Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Сосновый бор


Сосновый бор

Сообщений 21 страница 40 из 249

21

Фиалка спрыгнула с сосны и мягко приземлилась. Она положила белку около мыши и услышала расстроенный голос Огнеглазика.
- Не получилось! - пролепетал он. Фиалка подошла к котику и мягко сказала:
- Не волнуйся! Это не последняя мышь в этом лесу. У тебя наверняка получиться в следующий раз, я уверена!
Фиалка ещё внимательней осмотрела корни высоких сосен. Воительница улавливала каждый запах и звук. Но как воительница не старалась не смогла уловить присутствие дичи.

0

22

Первая охота не всегда бывает удачной! - сказал Грач. - В следующий раз тебе стоит охотится так, чтобы ветер приносил запах добычи тебе, а не твой запах добыче. У них очень хороший нюх.
То есть у них ещё и нюх хороший? - фыркнул Огни, вздохнув. - Хорошо, я попробую ещё раз.
Значит так - пригнуться, принять охотничью стойку, обнаружить добычу, подойти со стороны, чтобы ветер дул мне в морду, в паре лисьих хвостом от добычи прыгнуть вперёд и сделать укус в глотку, - отчеканил Огнеглазик мысленно. Встав в охотничью стойку, котёнок опять двинулся вперёд. На этот он навострил уши, и ему удалось рядом с собой услышать шорох. Втянув воздух, он снова обнаружил добычу. Огнеглазик, пошёл с подветренной стороны, шёл бесшумно, но одно неудачное движение - и добыча опять куда-то умчалась.
Что же мне так не везёт, - тихо зарычал сам на себя Огни, полоснув когтями землю. Но затем он сделал глубокий вздох и закрыл глаза. - Я попытаюсь ещё раз... и так до тех пор, пока не поймаю эту проклятую добычу!

0

23

Грач внимательно наблюдал за Огнеглазиком. Затем отвлекся и быстро поймал ворона, который клевал что-то на поваленном дереве. Тело черной птицы теперь лежало около белки Фиалки и мышки Грача. Он отряхнулся и опять посмотрел на Огнеглазика. Кажется ему опять не повезло. Грач подошел и легонько провел своим языком по его макушки, успокаивая
- Не переживай. У тебя все получится

0

24

Внимание Фиалки привлёк шорох крыльев. Кошка до боли вглядывалась в снежное поле под соснами, но не смогла ничего увидеть. Кошка принюхалась и почуяла запах куропатки. Кошка бесшумно шла на манящий запах. Вскоре птицу выдал чёрный кончик хвоста. Из-за белого оперения куропатка почти сливалась с талым снегом. Фиалка прыгнула и птица забилась в когтях у воительницы. Фиалка перекусила птице шею и вскоре она уже лежала в куче с добычей.
- Сегодня Звёздные предки послали нам добрую охоту - довольно сказала Фиалку и облизала окровавленные губы.

0

25

Не смотря на то, что Фиалка была не очень уж сильным воином, но охотница из неё вышла отменная. Особо удачной оказалась охота на деревьях. Она умудрилась стащить с ветки воробья и молодую синицу. Фиалка довольная спустилась с дерева и положила в кучу с добычей новую дичь.
Теперь в куче уже лежали две мышки, белка, ворон, куропатка и только что пойманные воробей и синица.
- Не густо.... - фыркнула Фиалка - если мы не поторопимся, то все непременно ляжем спать голодными.

0

26

---------------------Поляна лагерь--------------
Пятнистая шуба пряталась за тенями деревьев. Закат освещал лес, превращая все цвета в гамму оранжевых красок. Среди них уже можно было не заметить коричневую и пятнистую шкуру. Ученица бежала, что есть сил радуясь лесу и весне. В глазах все ещё стояла озорность котёнка. Кошка почувствовала запах родного племени и повернула в сторону. Там она заметила Фиалку. - Привет как охота?

0

27

⇒ Поляна ⇒
Полярная Ночь не спеша ступала по мягким липким сугробам, стараясь сосредоточится на окружающих её звуках. И вот её уши дрогнули, а сама она согнула лапы и присела. Воительница почувствовала, как от её тепла снег под ней начал таять, увлажняя её чёрную шерсть. Пиявки холода стали медленно пробираться по мокрой шерсти, заставляя всю нижнюю часть тела, от хвоста до грудки, коченеть.
- Ну и холодрыга, Звездоцаповы Когти! - кошка Сумрака заставила себя перестать дрожать и сосредоточилась снова. Её уши снова дрогнули, но на этот раз она успела вычислить местоположение источника звука - Ну держись...
Она медленно повернула голову в сторону звука и крадучись направилась туда - Полёвка! А какая сочная...
Жертва, как ни в чём не бывало, продолжала грызть какое-то зёрнышко. Ещё несколько мгновений - и вот он, нужный момент!
Полярная Ночь, понадеявшись на свои задние лапы, прыгнула. Всё закончилось так же быстро, как и началось.
- Спасибо, Звёздное Племя за жизнь этой дичи, что поможет мне прокормить Сумрачное Племя! 

