Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Сосновый бор


Сосновый бор

Сообщений 61 страница 80 из 249

61

- Тот незнакомый запах это лиса, довольно неприятное животное, поэтому с ним лучше не сталкиватся... нам повезло, что запах старый..
- А ты научишь меня сражаться с лисами? - с любопытством спросил котик. Ему было жаль что она не повстречали лису, ему хотелось бы посмотреть что это за вонючий зверь такой.
- Молодец, Темнолап! Из тебя выйдет отличный ученик, а потом и воитель!
Серый котик мгновенно забыл о лисе и весь раздулся от гордости. Из него выйдет отличный воин! Нужно оправдать доверие Пушихвостки! Затем последовал вопрос, идти в лагерь или тренироваться. если честно то лапы у котика ныли от непривычки, да и ему же надо встретиться с Лазурькой в пещере учеников!
- Может в лагерь? - он стеснительно опустил голову и провел лапкой по земле.

0

62

- А ты научишь меня сражаться с лисами? -  спросил Темнолап. Пушихвостка опять улыбнулась - Конечно, Темнолап, но позже. Лиса не такой уж и простой зверь, такому ученику как ты не стоит бросаться в бой с этим зверем. - У кошки возникло мнгновенное воспоминание...Она бежит в зарослях леса, внезапно ее хватает лиса и отбрасывает в сторону... плечо раскалывается от боли, а молодой ученик грозового племени храбро бросается на рыжую хищницу и чуть не погибает... Пушихвостка прервала воспоминание. - Темнолап, пообещай мне, что никогда не пойдешь в бой с лисой, если рядом не будет кого-то из воинов и ты не будешь знать правила боя. - строго, но немножко мягко произнесла кошка наклоняясь ближе к Темнолапу. - Поверь мне, лучше не стоит играть со смертью... Лиса очень опасный хищник. - Кошка погладила ученика своим пушистым хвостом. - Может в лагерь? - стеснительно спросил Темнолап. Пушихвостка улыбнулась. - Хорошо, мы сегодня прекрасно позанимались! В следующий раз обучу тебя еще двум навыкам охоты... - Пушихвостка подошла к сосне и взяла свою белку. Она махнула хвостом Темнолапу, что бы тот тоже взял свою дичь. Кошечка специально решила, чтобы Темнолап сам принес свою добычу в лагерь. Кошечка подождала ученика, а позже не торопясь отправилась в лагерь на ходу бросив Темному Пятну - Если хочешь можешь идти с нами! - и направилась в лагерь.

⇒ Лагерь племени Теней ⇒ Главная поляна.

0

63

- Обещаю! - поклялся Темнолап. Ему очень хотелось бы вступить в бой с лисой и победив её в одиночку стать героем для племени. Но это были лишь мечты, он ведь дал обещание. Кстати еще об одном обещании. Мне нужно придумать как пробраться на территорию Племени Ветра! И чтобы нам не попало за это... Ладно разберёмся. Из-за своих раздумий он пропустил половину того что говорила Пушихвостка, но утвердительно кивнул в конце. поняв что они идут в лагерь он быстро взял мышь и полёвку и пошёл в лагерь за наставницей.
⇒Тени⇒Главная Поляна.

0

64

Полярная Звезда улыбнулась, когда увидела, как Лазурька подпрыгнула и спряталась у неё за спиной - И всё же она слишком сильно топает... Подыграю. - она специально оглянулась назад, чтобы дать своей ученице шанс. Да, Лазурька сильно топала и надо бы тише, но она очень быстро перемещалась, что заставило чёрную кошку улыбнуться.
- Для первого раза неплохо, но нужно будет слегка потренировать бесшумность, - она взглянула в глаза белой кошечки и кивнула - Теперь давай попробуем использовать этот приём в разных целях. Например - в охоте.
Наставница кивнула подбородком в сторону одной из сосен - Попытай счастья там, я чувствую там полёвку, только не забывай про бесшумность. У любого воина Сумрака свой почерк ловли добычи, этому научить трудновато. Поэтому попробуй сама подстроить новый приём под себя - просто используй свою скорость и обдури мышь. А я пока поохочусь вон в тех зарослях, - она указала хвостом в противоположный конец поляны.
- Ха, мне всё равно придётся за тобой следить... Извини, Лазурька! Но, если честно, то я буду чувствовать себя уверенней, если узнаю, зачем тебе нужно идти в Племя Ветра?
С этой мыслью Предводительница Сумрака подошла к кусту и закрыла глаза, пытаясь найти свою добычу - одновременно следя за передвижениями своей непоседливой ученицы. Вот она услышала, как воробей, встрепенувшийся и взъерошенный, провалился в снег после неудачного приземления - Сейчас!
Она как можно бесшумнее пронеслась мимо него, напугав птицу. Воробей взлетел, а тем временем охотница совершила пробежку полукругом и поймала его за крыло. Один укус и сегодня в Племени не будет ни одного голодного кота.

