Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Целительницы


Пещера Целительницы

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

- Торжественно обещать ты будешь перед посвящением в воины. Вечерняя Заря кивнула и задумалась. - Поскорей бы! - подумала она, представив, как будет охотиться и сражаться, как станет гордой и прекрасной черношерстой кошкой с благородным красноватым отливом, словно отблеск заката, во время которого она пришла в этот мир, оставил свой отпечаток на её тёмной шерстке. - Да... Была котёнком - хотела поскорее стать ученицей. Стала ученицей - хочу поскорее стать воительницей. А стану воительницей - тогда что? Буду хотеть поскорее стать старейшиной? Она прыснула от собственных мыслей. - Наверное, всё-таки это нормально для любого кота... Да и как-то подольше хочется оставаться ученицей Серебрики... Однако она прекрасно осознавала, что став воительницей, будет хотеть стать глашатой, а не старейшиной. - Стойка превосходная. Но ты уже применяла её на практике? Ловила реальную дичь? - Ну да, конечно, - повела ушами Вечери. - Только тогда я была ещё совсем котёнком. Кажется, я поймала полёвку. Только я это не очень хорошо запомнила, охотиться на земле мне было скучно. - Совсем другое дело - ловить птичку или рыбку, - подумала она. - Я могу показать ещё один охотничий приём, - предложила она. Сказав это, она вдруг снова вспомнила о Ястребе. В нём текла кровь Небесного племени. Ей до боли хотелось встретиться с ним и поговорить. Столько всего успело произойти за то время, пока они не виделись... Вечерняя Заря села и перенесла вес на задние лапы. Она подняла голову, изготовившись к прыжку. Задние лапы у неё были мощные, не такие, правда, как у истинных потомков Небесного племени, но всё же. Она с силой толкнулась и взмахнула передними лапами в воздухе. Потолок пещеры, правда, был низкий, поэтому она чудом со всего размаху не ударилась головой и приземлилась довольно неловко. - Вот как-то так, - виновато пробормотала она.

0

62

Огнеглазка решила проведать сестру. С рыбой в зубах она вбежала в палатку целительницы. Но, увидев Серебрику, слегка смутилась. Ученица смущённо подошла к Вечерней Заре и положила перед ней пойманную рыбу.
- Здравствуй, Серебрика, - осторожно сказала она, поворачиваясь к воительнице, потом быстро повернулась к сестре и коротко сказала: - Вот, это моя первая пойманная рыба, я поймала её специально для тебя. Я зайду чуть позже.
Бросив последний - непонятно - испуганный или смущённый - взгляд на Серебрику, Огнеглазка быстро удалилась из пещеры целительницы. Не известно почему, но Огни и уважала эту воительницу, и боялась её одновременно. "Наверное, это из-за того, что я ещё не очень привыкла к своей новой жизни, и что меня окружают столько взрослых!" - подумала ученица идя в сторону Главной Поляны.

0

63

Неплохо, совсем неплохо... Серебрика улыбнулась. Вечерняя Заря очень умело использует свои лапы. Высокий прыжок. Для хорошего охотника умение прыгать - важная основополагающая успеха. Ведь если не сможешь удачно подкрасться к добыче, всегда выручит точный бросок. Только вот над приземлением надо поработать. Но начало уже положено.
- Умничка! - проурчала белоснежка, довольно заурчав. - Думаю, мы сделаем из тебя отличную охотницу! Великую. Постараемся на всю силу, так?
Подмигнув Вечери, воительница повела ушками. В пещеру вошла кошечка, и Серебри поначалу даже удивилась, насколько та выросла. Почему она раньше этого не заметила?
- Огнеглазка, поздравляю, - мурлыкнула кошка, коснувшись кончиком хвоста плеча юной ученицы. - Теперь ты должна будешь много работать, чтобы быть наравне с сёстрами.
Хотя если бы я не заболела, а Вечер не потерялась, она была бы уже далеко впереди по уровню знаний.

