Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 61 страница 80 из 135

61

- Патруль так и не вышел. Во всяком случае я не видела, чтобы он собрался и вышел, - задумчиво ответила кошка. Усы Орешницы странно шевелились и подёргивались, что означало, что кошка волнуется.
Началось посвящение в оруженосцы. Реши очень удивилась, когда Когтезвёзд позвал к скале Свиристелюшку.
—"Неужели ей уже шесть лун? Эх, время летит быстро..." - про себя сказала она.
И вот ученицы получили новые имена Глазёнки и Свиристельки. Орешница была довольна выбором предводителя и наконец-то позволила себе что-то мякнуть:
- Пойдём на тренировку, Тигрёнка, - воительница встала и потрусила прочь из лагеря.
⇒Большое дерево.

0

62

- Пойдём на тренировку, Тигрёнка. Орешница направилась к выходу. Вот и хорошо, а то нападут на нас воины племени Ветра, а я драться не умею. Мало того, что засмеют меня, так и ещё лагерь разорят. Сейчас, когда война на носу, каждый воин на счету. Подняв к верху хвост, ученица горделиво вышла из лагеря, про себя вспоминая уже изученные приёмы драки. Она ждала чего-нибудь новое и по настоящему полезное. Свири и Глазёнка тоже пошли то ли на тренировку, то ли на охоту со своими новыми наставниками. Наставницей Свиристельки была Остролапа. Надеюсь, она не научит её своей не сдержанности и та не перебежит границу с Рекой, как наставница,- раздражённо подумала Тигрёнка, царапнув когтями землю. И, как я могла раньше с ней дружить? Она же такая наглая и глупая Сори за оскорбление, это мнение Тигри) Отбросив от себя невесёлые мысли, она продолжила шествие.
---------–—⇒ Большое дерево

0

63

- Кареглазка! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Глазёнка. Ярогривка! Ты будешь наставницей Глазёнки, - сказал Когтезвёзд.
"Я буду наставницей Глазёнки!?"Ярогривка очень хорошо знала Глазёнку потому что она была лучшей подругой Снеголапки."Я давно хотела оруженосца и Глазёнка очень хорошая кошечка. Поскорее бы  начать тренировки.Ярогривка подошла к Глазёнке и потёрлась носом о её нос.Я счастлива, я очень счастлива!

0

64

Мятница наблюдала за посвящением котят в оруженосцы. Свиристелька получила в наставницы Остролапу, а Глазенка -  Ярогривку. Гордость охватила кошку за свою бывшую пеструю ученицу. Собрание особо не затянулось, и уже вскоре новоиспеченные ученики отправились на свои первые тренировки. Коты постепенно начинали расходиться. Краем уха белоснежка услышала, что патруль, который она назначала, так и не был отправлен. Мятница раздраженно замахала хвостом, недовольная поведением воителей Грозового племени. Конечно, все устали после Совета, но у них было немного времени вздремнуть. Тем более расслабляться сейчас, когда на носу война с племенем Ветра, точно не стоит. Да и границу с Речным племенем стоит так же держать под контролем. Мятница глубоко вдохнула, оглядев поляну. Многие ушли на охоту и тренировки. - Ну хоть куча с дичью заметно возрастет,- усмехнулась белоснежка. - А за отправкой следующего патруля прослежу лично.

Отредактировано Мятница (18-04-2011 18:14:03)

0

65

Но Когтезвёзд еще не закончил. Наступал постепенно рассвет. Полосатый предводитель подремал и подкрепился. Ему стало намного лучше.
- Внимание Грозовое племя! Как вы знаете, я намериваюсь дать отпор племени Ветра и наказать их за все их гнусные и подлые преступления! С наступлением дня, я выйду в боевой патруль. Кто хочет добровольно сам вызваться в отряд?
А тот, кто не вызвется, но я посчитаю нужным, назову сам

0

66

-Главная поляна
Внимание Грозовое племя! Мороз сел немного поодаль от скалы, заняв свое излюбленное место. Там его мало кто видел, а вот зато Мороз видел и слышал всех и все. Выслушав речь Когтезвезда, Мороз подумал: "Всегда любил его голос. Не стань Когтезвезд глашатаем, я бы сильно удивился..."
Мороз встал на лапы, и, смотря предводителю прямо в глаза, не громко, но четко крикнул:
- Я пойду! Надо сказать, что при одном упоминании битвы, мышцы под белым исполин напряглись, и кот выпустил когти, показывая все готовность действовать немедля.

