет сегодня отправляются: Песчаный Ветер, Ягодник, Белобока, Остролап, Янтарик, Перышко, Белолапка, Свиристелька и Полосатый.
Услышав своё имя, серебристый котик слегка вздрогнул.
"Я иду на совет?"
Признаться честно, Перышко был приятно удивлен.
Это твой первый совет, зза всё это время!
Голос дяди вывел котика из небольшого шока.
Да!
Он сказал это уверенно, но всё же опустил мордочку вниз и посмотрел на лапки.
"Как я хотел пойти на него вместе с Рыжелапкой!"

0