Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Светлый лес


Светлый лес

Сообщений 61 страница 80 из 126

61

Совокрыл приоткрыл глаза и увидел перед собой поляну. Поляна была окружена лесом, белоснежные цветы блестели при звездном свете, синеватый свет луны придавал поляне слабый, но красивый оттенок. Глашатай поднялся, сразу поняв что это сон. Совенок... - послышался нежный голос из-за спины Совокрыла. Развернувшись он увидел кошку, подходящую к нему. Ее лапки были белыми, остальные части тела были окрашены в черный и оранжевый цвета. Трехцветка! Кошка из воспоминаний кота вернулась к нему во сне. Как ты вырос... Она нежно лизнула его в лоб и промурчала - Не убивайся обо мне. То, что я тебя спасла пожертвовав собой было моим выбором. Совокрыл поднял голову, а кошка продолжала - Посмотри. Там есть кошка которая о тебе волнуется. Так обрати же на нее внимание. Кошка развернулась, и напоследок улыбнувшись растворилась в воздухе. Пока...
  Глашатай проснулся, его шерсть намокла под моросящим дождем. Рядом с ним лежала Степная Птица, ее лапа лежала, не согнутая. Сов сначала испугался, но тут почувствовав ее дыхание понял, что соплеменница всего лишь спит. Встав, глашатай подтолкнул кошку лапой и лизнул ее в лоб, надеясь ее разбудить.

0

62

Степная Птица проснулась, почувствовав чей-то толчок лапой.
-Дайте же ещё поспать! - пробурчала она и подтянула к себе правую лапу. Точнее попробовала её подтянуть. Лапу пронзила остарая боль, и кошка совсем проснулась, постепенно вспоминая события сегодняшнего, вернее уже вчерашнего дня. Степная Птица встала на лапы и наконец-то заметила Совокрыла.
-Совокрыл, ты очнулся! - радостно проурчала кошка, прижимаясь к глашатаю боком. - Я уж думала, что всё. - Она задрожала. Промокшая шерсть неприятно обтянула тело.
-Холодно! Пошли скорее в лагерь. - И Степная Птица поковыляла на трёх лапах в лагерь.

0

63

Степная Птица встала, и Совокрыл почувствовал прилив радости. Я уж думала, что всё. Глашатай только улыбнулся и подставил кошке свое плечо, когда она заковыляла на трех лапах. Холодно! Пошли скорее в лагерь. И другие наверно начинают нервничать... - предположил кот. Голова его трещала после удара, но он собрал свои силы и пошел с соплеменницей в лагерь, на пути прихватив свою белку.
⇒ Главная Поляна

0

64

Совокрыл подставил Степной Птице плечо, и её стало легче идти. Глашатай забрал пойманную белку, кошка вспомнила про своих мышей и орла. Она схватила своих мышей за хвосты и орла за крыло и понесла их в лагерь. Орла было тяжело нести, но Степной Птице было всё равно, лишь бы поскорее оказаться в лагере, залестя в тёплую палатку, обсохнуть и ещё позавтракать нужно. Вспомним про завтрак кошка пошла быстрее.
----------Главная Поляна

Отредактировано Степная Птица (07-10-2011 10:06:42)

0

65

--------------Начало игры-------------
Ночь. Самое спокойное время, время в которое черно - белый кот любил гулять. Очень часто он сам вызывался ходить в ночные патрули, а порой и просто уходил из лагеря на прогулку. И сегодняшний день не стал исключением. Кот неспешно прохаживался между молодыми деревьями. Порой встречаются и поваленные деревья, через которые воитель легко перепрыгивал. Вот опять показалось упавшее дерево, Листовик вскочил на него и сел, обняв лапы хвостом. Кот немного двигал ушами, прислушиваясь к ночным звукам.
Шорох. Воитель повернул голову в сторону высокой травы и насторожился. Мало ли кто там может быть. На всякий случай Листовик выпустил когти. Принюхавшись кот понял, что это просто кролик. Весьма глупый кролик. Оттолкнувшись лапами от ствола, Лист прыгнул в куст и приземлился прямо на кролика. Кошачьи когти глубоко впились в бока зверька. Из ран кролика хлынула кровь. Один укус в шею и зверек уже мертв. Взяв мертвое тело кот направился в сторону лагеря. Эта прогулка не была напрасной. - заключил про себя кот.
-----------Лагерь племени Ветра

