Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 81 страница 100 из 135

81

Собрание было законченно, и Мятница увидела, как Когтезвезд направляется к ней.
Побольше назначай охотничьи отряды и патрули около границ, - сказал полосатый предводитель. - Не хочу, чтобы другие племена решили, что Грозовое племя ослабло после битвы,
Белоснежная глашатая вместо кивка, взмахнула кончиком хвоста, давая понять, что приняла слова предводителя к сведению. Загривок до сих пор доставлял неудобства кошке, доставляя резкую боль. Но раны уже затягивались и не кровоточили, за что спасибо Шалфее и ее травам. Мятница посмотрела на Когтезвезда. Что-то заставило ее насторожиться... Что-то во взгляде предводителя было странным и отрешенным. Глашатая чуть прищурившись, смотрела на полосатого исполина, но ничего не сказала, а лишь повела ушами.
- Шалфея у себя? - спросил Когтезвезд, не глядя на Мятницу.
- Была у себя, - проговорила кошка, поворачивая голову в сторону палатки целительницы.
Мятница еще несколько мгновений всматривалась в предводителя, после чего привстала, покачивая кончиком хвоста.
- Я, пожалуй, пойду, Когтезвезд, - спокойно проговорила глашатая, и, кивнув в знак уважения, оставила предводителя наедине со своими мыслями.
⇒ Гл. поляна.

0

82

⇐ Гл. поляна.
Мятница не спеша подошла к Скале. Неуверенность охватила кошку в самый не подходящий момент. Что подумают коты, когда увидят ее на месте Когтезвезда? Глашатай еще никогда не посвящал учеников, при живом то предводителе. А Звездные предки? Как отреагируют они на такое новшество? Мысли роем крутились в голове белоснежки, сменяя друг друга. Напружинив задние лапы, Мятница легко запрыгнула на Скалу и подошла к краю. Ветер приятно перебирал шерстку, белоснежка втянула носом лесной воздух. - Пора.
- Пусть все коты способные охотиться самостоятельно, соберутся под Скалой на общее собрание племени! - голос прозвучал четко, спокойно и зычно.
Мятница наблюдала, как коты постепенно подтягиваются к Скале. Кошка взмахнула пушистым белым хвостом. На небе начали появляться первые звезды.
- Коты Грозового племени! - продолжила Мятница, когда все заняли свои места. -Сегодня нас ожидает радостное событие! Двое наших котят готовы стать учениками!
Глашатая поискала глазами будущих оруженосцев.
- Янтарёнок, Зимушка. Подойдите сюда, - белоснежка поманила котят хвостом.

Отредактировано Мятница (14-06-2011 22:59:42)

0

83

Зимушка сидела на поляне. Мороз сказал, что её посвятят очень скоро. "Мррр... Интересно когда?" На поляне появился Когтезвёзд. "Может у него спросить?" Тут на поляне появилась Мятница. Она уходила в лес вместе с Огнегривкой, но та ещё не пришла. Мятница посмотрела на Зимушку и на Янтарёнка, а потом пошла к Скале. Кошка запрыгнула на скалу и громким мявом сказала, что состоится собрание. Зим с удивлением смотрела на глашатаю "Но...но она же глашатая, а не предводительница? Разве так можно?" Мятница сказала, что сегодня двое котят станут учениками и этими котятами оказались Зимушка и Янтарёнок. Зимушка радостно улыбнулась и подошла к глашатай. Она была не много удивлена, что её посвящает глашатая, а не предводитель. Она стала и посмотрела на Мятницу. Кошечка ждала продолжения церемонии. "Кто же будет моим наставником?"

