Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 41 страница 60 из 135

41

Орешница чувствовала себя просто отвратительно. Лапы подкашивались от усталости и старая рана давала о себе знать - огромный шрам на лапе, ещё не заросший шерстью, отчаянно болел, да и голова обещала доставить массу приятных ощущений - всё плыло и "сверкало".
В рассветный патруль отправляется Орешница, ее ученица Тигрёнка, Молния и Облачник, - воительница чуть не застонала от накипевших чувств.
"Патруля мне только не хватало для полного счастья, спасибо, Мятница", - мысленно мяукнула Реши и подошла к ученице.
- После обхода территорий будет тренировка, - сухо проронила королева и ненадолго прилегла, подвернув под себя лапки.

0

42

- После обхода территорий будет тренировка,- Орешница устало легла на землю.
Ты же сама устала? Так почему тебе так это нужно?- хотела спросить Тигрёнка, но удержалась от этого вопроса. Глаза закрывались, но кошка не подавала виду. Она лишь время от времени зевала. Я сделаю всё, чтобы стать воительницей и избавится от надзора старших воинов. Как же это мне надоело. Все вечно считают, что я маленькая, хотя это не так! И главное, что я об этом знаю. Кошка прошлась вдоль скалы. Туда и обратно, чтобы успокоится и привести свои мысли в порядок. Это невозможно! Столько ужасного произошло в последнее время. Голова кипит. Ученица ещё раз вспомнила, наглую морду Ночной Звезды, которая утверждала, что не имеет никакого отношения к убийству Синезвёздой. Как тогда хотелось накинуться на неё и проучить, как следует, но она удержалась. И очень жаль.

0

43

Остролап стоял около скалы, наблюдая издалека за возней котят Орешницы. Улыбка заблестела на его морде. А когда-то он тоже был таким крошечным комочком, думающего, что жизнь прекрасна. Остролап тогда мечтал стать таким как отец - великим войном. Тогда была еще жива Синезвёздая. Она была Синеглазкой. Остролап моргнул. Он вспомнил, как однажды напал её прямо около скалы, пытаясь показать себя храбрецом.
- Остролап, эмм...я знаю что сейчас не самое время, но я хочу кое-что сказать тебе...
От мыслей его отвлекла Розалия. Остролап легонько боднул её своим лбом в щеку и спокойно спросил:
- Слушаю

0

44

- Слушаю
Розалия подошла к нему ближе и сказала ему на ушко: - Я люблю тебя, я больше никогда не хочу расставаться с тобой...и меня кое что ещё беспокоит...мне кажется что у нас будут котята. Розалия заметила это совсем не давно. Она стояла чуть ли не в слезах, раньше она не верила в любовь. Сейчас белая была по настоящему счастлива. Кошка лизнула любимого в ушко.

0

45

Я люблю тебя, я больше никогда не хочу расставаться с тобой...
Остролап удивленно пошевелил ушами. Он заметил сам, что слишком был нежен с этой белоснежной кошкой, которую он тоже кажется любил
и меня кое что ещё беспокоит...мне кажется что у нас будут котята
Остролап просто опешил. Котята? У нас? Маленькие крошечные комочки? Мы ведь сами еще такие юные войны. Нам обоим по семнадцать лун. А готов ли я взять на себя такую ответственность? Воин Грозового племени счастливо прижался своей мордочкой к её грудке
- Люблю. Будем вместе всегда вместе с нашими котятами, - замурлыкал полосатый кот, копия Когтезвёзда. - Ты главное не напрягайся и все будет хорошо

0

46

- Люблю. Будем вместе всегда вместе с нашими котятами,
Розалия прямо светилась. Луну назад, она не верила в любовь, считала что это просто привязанность. Но позже сама влюбилась по уши и теперь вместе со своим любимым. Она не хотела иметь котят, но сейчас поняла что хочет их появление на свет. Чтобы Остролап и она с ихними котятами были самой счастливой семьёй.
- Ты главное не напрягайся и все будет хорошо
- Хорошо.- кошка улыбнулась.