0

64

- Вот, это моя первая пойманная рыба, я поймала её специально для тебя. Я зайду чуть позже. - Спасибо, - мяукнула Вечерняя Заря, а потом заурчала и ткнулась носом в шерсть Огнеглазки. - Поздравляю... Огнеглазка, - она с особой гордостью и радостью произнесла новое имя младшей сестры. Она откусила кусочек от рыбы и задумалась. Мысли о Ястребе и его переходе в племя Теней никак не давали ей покоя. - Мне нужно обязательно свидиться с ним. До следующего Совета ждать долго, да и неизвестно, возьмёт ли Звезда В Траве меня, выберет ли Полярная Звезда его... - Думаю, мы сделаем из тебя отличную охотницу! Великую. Постараемся на всю силу, так? - Конечно! - тут же согласилась голубоглазка, но мысли её сейчас были далеки. - Серебрика, можно, я пойду, навещу свою тётю, а потом немного погуляю? - спросила она у наставницы. - А потом сразу же продолжим тренировки. - Мне нужно лишь услышать, что у них всё хорошо...

Серебрика

Можешь, пожалуйста, зайти на Хитри и проверить наш квест?

0

65

Серебрика на миг задумалась, а затем чуть кивнула ученице. Ей было понятно желание малышки узнать о делах в племени, с которым ей пришлось так надолго расстаться.
- Конечно, сходи, погуляй по лагерю, - проурчала белоснежка. - Только всё-таки постарайся не напрягаться и не пропадай надолго. Думаю, у нас будет отличная дневная охота сегодня.
А мне бы не мешало немного поспать, - подумала про себя кошка. - Я с самого Совета здесь, рядом с Вечери. Спать хочется. А поедим потом, на охоте перекусить мышкой что ли...
Широко зевнув, воительница потянулась и, помахав сёстрам хвостом, протиснулась в лаз и направилась в пещеру воинов.

--- Пещера воинов

0

66

<== Главная поляна
Сияние вбежала в пещеру Трилистницы. Но кажется тут не было целительницы. Во всяком случае, котенка явно не видела ни чего в этой темноте. Она пыталась принюхаться, но куда ей было до такого таланта как у Утречки? «Если Утречка очень хорошо может чувствовать запахи, то тогда какой талант у меня? Наверно быть целительницей - это и есть талант. А остальное приложиться.» - подумала малышка и улыбулась. Она положила ароматную траву около своих лап и мяукнула:
Трилистница! Я принесла тебе растение. Можешь на него взглянуть?
Сияние немного смутилась, когда это прокатилось по пещере. Еще малышке немного стало не по себе, когда она услышала свой тоненький писк, словно у новорожденного котенка. «Ну уж нет! Я взрослая!» - Сияние приподняла свой подбородок и расправила плечи
Эхо, я тебя не боюсь!
Сияние почувствовала, как улыбка расползается по её мордочке. Эхо вновь повторило её голос. Это даже понравилось малышке. Какая еще может быть у неё радость? Это ведь так весело разговаривать с тем, кого не видно. но зато слышно
Мяу!
И вновь эхо повторило её голос. Эхо отразилось в камнях, которые находились в пещере. «Поскорее бы пришла Трилистница!»

0

67

⇐Главная Поляна
Трилистница вошла в пещеру. Тут было почти тесно от множества котов. - Это что такое?! - крикнула целительница. - Больным надо отдыхать! А вы тут их разговорами мучаете! - серая кошка фыркнула. - Ну ка марш отсюда!
Кошка очень устала. Она не спала с самого Совета, если не считать забвения у Лунного Камня. И ей сейчас очень хотелось спать. Но долг требовал сначала осмотреть и опросить больных.
Она подошла к Вечерней Заре. - Что нибудь болит? - и потихоньку начала осматривать раны. Но потом с другого угла послышалось радостное мяуканье.
Эхо, я тебя не боюсь! Мяу!
Это кричала Сияние. Целительница ненадолго отвлеклась от Вечерней Зари и подошла к котёнке. Недалеко лежали травы, целительница поняла что это мать-и-мачеха. - Где ты взяла мать-и мачеху? - спросила Трилистница. Эта травка только только начала расти.

