Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скала

Сообщений 21 страница 40 из 135

21

-------откуда-то
Кремка вполуха слушала, что происходит в племени. Известие о смерти Синезвездой шокировало ее. Она презирала предводительницу с того самого дня, как вернулась в племя. Но я никогда не желала ей такой ужасной смерти... Синезвздая... Неужели это все из-за меня?.. Кремка тяжело поднялась. Надо было отнести мох Мятнице и проведать Железного Когтя, вернее уже Когтезвезда. Кошка пошатнулась, словно она три ночи бежала без перерыва. Орленок куда-то убежал после сбора мха. Дождавшись окончания речи, Кремка побрела в сторону яслей.

0

22

- Ну, я об этом не жалею. Зато пока я была одиночкой, повидала много всего: красивые пейзажи, всю горечь и сласть одинокой жизни и много другого.
- Но все равно - это огромная радость, когда все племя выкрикивает с гордостью твое имя, - улыбнулся Остролап
- Тогда властью, данной мне Звездным племенем, я даю тебе новое имя. Отныне ты будешь зваться Остролапа. Звездное племя гордится твоей терпеливостью и верой в племя
- Остролапа! Остролапа! - весело выкрикнул Остролап кошке. Надеюсь нас не будут путать по именам
- Пришло время назвать нового глашатая. Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Новым глашатаем Грозового племени станет Пепел
Остролап если честно был очень удивлен таким выбором, поэтому лишь промолчал и покачал легонько своим полосатым хвостом. Подойдя к Остролапе он легонько прикоснулся своим хвостом к её плечу
- Поздравляю тебя. Теперь ты караулишь наш лагерь, - усмехнулся весело воин и пошел обратно. Он ласково провел своим языком по уху Розалии и шепнул:
- Идем в палатку войнов
⇒ Палатка войнов

0

23

Облачник вместе с Пепел решили подойти поближе чтобы ничего не пропустить. Вот Остролапка стала Остролапой и все Племя приветствовало новую воительницу. - Остролапа! - крикнул Облачник. Он был рад, что Грозовое Племя все пополняется. И вот , теперь уже, Когтезвёзд начал говорить заветные слова.
- Пришло время назвать нового глашатая. Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор.
Облачник замер. Интересно кто это будет? Он обвёл глазами котов и даже примерно не мог представить кто бы мог им стать.
Новым глашатаем Грозового племени станет Пепел!
Облачник обрадовался как будто сейчас назвали не имя его возлюбленной а его самого. Белый воин подскачил к Пепел и стал ласково лизать ей ушки. - Поздравляю!!! - с любовью сказал Облачник.

0

24

Молния с уважением смотрела на отца, но что-то пожирало ее изнутри. То ли ужасная смерть Синезвездой. то ли ужасная жажда власти... Кошка в последнее время очень изменилась, как внешне. так и внутрене. Из нежной молодой воительницы она превратилась в брутального бойца. Мышцы перекатывались под ее шкурой, в глазах застыла суровость и холод. Даже голос огрубел.
- Пришло время назвать нового глашатая. Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор. Племя затаило дыхание. Молния буквально обратилась в камень. Кто?
- Новым глашатаем Грозового племени станет Пепел!
Глаза Молнии превратились в две зеленые луны. Как?! Рычание вырвалось из глотки. Ее место должна была занять я!

0

25

Остри стояла и слушала, как другие выкрикивали её новое имя. К ней подошёл Остролап.
Поздравляю тебя. Теперь ты караулишь наш лагерь, - усмехнулся весело воин и пошел обратно. Остролапа чуть шире открыла глаза.
Ой, а я и совсем забыла про эту обязанность! Ну, это не страшно. Надеюсь, на нас никто не нападёт в эту ночь... - промелькнуло в голове у Остри - Только для этого мне нужно выспаться. Пожалуй, пойду-ка я в палатку и посплю немного
Остролапа направилась к палатке, оставив остальных котов под скалой.
Палатка воинов ⇒