0

47

Остролап ласково лизнул её в уху. Из его глотки послышалось мурлыканье
- Может быть тебе стоит сходить к Шалфее? Пусть она проверит тебе. Я не успокоюсь пока ты не проверишься. Так что давай, иди, - мурлыкнул Остролап и прижался к её боку. Его темно-полосатая и её белоснежная соприкоснулись. Остролап чувствовал её тепло. Улыбка засветилась на его морде. Скоро он должен стать отцом. У него появится больше ответственности, появится смысл жизни

0

48

- Может быть тебе стоит сходить к Шалфее? Пусть она проверит тебе. Я не успокоюсь пока ты не проверишься.
- А, да да. Сейчас иду.- Роза лизнула в носик Остролапа -Мне кажется ты бы будешь отличным отцом наших котят. У белоснежной поднялось настроение, столько событий за одно утро. Она направилась к целительнице. А смогу ли я стать хорошей матерью? - этот вопрос беспокоил её, но не сильно. Раньше она ненавидела всех, кроме отца, матери и Остролапа. ⇒Палатка Целительницы

0

49

Обнаружить себя спящей у скалы было мягко говоря странно. Тем более спящей вверх лапами, на спине. Орешница пошевелилась, и зад её сполз на землю, до этого так удачно располагавшись на скале.
- И...как так получилось? - вслух спросила у себя она. Королева выглядела так, словно постояла луну под ветром - шерсть встала колом, сместившись на левый бок. Сколько бы ни пыталась Реша привести себя в порядок, мех не желал разглаживаться. Наконец плюнув на это дело, воительница встала. Тигрёнки рядом не было, что заставляло волноваться.
- Тигрёнка! - позвала свою подопечную кошка, но не ждала, что последняя выйдет сразу.

0

50

⇐ Пещера предводителя
- Пусть все коты способные охотятся самостоятельно соберуться под этой скалой, - спокойный мудрый и сильный голос появился над поляной.
Хвост метнулся немного в сторону. Он сверкнул глазами. Он быстро "пробежался" ими по всему племени и продолжил:
- Сегодня у Грозового племени радостное событие. Кареглазка и Свиристелюшка, подойдите чуть ближе, - Когтезвёзд приготовился говорить речь, но дожидался когда котята подойдут чуть ближе

офф: говорите ваших наставников и ваши новые имена

0

51

Жекозвёзду|Закрыть

Свиристелька и наставницей будет Остролапа. Пишу с профиля Феникс, ибо переходить долго будет.

Пора. Свиристелюшка сделала шаг вперёд, приблизившись к скале. Она уже никогда не будет котёнком. Кошечка выросла и готова отправиться во взрослую жизнь.
Было тяжело и грустно осознавать то, что она уже не сможет поиграться с котятами в детской, не побежит за лучиком солнца, не будет веселиться, разбрызгивая всюду капли воды, сверкающие и бликующие на солнце. Ещё хуже становилось от того, что у неё не было друзей, с которыми можно было бы перекинуться парой слов. В племени у неё были лишь мать и сестра.
Она села перед самой скалой, задрав длинноносую мордочку вверх, к предводителю. Когтезвёзд, казалось, сидел так высоко, что касался шерстью неба, щекоча предков усами.

0

52

⇐ Главная поляна
Маковушка со всех лап неслась к Скале. Увидев встрёпанную Орешницу, она тут же подбежала к ней и присела рядом. Со Скалы предводителя послышался клич Когтезвёзда:
Пусть все коты способные охотятся самостоятельно соберуться под этой скалой! Сегодня у Грозового племени радостное событие. Кареглазка и Свиристелюшка, подойдите чуть ближе!
При вести о том, что её сестра станет ученицей, Маковушка радостно замолотила по земле пушистым хвостиком. В глазах плясали весёлые зелёные искорки, как будто посвящали её.

0

53

Офф: Глазёнка, наставник Ярогривка.
Пора. Подумала она про себя.
Настал день её посвящения. Она так долго ждала этого. Она больше никогда не будет спять в уютной детской, никогда не сможет больше резвиться весь день. Она так боялась.
-Кареглазка и Свиристелюшка, подойдите чуть ближе. - сказал Когтезвёзд. Она вышла всперед и остановилась около самой скалы уставившись уставилась на Когтезвёзда.

