Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Сосновый бор


Сосновый бор

Сообщений 81 страница 100 из 249

81

Ты молодец Шёрстка.
Целительница отступила и улыбнулась своей ученице. Приближалась ночь. Медуза сверкнула своими глазами и заботливо боднула ученицу в лоб. С каждой минутой, секундой, проведенной рядом с этой ученицей, все ближе сближало кошку к ней. Но Медуза не хотела раскрывать перед своей ученицей секрет об её прошлой жизни вместе с Снегопадом. Врачевательница хотела, чтобы это осталось навсегда в её темном уголке сердца, чтобы больше никто не смог туда проникнуть и узнать правду.
А теперь иди в лагерь, а я тебя чуть позже нагоню, ладно? - подмигнула кошка Шёрстке
Сейчас больше всего темно-пестрая кошка хотела побыть одна, подумать о своем. Сейчас лишь темное небо и наступающие звезды могли дать ответы на её вопросы. До сих пор сердце Медузы разрывалось на тысячу кусочков.
Я приду. Не переживай. Ступай
Сказала она, поворачиваясь в сторону темного леса. Махнув своим хвостом, Медуза скрылась
=> Болото

0

82

На небе смеркалось, зажигались первые звёзды. Лёгкий ветерок шевелил густую и длинную шерсть юной целительницы. После небольшой тренировочки покалеченная лапа снова разболелась, но Шёрстка к этой боли давно привыкла.
А теперь иди в лагерь, а я тебя чуть позже нагоню, ладно? Я приду. Не переживай. Ступай - сказала Медуза. Шёрстка послушно направилась к лагерю. В голове вертелись подозрения - куда могла пойти Медуза? Ей опять вспомнилось, как целительница многократно повторяла, что целителям запрещено любить... Шёрсти обернулась, но Медузы уже не было. Она слегка прищурилась, словно желая увидеть наставницу сквозь наступившую мглу и частые деревья. Напрасно. Слегка разочарованно вздохнув, - предположения маршрута Медузы так и не придумались, - Шёрстка, чуть прихрамывая, потрусила в лагерь.
Лагерь Теней, пещера целительницы ⇒

0

83

- Сегодня мы посвятим время охоте. Укрепим твои прежние навыки и выучим кое что новенькое! - сказала Пушихвостка.
Пфффф.... Опять охота... Когда уже начнутся боевые приёмы? Потом среди деревьев показались Медуза и Шерстка. Целительница и её ученица. А когда и они начали отрабатывать технику боя Темнолап совсем расстроился.
- Расскажи мне и Небесному те навыки охоты, которые мы изучили, хорошо? А потом скажешь мне, какой дичью пахнет в воздухе. - попросила Пушихвостка.
- Ну мы охотились на мышей. К ним нужно подкрадываться очень аккуратно потому что мышь сначала слышит а потом видит. Эм... Еще на белок, нужно пытаться поймать их на земле, потому что на дереве ты их не поймаешь. - промямлил котик. А затем принюхался. Ему это оказалось очень трудно так как в воздухе сильно пахло влажностью. Но он все таки чтото смог учуять. - Кажется мышь, потом птица... и лягушка. Больше ничего не чую. Видимо дождь собирается. - и правда из далеко послышался гром.

Офф|офф

Просто на территории Ветра по сюжету должна быть гроза значит и у нас тоже))

0

84

- Ну мы охотились на мышей. К ним нужно подкрадываться очень аккуратно потому что мышь сначала слышит а потом видит. Эм... Еще на белок, нужно пытаться поймать их на земле, потому что на дереве ты их не поймаешь.  Кажется мышь, потом птица... и лягушка. Больше ничего не чую. Видимо дождь собирается. - сказал Темнолап. Пушихвостка кивнула. Издалека послышалось громыхание грома и кошечка невольно насторожила ушки. - Молодец, правда это сложно. Учуять дичь когда в воздухе пахнет дожем, грозой , но опытный охотник сможет это сделать. - Пуши намекала на то, что Темнолап преуспевает в охоте. -Думаю мы быстренько изучим новый способ, чуть-чуть поохотимся и в лагерь... Не стоит задерживаться, думаю надвигается гроза. - кошечка вдохнула воздух. - Сейчас я расскажу тебе как охотится на птиц. Это сложновато, но что бывает простым! У птиц хороший нюх, поэтому нужно верно выбирать место, что бы добыча тебя не учуяла, лучше всего ловить птиц, когда они увлечены чем-нибудь на земле. Например расклевывают, что-нибудь. Можно взобраться на ветку, что находиться над птицей и очень тщательно выбрать место прыжка! Иначе все старанья на смарку. Можно охотится на птиц и на земле, так же рассчитывая  прыжок и ветер. А если не повезло и птица уже взлетает можно попытаться схватить ее в воздухе. - Пуши закончила. - Можешь попробовать. - Кошечка отошла и принюхалась. Она решила оставить Темнолапу птицу, а сама прокралась к мышке. Охотница припала к земле инстинктивно демонстрируя стойку, тихо-тихо начала подкрадываться.