0

68

- Где ты взяла мать-и мачеху?
Послышался голос Трилистницы. Сияние замерла на месте, как вкопанная. Хвостик прижался к спине, которая кажется окаменела. Но песчаная малышка попыталась вытянутся в струнку, чтобы выглядеть очень красивой перед мудрыми глазами целительницы речного племени
Я нашла её на водопаде. А для чего нужно это растение? - с интересом спросила Сияние, немного расковываясь. Оно ведь полезное?
На этот раз Сияние уже вскочила на свои лапки и подняла головку, смотря прямо в глаза Трилистнице. «Больше всего на свете хочу - это стать её ученицей! Она ведь такая мудрая и сильная собой кошка!» - восхищенно пронеслось у неё в голове. «Думаю Звезда В Траве не будет против если я тут немного побуду.»
А какие тут, в пещере, есть целебные растения? - пискнула скромно малышка, надеясь, что Трилистница не рассердится из-за её любознательности

0

69

Я нашла её на водопаде. А для чего нужно это растение? Оно ведь полезное?
- А твоя мама знает что ты ходила к водопаду? - мелодично произнесла кошка. - Они довольно полезны. Листья применяют для облегчения дыхания, а цветы вместе с кошачьей мятой от простуды.
Трилистница убрала свой страх перед этой малышкой глубоко внутрь, чтобы оно не мешало выполнить совой долг. Сейчас она спокойно рассказывала кошечке о травах.
А какие тут, в пещере, есть целебные растения? - пискнула скромно малышка
Трилистница села и обвила хвостом лапы. - Есть ноготки, они останавливают кровотечение. Хвощ - для дезинфекции ран. Кошачья Мята - очень редкое растение и единственное против Зелёного Кашля. Можжевельник - он придаёт силы, облегчает дыхание и прекрасно устраняет боль в животе. Думаю тебе хватит информации. - закончила целительница и улыбнулась.

0

70

- А твоя мама знает что ты ходила к водопаду?
Вначале этот вопрос застал котенку врасплох, но она вытянулась в струночку и так же мелодично провела, как и Трилистница:
Нас водил на водопад Закат вместе с моим сестрами! - гордо сказала Сияния, подняв свой хвост трубой, гордясь. Она безумно любила своих сестренок
Они довольно полезны. Листья применяют для облегчения дыхания, а цветы вместе с кошачьей мятой от простуды.
Ухты! - подивилась Сияние. И все-таки полезную траву я нашла, - подумала песчаная малышка. Она наверняка поможет нам при каких-нибудь болезнях. Трилистница стала ей объяснять для чего нужны травы, которые лежали у неё стопочкой в пещере.
Думаю тебе хватит информации.
Это здорово! А мы как-нибудь пойдем вместе с тобой в лес, чтобы собрать травы? - уже более тихо спросила малышка, глядя на свои лапки. Она немного побаивалась эту мудрую кошку, которая буквально могла пронзить её своим взглядом

0

71

⇐ Водопад
Сероглазая зашла в пещеру целительницы. На ее плечо опирался Дождик - котенок с раненой лапой. Кошка села и громко мяукнула. Глаза долго привыкали к полумраку пещеры. Прищурившись, воительница молча искала взглядом целительницу или ее ученицу. Навострив уши, она ждала реакции присутствующих. Тем временем Сер принюхалась, и она покачнулась, чуть не упав в обморок - в нос ударили десятки сильных запахов целебных трав. Да, этот запах Сероглазая ненавидела с самого детства. Может быть, это заложилось еще тогда, когда ее ровесница была очень слабой, и целительница приносила много целебных трав в детскую, чтобы подлечить малышку. А Сер приходилось находиться рядом, и вдыхать эти головокружительные запахи.