0

67

Мятница сидела на краю поляны, наблюдая за занимавшимся рассветом. Сезон Юных Листьев уже вовсю хозяйничал в лесу, поэтому на поляне уже практически не было снега. Только в редких местах лежали небольшие сугробики, до которых не дошли лучи солнца. Белоснежка с наслаждением вдохнула весенний воздух, прикрывая глаза и углубляясь в свои мысли.
Но через несколько минут, со стороны Скалы послышались торопливые шаги и в ту же секунду, над поляной разнесся голос Когтезвезда:
- Внимание Грозовое племя!
Мятница открыла глаза и глянула на своего предводителя. В янтарных глазах горела странная решимость. Белоснежка не спеша встала и, потянувшись, подошла ближе к Скале, заняв свое место. Коты постепенно начали подтягиваться. Вскоре Когтезвезд снова заговорил, объясняя суть собрания.
Мятница слушала предводителя, не проронив ни слова. Война с племенем Ветра. - Уже? Наверное, действительно пора... Белоснежка опустила глаза, и перед ней вновь появилась картина: распростертое тело дочери, жестоко убитой каким-то котом. Запах племени Ветра на шерстке. Жажда мести вновь охватила Мятницу, хвост заметался из стороны в сторону. - Племя Ветра поплатиться за жизнь моей дочери!
- Я тоже иду, - решительно проговорила Мятница, вставая на лапы.
Вновь, где-то внутри, тупая ноющая боль. Но глашатая не предала этому значение.

Отредактировано Мятница (22-04-2011 14:35:19)

0

68

⇐ Лиственный лес
Остролапа прибежала в лагерь как раз, когда Когтезвёзд начал сбор. Закинув мышь в общую кучу, Остри устроилась около скалы, ожидая когда предводитель всё скажет.
Вначале Остролапа пожала плечами. Она особо не вдавалась в подробности преступлений племени Ветра, но просто сидеть в лагере не хотелось совсем.
Могу я пойти... - не очень громко, но чтобы Когтезвёзду было слышно, отозвалась воительница. К Ветряным котам она была вполне равнодушна.

0

69

----> Главная поляна

Ежевичка сел недалеко от своих соплеменников и посмотрел на Когтезвёзда. Что-то он скажет?
- Внимание Грозовое племя! Как вы знаете, я намериваюсь дать отпор племени Ветра и наказать их за все их гнусные и подлые преступления! С наступлением дня, я выйду в боевой патруль. Кто хочет добровольно сам вызваться в отряд?
Ежевичка не ожидал такого поворота событий. Он был уверен, что Когтезвёзд лишь угрожает Ночной Звезде, не более, но видимо все было серьезно. Хотя если подумать, то предводитель прав. Племя наглой кошки погубило многих славных котов Грозового племени, а следовательно за это надо хорошенько им заплатить.
Я пойду, - спокойно посмотрел на предводителя Ежевичка, хотя внутри все бурлило от волнения. Мне как раз не хватает хорошей битвы.
В патруль так же вызвались Мороз, Остролапа, ну и конечно же их глашатая, Мятница.

+1

70

Когтезвёзд кивнул тем, кто вызвался добровольно. Ему нравилось то, что племя разделяло его мнение на счет этого племени. Когда-то сам Когтезвёзд, будучи Железным Когтем, он сам заключил мирный договор между племенем Ветра. Он хотел, чтобы их племена всегда жили в мире и спокойствии, но оказалось, что Ночная Звезда гнусная изменщица
- Тигрёнка, Остролапа, Долька Луны, Свиристелька, Мороз, Ежевичка и Мятница! Вы идете вместе со мной в боевой патруль. Я не хочу нападать на лагерь Ночной Звезды. Это будет глупо. Там они чувствуют себя комфортно, поэтому мы окружим их со стороны земель одиночек, пройдя по ихнему полю, оставляя запах. Идём! Да прибудет с нами сила умерших грозовых соплеменников от когтей этих гнусных изменников Воинского Закона...
-> Северная Пустошь (на территории племени Ветра)