Прошло ещё немного времени, и рядом с полёвкой уже лежали зазевавшийся дрозд и невнимательный снегирь. Конечно, была бы ещё и белка, но она оказалась слишком быстрой для уставшей от долгого путешествия кошки.
Почувствовав, что больше не сможет, Полярная Ночь откопала пойманную дичь, взяла её в зубы и тихонько побрела в лагерь.
⇒ Лагерь Сумрачного Племени ⇒

0

28

Не переживай. У тебя все получится, - сказал Грач.
Не густо.... - послышалось фырканье Фиалки - если мы не поторопимся, то все непременно ляжем спать голодными.
Я... должен постараться для своего родного племени! - уверенно решил Огнеглазик. Собрав все силы, он вдохнул воздух полной грудью ещё раз. До него донёсся лёгкий аромат мышки. Затем котёнок навострил уши: пошаркивание лап слышалось где-то впереди. Приняв охотничью стойку, которая теперь у будущего оруженосца получалась отлично, Огни пополз вперёд, принюхиваясь и прислушиваясь. На слух у него получалось ориентироваться гораздо лучше. Вот, в корнях копается большая упитанная мышка. Подобравшись с подветренной стороны, котёнок затаил дыхание и, выждав момент, сделал прыжок вперёд. Вот, мышь бьётся в когтистых лапах. Молниеносно Огнеглазик подтянул мышь себе и сделал укус в шею.
Грач! У меня получилось! - восторженно промяукал котёнок. - Моя первая добыча, Грач! - сияя от гордости, Огни бросил добычу перед самым воителем. - Смотри, мышь большая и упитанная!

0

29

- Привет как охота? - послышался чей то вопрос. Фиалка повернула голову и увидела Пятнистую. По сравнению с маленькой Фиалкой она показалась ей просто огромной.
- Неплохо, сама посмотри - улыбнулась Фиалка и показала хвостом на кучу с добычей - Но помощь бы не помешала. Нужно добыть еды до того, как племя ляжет спать. - Фиалка прислушалась и услышала шорох в корнях деревьев. Она подкралась к добыче, а это была мышка, и нырнула в снег. Немного повозившись Фиалка поняла, что дичь ускользнула из её лап.
- Мышиный помёт! - выругалась кошка.

0

30

Грач внимательно следил за всей охотой. Ему понравилось, как Огнеглазик поймал свою первую добычу
—Грач! У меня получилось! - восторженно промяукал котёнок. - Моя первая добыча, Грач! - сияя от гордости, Огни бросил добычу перед самым воителем. - Смотри, мышь большая и упитанная!
- Ты молодец, - промурлыкал Грач и лизнул его в лоб. - А теперь идем обратно в лагерь
Тут пришла Пятнистая. Черный воин махнул своим хвостом и сказал:
- Поохотились мы довольно хорошо, - он махнул хвостом в сторону кучи с мертвой добычей. - Идемте обратно в лагерь. Уже стемнело, а этот лес еще не изведан, - Грач подождал остальных и направился в сторону лагеря
⇒ Главная поляна

0

31

Лазуринка сидела в стороне, пытаясь внимательно слушать Грача. Огнеглазик же, уже применял советы черного кота, приводя их в действие. Вот котик принял охотничью стойку, но Грач сразу же указал на ошибки. Лазуринка попыталась повторить, но не было желания. Хотелось спать, а живот снова начинал побаливать. Кошечка легла на снег, подвернув под себя передние лапки. -Я должна слушать наставления отца! Иначе никогда не стану достойной воительницей племени Теней. Беленькая не сводила взгляда лазурных глаз с Грача, пытаясь запомнить каждое его слово. Но все как будто пролетало мимо ушей.
—Грач! У меня получилось! - послышался восторженный голос Онеглазика. - Моя первая добыча, Грач!
Лазуринка резко подняла голову. Перед Грачом стоял Огнеглазик с мышью в зубах. Лаз подошла к другу и потерлась щекой о его плечо.
-Молодец! -улыбнулась беленькая, глядя на Огнеглазика.
- А теперь идем обратно в лагерь -проговорил Грач, после похвалы котика, и направился в сторону лагеря.
Лазуринка зашагала следом, стараясь не обращать внимание на не приятные ощущения в животе. Кошечка подняла голову, оглядывая территорию племени Теней. -Сосны... Красиво... Под лапами частенько оказывались сосновые иголки, но... практически не кололи лапы. Слабое покалывание даже было приятно Лазуринке. -С наступлением Сезона Зеленых деревьев, иголок, наверное, станет больше...
⇒Лагерь Теней. ГП.