0

72

⇐ГП
-Трилистницаа!!!!!!-в пещере появилась Птичка.-Трилистница, скорее!!Там...Там наш пленник, он напал на Мрака и расцарапал его морду, у него открылась рана!Скорее!!!- хотя в душе были другие мысли...Что бы он сдох быстрее, чем я приду туда...С целительницей.-но на лице мысли не отразились.
-Я пойду на поляну!Предупрежу их там!А ты...Вы, собирайте травы!-и котенка умчалась в направлении главной поляны...
⇒ГП

0

73

Мелисса вошла в пещеру и стала быстро искать необходимые травы. Что то она находила у углу пещеры, что то прямо у входа. Через несколько минут, показавшихся кошке целой вечностью, все необходимое наконец было собрано. Взяв в зубы травы кошка снова побежала на поляну, надеясь, что кто нибудь ее услышал, и уже приготовился к выходу.

0

74

---Ясли.
Перед Мелиссой возник черный-черный комок.В нем ярко сверкали две зеленые звезды и комок (а то есть Птичка) яростно вопил:
-Кто..Кто это сделал??Я с него шкуру спущу!! - а потом крики перешли в рыдания.- Она не может умерееть...Неет!-Пти оглядела сверток и заметила в углу паутину.Подбежав к ней, она схватила так много, сколько смогла унести и пулей выскочила из пещеры.Похищения никто не заметил и можно было подумать, что котенка бежит в ясли, но нем - обманом миновав пост, котенка бросилась одна в глубь территории, по запаху Мел.
------⇒Кленовая Роща

0

75

От Снежиночки:
--------Ясли
Снежиночка бежала стараясь успеть за чёрной подругой. Она бежала довольно быстро, но Птичка неслась со скоростью света. Наверное котёнка была очень подавленна.
Снежи уже вбежала в пещеру, как услышала вопль Птички. Дочь Тучегривки рыдала и была ужасно расстроенной. Конечно, если бы с семьёй Снежи что нибудь случилось, она никогда бы себе этого не простила...
Птичка неслась и сметала всё на лету. Она чуть не сбила белоснежную котёнку, но та увернулась и побежала за ней.
--------Кленовая роща

Отредактировано Рыжелапка (30-07-2011 04:24:25)

0

76

----------------------гл.поляна
Сокол вошел в пещеру. Тут было довольно пусто, одиноко и пахло различными травами. Кот опустился на землю и прислушался. На первый взгляд в пещере никого не было.
Здесь есть кто-нибудь?
Голос эхом отразился от стен пещеры, но ответа, он так и не услышал.
"Ладно. Подожду немного, может кто-нибудь появится."
Сидеть коту было немного не приятно, поэтому он лег на холодную землю и приготовился ждать.

0

77

Пока Сокол ждать целительницу, сон плавно погрузил кота в сон. Он слишком устал за день, поэтому не стал сопротивляться.
Сон был довольно странный для воина. Он стоял посреди поляны, которая была залита звездным светом. На какой то миг коту показалось, что здесь никого нет, но потом он присмотрелся и заметил кота. Он был красив и в его шерсти запутались звезды.
"Звездное племя? Что я здесь делаю? Неужели это конец!"
Казалось звездный воин услышал слова кота и подошел к нему.
Не пугайся меня, Сокол! Я пришел сюда, что бы передать тебе послание. Светлолапа пропала. Она находится за пределами видимости звездных котов, но речное племя не должно оставаться без глашатая. Тем более в такое время, когда нет предводительницы.
На какой то миг кот замолчал, но потом подняв голову, громко проговорил.
Сокол, ты должен стать этим глашатаем. Тебя избрали сами звезды. Ты поведешь племя вперед и поможешь ему выжить в такое тяжелое время.
Но это не возможно без предводительницы. Именно она должна избрать глашатая.
Но слова Сокола остались без ответа. Серебристый кот таял прямо на глазах. И вот всё стемнело. Сокол очнулся на полу в пещере целительницы. Он сел и потряс головой.
"Меня избрали звезды!"
Кот не был уверен в том, что это не галлюцинации, но времена были правда очень тяжелые, поэтому пришлось принять это предложение.
-------------гл.поляна

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Целительницы