0

84

Мятница улыбнулась, когда котята, которых переполняло волнение, вышли вперед. На мордочке Зимушки, Мятница заметила легкое удивление. Видимо та, не ожидала увидеть на месте предводителя глашатую. - Ну я и сама не думала, что буду стоять на этом месте, - усмехнулась в усы белоснежка.
- Ну что ж... Надеюсь, я не прогадала с наставниками...
- Зимушка! - Мятница ласково посмотрела на рыжеватую котёнку. - Отныне тебя будет звать Белолапка.
Белоснежная глашатая отыскала в толпе котов Мороза.
- Мороз! Ты будешь наставником Белолапки. Передай ей свой опыт и мудрость.
Наконец пришла очередь Янтарёнка.
- Янтарёнок! - Мятница поманила хвостом котенка. - Теперь тебя будет звать Янтарик. Твоей наставницей буду я.
Белоснежная глашатая коснулась носом головы ученика и улыбнулась ему. - Ну вот, кажется и все... Мятница уже собиралась запрыгнуть обратно на Скалу, как вспомнила об еще одной ученице. - Тигрёнка! Белоснежная глашатая поискала глазами рыжую кошку, но не нашла ее в толпе собравшихся. Заметив Орешницу, Мятница поманила хвостом воительницу в сторону.
- Орешница, ты не знаешь где Тигрёнка? - спросила Мятница. - Я собиралась, наконец, посвятить ее в воительницы...

Отредактировано Мятница (14-06-2011 23:47:27)

0

85

⇐ Главная поляна
Услышав зов Мятницы, Маковушка вихрем примчалась к Скале предводителя. Её почему-то не капельки не смутило, что на Скале стоит глашатая, а не Когтезвёзд.
Зимушка, а теперь Белолапка, получила наставника Мороза. Наставником, а точнее, наставницей, Янтарика стала сама Мятница.
Маковшука радостно выкрикивала имена новоиспечённых учеников, зная, что уже очень скоро её самой будут также кричать и поздравлять.
Маки встала и подошла к Белолапке.
Что ж, поздравляю, Белолапка, - без ехидства и других негативных эмоций сказала Маковушка.
Потом она села около Янтарика, ожидая, когда крики на поляне стихнут и можно будет, не превышая тон, поговорить с полосатым другом.

0

86

Зимушка послушно сидела и ждала. Мятница сказала, что теперь Зимушку будут звать Белолапкой, а наставником у неё будет Мороз. "Ура! Ура! Ура!" мысленно радостно кричала Зимушка. Она была рада, что её наставником стал Мороз. Она подошла к белоснежному воину и потёрлась носом о его нос, тем самым закончив церемонию посвящения. Янтарёнок стал Янтарик, а в наставники он получил Мятницу. –Поздравляю, Янтарик!- радостно проурчала Белолапка. Все коты начали  радостно поздравлять котят.  К Белолапке подошла Маковушка. Маковушка поздравила её. -Спасибо, думаю, ты скоро тоже станешь ученицей. - без злобы проговорила Белолапка. "Что я несу? А ладно, у меня хорошее настроение!" Бел увидела, что Мятница кого то ищет глазами. "Тигрёнку! Её же хотели посвятить в воины! Думаю сейчас самое время сказать, что Тигрёнка теперь одиночка!" Белолапка подошла к Мятнице и спросила -Мятница, а можно я сделаю объявление? - сказала кошечка и посмотрела на глашатаю в ожидании ответа.

0

87

Янатернок примчался на посвящение. Он сел рядом с Зимушкой и распушился от гордости, что сейчас он станет учеником. И вот, Мятница начала посвящение. Зимушка стала белолапкой. Теперь настала очередь Янтаренка. Котенок подошел к Мятнице.Янтарёнок! - Мятница поманила хвостом котенка. - Теперь тебя будет звать Янтарик. Твоей наставницей буду я. - у Янтарика расширились глаза, а на мордочке, ярче солнышка, заиграла улыбка. Моей наставницей будет сама Мятница!!! Глашатая!!!Янтарик кивнул своей наставнице. Послышались крики, племя поздравляло учеников, а Янтарик распушился от гордости. - Я тоже поздравляю тебя, Белолапка! - улыбнулся он сестре. К нему подошла Маковушка. Янтарик улыбнулся ей. Непоседа был готов прыгать от счастья, и лишь мысль о том, что послушные ученики так не делают заставляла его сдерживать свои эмоции.

Отредактировано Янтаренок (15-06-2011 10:47:04)

0

88

Мятница с улыбкой наблюдала за счастливыми Белолапкой и Янтариком. - Кажется, я не прогадала с наставниками, - довольно заметила глашатая. - Оба ученика довольны. Коты, собравшиеся на поляне, радостно выкрикивали имена новоиспеченных оруженосцев, поздравляли их. Мятница посмотрела на Янтарика, которому по видимости очень хотелось скакать от радости, но он заставил себя сдержаться. - Нужно будет показать ему территорию, - решила белоснежка.
-Мятница, а можно я сделаю объявление? - раздался рядом голос Белолапки.
Белоснежная глашатая с удивлением взглянула на ученицу.
- Хорошо Белолапка, - кивнула Мятница. - Можно.
Кошка посмотрела на ученицу, которая по видимости нужно было что-то рассказать. Почему-то глашатаю охватило волнение; она дернула кончиком хвоста и внимательно посмотрела на Белолапку.

