Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Светлый лес


Светлый лес

Сообщений 1 страница 20 из 126

1

Охота, тренировки оруженосцев и сбор мха.
Молодые деревья, мох, пучки высокой травы.
http://forumupload.ru/uploads/0005/7d/50/184132-3-f.jpg
Небольшой светлый лес, вторая половина которого принадлежит Теням. В нём живёт не слишком привычная племени дичь: мыши, белки, птицы. Теперь оруженосцы учатся охотиться и на них. А заодно собирают мох для лагеря. Под деревьями попадается высокая трава. Будьте осторожны, она может порезать лапы!
Название и описание темы придуманы Виралиссой

0

2

--- Главная поляна

Снедаемая гневом, злобой, обидой и страхом, Невесомая неслась по незнакомым территориям, всё дальше и дальше убегая от того места, где располагался их новый лагерь, почти забывая дорогу. Она не заметила, как вперед показался лес. Не такой большой, как небесные деревья на территории племени Ветра, но всё же.
Впереди показалась торчащая из земли коряга. Воительница хотела перепрыгнуть её, но лапы предательски подкосились. Она запнулась, упала и осталась лежать, не в силах подняться, рыдая.
Территории племён ещё были не установлены, можно было не бояться, что она перешла границу.

0

3

⇐ Главная поляна
Ястреб бросился за матерью. Он немного волновался, что он вошел в лес. Ястреб постоянно вздрагивал от разных шорохов. Нельзя быть трусом! - резко подумал черный кот и бросился бежать дальше. Он увидел лежащию на земле Невесомую. Его сердце застучало еще сильнее. Он знал, что та была жутко расстроена. Ястреб сам испытывал гнев, когда его предводительница назвала Грача куском лисьего дерьма. Она ведь и на меня косыми глазами глядела! - ястреб пошевелил своим загривком и подбежал к матери. Он прилег около неё и лизнул её в мордочку
- Мама, как ты? - прошептал он, залезая под её лапу

0

4

Тёплый, добрый голос вырвал кошку из истерики. Она подняла глаза. Чёрный кот. Стекло? Грач? Тряхнув головой, Невесомая поняла, что ошиблась дважды. Рядом стоял Ястреб. Её малыш. Сынок, последовавший за сбрендившей матерью. Сжав зубки, чтобы не плакать, воительница чуть повернулась на бок. Котик подлез под её лапу и прижался к ней. Неви тихонько, чуть хрипловато заурчала и лизнула его в щёку, прижимая к себе, словно пытаясь защитить от чего-то, не желая отпускать.
- Прости, малыш, - прошептала она. - Мама просто очень устала. Потерять Громика, твоего братца, которого я родила вместе с Солнышко, Небесного, Лунку, твоего отца, Лазуринку... Мне тяжело. Очень.

0

5

- Прости, малыш, - прошептала она. - Мама просто очень устала. Потерять Громика, твоего братца, которого я родила вместе с Солнышко, Небесного, Лунку, твоего отца, Лазуринку... Мне тяжело. Очень.
- Но я ведь с тобой мам, - промурлыкал Ястреб и прижался к ней. - И я всегда буду с тобой. А Грач и Лазуринка всего лишь находится в другом племени. Мы обязательно с ними будем видится, - улыбка озарилась на его морде - И когда будет битва между племенем Ветра и племенем Теней, я никогда не атакую мою сестру и отца, никогда... Похоже я никогда не смогу быть верным Ночной Звезде. Она на меня косо смотрит. А я даже этого и не замечал, - вздохнул Ястреб, тяжело вздыхая

0

6

Невесомая чуть кивнула сыну и поднялась на лапки. Всё-таки в такую погоду негоже лежать на земле. Можно простудиться и заболеть. А это нежелательно. Кошка притянула сыночка хвостом к своей грудке и обняла хвостом, словно он был малышом, и принялась лизать ушки.
- Вернуться в племя будет тяжело, - прошептала она. - Особенно после того, что я наговорила Ночной Звезде...
Воительница тяжело вздохнула и прикрыла глаза. Мысль о том, что племя Ветра уже мало походит на то место, которое она могла назвать своим домом, всё не покидала её. Даже напротив, после ухода Грача она стала всё расти.
- Почему мои мысли говорят мне оставить племя Ветра? - вдруг мяукнула она.