0

65

Лазурька внимательно выслушала Полярную Звезду, когда та указывала кошечке на ее ошибки. - Бесшумность... Я должна быть тихой... Следующее задание было охота. Предводительница махнула хвостом в сторону сосен, сказав:
- Попытай счастья там, я чувствую там полёвку, только не забывай про бесшумность... А я пока поохочусь вон в тех зарослях
С этими словами, Полярная Звезда отошла от ученицы. Лаз медленно выдохнула. Нужно было собраться, вспомнить все, что она знала и сейчас попробовать на практике. Лазурька, аккуратно ступая по мокрой земле, направилась в сторону указанной сосны. Втянув носом свежий воздух, беленькая почувствовала знакомый запах. Так пахла убитая тушка мышки, когда родители в детстве приносили Лазурьке еду. Только этот запах был свежее и более сильный. - Значит, так пахнет полевка... Кошечке еще раз принюхалась, запоминая запах. Сделав еще пару шагов и пригнувшись к земле, Лаз вскоре заметила и самого грызуна. Полевка безобидно грызла какие-то зернышки, даже не замечая, что за ней следят. - Бесшумность. Втянув в себя живот и приподняв хвост, Лазурька чуть пригнувшись, медленно двинулась вперед. Каждый раз, когда зверек шевелился, Лаз боролась с сумасшедшим желанием рвануться вперед и прыгнуть на добычу, но нужно было вести себя тихо. Это была ее первая охота и врятли бы Лазурька с такого приличного расстояния смогла поймать полевку. Скорее всего, удача была бы на стороне грызуна. С каждым шагом, расстояние между дичью и ученицей уменьшалось. Дыхание Лаз участилось, лапы заныли от перенапряжения, но беленькая не сводила взгляда с добычи. Через пару шагов Лазурька остановилась, готовясь к прыжку. Вроде все шло, как по маслу. Полевка не замечала охотницу, а беленькая вела себя как можно тише. Но неожиданно появившийся веер, казалось, испортил всю охоту. Лаз и в голову не пришло узнать, в какую сторону дует ветер, и теперь он относил ее запах прямо к полевке. Грызун тут же взволнованно принюхался, поводя носиком в воздухе.
- Лисий помет! Только не это! Полевка тут же поняла, что сейчас распрощается с жизнью, поэтому поспешила улизнуть. Бросив свои зернышки, она бросилась под корни сосны. Но Лазурька оказалась быстрее. Напружинив задние лапы, кошечка высоко подпрыгнула и в воздухе выпустив когти, обрушила удар на уже пролезавшую под корень дерева, полевку. Быстрый укус в шею и в пасти Лазурьки болтается мертвая тушка грызуна.
Не веря в свою удачу, Лаз с гордо поднятой головой и светившимися от радости глазами, направилась к Полярной Звезде.
- У меня получилось! - взвизгнула Лазурька, бросая добычу около наставницы, и радостно подскакивая на месте.

0

66

Полярная Звезда начала вылизывать свою шерсть. Она уже закопала воробья в снег, дабы дикие звери его не нашли, и думала - И всё-таки она хорошая ученица, всё схватывает на лету...
Кошка подняла голову и улыбнулась, глядя на Лазурьку - Неплохо для первого раза... Ты уже поблагодарила Звёздное Племя за отданную тебе жизнь? Если нет - то обязательно поблагодари.
Она, взмахнув хвостом, вышла на середину поляны и продолжила урок - Теперь попробуем отработать этот приём в боевых тренировках... Как для защиты, так и для атаки. Сначала я в роли обороняющегося, затем ты. Попробуй напасть, используя любые тебе известные методы... - чёрная предводительница напрягла лапы и стала в боевую стойку - Только не забудь убрать когти.