+1

71

Тигрёнка, Остролапа, Долька Луны, Свиристелька, Мороз, Ежевичка и Мятница! - Остри вскинула голову. Свири? Но...
Похоже, спорить было бесполезно - Когтезвёзд уже спрыгнул со скалы и пошёл к выходу.
Не отставай, - сказала Остролапа своей ученице. - Придерживайся меня, Мятницы или Когтезвёзда... - последнее имя было произнесено с неким сомнением. Предводитель, похоже, был рад битве больше всех, что в некотором роде пугало Остри. Ей почему-то казалось, что пока Когтезвёзд не вырвет все жизни из Ночной Звезды, или не потеряет свои, он не отступит, а битва будет длиться вечно... Остролапа помотала головой, отгоняя ерундовые мысли и решительно направилась за вожаком.
За Когтезвёздом ⇒

0

72

- Тигрёнка, Остролапа, Долька Луны, Свиристелька, Мороз, Ежевичка и Мятница! Вы идете вместе со мной в боевой патруль.
Ежевичка выдохнул. Его взяли, значит Когтезвёзд не в курсе случившегося или просто решил не обращать внимания на маленький инцидент в лесу. Предводитель спрыгнул со скалы и направился к выходу из лагеря. Предводитель был прав: нападать на котов в лагере совсем не правильно. Там хватает защитников, надо подобраться неожиданно, с пустоши, и застать их врасплох. У Ежевички уже когти чесались. Ему давно хотелось вступить в битву с тварями из племени Ветра, показать кто кого. Пусть не думают, что могут свободно убивать их котов.

-----> За предводителем

0

73

От Мороза:
Когтезвезд объявил список тех, кто пойдет на битву. Там было имя и Мороза. И, похоже, выступали они прямо сейчас. Внутри у Мороза все забурлило - давно он мечтал порвать в клочья этим жалких ветровых воинов!
"Мы выиграем эту битву. Я надеюсь и я знаю!" - мрачно подумал он, и, кинув последний взгляд на Тигринку, скрылся в зарослях.
-Северная пустошь

0

74

С поляны все разошлись. Маки села, понурив голову. Единственное место, откуда доносилось много голосов, была пещера целителей. Маковушка удивилась.
Неужели всем так сразу понадобилась помощь? Интересно, если я войду, я не буду мешать?.. - котёнка медленно встала, потянула затёкшие лапки. И побежала в пещеру целителей.
Пещера целителя ⇒

0

75

- Тигрёнка, Остролапа, Долька Луны, Свиристелька, Мороз, Ежевичка и Мятница! Вы идете вместе со мной в боевой патруль.
Солнце уже поднялось высоко в небо, а значит пора выходить. Мятница обвела глазами каждого, кого Когтезвезд взял в боевой патруль. Предводитель спрыгнул со Скалы и уверенно направился к выходу из лагеря. Как ни странно, но Мятница шла на бой с племенем Ветра толькло лишь  с желанием отомстить за смерть дочери и других неповинных котов. Ставить на место Ночную Звезду было делом следующим. Белоснежка выпустила когти, впившись ими в землю. Пора. Встав, Мятница направилась следом за Когтезвездом.

0

76

- Пусть все коты способные охотится самостоятельно соберутся под этой скалой для общего собрания! - громко рявкнул полосатый предводитель, взлетая на скалу. Его глаза спокойно сверкнули, хвост метнулся в сторону. Коты стали собираться, и он продолжил:
- Мы дали битву около границы с племенем Ветра. Я очень уважаю всех тех, кто присутствовал в этой битве, и кто сражался за свое племя до последней шерстинки на своем теле. Большинство из вас оправилось от ран. Остальным пожелаем удачи в скорейшем выздоровлении. А теперь у нашего племени два радостных события. Рысёнок, Снеголапка! Подойдите сюда. Вам пора стать учениками Грозового племени. Рысёнок! Ты получаешь в свои наставницы Оттепель. Снеголапка, отныне твое имя Снежинка, ты получаешь в свои наставники Ледолапа, - кот моргнул и подождал пока наставники и наставника поприветствуют друг друга. Он пытался отыскать в толпе Мятницу - свою глашатаю