0

26

Серогроз внимательно слушал Когдезвёзда. Серый кот на ровне со всеми поздравил нового предводителя грозового племени. Но в глубине души таился страх и подозрение. - Он всё таки решил устроить войну с племенем ветра. Но я сомневаюсь, что это они убили Синезвёздую Серогроз подошел к Пепел и склонил голову перед кошкой - Поздравляю, Когтезвёзд сделал мудрый выбор Большой серый кот направился к Розалии. Белая кошечка видимо ещё чувствовала себя чужой. - К тебе привыкнут, ты ведь не на долго покинула племя и скорей всего просто запуталась в себе. Но вот слухи к кому ты ушла возможно ещё останутся, ведь ты ушла к Черному лучу.

0

27

Мятница пришла к скале и села в первых рядах. Остролапочку посвящают в воительницы. Как быстро летит время! Кажется совсем недавно, она, Мятница, учила маленькую, не смыщленную Остри охоте и боевым приемам! А теперь, перед ней взрослая, молодая воительница! Кошка посмотрела сидящую рядом Остролапочку и ласково лизнула ее между ушей.
-Не волнуйся, -прошептала Мятни и хотела, была еще что-то добавить, но на скале появился Когтезвезд и наставница посмотрела на предводителя.
- Остролапочка! Подойди сюда, - он махнул хвостом, подзывая старшую ученицу. - Я, Когтезвезд, предводитель Грозового племени, призываю своих предков-воителей взглянуть на эту ученицу. Она упорно трудилась, постигая завещанный вами Воинский закон, и теперь я с радостью представляю вам новую воительницу. Остролапочка! Обещаешь ли ты свято чтить Воинский закон и, не щадя жизни, защищать и оберегать свое племя?
Кошечка вышла к предводителю.
Я обещаю! -гордо вскинула голову.
Мятницу переполняла гордость за свою ученицу, кошка приосанилась.
- Тогда властью, данной мне Звездным племенем, я даю тебе новое имя. Отныне ты будешь зваться Остролапа. Звездное племя гордится твоей терпеливостью и верой в племя, - кот махнул своим полосатым хвостом.
Мятница дослушала новости. Новой глашатай стала Пепел. -Хороший выбор, -отметила про себя Мятни и хотела поздравить подругу, но не увидела ее в толпе котов.
Белоснежная подошла к Остролапе и потерлась щекой и ее щеку.
-Поздравляю Остролапа! -проурчала воительница. -Я горжусь тобой.
Остри решила немного вздремнуть и направилась в палатку воинов. Мятница широко зевнула. Ей бы тоже не помешал отдых.

0

28

от Зимушки:
--откуда-то
Маленькая Зимушка прибежала к Скале. Когтезвёзд собирался посвятить в воины оруженосцев и какую то одиночку. Зимушка внимательно наблюдала за посвящением. Она вслушивалась во все слава предводителя. Потом она решила подойти к Янтарёнку. Малышка села рядом и сказала -Привет братишка. А ты не видел Радужку и маму? - тихо спросила малышка и завиляла своим хвостиком

0

29

- Пусть все коты способные охотится самостоятельно соберуться под этой скалой! - громко и зычно рявкнул предводитель Грозового племени, стоя на большом валуне. Мышцы перекатывались под его курой. Он полностью оправился после пушетествия. Когда все коты собрались, он продолжил: - На границе с речным племенем произошла стычка. Но я очень надеюсь, что все наладится и со Звездой В Траве не будет больше возникать конфликтов, - Когтезвёзд поискал глазами в толпе тех, кто устроил этот бардак. - В связи с тем, что пепел находится в крайне тяжелом состоянии Зеленого Кашля, я вынужден назначить новую глашатаю, - янтарные глаза Когтезвёзда блестнули. - Мятница! Отныне ты - новая глашатая Грозового племени. Носи это звание честно и благородно, - Когтезвёзд слегка кивнул ей и продолжил: - Орлёнок! Подойти сюда, - кот поманил своего сына хвостом. - Пришло время тебе стать учеником. Властью данное мне Звёздным племенем я нарикаю тебя Орлинолапом. Ты должен пройти через многие испытания настоящего война, прежде чем заслужить себе новое имя. Ягодник, ты будешь наставником Орлинолапа. Ты воспитал отличную воительницу Молнию, и Грозовое племя тебе полностью доверяет, - Когтезвёзд подождал, пока ученик и наставник поздравлят друг друга
- Через несколько часов мы отправимся на совет племен. Со мной пойдут: Мятница, Шалфея, Хвоя, Молния, Орешница, Облачник, Остролапа, Розалия, Тигрёнка, Рыжелапка и Орлинолап, - Когтезвёзд взмахнул хвостом и посмотрел глаза на небо. Первый совет на новом месте