0

89

Мятница разрешила сделать объявление. Белолапка собралась с мыслями. Кошечка уверенно подошла к краю скалы. Бел вздохнула и начала -Коты Грозового племени... У меня есть для вас не очень приятная новость. Все коты Грозового племени знают эту ученицу.  Тигрёнка... Больше эта кошка не принадлежит Грозовому племени. Она ушла из племени в одиночки. Она сама выбрала свой путь и это её решение. Не пытайтесь её искать. Вы её не найдёте, а если и найдете она не поменяет своего решения. - с болью в голосе сказала Бел. Белолапка стояла и смотрела на котов. Все смотрели с удивлением на ученицу.

0

90

-Коты Грозового племени... - начала Белолапка, вскакивая на Скалу.
Мятница внимательно слушала ученицу. Кончик хвоста нервно подрагивал. Кошка чувствовала, что новость будет не из приятных.
Тигрёнка... Больше эта кошка не принадлежит Грозовому племени.
Белоснежная глашатая потрясенно смотрела на Белолапку. -Как... Тигрёнка ушла из племени? Шерстка на загривке приподнялась дыбом. Слова, которые говорила Белолапка, когтем жалости впивались в сердце Мятницы. Но она была согласна с ученицей. Тигрёнка сама приняла такое решение, а значит отговаривать ее нет смысла. Белоснежка знала Тигрёнку, как своенравную, трудолюбивую и независящею от других ученицу. Наверное, за эти черты характера, Мятница уважала Тигрёнку - за умение не зависить от других. Белоснежная глашатая с грустью посмотрела на Орешницу. - Сейчас ей тяжело... Кошка поднялась на лапы, и легко оттолкнувшись от земли, запрыгнула на Скалу и подошла к Белолапке.
- Спасибо Белолапка, что рассказала нам, - кивнула ученице Мятница и, подойдя к краю Скалы, обратилась уже ко всему племени. - Из Тигрёнки получилась бы прекрасная воительница, достойная Грозового племени. Но это ее жизнь, и только ей решать, какой путь выбрать. Путь одиночки или же племенной кошки. Тигрёнка сделала свой выбор. Мне жаль, что Грозовое племя лишилось такой воительницы, но мы должны уважать выбор нашей бывшей соплеменницы.
Мятница, уже было хотела объявить собрание законченным, но заметила в толпе собравшихся маленькую, пятнистую котёнку. - Искорочка! Если глашатая не ошибалась, Искорочке как раз исполнилось шесть лун, а значит, она готова была стать ученицей. - Когтезвёзд ничего не говорил мне про посвящение еще одной котенки... Но ведь Искорочке уже пришло время становится оруженосцем... Втянув носом лесной воздух, белоснежка взмахнула хвостом, призывая племя к тишине.
- Грозовое племя! Кроме Белолапки и Янтарика, у нас есть еще одна котёнка, достойна сегодня же получить звание ученицы Грозового племени, - улыбнулась глашатая. - Искорочка! Подойди ко мне.
Мятница легко спрыгнула со Скалы и поманила пятнистую котёнку хвостом. Теперь белоснежная глашатая чувствовала себя более уверено, чем в первый раз.
- Отныне тебя будет звать Искорка, - проговорила глашатая. Мятница замолчала, поняв, что не выбрала Искорочке наставника. Взгляд белоснежки упал на одну из кошек, стоявших неподалеку. - Орешница! Ты отлично воспитала Тигрёнку, но она выбрала иной путь, отдельный от Грозового племени. Теперь ты будешь наставницей Искорки. Научи ее всему, что знаешь сама. Надеюсь я сделала правильный выбор.
Запрыгнув на Скалу, Мятница еще раз обвила собравшихся глазами. - Кажется все...
- Собрание окончено! - махнула хвостом глашатая и спрыгнула со Скалы.