0

85

Молодец, правда это сложно. Учуять дичь когда в воздухе пахнет дожем, грозой , но опытный охотник сможет это сделать. - сказала Пушихвостка.
Темнолап невольно выпятил грудку от гордости. Может мне суждено стать лучшим охотником, а не воином? Нет! Глупости! Я хочу быть Лучшим Воином Племени Теней! Затем он выслушал рассказ Пушихвостки о ловле птиц и кивнув посмотрел на птицу которая что-то раскалывала неподалёку. Котик припал к земле и осторожно пополз к птице. В паре шагов от добычи он остановился и уже приготовился прыгнуть как вдруг уже совсем близко раздался гром. Темнолап подпрыгнул и вскрикнул от неожиданности. А птица естественно улетела. - Прости. - сказал серый ученик наставнице.

0

86

Оотница напряглась. Внезапно совсем близко, почти над головой кошки раздался раскатистый гром, мышь стремглав помчалась в корни, а Пушихвостка взрыв от внезапного, быстрого бега землю подбежала к дереву, но когти лишь царапнули кору. Кошка рассержено фыркнула.- Прости - похоже Темнолап тоже упустил свою добычу. Темные тучи уже надвинулись на лес, вдали грохотнул гром и повеяло холодным ветром, который не предвещал ничего хорошего. Наставница подошла к Темнолапу. - Бывает, но я видела как ты подкрадывался, уверена, ты усвоил эту технику охоты... - кошка понюхала воздух, оглушительно загрохотал новый гром, а почти над лесом ярко вспыхнула молния. Пуши прижала уши при звуке грома. - Вся добыча разбежалась, нам нечего делать здесь, Темнолап... Боюсь придется переждать грозу. - кошка направилась к лагерю. - Скоро будем учится сражаться... не расстраивайся, что мы занимаемся так долго охотой. - Пуши улыбнулась. - Все, что мы  прошли для ловли дичи, все эти навыки они очень помогут тебе в бою. Ты науишься стоять с подветренной стороны - вражеский воин тебя не учует, незаметное подкрадывание - отличная маскировка для внезапного нападения, да что говорить все твои навыки пригодятся для битвы... - Пушихвостка прибавила шагу.

⇒ Лагерь племени теней.

0

87

Отличное место для охоты...
Темноглаз осмотрелся.
Что мы видим? Сосны, корни, трава. Весьма и весьма хорошее место для охоты. Должно быть тут хватает мышей...
Писк подтвердил это предположение. Темноглаз довольно оскалился. Время ужина...

Припавши к земле он начал подбираться к источнику звука. Перенося свой вес с лапы на лапу, кот приближался к жертве с подветренной стороны. Только бы не почуяла... Не почуй... Не касаясь животом земли, кот двигался дальше... Хорошо... А вот и ты... Хм... Прекрасная жирная мыш. Славная еда.
Неожиданно зверек поднял голову. Он явно забеспокоился. Тянуть дальше небыло смысла. Темноглаз расчитал свой прыжок и прыгнул...

Дожевывая пищу, Темноглаз отправился к границе территори Племени Теней.

⇒ Граница племени Теней и оттуда к территории Одиночек.

Отредактировано Темноглаз (18-07-2011 23:14:29)

0

88

------------территория племени ветра (северная пустошь)
Змей бежал довольно быстро. Нет, он не убегал, а просто стремился быстрее достичь территории сумрачных котов.
"Я слишком давно ничего не слышал о Граче! Неужели мой союзник и друг совсем позабыл старого приятеля?"
Еще через пару шагов, Змей остановился и принюхался. Запах был довольно старый и одиночка даже немного удивился.
"Не верю, что бы Грач перестал следить за своей территорией!"
Но подходить ближе к лагерю, кот не решился. Слишком велик был риск атака со стороны лесных котов. Тем более, тут ему не были рады. Давным давно его изгнали из этого племени и вряд ли захотят увидеть его снова.

