Форум закрыт.


Функционирует

лишь для

удовлетворения

ностальгии.


Neko

Коты-Воители. Новые приключения 2.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Целительницы


Пещера Целительницы

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

Загадочка

Конечно, договорились!

От Вечерней Зари и Утречки:
Утречка вошла в пещеру. Она уже давно не видела Вечернюю Зарю, которую считала своей лучшей подругой и своим идеалом. Тёмношерстная ученица лежала на подстилке, свернувшись калачиком. - Привет, Вечерняя Заря, - мяукнула котёнка. - Здравствуй, Утречка, - глаза ученицы холодно сверкнули. - Ты зря ревнуешь меня к Загадочке. Загадочка - хорошая котёнка, и мне нравится с ней общаться. А с тобой последнее время что-то происходит, я же вижу. - Ничего со мной не происходит, - пробурчала дочь предводительницы. - И что ты вообще можешь видеть, если тебя всё это время не было? - Изменилась моя малышка Утречка, - с грустью покачала головой Вечер. - Не выдержала лучей славы матери. Слава Звёздным предкам, что моя мама - не предводительница. - Кстати, Утри, ты не видела Чернегу? - спросила она. - Не видела, - ответила котёнка. Она подошла к старшей подруге и ткнулась носом в её лапу. Вечер тихо заурчала. Затем, ничего не сказав, Утречка вернулась в детскую.
Утречка ----назад в ясли-----

0

42

-----Ясли-----

Утречка ушла к Вечерней Заре, а потом вернулась. Котёнке стало скучно. И Загадочка тоже решила навестить Вечер и тихонько выбравшись из детской зашла в палатку целительницы. Тут пахло разными травами. Какие то запахи были очень приятными а какие то не очень. Загад аккуратно подошла к Вечерней Заре, но кошка её не заметила. Кошечка аккуратно села.Привет. Тихо окликнула Загадочка кошку. Что бы не молчать она спросила.Ты говорила что у вас с Утречкой  глаза серебристо-голубые. А у меня какие глаза? Котёнка растопырила свои глазки и посмотрела на Вечер.

Вечерняя Заря|Вечерняя Заря

Маленькая просьба. Добавь меня к себе в семейку.

0

43

--- Главная поляна --- Остров Совета

Серебрика очень торопилась, чтобы вернуться в лагерь. Перед Советом она представляла себе нечто священное, таинственное, когда все котя будут мирно обсуждать проблемы племён... Когда полная луна будет серебрить шёрстки и наполнять глаза котов и кошек своим звёздным сиянием...
На деле же вышла обычная потасовка, вроде разборки на границах. Неуважение, позор, шипение и оскорбления. Воительница разочаровалась, честно сказать. Только одно внушало ей уважение - что Звезда в Траве и Когтезвёзд, предводитель Грозы, замяли дело с недавней дракой.
Сразу же по возвращении в лагерь кошка отправилась в пещерц целительницы, куда утопала Вечерняя Заря. Белоснежке жутко хотелось быть теперь рядом со своей ученицей. Она не позволит ещё чему-либо произойти с Вечери.
Сунув мордочку в пещеру, Серебри сразу увидела тёмную шубку и подошла к гнезду кошечки. Здесь была маленькая котёнка Загадочка, которую Серебрика несколько раз видела недалеко от Чернеги и её котят.
- Как ты, солнышко моё? - проурчала кошка, коснувшись носом макушки ученицы.

0

44

- Привет. - Привет! - Вечерняя Заря была искренне рада видеть Загадочку, но мысли об Утречке и странном изменении её характера не в лучшую сторону не давали ей покоя. - Как поживаешь? - беззаботно спросила Вечер, стараясь скрыть свою тревогу. Она с детства научилась скрывать, что у неё на самом деле на душе. Только те, кто достаточно хорошо её знал, такие, как мама, Серебрика, Совка, Звезда В Траве и может быть, Утречка могли понять, о чём на самом деле она сейчас тревожится. - Ты говорила что у вас с Утречкой  глаза серебристо-голубые. А у меня какие глаза? - У тебя глаза... - задумчиво протянула голубоглазка, рассматривая рыженькую котёнку. Она уже была готова ответить, но тут в пещеру вошла Серебрика. - Как ты, солнышко моё? - Серебрика! - громко заурчала в ответ ученица и прижалась к своей наставнице. - Да со мной всё в порядке. А ты как? Знаешь, я так по тебе скучала... Она сделала паузу и добавила: Ну как Совет? Было что-нибудь, достойное внимания?