0

67

Ты уже поблагодарила Звёздное Племя за отданную тебе жизнь? Если нет - то обязательно поблагодари.
Лазурька помотала головой, смутившись. На радостях она совсем позабыла о благодарности Звездным предкам. Полярная Звезда, встала и подошла к центру поляны. Лазурька бросила пойманную полевку около сосны, прошептав.
- Спасибо Звездному племени за эту жизнь, отданную на благо моего племени...
Кошечке подбежала к наставнице, слушая каждое ее слово. Теперь этот же прием нужно было применить в бою. Полярная Звезда приняла боевую стойку, ожидая нападения ученицы. Несколько мгновений, Лаз обдумывала, как лучше применить этот навык в боевой подготовке, после чего мысленно кивнула плану, появившемуся в голове. Напружинив задний лапы, как Лазурька делала при охоте на дичь, беленькая хорошенько оттолкнулась от земли, стараясь перелететь наставницу и оказаться у нее за спиной. Прыжок, как и всегда, выдался удачным. Более того, Лаз приземлилась чуть дальше намеченного места, поэтому ударить Полярную Звезду лапой сразу, как планировалось изначально, не вышло. Из-за чего кошечка на несколько секунд замешкалась. Вытянув лапу, ученица прошлась "когтями" по спине наставницы и отпрыгнула в сторону.

Отредактировано Лазурька (12-04-2011 19:05:08)

0

68

Полярная Звезда снова почувствовала азарт сражения, но тут же его погасила - Это тренировка, а не битва и передо мной моя ученица, а не враг...
Она увидела, как Лазурька подпрыгнула в сторону её спины и прошлась лапой по ней - Неплохой прыжок, однако можно и лучше... Да и она перепрыгнула маленько... Скорость решений оставляет желать лучшего - наверно, Лазурька думает перед каждым ударом... - Сама чёрная кошка усмехнулась и подпрыгнула вверх - чтобы увидеть нападающую. Затем в её планах было не терять белую ученицу из поля зрения - она следила за нею глазами. Снова прыжок, чуть левее, чем нужно, но так было правильнее. Тёмная наставница толкнула головой хрупкую Лазурьку в бок, затем, воспользовавшись своим преимуществом в скорости и опыте, сделала полукруг бегом и развернулась лицом к противнице, желая видеть результат.
- Она не плохо сражается, но тут нужны тренировки, тренировки и ещё раз тренировки...

0

69

Полярная Звезда также подпрыгнула вверх. Лазурька отметила, что движения наставницы плавные, прыжки точные. Не то, что у нее: скованные и неуверенные. Да, Лаз думала перед каждым своим шагом, перед каждым ударом. Прокручивала все в голове, стараясь выполнить, как можно правильнее. Из-за этого она теряла много времени, позволяя более опытному противнику взять ситуацию в свои лапы и из обороны перейти в нападение. Вот и сейчас, подпрыгнув, Полярная Звезда толкнула Лазурьку головой в бок, но та к счастью почти удержалась, лишь чуть завалилась на левый бок. Но тут же вскочила. Наставница пробежала полукруг и остановилась, наблюдая за действиями своей ученицы. Лазурька припала к земле, лихорадочно придумывая, как еще можно использовать прием в бою. Она знала, что слишком долго собирается с мыслями, давая возможность противнику снова действовать. Чтобы не терять времени, кошечка не задумываясь, просто прыгнула на Полярную Звезду. Как ни странно, но беленькой повезло. Она приземлилась прямо на спину своей наставницы, пройдясь "когтями" по бокам черной кошки. Не удержавшись, Лаз неловко съехала со спины Полярной Звезды и села перед наставницей. Лиловые глаза были устремлены вниз, на лапки.
- Я все не так сделала, да? - прошептала беленькая.
- Страшно представить, как глупо я выглядела со стороны... Ни одного четкого движения, все медленно! Да меня бы уже давно убили! А конец так в обще...

0

70

Полярная Звезда дала ученице приземлиться ей на спину, а затем скатиться вниз, и только потом увидела, как белая кошечка виновато смотрит себе на лапы - Что бы ей ответить?
- Знаешь, вполне неплохо. Но тут ещё многое надо дорабатывать - в частности, меткость. Всё остальное придёт после многократного повторения... В любом деле есть начинающие, - её льдинисто-синие глаза встретились с лиловым взглядом, немного потеплев - Просто запасись "огнезвёздским" терпением и умным упрямством, - она стряхнула с головы невидимую грязь - Ну что, отработаем защиту? Просто уворачивайся и прыгай от моих ударов.
Угольная наставница снова высоко подпрыгнула вверх, к первым звёздам на небосклоне. Приземлилась она справа от Лазурьки и толкнула её, затем зашла с другого бока и снова толкнула. Опять прыжок в темнеющее небо и опять два толчка - на левую переднюю и заднюю правую лапы. Пробежка полукругом, "взлёт" ввысь - затем только предводительница Сумрака остановилась перед своей ученицей, прижала уши к голове и напружинила задние лапы, подготавливая их к новому прыжку к тлеющей заре.