Отредактировано Глазёнка (16-04-2011 13:10:09)

0

54

Кареглазка
чужую речь подчеркиваем

Когтезвёзд увидел, как обе котенки подошли чуть ближе. Какой раз я повторяю одну и туже речь? Но кажется я не устаю. Я готов и дальше повторять эти священные слова, видя как мое племя становится все сильнее и сильнее
- Свиристелюшка! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Свиристелькой. Остролапа! Ты будешь наставницей Свиристельки. Ты еще молодая воительница, но я уверен, что ты сможешь передать ту мудрость которой научила тебя наша глашатая Мятница.
Предводитель прищурил свои глаза. Он еще до конца не доверял Остролапе, но что тут поделать?
- Кареглазка! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Глазёнка. Ярогривка! Ты будешь наставницей Глазёнки
Когтезвёзд сверкнул своими глазами и стал ждать когда наставники и ученицы поприветствуют друг друга

0

55

- Кареглазка! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Глазёнка. Ярогривка! Ты будешь наставницей Глазёнки - сказал наконец Когтезвёзд.
Ура! чуть ли не выкрикнула она. Она была так счастлива. Её наставница Ярогривка вышла вперёд. Они потёрлись носами и Ярогривка лизнула её между ушек. Это был самый счастливый день. Завтра уже будет её первая тренеровка!
- Спасибо, Когтезвёзд. - сказала она.

Отредактировано Глазёнка (16-04-2011 13:17:29)

0

56

Свиристелька тихо замурчала, когда услышала своё новое имя.
"Свиристелька! Звучит гордо... и странно. Где моя мама видела в этом лесу и по пути свиристель? Хотя, какая разница."
Ученица подошла к своей наставнице и потёрлась носом о нос Остролапы. Хвост её при этом метался из стороны в сторону - она бояслась, что что-то пойдёт не так, как нужно. Наконец немного отпрянув от наставницы, кошечка села рядом и обвила лапки хвостом.
- Пойдём?

0

57

⇐ Главная поляна
Свиристелюшка! Я даю тебе новое имя, и с сегодняшнего дня ты будешь зваться Свиристелькой. - сердце у Остролапы заколотилось. Она уже знала, кто будет наставником маленькой непоседы. - Остролапа! Ты будешь наставницей Свиристельки. Ты еще молодая воительница, но я уверен, что ты сможешь передать ту мудрость которой научила тебя наша глашатая Мятница. - Остри облегчённо выдохнула и, высоко подняв рыжий пушистый хвост, потёрлась носом о нос подошедшей Свиристельки.
Пойдём? - сев рядом, спросила новопосвящённая ученица.
Конечно, пойдём, - согласилась Остролапа. Потом уже тише пробормотала - Я так рада, что у меня появилась ученица...
Остри погладила Свиристельку хвостом по голове и направилась к выходу из лагеря.
Большое дерево ⇒

0

58

Как только в племени появились две новые ученицы и Когтезвёзд закончил свою речь. Маковушка, как из пулемёта, подскочила к Свиристельке.
Свиристелька! Свиристелька! - и Маки ткнулась сестре носиком в бок - Поздравляю! - выкрикнула Маковушка, обращаясь одновременно и к Свири, и к Остри. Остролапу она поздравила с новой ученицей.

0

59

- Спасибо, Маковушка! Теперь следующая будешь ты. Удачи, сестрёнка, - по-доброму мурлыкнула своей родственнице новая ученица Грозового племени.
"Орешница так и не подошла поздравить меня... Но может она сделает это позже и наедине?" - спросила сама у себя кошечка. Противно было осознавать, что ответа на этот вопрос она не знала.
- А я рада такой наставнице. Правда-правда, - хихикнула Свири уже обращаясь к Остролапе. Шерсть ученицы шевелилась от странного предчувствия, но какого?
⇒За Остролапой.

0

60

Тигрёнка задремала. Она сидела с закрытыми глазами, как услышала окрик Орешницы. Подняв голову и оглядевшись ученица подпрыгнула и подошла к наставнице. Где патруль? Неужели он ушёл без меня? Или он даже не выходил? Но почему, где те кто должны были пойти в нём?- в непонимании думала она
Подойдя к Орешнице Тигри спросила:
- Почему патруль ещё не вышел?-сделав паузу Тигрёнка добавила- Может тогда пойдём тренироваться? А то я не стану воительницей, так никогда.
- Пусть все коты способные охотятся самостоятельно соберуться под этой скалой!- крикнул Когтезвёзд. Интересно, что он хочет нам сказать? Что то про Ночную Звезду? Повод оказался иным, просто Свири и Кареглазку посвятили в ученики. Ура! Побольше оруженосцев, а значит я буду спать в середине в месте с Рыжелапкой, так, как старше их, а они по краям. Хоть немного теплее будет. Тигри обрадовалась тому, что она теперь не самая маленькая с Рыжелапкой среди учеников.
Подойдя к посвящённым. Теперь уже Свиристельке и Глазёнке она произнесла:
- Поздравляю. А потом вместе со всеми начала выкрикивать их новые имена.

0