0

30

⇐ Палатка целительницы
Остролапа вышла из пещеры целительницы, на встречу солнцу. Потянувшись, воительница присела перед скалой. Говорил Когтезвёзд. Была упомянута стычка на границе. При этих словах Остри слегка поёжилась. Она не хотела, чтобы об этом упоминалось.
Далее Мятница стала полноправной глашатой. Этой вести Остролапа была рада. Также оруженосцем стал Орлёнок, вернее, Орлинолап и получил в наставники Ягодника.
Через несколько часов мы отправимся на совет племен. Со мной пойдут: Мятница, Молния, Орешница, Облачник, Остролапа, Розалия, Тигрёнка, Рыжелапка и Орлинолап - окончил вожак. Остри удивилась - после стычки ей позволили пойти на совет.
Возможно, это потому, что я вообще ни разу не была на совете... - догадалась воительница. Ей было вдвойне приятно - она пойдет на Совет, как новопосвящённая воительница, в добавок, на новых землях. Но всё равно, Остри не считала себя достойной этого Совета.

0

31

Когтезвёзд спрыгнул со скалы. Начало смеркаться. Все коты, которых он объявил собрались на поляне. Когтезвёзд махнул своим хвостом, давая понять, чтобы все шли за ним. Он возглавил отряд и сверкнул глазами, оглядываясь чуть-чуть назад, глядя на тех кто остался.
- Надеюсь когда я приду, с лагерем все будет впорядке, - усмехнулся полосатый лидер и направился в сторону острова. Это всего лишь мой второй совет! На первом я был глашатаем, а сейчас я предводитель. Советов было бы больше если бы не это путешествие
⇒ Поляна Четырех Деревьев

0

32

Розалия прибежала к скале. Я не успею сегодня сказать ему это...
- На границе с речным племенем произошла стычка. Но я очень надеюсь, что все наладится и со Звездой В Траве не будет больше возникать конфликтов
Я тоже надеюсь что пустоголовые воители не будут кидаться на чужих оруженосцев. Хотя у меня самой мозгов не больше. - думала белая.
Ягодник, ты будешь наставником Орлинолапа.
Раньше Ягодник был наставником Розы. Кошке не сильно нравятся те воспоминания, хотя убежать от прошлого не получится в любом случае. Ей они просто не нравились.
- Через несколько часов мы отправимся на совет племен. Со мной пойдут: Мятница, Молния, Орешница, Облачник, Остролапа, Розалия, Тигрёнка, Рыжелапка и Орлинолап
Меня взяли на совет? Наверное это хорошо, но Остролап со мной не пойдёт. - Розалия была на совете всего один раз, перед самым путешествием. Она была там с Остролапом. Наверное не стоит заводить отношения с другими племенами. Розалия отправилась вслед за Когтезвёздом ⇒Поляна четырёх деревьев

0

33

⇐ Пещера целительницы
Остролап спокойно вышел из пещеры Шалфеи. Кажется Полосатый куда-то запропостился, - пронеслось в его голове. Он спокойно сел и зевнул.
- В связи с тем, что пепел находится в крайне тяжелом состоянии Зеленого Кашля, я вынужден назначить новую глашатаю
Остролап напрягся. Он видел Пепел в довольно плачевном состоянии. Может быть глашатаей станет моя мать? - подумал Остролап, вспоминая Кремку
- Мятница! Отныне ты - новая глашатая Грозового племени. Носи это звание честно и благородно
Это неплохой выбор. Мятница котят заводить не собирается, - пронеслось в его голове. Свое имя на совет он и не собирался услышать. Когтезвёзд четко указал, что Остролап наказан. А Остролапа ведь пошла, хотя она начала эту глупую драку, - фыркнул про себя кот. Ну и что что я старше? - Остролап махнул хвостом и проводил взглядом уходящую Розалию