0

7

- Почему мои мысли говорят мне оставить племя Ветра? - вдруг мяукнула она.
Ястреб удивленно пошевелил ушами. Он не вырывался, когда мать прижала его к себе и стала ласково вылизывать его макушку и голову
- Ты хочешь уйти из племени Ветра, мам? Куда ты, туда и я. Ты знаешь меня, - улыбнулся Ястреб и слегка повернул свою голову в сторону Невесомой. - Но куда? - спросил черный ученик и сразу же выпалил: - В племя Теней? К моему отцу и сестре?

0

8

Предложение котёнка на миг ошарашило Невесомую. Он высказал её мысли, разгадал её тайное желание, о котором она боялась задумываться. Вернуться к любимому, покаяться и обещать, что они никогда не расстанутся.
- Ты думаешь, нас примут? - прошептала она. - Грач - близкий другом Ворона, тот его и принял. А мы?
Воительница вздохнула. В любом случае, сейчас в таком состоянии ей врят ли найти запах племени Теней. Нужно поесть и отдохнуть.
- Так или иначе, нам нужно подкрепиться и поспать, - проурчала кошка. - А потом решим, что будем делать. Согласен, малыш мой?

0

9

- Ты думаешь, нас примут? - прошептала она. - Грач - близкий другом Ворона, тот его и принял. А мы?
- В племени теней почти нет войнов, - важно заявил Ястреб. - Ты смелая и отважная воительница, а я будущий воин, который когда-то прославится на весь лес, - мурлыкнул Ястреб и улыбнулся. - Нас примут с лапами и хвостами
- Так или иначе, нам нужно подкрепиться и поспать, - проурчала кошка. - А потом решим, что будем делать. Согласен, малыш мой?
- Конечно, - ученик улыбнулся и огляделся. - Вот только где нам прилечь и поспать? Не думаю, что Ночная Звезда будет нас разыскивать. Наверняка она поглощена своими мыслями и не думает даже о нас, - хмыкнул черный оруженосец

0

10

Кивнув сыну в знак согласия, Невесомая поднялась на лапы. Мысли о предстаящей попытке воссоединения семьи придавали ей моральных сил. даже как-то легче стало. Может, это безумие, но только так она будет счастлива...
- Прости, я бы показала тебе, как охотиться, но сейчас мне бы самой вспомнить, как это делают, - мяукнула она сыну. - Я столько пробыла королевой, что совсем отучилась воинским навыкам...
Три окота подряд... - подумалось ей. - Сначала солнышко и Громик в старом лагере племени. Потом Небесный и ложь про котят Ночной Звезды. И потом уже в пути - котята Грача... Вот уж мать-героиня.
Присобравшись, кошка принялась вынюхивать добычу. Лес был нетронут жителями и полон разнообразных запахов, от которых кружилась голова. Вскоре она отследила запах дрозда. Чёрная птица сидела на нижней ветке чуть впереди них.
Медленно, шаг за шагом, охотница приблизилась к дереву. Хоть ветка была самой нижней, находилась довольно высоко. Проблема для обычного кота. Но не для неё, чистокровной Небесной кошки! Напружинившись, Неви сильно оттолкнулась задними лапками от земли и взлетела в воздух. Попав точно в ветку, она ударом лапы сшибла птицу на землю.
Подняв добычу, охотница довольно улыбнулась сыну. Проббежав глазами по окресным деревьям, она заметила одно с большими расросшимися корнями. Они образовывали что-то типа небольшой норки. Туда и влезла кошка, хвостом помахав сыну. Ощипав дичь, она подтолкнула носом птицу к Ястребу.

0

11

- Прости, я бы показала тебе, как охотиться, но сейчас мне бы самой вспомнить, как это делают, - мяукнула она сыну. - Я столько пробыла королевой, что совсем отучилась воинским навыкам...
Ястреб улыбнулся. Он знал о том, что Невесомая раньше имела котят, но никогда не вдавался в подробности. Я все равно верю, что она очень сильная и ловка! - гордо приподнял свой подбородок Ястреб. Вот Невесомая подползла аккуратно к дереву. Ястреб заметил, сколько грации было в её движениях. Все мускулы были напряжены, а хвост даже не метался по земле. И вот она прыгнула.
- Ухты! - визгнул весело Ястреб, подпрыгивая. Он знал, что этот прыжок она унаследовала от своих Небесных предков. Я тоже Небесный Предок. Может быть я тоже буду прыгать, как моя мама? Она поманила его под корни дерева. Ученик послушно туда залез и вцепился в дрозда, разжевывая твердое мясо. Оставив половину добычи Невесомой, он прилег в дальний угол небольшой пещеры и закрыл глаза
- Когда-нибудь я стану таким же сильным, как и ты... - он закрыл свои правы лиловый глаз и свернулся в клубочек, засыпая