Загадочка

А какого цвета у тебя глаза?

0

45

Серебрика довольно замурлыкала и присела рядом с Вечерней Зарёй, чуть обвив её хвостом, и принялась вылизывать ей ушки. Так воительница пыталась показать, насколько счастлива снова видеть милую, добрую, родную ученицу. Тёмная котёнка была для неё почти родной доверью. Они понимали друг друга как никто другой.
- Я так переживала за тебя, - прошептала она, отрываясь от ушек подопечной. - Чуть от горя не заболела, очень плохо себя чувствовала. А потом... мама сказала мне, что не видела вас с Совкой на Серебряном Поясе. И я поняла, что вы живы. И ждала.
Белоснежная воительница буквально разрывалась от нахлынувшего на неё урчания и, подавив его в себе, кое-как тряхнула головой.
- Если честно, Совет меня разочаровал, - призналась она. - Ссоры, споры, шипение и острые когти... Кажется, племени Ветра не место в этом лесу. Его все не любят. Из него коты уходят.
Сердечко сжалось, когда Серебри представила, как тяжело, наверное, Кедровнику слышать всё, что говорят о его племени. Как бы то ни было, а воительница всё ещё чувствовала что-то к полосатому ученику целительницы и не могла просто выбросить его из головы...

0

46

- Чуть от горя не заболела, очень плохо себя чувствовала. А потом... мама сказала мне, что не видела вас с Совкой на Серебряном Поясе. И я поняла, что вы живы. И ждала. - Мысль о том, что дома меня кто-то ждёт, всегда подталкивала меня вперёд, - призналась Вечерняя Заря. - Иногда от отчаяния просто хотелось лечь и забыться, но я помнила, что в Речном племени меня ждут родные, и эта мысль не давала мне предаться отчаянию. Она немного задумалась. Наставница на самом деле была ей как мать... Казалось, никто в целом свете не понимал её лучше, чем Серебрика. - Ссоры, споры, шипение и острые когти... Кажется, племени Ветра не место в этом лесу. Его все не любят. Из него коты уходят. - Да?! - встрепенулась темношерстка, вспомнив о своих родичах в племени Ветра. - И что же, назревает война? А Звезда В Траве чью сторону приняла? Она немного подумала. Мысли о Крыле и Невесомой всё ещё терзали её сердце. - А как там Крыло и Невесомая? Их не обижают? - взволнованно спросила она, лизнув лапу и задумчиво проведя ей за ухом. Она всё ещё, не отрываясь, смотрела на вход в пещеру. - А почему мама ко мне не приходит? - спросила голубоглазка у Серебрики. - Или она настолько рассердилась на нас за то, что мы полезли плавать, что даже видеть нас не хочет? И кстати, где Медочек?.. Она так хотела увидеть котёнка, который ей так нравился.

Серебрика

Поскольку Медочка удалили, можешь сказать Вечерней Заре, что он погиб?

0

47

Серебрика чуть прикрыла глаза. Она точно слышала об этих двух на Совете. Вот только что... Ах да!
- Невесомая и Ястреб, то есть Крыло, но он стал учеником, - начала воительница, припоминая крупного тёмного котика и его мать. - Кажется, из-за этого вспыхнула склока между племенем Ветра и Сумрачным. Они перешли в племя Теней, и их там приняли. Тот, кто возглавлял племя раньше, Ворон, кажется, погиб. Теперь предводительница племени Теней Полярная Звезда. А глашатай при ней Грач. Ночная Звезда чуть из шерсти не выпрыгнула, когда узнала об этом.
Белоснежка тихонько хихикнула. Вообще её чем-то забавляла вся сложившаяся на Совете ситуация.
- Звезда в Траве и Когтезвёзд взаимно извинились друг перед другом за стычку на границе, которая случилась как раз перед твоим возвращением, - кошка улыбнулась и лизнула вечери в щёчку. - Кажется, она поддерживает добрые отношения с Грозой. А Гроза обвинила Ветер в очередном убийстве. Так что мы, похоже, в союзе против племени Ветра.
Вопрос касательно матери кошечки Серебри сначала хотела пропустить. Она и сама уже давно не видела Чернегу и не знала, что с королевой. Возможно, она могла потряться во время перехода в лагерь.
- Думаю, Чернега будет очень рада, когда узнает, что вы живы, - прошептала она. - А Медочек... Мне так жаль малыша. Похоже, он пошёл пытаться искать вас с Совкой и сорвался с уступа. Мы похоронили его достойно.