Отредактировано Мятница (15-06-2011 22:20:57)

0

91

Искорочка посмотрела посвящение Белолапки и Янтарика. Она радовалась за  свою подругу Белолапку и Янтарика тоже. Тут Белолапка объявила,что Тигрёнка ушла из племени. Искорочка грустно склонила голову. Но тут раздался голос Мятницы. - Искорочка! - Грозовое племя! Кроме Белолапки и Янтарика, у нас есть еще одна котёнка, достойна сегодня же получить звание ученицы Грозового племени. Искорочка! Подойди ко мне.Искорочка затаила дыхание и храбро подошла к Мятнице. - Отныне тебя будет звать Искорка, -Орешница! Ты отлично воспитала Тигрёнку, но она выбрала иной путь, отдельный от Грозового племени. Теперь ты будешь наставницей Искорки. Научи ее всему, что знаешь сама.
- Собрание оконченно!
Ура, ура, ура!!! Наконец то меня посвятили!Искорка подбежала к Орешнице и запрыгала вокруг наставницы. Чем мы сегодня займёмся? Что будем делать? Котёнка светилась от счастья. Потом она подбежала к Белолапке. Поздравляю!Она потёрлась боком о бок подруги. Я так долго ждала этого! А что ты сегодня будешь делать?А что я буду делать? Может быть охотиться или патрулировать границы... Или учиться боевым приёмам? Котёнка прыгала от счастья.

0

92

Мятница с улыбкой наблюдала за новоиспеченными учениками. Искорку так и переполняли эмоции, она скакала возле Орешницы, закидывая наставницу вопросами. - Надеюсь, я правильно сделала, что отдала Искорку на воспитание Орешницы... Сейчас ей нужно отвлечься. Мятнице до сих пор не верилось, что Тигрёнка покинула Грозовое племя. Еще больше она не ожидала, что рыжая ученица расскажет о своих планах котенку. - Хотя... Кому она еще могла рассказать? С Белолапкой у них были доверительные отношения, и вполне понятно, почему она рассказала обо всем именно ей. Орешнице она видимо не осмелилась рассказать. А Остролапа... когда то они были лучшими подругами, но теперь их отношения сошли на "нет". Мятница посмотрела куда-то вдаль. - В конце концов, это ее жизнь... Белоснежная глашатая встала и подошла к Янтарику.
- Ну, что? - улыбнулась кошка. - Начнем с ознакомления с территорией?

0

93

Воительнице было откровенно худо. Перед глазами плыли цветные блики, постепенно закруживался и весь остальной мир. Более того: королеву совсем разбила новость об уходе своей ученицы из племени, но искать её и тем более отговаривать она не хотела. Наверное, Орешница обиделась на Тигрёнку, но в открытую показывать это не стала, запрятала свою боль и досаду в самую глубину души, разжигая там новый костёр.
- Мятница, скоро очередь Маковушки... - тихо мяукнула воительница глашатой.
Трясти головой ей сейчас не нужно было. От этого мир ещё больше пополз перед янтарным взором, вдобавок ещё и зашумело в ушах. Наверное это всё было из-за недосыпа.
- П-пойдём, Искорка... Обойдём нашу территорию, - она с трудом встала и, взмахнула хвостом, призывая свою новую ученицу пойти за собой.
⇒Старое пожарище.

0

94

Белолапка объявила, что Тигрёнка покинула племя. Ушки Маковушки немного опустились. Маки в будущем думала подружиться ещё и с Тигри, но, похоже, судьба была против. Тяжко вздохнув напоследок, Маковушка снова повеселела.
Коты с поляны стали расходится. Стало немного тише. К Янтарику подошла Мятница, а рядом вокруг Орешницы скакала Искорка.
Воительницы немного переговорили. Когда Орешница сказала Мятнице про Маки, котёнка, до этих пор сидевшая, встала на все четыре лапки и спросила:
А кто будет моим наставником? - Вопрос обращался к глашатой.

0

95

Искри переполняли эмоции. Она подошла к Орешнице которая разговаривала с Мятницей.- П-пойдём, Искорка... Обойдём нашу территорию, Сказала наставница. Она выглядела уставшей, но из Искорки энергия била ключом. Она слышала как Мятница позвала Янтарика обходить территорию. А вы с нами пойдёте? Спросила Искри глашатаю. И не дожидаясь ответа приветливо махнула всем хвостом и побежала за наставницей. Ой как интересно! Это же моя первая тренировка. Котёнка побежала рядом с Орешницей.