0

12

Невесомая чуть улыбнулась сыну и лизнула его между ушек.
- Обязательно станешь, - прошептала она. - Я научу тебя всему, что знаю. Научу высоко прыгать и бегать без устали. Научу ловить дичь и сражаться. И ты будешь великим воином. Даю слово.
Эти слова были похожи на ласковый бред любящей матери. Но не в этот раз. Кошка была твёрдо уверена в своих словах. Она не пожалеет сил, чтобы вырастить из Ястреба такого воителя, которым бы гордились и которого уважали. Благородного, справедливого. И сильного. Как его отец и как она сама. Как её мать и отец.
Доев остатки птицы, воительница улеглась рядом с сыном и зарылась носом в его шёрстку. Она любила его. Не только как сына, но ещё и за его похожесть на Грача.
- Спи, мой маленький принц Небесного племени...

0

13

⇐ Поляна, лагерь племени Теней
Огнеглазик сменил быстрый бег на ускоренный шаг. Казалось, что он никогда не смирится со смертью отца... горе холодными острыми когтями впивалось в сердце.
Вот котёнок остановился и, вдохнув грудью воздух, успокоил сердцебиение после бега. Втянув носом запахи, он почувствовал какой-то едкий, но непонятный и елеуловимый дух в воздухе.
Плевать, - Огни устало плюхнулся под голый куст, прикрыв глаза и вытянув лапы. Что-то замелькало между деревьев. Рыжее и довольно-таки большое. Огнеглазик насторожился и сжался, думая, что это всего-лишь кот...

0

14

- Спи, мой маленький принц Небесного племени...
Ястреб устало засопел и растянул устало лапы. Его веки сомкнулись, и он быстро заснул. Во сне он представлял себя предводителем Небесного Племени. Вот, он видел себя, сидящим на скале. Его племя дружно кричало его имя. Да, Ястреб мечтал когла-нибудь создать то племя, которое осталось лишь в легендах. Или это всего лишь мечтания глупого котенка? Хруст.
Ястреб открыл глаза. Невесомая подремывала около него. Ястреб выполз из-под её лапы и отряхнулся. Вот он увидел что-то рыжее. Лиса? Ястреб пока стоял на месте. Он слышал о лисах. Такие рыжие злобные существа, которые убивают котов без всякой жалости. И вот эта лисица приближалась медленно к какому-то черному оруженосцу. Я его не видел, но я хочу помочь! Ястреб оскалился. Лисица напряглась и была уже готова прыгнуть. И вот когда её пасть уже была готова захлопнуться около шеи Огнеглазика, Ястреб прыгнул и вцепился ей в ухо
- Получай мерзавка! - ученик прошелся своими когтями по её плечу. Но Ястреб был явно не подготовлен к таким боям. Лисица укусила его в лапу