0

34

Остролапа оглядывала толпу котов, собирающихся идти на совет. Скользнув взглядом по остальным котам, Остри невольно остановилась на Остролапе. Она чувствовала безмерную вину перед этим котом. Подойдя к воину, она негромко проговорила:
Прости меня, если сможешь, Остролап - не поднимая глаз, сказала кошка. Потом, подняв голову, она успокоила кота - В конце концов, не каждый же раз ходить на совет! - Остри постаралась, чтобы эти слова не выглядели обидными - Возможно, в следующий раз пойдешь ты, а не я...
Остролапа удалилась в толпу котов, идущих на совет.
Надеюсь когда я приду, с лагерем все будет в порядке - сказал напоследок Когтезвёзд и направился к выходу из лагеря. Остролапа побежала за ним вместе с остальными.
За Когтезвёздом ⇒

0

35

⇐ Поляна.
Мятница прибежала к Скале, и, устроившись в первых рядах, обратилась в слух. Когтезвезд напомнил племени о стычке на границе с Речными котами. Белоснежка тоже надеялась, что отношения Грозового племени и Речного в скором времени наладятся. В конце концов, в той драке вина не только воинов Грозового племени, но и Речной ученицы.
- В связи с тем, что пепел находится в крайне тяжелом состоянии Зеленого Кашля, я вынужден назначить новую глашатаю, - продолжил Когтезвезд.
- Мятница! Отныне ты - новая глашатая Грозового племени. Носи это звание честно и благородно, - Когтезвёзд слегка кивнул ей.
Мятницу охватило приятное волнение, хоть Когтезвезд и предупреждал ее, назначая временной глашатай. Выпрямив спинку, белоснежка почтительно кивнула своему предводителю. Голубые глаза блестели.
- Через несколько часов мы отправимся на совет племен. Со мной пойдут: Мятница, Шалфея, Хвоя, Молния, Орешница, Облачник, Остролапа, Розалия, Тигрёнка, Рыжелапка и Орлинолап, - Когтезвёзд взмахнул хвостом и спрыгнул со Скалы.
Мятница подошла к предводителю и собравшимся на Совет Грозовым котам.
⇒  Поляна Четырех Деревьев.

0

36

Молния с гордостью поглядывала на своего братишку, ставшего учеником. Она вспомнила свой день посвящения в ученики. На сердце сладко и больно заныло. Как все было просто, когда они с Остролапом были учениками!
- Через несколько часов мы отправимся на совет племен. Со мной пойдут: Мятница, Шалфея, Хвоя, Молния, Орешница, Облачник, Остролапа, Розалия, Тигрёнка, Рыжелапка и Орлинолап, - сказал отец.
Услышав свое имя Молния удивленно подняла глаза. За всю жизнь она была на Совете лишь однажды: когда вернулась вместе с матерью в родной дом прямо на Совете. Поэтому она робко приблизилась к отцу и побрела за остальными.
⇒  Поляна Четырех Деревьев.