0

48

- Невесомая и Ястреб, то есть Крыло, но он стал учеником. - Он стал учеником? - поначалу опешила Вечерняя Заря, а потом шлёпнула себя хвостом по лбу. - Ну конечно же, ведь он был примерно нашего с Совкой возраста... Как бы я хотела просто повидаться с ним, поздравить, поговорить... Он, поди, даже не знает, что мы с Совкой куда-то пропадали? - Они перешли в племя Теней, и их там приняли. Тот, кто возглавлял племя раньше, Ворон, кажется, погиб. Теперь предводительница племени Теней Полярная Звезда. А глашатай при ней Грач. Ночная Звезда чуть из шерсти не выпрыгнула, когда узнала об этом. - Они перешли в племя Теней? - тёмношерстка нахмурилась. С одной стороны, она никогда не имела ничего против Сумрачного племени, но с другой... Она ведь давно уже привыкла, что её двоюродный брат из племени Ветра... - Грач стал глашатаем? - Странно. Ну да ладно. Зато понятно, почему Невесомая с сыном перешли в племя Теней. - Кажется, она поддерживает добрые отношения с Грозой. А Гроза обвинила Ветер в очередном убийстве. Так что мы, похоже, в союзе против племени Ветра. Голубоглазка задумалась и подняла глаза к небу. - Не знаю, правильно ли это, - неуверенно сказала она. - Мне племя Ветра никогда не нравилось, только разве что мои родственники, проживающие, вернее, теперь уже проживавшие там... Похоже, Ночную Звезду на Совете не поддержал никто из предводителей, ведь так? - И всё же я не верю, что Звезда В Траве совершенно спокойно будет принимать участие в военном союзе "трое против одного". Существует огромный риск, что племя Ветра будет полностью уничтожено. Тогда пошатнётся равновесие, созданное Звёздным племенем. - Как ты думаешь, что будет, если Гроза, Тени, Река объединятся и нападут на племя Ветра? Звёздные предки прогневаются на нас? - А Медочек... Мне так жаль малыша. Похоже, он пошёл пытаться искать вас с Совкой и сорвался с уступа. Мы похоронили его достойно. - Как? - ахнула Вечер. Она просто не могла поверить, что котик, который ей так нравился, мёртв. - Как погиб? Не может быть... А я ведь так хотела увидеть его... Я думала, он ждёт меня... Она уткнулась носом в шерсть Серебрики и заплакала.

0

49

Ну как Совет? Было что-нибудь, достойное внимания?Спросила Вечерняя Заря у вошедшей Серебрики. Загадочка тоже навострила ушки. - Если честно, Совет меня разочаровал.Ссоры, споры, шипение и острые когти... Кажется, племени Ветра не место в этом лесу. Его все не любят. Из него коты уходят.И что же, назревает война? А Звезда В Траве чью сторону приняла?Снова спросила Вечер.. - Кажется, она поддерживает добрые отношения с Грозой. А Гроза обвинила Ветер в очередном убийстве. Так что мы, похоже, в союзе против племени Ветра.Ответила Серебрика. Загадочка внимательно слушала разговор двух кошек. - А почему мама ко мне не приходит? Или она настолько рассердилась на нас за то, что мы полезли плавать, что даже видеть нас не хочет? И кстати, где Медочек?.. Поинтересовалась Вечер. - Думаю, Чернега будет очень рада, когда узнает, что вы живы.А Медочек... Мне так жаль малыша. Похоже, он пошёл пытаться искать вас с Совкой и сорвался с уступа. Мы похоронили его достойно.Сказала Серебрика. Медочек?...А кто был этот Медочек?Наверное,это был очень близкий друг Вечерней Зари,а может даже больше...Котёнка сочувственно посмотрела на Вечер.

Вечерняя Заря|Вечерняя Заря

У Загадочки болотно-зелёные глаза.

0

50

Мрак с Небес вошел в пещеру. Кот выглядел не самым лучшим образом, он сильно исхудал. А шерсть была слегка грязной. За время своей глупой и непонятной злости Мрак с Небес ослаб. Кот и сам не понимал, что на него нашло, напал на сестру и чуть не напал на Чернегу. Но сейчас когда дочери вернулись, а борьба между добром и злом закончена, кот может стать самим собой. Рыжий мрак заметил свою дочь рядом с Серебрикой. Вечерняя заря плакала. Отец подошел к дочери и заурчав лизнул её в гловку, а затем лег рядом. - Я так рад, что ты вернулась - Улыбнулся отец и прижался щекой к щеке Вечерней зари - Жаль, что дети Тучегривки не вернулись. Но зато звездное племя дало ей новых - Это будет еще не одна грустная новость для тебя в этой жизни.