0

15

Рыжая шерсть медленно приближалась. Огнеглазик прищурился.
Это не кот! - моментально понял Огни, мгновенно вскочив на лапы. Втянув воздух, он почувствовал ужасный едкий запах, от которого будущий оруженосец сморщился. Существо было огненно-рыжим, с пушистым хвостом, неестественного для кота телосложения, тонкой вытянутой лапой, острыми клыками и маленькими глазами, в которых горела нескончаемая злоба. Аккуратно ступая по земле и чуть припав к земле, существо надвигалось к Огни. И явно не с благими намерениями.
Распушившись от страха, Огнеглазик попробовал встать в боевую стойку, но он не знал её. Он лишь сделал некое подобие охотничьей. Но существо. Оказавшись совсем близко, оно нанесло Огни удар. Будущий оруженосец не успел увернуться и упал на землю. Его прижали, а существо потянулось к шеи. Огнеглазик пытался яростно выкарабкаться, но лишь поранил плечо о лежащим рядом камень. Огни издал вопль, но его никто не мог услышать...
Папа, встретишь меня в Звёздном племени... - котёнок зажмурился, но вот хватка ослабла. Почувствовав, что он может свободно дышать, Огнеглазик мгновенно вскочил на лапы и огляделся. Рядом был чёрный кот, от которого пахло примерно так же, как от Грача, когда тот только пришёл в племя Теней.
Кот из племени Ветра? - Огни встряхнулся. Рыжее существо укусило оруженосца за лапу. Оскалившись, Огнеглазик с боевым кличем прыгнул и со всей силы ударил зверя в бок. Огни был вполне массивным для своих восемь лун, так что существо повалилось на земле. Выпустив свои когти, Огнеглазик стал царапать ему бок, но существо мгновенно вскочило на лапы и оказалось за спиной Огни. Будущий оруженосец быстро втянул носом воздух, но запах был настолько сильным и отвратительным, что местонахождение твари определить сразу было нельзя. От запаха кружилась голова. Огни инстинктивно рванул вперёд, но почувствовал, что что-то сильное ударило его по боку. Котёнок отлетел на пару мышиных хвостов, но удержал равновесие.
Слух, - мелькнуло в голове. Остановившись, Огнеглазик напрягся. Вот, почувствовался свист за спиной. Будущий оруженосец мгновенно припал к земле, и длинные когти пролетели в сантиметре от его уха.
Я ориентируюсь на слух лучше, чем на запах и реакцию! - Огни мгновенно отпрыгнул в сторону и повернулся мордой к морде существа.
Давай, подходи! - рявкнул Огни. Он понимал, что не сможет отбиться от этой твари, но в сердце бушевал невероятный боевой дух и азарт сражения. Это чувство будто одурманивало, само подталкивало в бой... и, в конце концов, он не мог бросить оруженосца из племени Ветра одного.

0

16

В эту ночь Невесомая спала неспокойно. Хотя рядом и грел бок маленький Ястреб, сердце кошки неспокойно билось. Она думала, почти не проваливаясь глубоко в сновидения. Сон... и вместе с тем не сон.
Воительница стояла на поросшем травой склоне. А внизу светлела какая-то полянка. Несколько прыжков - и она уже там. Лапы вступают в прохладную, покрытую дымкой траву. И сразу вокруг возникают тени.
Коты. Много. Всё её знакомые, друзья, родственники. Светлая, почти жёлтоватая шерстка матери Солнечной и сероватая шерсть отца Ливня. Серебристая и белая шкурки сестёр Млечного Пути и Ангела. Скалозуб, Пятнышко, Дождь, Серохвостик и многие другие.
Бывшие соплеменники. Когда-то они вместе спали в пещерах Небесного племени... Они улыбались ей. Они смотрели на неё добрыми глазами. Она осталась последней. Увы, последней чистокровной кошкой давно угаснувшего племени...
Какой-то шум вырвал воительницу из объятий сна. Насторожив ушки, она услышала сдавленное тяфканье раньше, чем открыла глаза. Распушившись, Неви вылетела из-под корней дерева. Глазам её предстала картина двух сражающихся котят и лисы. Ястреб спас чёрного котёнка. Воительница застыла. Огнеглазик? Сын Ворона здесь?
Не долго думая, кошка воспользовалась тем, что рыжая отвлеклась на маленьких соперников, и прыгнула на неё, сшибая с лап. Прижав плутовку к земле, кошка со всей силы полоснула её когтями по морде. Лиса тонко завыла и сбросила с себя нападавшую, хорошенько приложившись когтями к её боку. Но нападать дальше не стала. Кажется, ей хватило. Залитая кровью пасть оскалилась, но её обладательница уже пятилась к кустам и вскоре исчезла.
Невесомая поднялась на лапы и прижала хвост к ране на боку рядом с задней лапой. Тупые когти оставили серьёзный порез.
- Всё целы? - прошипела кошка, оглядывая котят и не обращая внимания на свою рану.