0

71

- Знаешь, вполне неплохо. Но тут ещё многое надо дорабатывать - в частности, меткость.
Лазурька улыбнулась. - Значит не все так плохо... Все же мой первый урок, а я буду очень стараться, и тогда все получится. Полярная Звезда снова встала в центр поляны. Теперь нужно было отрабатывать оборону. Не успела Лаз и глазом моргнуть, как черная кошка высоко подпрыгнула и, оказавшись рядом с кошечкой, толкнула ее в бок. Затем толчок с другого бока и Полярная Звезда уже оббегает свою ученицу полукругом. На мгновение Лазурька растерялась, все произошло слишком быстро. Но вот наставница уже готовится к новому прыжку. Лаз тут же припала к земле, готовая защищаться. В голове возник один план, и теперь нужно было привести его в действие. Не спуская глаз с предводительницы, Лазурька внимательно следила за ее движениями, дабы не упустить нужного момента.

0

72

⇐Лагерь

Кошка бежала, вдыхая свежий воздух, ушки ее были настороже, а нос чуял дичь. Сегодня будет отличная охота. Пушихвостка замедлила свой бег и остановилась около небольшой ели. Где-то вверху запела птца, но это не волновало сумрачную воительницу, она стала ждать Темнолапа и сотальных, а сама поа нюхала воздух. Пара мышек, белочка, дрозд... а, вот там похоже наверху скачет белка! Думаю она не видит меня, но если спуститься вниз ее будет легко поймать, а если нет можно показать Темнолапу как охотится на деревьях, пусть это сложно, но он способный ученик.

0

73

Полярная Звезда снова прыгнула вверх, и, перекувырнувшись в воздухе, приземлилась на спину Лазурьки, придавив ученицу к земле всем своим весом - Вот и всё...
Она выждала немного времени и спрыгнула со спины белой кошечки, встала рядом и начала ждать, когда её ученица стряхнёт с себя частички снега - М, как насчёт вернуться в лагерь? Уже стемнело... - чёрная кошка вернулась к кустам за добычей, пойманной ранее, и взяла в пасть.
Её движения лишь слегка замедлились, а дыхание немного участилось от тренировки, но она улыбнулась и посмотрела на Лазурьку - Знаешь, а для первого раза очень даже хорошо...
Предводительница встала и ещё раз взмахнула хвостом - Ну что, идём?

0

74

Но события приняли другой оборот. Не успела Лаз и лапу занести для удара, как Полярная Звезда подпрыгнула и приземлилась на спину ученицы, прижав тем самым Лазурьку к земле. - О, нет... Я опять потратила слишком много времени на размышления! Черная кошка спрыгнула с Лаз и выжидающе на нее посмотрела. Лазурька поднялась и отряхнула шерстку от приставших кристалликов снега и травинок. Только теперь беленькая заметила, как долго они тренировались. На небе уже появились первые звезды, а на землю упали сумерки. - Я же обещала Темнолапу встретиться в палатке!
- Знаешь, а для первого раза очень даже хорошо...
Лазурька гордо подняла хвост, а в лиловых глазах заплясали радостные искорки. Полярная Звезда направилась к добыче, оставленной под одной из сосен. Беленькая последовала примеру наставницы и подобрала свою полевку.
- Моя первая добыча! - кошечка зажмурилась от приятных радостных чувств.
- Ну что, идём?
Лазурька кивнула и подбежала к предводительнице.

0

75

⇐Главная Поляна
Темнолап прибежал к за Пушихвосткой, но они были не одни. Тут еще занимались Полярная Звезда и Лазурька. Котик почтительно поклонился своей предводительнице и приветливо махнул хвостом белой кошечке. Он был на неё не в обиде за её не приход в пещеру учеников в назначенное время. Серый ученик повернулся к своей трёхцветной наставнице.
- Чем будем заниматься? - чуть повернув голову на бок спросил он.

0

76

- Чем будем заниматься? - спросил Темнолап, подходя к наставнице. Пушихвостка промолвила - Сегодня мы посвятим время охоте. Укрепим твои прежние навыки и выучим кое что новенькое! Думаю сегодня будет хорошая охота, мы отлично потренируемся. - Пушихвостка улыбнулась. - Расскажи мне и Небесному те навыки охоты, которые мы изучили, хорошо? А потом скажешь мне, какой дичью пахнет в воздухе. - Кошечка присела, она была готова выслушать своего ученика. Даже если он что-то немножечко неправильно назовет, ничего срашного ведь мы тлоько вчера их выучили, улыбнулась про себя кошечка.