0

89

Змей еще немного постоял на месте, но потом решил, что нужно уходить.
"Нет смысла здесь находиться! В лагерь я всё равно не пойду, а тут ждать я могу довольно долго!"
Змей еще раз посмотрел в сторону лагеря племени теней. Да, местонахождения их лагеря, выдавал сильный запах этих котов. Змей слегка улыбнулся и направился в сторону Грозового племени.
"Что то мне подсказывает, что Лунный Блик повел туда охотиться Перышко!"
Конечно же, это было всего лишь предположение, но его стоило проверить.
--------------------территория Грозового племени

0

90

⇐гл.поляна
Темный бежал к сосновому бору. Тут было не много трав и найти здесь вообще что-то было довольно проблематично. Темный начал искать хоть какие травы. Через какое-то время, он наткнулся на паутину.
О, вот это надо тоже собрать!
Он поманил хвостом Кристалла и показал на паутину.
Ты соберешь это, пока я буду искать травы!
Кот развернулся и начал искать. Не далеко от себя, он заметил док.
"Большая редкость."
Целитель набрал немного листьев и отложил в сторону.

0

91

ГП---
Темный Свет сказал собирать паутину, а сам отправился копать в какой-то траве.
Док кажется. Редкая очень... - вспомнил Кристалл наматывая паутину на лапу и стараясь не задеть пауков сидящих рядом.
Все... - подумал Кристалл снимая одной лапой паутину с другой. Теперь возле него валял моток этих шелковых нитей.
- Что теперь? - обратился он к целителя Сумрачного племени сосредоточенному на поиске целебных трав.

0

92

Что теперь?
От занятия, кота отвлек голос воина. Темный хотел уже дать коту новое задание, но тут его внимание привлекло быстрое потемнение неба. ОН поднял морду и заметил, что тучи надвигаются.
"Быть грозе!"
Думаю, что в дождь мы много не найдем. Да и паутина промокнет. Поэтому возвращаемся в лагерь.
Темный поднял листья дока с земли и направился в сторону лагеря, по дороге немного пробурча.
Думаю, фто пофле дошдя, нушно будет еше сходить!
⇒пещера целителя

Отредактировано Темный Свет (21-08-2011 22:07:29)

0

93

Думаю, что в дождь мы много не найдем. Да и паутина промокнет. Поэтому возвращаемся в лагерь. - сказал Темный Свет, смотря в небо.
Кристалл вскинул голову вверх.
И правда. Тучи собираются.
Хорошо. - ответил он. - Идем. Я помогу тебе донести травы до твоей пещеры.
С этими словами он взял в зубы целебные травы и отправился вслед за Темным Светом.
Думаю, фто пофле дошдя, нушно будет еше сходить! - пробурчал тот.
Кристалл ухмыльнулся не выпуская травы из зубов.
- Фесельщак...

--- За ТС

0

94

-----------Лагерь племени Теней

Кошка бежала, чуть взмахивала хвостом, нюхала воздух, прислушиалась к звукам леса.  Она насторожилась. Рядом, недалеко от воительнице в кустах шебуршалась мышь. Кошка мнгновенно встала в стойку и стала подкрадываться к дичи. Пара минут и мышь была уже в когтях у Пушихвостки. Кошка прикончила дичь, полагодарила Звездное племя за отданную ей дичь и закопала ее под сарой елью в земле и иголках. Недолго думаю кошка пошла дальше и учуяла... запах. Запах племени теней... соплеменника.Но ее удивило то, что этот самыйзапах вел к территориям одиночек, что нарушало правила... Кошка мнгновенно забыла о пойманной мыши и, постоянно осматриваясь и нюхая воздух пошла на запах соплеменника.

-----ЛД

0

95

--ГП
Туман не торопясь, немного отставая от патруля в составе Кристалла, Пушихвостки, Крысолова и его самого шёл по сосновому бору.
Мда...Нужно поохотиться, кто ещё наполнит кучу дичи?Она почти пустая......А вот и дичь!-Белоснежный воин учуял в кустах запах полёвки.Приняв охотничья стойку и едва касаясь животом земли, Туман медленно подползал к  ничего не подозревающей добыче.Маленький зверёк адрал нос к верху.Туман, напружинив лапы оттолкнулся от земли и пригвоздил полёвку к сочной траве.Быстрым укусом в шею он прикончил дичь и закопал её под корнями старой сосны, корни которой торчали из земли.Вскоре он присоединился к патрулю.
Первая добыча у меня!-с некоторой гордостью доложил Туман-
А в сторону чего мы идём,?-белоснежный воин сразу не сориентировался.