0

77

<==Хвойный лес==

Рысенок бежал на Главную поляну. Эй! Почему тут такая толпа? Рысенок решил посидеть и поглядеть, что же происходит. Котик прислушался, и когда все коты притихли, Когтезвезд объявил:
- Пусть все коты способные охотится самостоятельно соберутся под этой скалой для общего собрания!
Ах да, это про ту битву! Рысенок уже хотел развернуться и уйти, но тут предводитель продолжил:
Мы дали битву около границы с племенем Ветра. Я очень уважаю всех тех, кто присутствовал в этой битве, и кто сражался за свое племя до последней шерстинки на своем теле. Большинство из вас оправилось от ран. Остальным пожелаем удачи в скорейшем выздоровлении. А теперь у нашего племени два радостных события. Рысёнок, Снеголапка!
Рысенок не верил в происходящее. Неужели посвящение в оруженосцы? Да, он угадал.
- Подойдите сюда. Вам пора стать учениками Грозового племени. Рысёнок! Ты получаешь в свои наставницы Оттепель. Снеголапка, отныне твое имя Снежинка, ты получаешь в свои наставники Ледолапа.
Сердце Рысенка бешено заколотилось. Сбылась его мечта! Рысенок, уже как оруженосец, принялся искать глазами Оттепель. Он был очень рад.

0

78

Мятница присела неподалеку от края  поляны, обратившись в слух. Когтезвезд стоял на скале, ожидая, когда племя соберется на общее собрание.
- Мы дали битву около границы с племенем Ветра. Я очень уважаю всех тех, кто присутствовал в этой битве, и кто сражался за свое племя до последней шерстинки на своем теле
Мятница обвела собравшихся взглядом. Да, Грозовым котам изрядно досталось от племени Ветра. Но и Ветряные коты не ушли без хороших проплешин на боках. - Звездное племя остановило эту войну... Но почему? Разве звездные предки не хотят, чтобы племя Ветра поплатилась за свои поступки? Именно этот факт так и оставался для Мятницы не известным. Белоснежка мотнула головой и тихо зашипела от резкой боли в загривке. Хоть кровь уже давно была остановлена, а раны, кажется даже заживали, прокушенная холка все же доставляла неудобства глашатае.
А теперь у нашего племени два радостных события. Рысёнок, Снеголапка!
Мятница взглянула на оруженосцев. Сколько радости в их глазах, сколько счастья. - А ведь и Березонька и Одуванчик точно так же могли стоять здесь... Глашатая царапнула лапой землю. - И после того, что сделало это паршивое племя Ветра, Звездные предки могут останавливать войну? Они убили беззащитного котенка, и им это так просто сходит с лап? Бешенство охватило Мятницу, но она заставила себя сдержаться и никак не показать этого на собрании. Сделав глубокий вдох, глашатая постаралась переключиться на посвящение оруженосцев.
Увидев, нетерпение и волнение будущих учеников, Мятница улыбнулась. Оба оруженосца получили в наставники хороших воителей, и глашатая невольно вспомнила, как получила в ученицы Остролапочку. Маленькая и шустрая ученица, теперь уже и сама обучала своего оруженосца, будучи хорошей воительницей. Мятница вместе со всеми, прокричала имена новоиспеченных учеников.

0

79

Зимушка медленно пришла на главную поляну. Когтезвёзд посвящал в ученики котят. "Когда же я стану ученицей? " В ученики посвящали и Рысёнка. "Ну вот теперь ему будет не до меня. А я останусь с этой мышеголовой Маковушкой наедине! Ненавижу..." Рысёнок был счастлив, но Зимушка не смогла показать радость. В глазах всё ещё горела злость. Малышка попыталась улыбнуться и порадоваться, но у неё не получилось. С грустью в глазах и в сердце кошечка побрела в пещеру целительницы, что бы навестить Янтарёнка. Ей не хотелось оставаться одной. Она хотела, что бы Рысёнок был всегда с ней рядом, но увы...теперь он ученик и он будет всё время занят.
===> пещера целительницы

0

80

- Мятница, - Когтезвёзд спустился со скалы. - Побольше назначай охотничьи отряды и патрули около границ, - сухо сказал полосатый предводитель. - Не хочу, чтобы другие племена решили, что Грозовое племя ослабло после битвы, - голос полосатого лидера был как всегда тверд как камень. Он посмотрел очень внимательно на Мятницу. Она полностью поглощена племенем. Звёздное племя отняло у неё всю семью. Наверное ей всегда было предназначено быть глашатай и опорой для племени, - пронеслось в его голове. Увы, Когтезвёзд был уже не так молод, но однако он и не считал себя старейшиной. Не помешало бы мне поговорить с Шалфей на счет горящего дерева. Это ведь был знак от Звёздного племени, - Когтезвёзд искал глазами целительницу.
- Шалфея у себя? - опять спросил он, даже не смотря на Мятницу. Его взгляд был устремлен куда-то вдаль

0