0

77

<== Пещера целительницы
Медуза шла по протоптанной тропинке. В воздухе летал запах добычи и Пушихвостки с её учеником Темнолапом. Медуза решила не подходить к ним близко и остановилась на приличном расстоянии так, чтобы они не видели друг друга, но чуяли запах. Медуза повернула свою голову в сторону ученицы
Я привела тебя сюда не для того, чтобы искать травы и говорить об их свойствах. Мы - целительницы. Это очень почетное звание. Нас не имеют права трогать когтем, но бывает так, что в лесу встречаются и те, которым плевать на эти законы. В основном это: бродяги, изгнанники и предатели. Мы должны знать хотя бы основы боя, чтобы в случае чего отразить удары противника. Эти приемы мы используем только в крайнем случае.
Медуза напрягла свои мускулы и немного сгорбилась.
Попробуй на меня напасть. Представь, что я злая одиночка. - Медуза нахмурилась и вздыбила хвост, и загривок для пущей убедительности. Я знаю, что у тебя рана на лапе, но одиночкам это будет даже как раз. Попробуй сделать так, чтобы лапа не была обузой в сражении
«Давай! Я уверена, что у тебя всё получится!»

0

78

⇐ Лагерь Теней
Шёрстка шла за Медузой, думая, что сейчас снова будут целебные травы и их свойства. Но после первых слов наставницы Шёрстка резко затормозила и поперхнулась.
Я знаю, что у тебя рана на лапе, но одиночкам это будет даже как раз. Попробуй сделать так, чтобы лапа не была обузой в сражении
Шёрстка встала примерно также, как Медуза. По лапе прошлась волна легкой боли, как будто по ней ёжик прокатился. Стиснув зубы, Шёрстка оттолкнулась задними лапами от земли и прыгнула на Медузу.
Правильную технику боя Шёрстка не знала, поэтому справлялась, как котёнок. Некоторые приёмы она знала. Когда она была котёнком, то пару раз наблюдала за тренировками оруженосцев.
Приземлившись целительнице на спину, Шёрстка закрыла своим пушистым хвостом Медузе морду, закрывая обзор. Кусать за такой хвост было неудобно, потому что во рту останется порядочный комок шерсти. Пока наставница разбиралась с её хвостом, Шёрстка прочёсывала ей спину (когти втянуты). В данный момент больная лапа не мешала, так как в ход шли задние.

0

79

Медуза ожидала, когда Шёрстка нападет на неё. Темно-пестрая целительница была как никогда сосредоточена на своих мыслях. И вот Шёрстка на неё набросилась. Она вскочила на её спину и задними лапами стала прочесывать ей спину. Хвостом она закрыла ей глаза. «Хороший прием. Вначале свет, а потом сразу же накрывают и тень.» - усмехнулась кошка. Сбросить она не могла, используя морду и зубы, поэтому Медуза перекатилась на спину и вскочила, когда почувствовала, что хватка Шёрстки ослабела.
Похвально. Ты бы могла стать отличной воительницей если бы не травма. - сделала свой вывод Медуза. Давай перейдем к обороне.
Медуза подождала пока Шёрстка встанет и сосредоточится. Медуза бросилась на пролом, как это делали обычно одиночки, надеясь на свою силу. Целительница не была такой сильной. В ней присутствовала больше ловкость и грация. Темно-пестрая кошка занесла лапу, чтобы ударить Шёрстку по голове, оглушая

псс: сегодня посты не получаются :(

0

80

Медуза не могла сбросить Шёрстку, поэтому перевернулась на спину. Шёрстка сдавленно пискнула, но целительница уже вскочила с Шёрстки. Та осторожно встала.
Похвально. Ты бы могла стать отличной воительницей если бы не травма. - сказала Медуза. Похвала Шёрстку не радовала, ибо воительницей она становиться хотела меньше всего. - Давай перейдем к обороне.
Медуза дала Шёрстке оправиться, но ученица была уже готова. Наставница занесла над Шёрсткой лапу для удара. Ученица блокировала удар целительницы таким же, только он приходился на занесённую лапу. Сильно Шёрстка старалась не бить, потому что от такого удара, возможно, можно было вывернуть плечо.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Сосновый бор