0

32

Увидев, что коты засобирались обратно в лагерь Фиалка немного расстроилась.
- Я ещё здесь побуду немного. Я догоню вас - сказала она и взобралась на ветку сосны. Она смотрела на медленно садящееся солнце. Этот край должен стать котам приютом и новым домом. Но сможет ли он заменить старый дом? Возможно. Что ждёт котов ещё? Что им ещё надо пережить? Смерти? Болезни? Воины? Возможно....
Фиалка слезла с дерева, кинула взгляд и удалилась....
⇒ Лагерь племени Теней

0

33

Ты молодец, - промурлыкал Грач и лизнул Огнеглазика в лоб. - А теперь идем обратно в лагерь, - кивнув, будущий оруженосец крепко взял в зубы свою первую добычу. Большая, упитанная мышь, и Огни искренне гордился своей первой удачной охотой на новой территории.
Молодец! - потеревшись щекой о плечо друга, улыбнулась Лазуринка. Котёнок с блеском в глазах потёрся носом об ухо кошечки, в знак благодарности. Повернувшись, малыш зашагал вперёд.
⇒ Главная поляна

0

34

Кошка только хотела, что то ещё ответить Фиалке как, ученица ушла. Пятнистая выдохнула и стала охотиться. Большая кошка слилась с ночным пейзажем, и только глаза иногда поблёскивали при свете месяца. Наконец кошке удалось поймать несколько мышек, одну полу живую мышь, кошка бросила под дерево и стала ждать. Чего? Иногда за маленькой жертвой может прилететь большая. Так и произошло, большая кошка ещё не успела замерзнуть, как на мышь опустилась сова. - Отлично - Кошка быстрее молнии прыгнула на охотницу и придавила её к земле. Затем быстро сломала шею. Кошка подобрала добычу в свою пасть и медленно наслаждаясь свежестью леса отправилась в лагерь. За спиной кошка слышала тихий скрип веток и .... чьи то шаги. Большая кошка обернулась и заметила наглые черные глазки и рыжую морду. Лисица аккуратно подходила ближе к Пятнистой и принюхивалась. Видимо она не понимала, что перед ней кошка или собака. Пястнистая, не ложа добычи заворчала и подняла шерсть дыбом. Рыжая остановилась приподняв одну лапку и внимательно смотря на кошку. - Лучше её прогнать - С этими мыслями большая кошка рванулась за лисицей и несколько раз задев лапой по хвосту и бокам, прекратила преследование. Кошка подождала пока силуэт не исчезнет за деревьями, а затем направилась в лагерь.
--------------Лагерь поляна--------------

Отредактировано Пятнистая (09-03-2011 22:19:27)

0

35

⇒ Лунный Берег ⇒
Полярная Звезда бежала сквозь лес. Возможно она соврала Медузе, но ей нужно было побыть одной. Всё хорошенько обдумать, взвесить. Разрешить, наконец, дилемму собственных чувств.
- Раз я стала предводительницей Племени Теней, то мне нужно забыть о себе и думать только о соплеменниках... Стать кем-то, кто ставит интересы племени выше, чем свои собственные. Сать кем-то справедливым, кто может помочь в трудную минуту... Забыть о себе, помнить о Племени... - она слегка замедлилась - Стать той, кому доверится любой кот Сумрачного Племени... Такой как Сумеречная Звезда? Высокомерной, но справедливой? Так кто же я?
Свет солнца освещал снег, играл на нём всеми цветами радуги. Где-то высоко, в ветвях деревьев, каркала ворона. Облака плыли, местами даже проглядывало синее бесконечное небо. Скоро весна.
- С этого момента, с этого шага, с выходом из этого леса я - гордая, преданная своему племени, сильная и стойкая предводительница Тени. И для меня важны только мои соплеменники, их чувства и их амбиции. На остальных мне плевать, на их мнение тоже...
Вот лес поредел, а чёрная кошка гордо шествовала в сторону лагеря Теней.
⇒ Лагерь Племени Теней ⇒ Главная Поляна ⇒