0

17

К существу подскочила ещё одна кошка. Белоснежная, с розовым отливом шерсти. Она тоже была из племени Ветра, судя по запаху. Кошка сбила рыжую тварь с лап, прижала к земле и прошлась когтями по острой морде. Существо ударила воительницу рядом с задней лапой, а потом, освободившись, попятилась к кустам и исчезла.
Всё целы? - прошипела кошка. Огнеглазик понял, что его азарт мгновенно потух, но сердце всё-равно бешено колотилось от желания пройтись когтями по рыжей твари самостоятельно.
К-кажется, да, - дрогнувшим голосом ответил Огни, отряхиваясь от приставших листочков. - Спасибо вам за помощь, - Огнеглазик в благодарность кивнул и оруженосцу, и белоснежной кошке. А затем спросил, чисто от любопытства: А вы ведь из племени Ветра? И что это была за тварь? - взгляд скользнул по белоснежной кошке, у которой был серьёзный порез рядом с задней лапой, который она прикрывала пушистым хвостом.

0

18

Ястреб увидел, что Огнеглазик тоже собирается помогать. Черный ученик лишь яростнее бросился на лисицу. Его маленькие острые коготки вновь впились в её шерсть и дошли до тела. Появились алые капельки крови, но лисица вновь сбросила его словно надоедливую муху. Но вот в бой вступила Невесомая. Ястреб немного задрожал. Он боялся за свою мать. Та сражалась достойно Львиному племени с кровожадной лисицей, и та обиженно тявкая, ушла
Всё целы?
- Да! Но у меня на передней лапе небольшой укус. Думаю все скоро пройдет, - улыбнулся Ястреб, показывая из себя война
Он услышал, как Огнеглазик их поблагодарил. Ястреб распушился от гордости
А вы ведь из племени Ветра? И что это была за тварь?
- Эта тварь называется лисицей. А мы... мы теперь не из племени Ветра... Больше нет, - Ястреб посмотрел в глаза своему новому знакомому. - Если честно мы хотели идти к отцу, но не уверен, что нас примут. Да и лагерь тяжело найти будет в незнакомом лесу

0

19

Невесомая подошла к Ястребу и обнюхала укус. Кажется, не смертельно. Но всё равно мало приятного. Но хотя бы они все живы. О своей ране она почти не думала.
- Залижи ранку, - мяукнула она сыну. - Чтобы грязь не попала.
Затем воительница посмотрела на Огнеглазика. Он был почти ровесником Ястреба. Наверное, скоро должно быть посвящение. Котёнок выглядел немного испуганным, но уже постепенно успокаивался. Кошка позволила себе подойти и ободряюще коснуться носом его макушки.
- Не бойся, ты очень храбрый, - прошептала она. - Но что ты делаешь так далеко от своих котов? Я не чувствую запаха племени Теней.
Слова, вылетевшие из уст Ястреба, заставили неви вздрогнуть. Но вернуть их сыну было уже невозможно. Врят ли им надо было вот так сразу огорошивать котёнка. Но... в какой-то степени котик был прав. Им действительно нет места в племени Ветра. Возможно... На краткий миг воительнице подумалось, что это знак с небес. Что этот малыш не случайно оказался в лесу с ними. Возможно, Звёздные предки указывают им с Ястребом верный путь?
- Нужно проводить тебя домой, - уверенно мяукнула кошка. - Вдруг здесь ещё кто-нибудь водится. Ты помнишь дорогу обратно?

0

20

Эта тварь называется лисицей. А мы... мы теперь не из племени Ветра... Больше нет, - ответил оруженосец. - Если честно мы хотели идти к отцу, но не уверен, что нас примут. Да и лагерь тяжело найти будет в незнакомом лесу.
К отцу? - Огнеглазик нахмурился, припоминая. Кто же может быть отцом?..
Не бойся, ты очень храбрый, - прошептала кошка, коснувшись макушки Огни. Тот опешил от такой заботы со стороны незнакомки. - Но что ты делаешь так далеко от своих котов? Я не чувствую запаха племени Теней.
Я.. решил прогуляться, - выпалил котёнок, не решаясь вдаваться в подробности того, что его отец погиб, и он просто бежал подальше, желая успокоиться.
Нужно проводить тебя домой. Вдруг здесь ещё кто-нибудь водится. Ты помнишь дорогу обратно?
Конечно, помню, - фыркнул Огнеглазик, а потом понял, что ведёт себя неуважительно. Будущий оруженосец виновато поводил ушами, а затем посмотрел на оруженосца. Кого-то этот котик напоминал...
Постой-ка, - вдруг выпалил Огни, и с уст слетела необдуманная догадка: Твой отец, случайно, не Грач?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Светлый лес