Отредактировано Листовик (27-11-2011 15:25:17)

0

66

⇐Лагерь племени Ветра
Степная Птица бежала, нет, летела к Светлому лесу.
-Я лечууууууууууу! - радостно завопила Степная Птица и, резко обернувшись, шутливо напала на Сероглазку. - Защищайся! - в глазах Стёпки плясали бесенята. Она пару раз легонько пихнула подругу лапой и, довольно фыркая, вскочила на все четыре конечности и понеслась к лесу. Она бежала, а издалека могло показаться, что это не кошка, а цветная молния.
-Нас не догонят! - вновь крикнула Степная Птица. Она забежала под деревья и резко затормозила.

0

67

⇐Лагерь племени Ветра
Сероглазка и Степная Птица бежали к Светлому Лесу. Они неслись так быстро, что всё мелькало в глазах серой кошки. Она могла разглядеть только бежавшую впереди пёструю подругу.
-Я лечууууууууууу!-закричала Степная Птица и резко обернувшись, шутливо напала на Сероглазку. - Защищайся! Она пару раз легонько пихнула серую кошку лапой, Сероглазка, смеясь, ответила ей тем же, а потом они вновь ринулись к лесу.
-Нас не догонят! - вновь крикнула Степная Птица. Она забежала под деревья и резко затормозила. Сероглазка с разбегу врезалась в неё и чуть не сбила с лап.

0

68

Сероглазка с разбегу врезалась в Степную Птицу и чуть не сбила с лап. Стёпка засмеялась и бесшумно побежала вглубь леса. Через некоторое время она увидела мышь и, притормозив, приняла охотничью стойку. Пару секунд и первая дичь уже есть. Степная Птица закопала мышь и продолжила охотиться. Вскоре трёхцветка поймала ещё пару мышей и голубя, она закопала их там же и села передохнуть.
-Полезли наперегонки на дерево? - предложила Степная Птиц Сероглазке.

0

69

Степная Птица побежала в глубь леса. Сероглазка только собралась бежать за ней, как услышала лёгкий шорох. Прислушавшись, она тихонько подползла к дереву. Один прыжок, смертельный укус, и мертвый дрозд уже лежал у лапок кошки. Вскоре рядом с ним была закопана пара мышей. Запомнив место зарытой добычи, Сероглазка двинулась дальше. Через некоторое время серая кошка увидела Стёпку, сидящую под деревом. Вид у подруги был довольный, значит у неё тоже неплохой улов.
-Полезли наперегонки на дерево? - предложила Степная Птица Сероглазке.
-Давай, - улыбнулась Сероглазка, - на счёт три. Раз, два, три...
Легко оттолкнувшись лапами, она запрыгнула на ствол и как можно быстрее полезла вверх. Взглянув на подругу, она увидела, что пока что они наравне. "Кто же победит?" - весело подумала кошка.

0

70

-Давай, - улыбнулась Сероглазка, - на счёт три. Раз, два, три...
Степная Птица с невероятной скоростью полезла вверх. Взглянув на подругу, она увидела, что пока что они наравне. В Стёпке проснулся азарт, и она полезла ещё быстрее. Но тут дала знать о себе недавно вывихнутая лапа, и кошка чуть не сорвалась с дерева. Степная Птица справилась с проблемой и полезла дальше, но Сероглазка уже обогнала её, а больная лапа не давала быстро карабкаться.
Ну вот...
Но Стёпка поднажала и всё-таки догнала подругу и до вершины они добрались вместе.
-Ничья! - воскликнула трёхцветка.

0

71

В какой-то момент Степная Птица начала отставать. Сероглазка уже почти добралась до вершины и только хотела приостановиться и посмотреть, почему трёхцветка так сильно отстала, как увидела, что подруга вновь догнала её. Стараясь как можно быстрее добраться до финиша, серая кошка полезла ещё быстрее, но на вершине они оказались одновременно.
-Ничья! - воскликнула Стёпка.
Сероглазка отдышалась. Хорошо что мы добрались на вершину одновременно, никому не обидно. Кошка уселась поудобнее и осмотрелась кругом. Они были достаточно высоко. Отсюда хорошо был виден лес. Где-то там наш лагерь. Сероглазка подняла глаза и увидела, что далеко, за пределами их леса, простирается бескрайнее поле, до самого горизонта. С другой стороны виднелись гнёзда Двуногих.
-Взгляни, как красиво - сказала кошка подруге.