0

36

<== Лунный берег
Темно-пестрая шерсть у кошки совсем стала незаметной когда наступила ночь. Теплый пар появился из-за её рта, когда она тяжело вздохнула и выдохнула. Темно-зеленые глаза спокойно блестели в темноте. Она шла по запаху Полярной Звезды. Та уже довольно далеко убежала, но Медуза не спешила. Она оглянулась. Шёрстка ковыляла за ней. Врачевательница специально не шла быстро, чтобы Шёрстка не сильно затрудняла свою лапу.
Сейчас темно и почти ни чего не видно, но нам нужно напрячь зрение, чтобы хоть что-то отыскать. Племя Теней сейчас нуждается в лекарственных травах. Мало ли что случится. - пробормотала тихо, почти под нос кошка и присела, вдохнув теплый воздух.
Сейчас мы найдем с тобой ноготки. Ноготки по отдельности очень хорошо дезинфицирует раны в которые попала грязь. Если его смешать с тисом, то получится очень сильная мазь, но это на крайний случай. И запомни вот еще: тис - это ягоды смерти. Это не лекарство. Целительницы племени Теней изредка дают эти красные ягоды смерти. И лишь затем, чтобы кот не мучался, уходя к Звёздное племя.
Медуза вновь встала и пошла искать носом травы. Видя небольшой пригорок без снега, Медуза подошла к нему. там красовались немного вялые желто-оранжевые травы. Войну эти травы показали бы одинаковыми, но только не врачевательнице
Это ноготки и календула. Они очень похожи между собой. Тебе придется различать их по запаху. Давай нарвем их, и в палатке мы с тобой более тщательно поговорим о них, и я научу тебя их различать. - сказала она и нарвала в полную пасть траву.
Когда Шёрстка сделала тоже самое, Медуза молча пошла в сторону лагеря. «Надеюсь, что мы не опоздали на собрание»
==> Небольшая скала

0

37

⇐ Лунный берег
Шёрстка шла и внимательно слушала слова Медузы. Целительница рассказывала про ноготки и тис, и для чего они применяются.
Это ноготки и календула - Шёрстка посмотрела на почти одинаковые растения - Они очень похожи между собой. Тебе придется различать их по запаху. Давай нарвем их, и в палатке мы с тобой более тщательно поговорим о них, и я научу тебя их различать - сказала Медуза и нарвала полную пасть травы. Шёрстка последовала её примеру. Когда травы оказались во рту у кошечки, она и вправду почувствовала разные запахи. Вот Медуза снова направилась дальше, теперь уже в лагерь. Шёрстка побежала за ней.
За Медузой ⇒

0

38

--- Лагерь Теней - Пещера учеников

Чуть покачивая хвостом, Невесомая не спеша шла по территории племени Теней, запоминая каждое дерево, каждую ямку и кустик, чтобы уметь ориентироваться на местности. Рядом топали Лазурька и Ястреб, и кошка чувствовала себя прекрасно. Для полной картины не хватает только Грача рядом. Ну, ещё Небесного, Солнышко и Лунолапки.
Надеюсь, когда-нибудь вся моя семья будет в сборе, - подумалось кошке.
Вскоре впереди показался лес, и Неви с удовольствием улыбнулась. правда, сосновый бор, но тже ничего. Ветки высокие, крепкие, переплетены. Отличное место, чтобы учиться прыгать.
Остановившись у особо толстого дерева, Невесомая села в корнях и посмотрела на учеников.
- Ну что же, - мурлыкнула она. - Сегодня мы с вами должны научиться тому, за что прославилось Небесное племя. Для чего у вас длинные сильные лапы и грубые подушечки. Мы будем развивать вашу прыгучесть.
Кошка поднялась на лапы и повернулась к дереву. Напружинив задние лапы, чуть прижав к телу передние, она сильно оттолкнулась от земли, выпрямила передние лапки и легко взлетела на высокую ветку. Усевшись на ней, она посмотрела на сына и дочь.
- По крови вам достался опыт многих поколений Небесных котов, а также длинные ловкие лапы котов Ветра. Используйте это, и вы добъётесь успеха.