0

37

⇐ Поляна Четырех Деревьев
Когтезвёзд с мрачным настроением шел обратно во главе своего племени. Его хвост метался около его лап, показывая его жуткое и раздражительное настроение. Он прямиком запрыгнул на скалу
- На совете я ясно выразил свое отношение к племени Ветра. Всё путешествие мы терпели это племя из-за того, что Синезвёздая не хотела с ними начать сражение, а еще потому чтобы не олаблять племя лишними войнами, но сейчас мы вновь напопили силы, и мы готовы дать бой, - Когтезвёзд махнул хвостом и продолжил: - С рассвета я начну проверять навыки войнов и учеников, проверяя их готовность к битве. Сейчас вы можете идти отдыхать. Кто пойдут в утренний патруль решает Мятница, - Когтезвёзд спрыгнул и подошел к своей глашатае, тихо шепнув на ухо: - После того, как назначишь утренний патруль, задйешь ко мне в пещеру
⇒ Пещера предводителя (дрыхнуть)

0

38

⇐ Совет
Розалия шла за своим предводителем. В общем совет прошёл не плохо, вспомнила своё прошлое. Жалко что сестрёнки там не было. Не смотря на то что Пестролистая удочерила Льдинку, а я ей родная дочь, мы очень похожи.
С рассвета я начну проверять навыки войнов и учеников, проверяя их готовность к битве.
- Я наверное не успею повторить навыки. Остролап наверное устал и у него такие глубокие раны. Я ведь очень выносливая, могу не спать и не есть несколько дней...
Белая кошечка искала Остролапа. Может уже самое время сказать ему? Роза подбежала к коту.
- Остролап, эмм...я знаю что сейчас не самое время, но я хочу кое-что сказать тебе...

0

39

⇐ Совет.
Мятница шла следом за Когтезвездом в лагерь Грозового племени. Мысли в основном были заняты племенем Ветра и наглостью Ночной Звезды. Когтезвезд, к удивлению Мятни, направился не к себе в пещеру, а к Скале и одним прыжком на нее взобрался. Белоснежка села под Скалой, приготовившись слушать предводителя.
...но сейчас мы вновь напопили силы, и мы готовы дать бой...
Мятница махнула хвостом. Белоснежка была согласна с Когтезвездом. Терпеть нахальство племени Ветра, она больше не намерена. На этом Совете Ночная Звезда лишний раз доказала, как она изменилась и как изменилось ее племя. И отнюдь не в лучшую сторону.
Когтезвезд спрыгнул со скалы и шепнул на ухо Мятнице.
- После того, как назначишь утренний патруль, задйешь ко мне в пещеру
Белоснежка кивнула и повернулась к пока еще не разошедшимся воинам.
- В рассветный патруль отправляется Орешница, ее ученица Тигрёнка, Молния и Облачник, - Мятница взмахнула хвостом и продолжила. - Так же нужно пополнить кучу с дичью. В охотничий патруль отправятся Остролапа, Ягодник, его ученик Орлинолап и Розалия. Лагерь охраняет Ярогривка.
- Кажется все... Мятница еще раз обвела взглядом собравшихся, на секунду задержавшись взглядом на каждом, кого назвала и направилась в пещеру предводителя.
⇒ Пещера предводителя.

0

40

⇐—–------ Остров Советов
Тигрёнка вошла в лагерь и тут же подошла к скале, услышав, что Мятница распределяет Рассветный патруль.
- Орешница, ее ученица Тигрёнка, Молния и Облачник- решила глашатая.
Нееет! Тигри очень устала и просто с лап валилась. Так хотелось лечь в палатке оруженосцев на подстилку и заснуть. Мысленно ученица уже была там, но увы не в жизни. Волей не волей придётся идти. В душе был затаимый страх. Хорошо, что Остролапа с нами не пойдёт. Не хочется повторной драки с воинами другого племени. Но есть ещё одна проблема. Как будет вести себя Орешница со мной? Надеюсь она меня не достанет советами и замечаниями. Подойдя ближе к тем котам, которых назвали, Тигри стала выискивать глазами наставницу среди других котов. Та видимо ещё не пришла с Совета. Половина лагеря спокойно спала, а половина везде бродила. Ученица начала разрывать когтями траву. Ночная Звезда поплатится за свою дерзость! Как она посмела убить Синезвёздую? Отныне она враг мне до конца жизни. Как же хочется перегрызть ей глотку. Но увы. Я всего лишь ученица и точно не справлюсь со взрослой кошкой, у которой девять жизней. Возможно уже меньше.

Отредактировано Тигрёнка (04-04-2011 18:48:42)

0