0

72

-Взгляни, как красиво - сказала кошка подруге.
-Да! - выдохнула Степная Птица, оглядывая бескрайние пустоши. - Всё-таки я не понимаю, как можно жить под деревьями. Гулять, конечно, приятно, но жить! Это неправильно! - сказала Стёпка. - Вот пустоши... - мечтательно протянула трёхцветка. - Свобода, ветер, счастье! Хотя по деревьям лазать весело и очень интересно смотреть с них на мир, на свою территорию.
Степная Птица закрыла глаза и подставила мордочку ветру.
Как хорошо! Но надо бы возвращаться. Хотя...

0

73

-Да! - выдохнула Степная Птица, оглядывая бескрайние пустоши. - Всё-таки я не понимаю, как можно жить под деревьями. Гулять, конечно, приятно, но жить! Это неправильно! - сказала Стёпка. - Вот пустоши... - мечтательно протянула трёхцветка. - Свобода, ветер, счастье! Хотя по деревьям лазать весело и очень интересно смотреть с них на мир, на свою территорию.
-Согласна, лазить-это весело. Но когда я нахожусь среди деревьев, я не чувствую той свободы и радости жизни, как на пустоши. Как коты из других племён могут жить с лесах? Как им не надоедает шум деревьев и пение птиц? Хотя наверно дело в привычке. Но - спохватилась Сероглазка - пора возвращаться. Мы ещё должны отнести добычу.
Здесь, на вершине, чувствуется та же свобода, что и на пустоши. Я бы просидела здесь целую вечность. Не хочется уходить. Да и к тому же нам предстоит спуститься отсюда. А у кошек это плохо получается. Сероглазка посмотрела вниз. До земли было довольно далеко.

0

74

-Согласна, лазить-это весело. Но когда я нахожусь среди деревьев, я не чувствую той свободы и радости жизни, как на пустоши. Как коты из других племён могут жить с лесах? Как им не надоедает шум деревьев и пение птиц? Хотя наверно дело в привычке. Но - спохватилась Сероглазка - пора возвращаться. Мы ещё должны отнести добычу.
-Да, действительно, дело в привычке, - кивнула Степная Птица и стала осторожно спускаться с дерева.
Ох...только бы лапа н подвела. Только бы...
-Аааааа! - заорала Степная Птица. Её правая лапа сорвалась с ветки, и кошка шлёпнулась на землю Благо, до земли оставалось пару лисьих хвостов и максимум, что себе заработала Стёпка, это пару ушибов. - Вот ведь невезучая, - пробормотала трёхцветка, поднимаясь с земли и отряхиваясь. - Почему все опасности и проблемы всегда находят именно меня? Чтоб их!
Кошка села и пригладила шерстку.
Эх...никогда нельзя думать о том, что может тебе навредить.

Отредактировано Степная Птица (18-12-2011 18:53:50)

0

75

-Да, действительно, дело в привычке, - кивнула Степная Птица и стала осторожно спускаться с дерева. Сероглазка последовала за ней.
Так. Осторожно. Главное не оступиться. Ещё немного и земля...
-Аааааа! -вдруг заорала Степная Птица. Её правая лапа сорвалась с ветки, и кошка шлёпнулась на землю. Сероглазка вздрогнула от неожиданности и чуть не свалилась с дерева. Она уцепилась когтями за ветвь, поскорее спрыгнула и подбежала к подруге.
-Ты в порядке? Несильно ушиблась? Я так перепугалась за тебя, - сказала серая кошка и помогла подруге встать и отряхнуться. Высота небольшая, так что надеюсь, ничего серьёзного.
- Вот ведь невезучая, - пробормотала трёхцветка, - почему все опасности и проблемы всегда находят именно меня? Чтоб их!
-С тобой точно всё нормально? - спросила Сероглазка, с тревогой посмотрев в глаза Стёпке.