0

39

- Ну что же, - мурлыкнула она. - Сегодня мы с вами должны научиться тому, за что прославилось Небесное племя. Для чего у вас длинные сильные лапы и грубые подушечки. Мы будем развивать вашу прыгучесть.
Ястреб весело подпрыгнул, идя за матерью. В его глазах появились искорки радости и энергии. Надеюсь нас не спалят застукают. Племя Теней не очень понравится если увидят, что мы занимается навыки Небесного племени, а не Сумрачного. Тут Невесомая запрыгнула на высокую ветку. Ястреб заморгал и удивленно округлил глаза. Не может быть... Она только что была здесь, а теперь там... Неужели я тоже так смогу прыгнуть?
- По крови вам достался опыт многих поколений Небесных котов, а также длинные ловкие лапы котов Ветра. Используйте это, и вы добъётесь успеха.
- Но у меня нет почти всего хвоста. Смогу ли я удерживать равновесие? - Ястреб вспомнил, как раньше ему удавалось прыгать на высокие валуны. Значит у меня это точно получится!
Ястреб напрягся и перевел всю силу на задние лапы, и оттолкнулся. Теневой ученик высоко подпрыгнул и неловко взгромоздился на нижнию ветку дерева. До Невесомой оставалось еще пару веток. Ястреб закачался на ветке и вцепился своими когтями в кору, пытаясь на упасть. Равновесие сохранять было очень тяжело

0

40

Лазурька не спеша бежала следом за Невесомой и Ястребом, по уже знакомой ей тропинке. Грач уже приводил Огнеглаза и Лазурьку в Сосновый бор, потренироваться в охоте. Остановившись возле высокого дерева с толстым стволом, Невесомая присела в его корнях и посмотрела на детей. Лазурька последовала примеру матери и села напротив, обвив лапки хвостом.
- Ну что же, - мурлыкнула она. - Сегодня мы с вами должны научиться тому, за что прославилось Небесное племя. Для чего у вас длинные сильные лапы и грубые подушечки. Мы будем развивать вашу прыгучесть.
Лаз подняла переднюю лапу, разглядывая свои подушечки. Раньше кошечка никогда не обращала на них внимания, ей казалось, что они ни чем не отличаются от подушечек остальных котов. Лазурька перевела взгляд на Невесомую, готовая слушать дальше, но белая кошка стояла перед деревом, готовясь к прыжку. Ветка была довольно высоко, и Лаз не верилось, что Невесомая допрыгнет. Но вот, напружинив задние лапы, белая кошка прыгнула и оказалась на ветке. Лазурька раскрыла пасть от удивления. Все произошло настолько быстро, что  казалось Невесомая, просто взлетела на эту ветку.
- По крови вам достался опыт многих поколений Небесных котов, а также длинные ловкие лапы котов Ветра. Используйте это, и вы добъётесь успеха. - сказала Невесомая, сидя на приличной высоте.
Лазурька неуверенно привстала, осматривая свои лапы. -Лапы, как лапы... Ничего особенного, -думалось кошечке. Почему-то она была уверенна, что у нее ничего не получится.
- Но у меня нет почти всего хвоста. Смогу ли я удерживать равновесие? - спросил Ястреб, и Лаз посмотрела на брата.
Беленькая уже и позабыла, что когда-то Ястреб лишился половины хвоста, благодаря собаке. Но вот черный котик напрягся и, оттолкнувшись, оказался на нижней ветке дерева. Лазурька молча, смотрела на мать и брата, восседавших на ветках, в ожидании ее прыжка. -Я не смогу... Я не смогу... - крутились в голове Лаз пессимистические мысли. Но нужно было действовать. -Если в моих жилах и правда течет кровь Небесных воителей, то я должна... Небесные предки помогите мне.
Напружинив задние лапы, и чуть прижав передние к телу, как делала Невесомая, Лазурька с силой оттолкнулась от земли, пытаясь подпрыгнуть как можно выше. Вот кошечка уже совсем близко с веткой, находившейся чуть выше ветки, на которой сидел Ястреб. Выпустив когти, Лаз замахала лапами в воздухе, пытаясь ухватиться за ветку. Лапы скользнули по коре, и кошечка оказалась рядом с братом. Но ветка оказалась тоньше, чем казалось внизу и, позабыв о равновесии, Лазурька соскользнула и повисла на ветке, судорожно вцепившись в нее когтями. Страх поднял шерсть дыбом по всей спине, беленькая в ужасе смотрела вниз, представляя, как сейчас сорвется и упадет на твердый снег. -Нужно собраться, иначе я сейчас действительно упаду... Стараясь не обращать внимание на пугающую высоту, Лаз подтянулась и залезла на ветку. Лапы все еще подрагивали, и, боясь сорваться второй раз, Лазурька когтями впилась ветку, распластавшись по ней.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Сосновый бор