-------Старое пожарище----------

0

96

- Ну, что? - улыбнулась кошка. - Начнем с ознакомления с территорией? Янтарик улыбнулся и встал. - Да, конечно! - радостно ответил он. Он подумал, стоит ли рассказывать, что он уже был на территории или нет и решил, что сообщить наставнице по дороге, ну... или при случае. Котенок  обернулся на голос Маковушки. Та спрашивала про наставника. Котенок стал ждать ответа Мятницы.

0

97

Искорочку тоже посвятили в ученики. Кошечка радостно прыгала, а Бел с ухмылкой наблюдала за ней. -Поздравляю, Искорка.- сказала Белолапка. Орешница ушла вместе с Искоркой. Теперь Орешница её наставница. Тут Маковушка спросила, кто у неё будет наставник. Бел уже хотела зашипеть, но сдержалась.  "Да кто будет свободен! Тем более тебя ещё не посвящают!" Белолапка сидела и ждала, пока Мороз скажет, куда они пойдут. Кончиком хвоста кошка слегка помахивала от нетерпения.

0

98

Орешница позвала Искорку, которая от нетерпения приплясывала на месте.
- Мятница, скоро очередь Маковушки... - тихо мяукнула воительница, проходя мимо глашатой.
Мятница кивнула. - Неужели мне и Маковушку придется посвящать? Надеюсь, что Когтезвёзд к этому времени уже придет в себя и займется своими прямыми обязанностями. Первое собрание прошло, как ни странно, гладко. Многие были удивленны, увидев на Скале Мятницу, но никто не задал вопроса, что же с Когтезвёздом. Это, несомненно, радовало белоснежку. А чтобы она ответила, если бы такой вопрос прозвучал? Мятница не могла сказать, что предводитель болен, когда он здоров и полон сил, да еще и подумывает о новом нападении на племя Ветра. Сказать, что сейчас Когтезвезду не до посвящений, тоже было нельзя. Грозовые коты должны доверять своему предводителю и с уважением к нему относится... Но у Мятницы не было такой уверенности, что если ей придется вновь оказаться на месте предводителя, все снова пройдет так гладко, как и сегодня.
А кто будет моим наставником? - раздался рядом голос котёнки.
Мятница обернулась и заметила саму Маковушку. Вопрос застал глашатаю  врасплох. - Теперь придется получше приглядываться ко всем котятам, если мне придется и дальше посвящать их в ученики... Белоснежная кошка с улыбкой посмотрела на пеструю котёнку.
- У тебя будет хороший и опытный наставник, Маковушка, - спокойно проговорила Мятница, погладив котёнку хвостом по голове. - Обещаю, что ты не капли не пожалеешь, если будешь обучаться у него.
Встав, Мятница подмигнула Маковушке и подошла к Янтарику.
А вы с нами пойдёте? - спросила Искорка.
Мятница улыбнулась. - Думаю, мы обязательно пересечемся где-то на территории.
- Пойдем, - она махнула хвостом, призывая Янтарика следовать за собой.
⇒Граница Грозы и Реки

Отредактировано Мятница (16-06-2011 22:46:10)

0

99

Янтарик радостно встрепенулся, и сразу же вскочил. Он мельком отряхнулся и тут же поспешил за своей наставницей, что бы не отставать, мимолетом кивнув сестре и Маковушке на прощание. Сердце у непоседы радостно билось, он улыбался и готов был на любые подвиги, которые может совершить котенок его возраста.  Вскоре он уже выходил за пределы лагеря.

⇒За Мятницей!

0

100

У тебя будет хороший и опытный наставник, Маковушка. Обещаю, что ты не капли не пожалеешь, если будешь обучаться у него, - ответила Мятница.
Надеюсь... - не совсем довольная неопределённым ответом глашатой, подумала Маки.
Мятница и Янтарик ушли.
Пока... - немного запоздало сказала Маковушка и поднялась.
Янтарик теперь оруженосец. Тренировки, выход из лагеря, переезд в другую палатку... Я, наверное, теперь ему никто. У Янтарика теперь более интересная жизнь. Эх... - немного эгоистично и огорчённо подумала Маковушка. Котёнка встала и отправилась в детскую.
Ясли ⇒

0