0

76

-Ты в порядке? Несильно ушиблась? Я так перепугалась за тебя, - сказала Сероглазка и помогла Степной Птице встать и отряхнуться. -С тобой точно всё нормально? - спросила Сероглазка, с тревогой посмотрев в глаза Стёпке.
-Да всё нормально! - поспешила успокоить подругу трёхцветка. А потом, прищурившись и улыбнувшись, она сказала: - Да...с больной лапой и не таким трюкам научишься! Вспомнить хотя бы тот кувырок, что я сделала, когда убегала от одиночки. - Степная Птица засмеялась, у неё резко поднялось настроение. - Ладно, нужно идти в лагерь, хотя неохота.
А может ещё побыть здесь? Тут так хорошо. Прямо умиротворение нашло, - улыбаясь, подумала трёхцветка. - Никуда же племя не денется. Тем более, что войны в ближайшее время точно не будет. Слишком всё запуталось, слишком много перемен...

0

77

-Да всё нормально! - поспешила успокоить подругу трёхцветка. А потом, прищурившись и улыбнувшись, она сказала: - Да...с больной лапой и не таким трюкам научишься! Вспомнить хотя бы тот кувырок, что я сделала, когда убегала от одиночки. Ладно, нужно идти в лагерь, хотя неохота.
-Слава Звёздному Племени что всё обошлось, и ты не покалечилась. Слушай, а давай ещё ненадолго здесь останемся? -предложила Сероглазка. -Всё-таки не так часто у нас есть возможность вместе сходить поохотиться. То война, то смена предводителя. Сама понимаешь.
Сероглазка огляделась. Деревья шумели над её головой приятным шорохом. Как же здесь спокойно! Будто отдыхаешь от всех жизненных проблем.

0

78

-Слава Звёздному Племени что всё обошлось, и ты не покалечилась. Слушай, а давай ещё ненадолго здесь останемся? -предложила Сероглазка.
-Я сама хотела предложить! - просияла Степная Птица.
-Всё-таки не так часто у нас есть возможность вместе сходить поохотиться. То война, то смена предводителя. Сама понимаешь.
-Ага. Можно попозже ещё поохотиться. Сейчас нужно много дичи, - задумчиво сказала Стёпка.
Сероглазка огляделась.
Степная Птица закрыла глаза.
Хорошо тут... спокойно и...и...ну, в общем, хорошо!
У трёхцветки совсем спутались мысли, и она открыла глаза. Потом она огляделась, увидела большой сугроб и, подбежав к подруге, толкнула Сероглазку в него. Степная Птица засмеялась и сама упала в сугроб рядом с подругой.

0

79

—Я сама хотела предложить! - просияла Степная Птица и добавила: —Ага. Можно попозже ещё поохотиться. Сейчас нужно много дичи.
—Да, племя нуждается в еде...
Не успела Сероглазка договорить, как почувствовала толчок и поняла, что летит с сугроб. Стёпка плюхнулась рядом с ней. Серая кошка, засмеявшись, вскочила и отряхнулась. В её глазах заплясали искорки.
—Ну всё! Сейчас ты получишь! - с этими словами Сероглазка шутливо закидала подругу снегом.
Как же здесь весело! В лагере так не побесишься...

0

80

—Да, племя нуждается в еде...
Не успела Сероглазка договорить, как почувствовала толчок и поняла, что летит с сугроб. Стёпка плюхнулась рядом с ней. Серая кошка, засмеявшись, вскочила и отряхнулась. В её глазах заплясали искорки.
—Ну всё! Сейчас ты получишь! - с этими словами Сероглазка шутливо закидала подругу снегом.
Степная Птица выскочила из сугроба, выплюнула забившийся в рот снег. Она отряхнулась, постаравшись сделать это так, чтобы весь снег полетел на Сероглазку.
-Получи фашист гранату! - радостно завопила трёхцветка. Потом поморщилась.
Опять эти фразы людей, ой, двуногих! Когда же я забуду свою прошлую жизнь?
-Я извиняюсь за свои слова, - хихикнула Стёпка. - Они вырываются у меня помимо воли.
Зато ими легко выразить свои мысли и чувства! А что если...
Степная Птица тронула лапой Сероглазку и, крикнув:
-Догоняй! - убежала от подруги. Она бежала по лесу, мимо проносились деревья, а Стёпка чувствовала свободу.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Светлый лес