Отредактировано Туман (24-09-2011 19:51:59)

0

96

⇐ГП Племени Теней.
Кошка вместе с патрулем вошла в лес. Шли они недолго, Туман уже учуял дичь и стал охотиться. Пушихвостка принюхалась, отошла от патруля и направилась по запаху беки. Кошка обогнула дерево, недалеко у пня сидела пушистая белка, изучая шишку.  Отлично. Воительница начала подкрадываться, шаг за шагом она приближалась к своей добычи. Выждав удобный момент, Пуши прыгнула на белку. Та в последний момент встрепенулась и в панике бросилась бежать. Но рыжей дичи сегодня не везло, кошка нагнала её и прикончила одним ударом. Пушихвостка улыбнулась, закопала белку под корнями ели  и возвратилась к патрульным. Туман уже говорил о своей удаче. Кошка довольно кивнула. - Отлично! Я тоже уже кое-что поймала.  А в сторону чего мы идём,? - поинтересовался Туман. Пушихвостка ответила: - В сторону сгоревшего дерева. Там тихо, спокойно и мы сможем поохотиться. - кошка насторожилась, ушки её чуть дрогнули, но ветер не принес плохих вестей, только взъерошил пушистую шерсть кошки. Приближается сезон Листопада... Стоит ловить побольше дичи, что быкак следует кормить племя и хорошо пережить сезон Голых деревьев... - Думаю, время не ждет.  Отправимся дальше? А по дороге поймаем еще кое-какую дичь. - Пуши взмахнула хвостом ожидая ответа от остальных членов патруля.

0

97

⇐ГП Племени Теней.
- Думаю, время не ждет.  Отправимся дальше? А по дороге поймаем еще кое-какую дичь.
- Ваша воля для меня - закон - хмуро пробурчал Крис. Он ни как не мог выкинуть из головы мысли о Лазурном Дереве и обещании которое он дал Пушихвостке.
Он разрывался между зависимостью посещения Лазурного Дерева и верности племени.
- Вот интересно... Почему мне запрещают это? М? Что в этом такого?
Офф: народ, нас мало как-то... может оруженосца взять? я как раз с Лучеглазом приемы отрабатывать собирался

Отредактировано Кристалл (25-09-2011 15:05:59)

0

98

Ваша воля для меня - закон - пробурчал Кристалл. Пушихвостка кивнула, стараясь не замечать хмурый тон Кристалла. Она пошевелила ушами и ответила: - Ну что ж, продолжим наш путь! - кошка отправилась к пункту назначения, шла она тихо, принюхивалась, старалась не упустить возможности поймать мушку другую, но пока было тихо. Она решила, что им повезет у сгоревшего дерева к которому они направляются, так отличное место для охоты...

⇒⇒Сгоревшее дерево.

офф. Кристалл отличная идея)

0

99

--ГП
Никуда не спешащий Туман шагал в тенях деревьев.Чудная атмосфера леса клонила в сон.Зевнув и принюхавшись, белый воин учуял в воздухе запах аппетитного кролика-Ага, а вот и дичь!-Определив, где находится кролик, онмедленно и незаметно пытался подойти к дичи.Куст с кроликом дёрнулся и затих.И так...Прыжок и удар.-Тут кролик выскочил из куста и рванулся к окраине леса-Мышиный помёт!-Туман бросился в погоню.Ему попался какой-то резвый кролик, за которым белый воитель едва успевал.Продравшись через какую-то дырку в колючей проволоке, Туман так и не заметил. что приближается к территории одиночек....
⇒⇒Заброшенное маленькое гнездо Двуногих

Отредактировано Туман (31-10-2011 18:14:56)

0

100

----------граница
Лапы сами собой вынесли кота в сторону территории племени теней. Змей аккуратно ступил на эти земли и принюхался. На счастье, ночью тут никого не было, поэтому кот спокойно устроился под деревом. В голову полезли воспоминания. Он вспомнил то, как он родился в речном племени, как предал его и перешел в племя теней, где познакомился со своим сводным братом Крысоловом. Он вспомнил и свое изгнание из этого племени и вступление в банду Бича. Потом позорный проигрыш лесным котам и смерть Бича. А затем... Да, самые приятные воспоминания. Знакомство с Солнцеглазкой. Кошкой, всей его жизни. Да, сейчас он понял, почему ему так плохо. Ему не хватало этой рыжей кошки. Конечно же его гордость не позволила бы, наверно, ему в этом признаться. Тем не менее это было так. Змей закрыл глаза и вдохнул воздух. В нос ударил приятный запах Солнцеглазки и черный кот слегка замурлыкал от радости. В начале, он был полностью уверен в том, что это его воспоминания, так воспроизвели запах, но чуть позже, принюхавшись, он понял, что это не так. Запах доносил ветер. Но откуда?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Сосновый бор