+1

51

Серебрика сочувственно провела хвостиком по боку ученицы и лизнула в макушку. Она сама знала Медочка, может, не так хорошо, но питала к нему симпатию как к сильному и умному малышу, оптимисту и шалуну. Они с Вечери были похожи. Даже очень.
- Он наблюдает за тобой с Серебряного Пояса, - прошептала кошка. - Я уверена, он рад, что ты вернулась домой. Мне кажется, ему и самому неприятно, что он не смог дождаться тебя. Но ты не должна горевать. Когда-нибудь вы встретитесь там. Но это будет через много-много лун.
Сделав уверенную мордочку, Серебри ткнула кошечку носом в шею, словно прося её не грустить.
В твоей жизни ещё будут хорошие коты, с одним из которых ты сплетёшь свои хвосты, - подумала она.
Вопрос про племя Ветра зхаставил кошку нахмуриться. Она ещё не до конца поняла все тонкости воительской жизни, поэтому не могла толком ничего сказать на этот счёт.
- Я не могу точно сказать, - проговорила белоснежка. - Мне кажется, если четыре племени всегда жили в лесу, так и должно быть. Я вообще не люблю драк и ссор. Нужно выживать, помогая друг другу. А не кусаясь и царапаясь.
Широко зевнув, Серебрика обнюхала вечернюю Зарю и отметила, что малышка наконец-то выглядит опрятно и чистенько.
- Ты как себя вообще чувствуешь-то? - спросила она. - Голодная, небось? Могу принести тебе мышку. Свежую, прямо из леса. А когда ты достаточно окрепнешь, мы начнём тренировки.

0

52

В пещеру зашёл какой то кот. И подошёл к вечер. Загадочка испуганно придвинулась по ближе к котёнке. Мне кажется, если четыре племени всегда жили в лесу, так и должно быть. Я вообще не люблю драк и ссор. Нужно выживать, помогая друг другу. А не кусаясь и царапаясь.Сказала Серебри.Загад согласно кивнула .Ты как себя вообще чувствуешь-то? - спросила она. - Голодная, небось? Могу принести тебе мышку. Свежую, прямо из леса. А когда ты достаточно окрепнешь, мы начнём тренировки. Снова сказала Серебрика. Котёнка снова посмотрела на Вечер и ласково придвинулась поближе к ней.

0

53

Вечерняя Заря утёрла слёзы кончиком хвоста. - Слезами Медочка не вернёшь. А надо быть сильной, - сказала она себе. - Иначе как же мечты о великой воительнице, а может, даже предводительнице, Речного племени? Она попыталась улыбнуться. Вдруг в пещеру вошёл ещё какой-то кот. Запах был до боли знакомый. - Я так рад, что ты вернулась. Тёмношерстка подняла глаза и снова улыбнулась. Она была рада видеть отца. Она явно видела, что в нём исчезли следы прежней злобы. - Я тоже рада, что ты вернулся, - сказала она, ткнувшись носом в его шерсть. - Надо предать забвению всё, что тогда случилось. Надеюсь, мама и Совка тоже это поймут... - Это будет еще не одна грустная новость для тебя в этой жизни. - Знаю, - кивнула голубоглазка. - Я уверена, он рад, что ты вернулась домой. Мне кажется, ему и самому неприятно, что он не смог дождаться тебя. Но ты не должна горевать. Когда-нибудь вы встретитесь там. Но это будет через много-много лун. - Ты права! - Вечер прижалась макушкой к плечу Серебрики и тихонько заурчала. - Мне кажется, если четыре племени всегда жили в лесу, так и должно быть. Я вообще не люблю драк и ссор. Нужно выживать, помогая друг другу. А не кусаясь и царапаясь. - Ты знаешь, я с тобой полностью согласна. Думаю, Звезда В Траве придерживается того же мнения. Но если так рассуждать - зачем тогда воители? Она недоумённо повела плечами. - Голодная, небось? Могу принести тебе мышку. Свежую, прямо из леса. А когда ты достаточно окрепнешь, мы начнём тренировки. - Я почти нормально! - быстро выпалила тёмношерстка. - Готова приступить к тренировкам хоть прямо сейчас! А вот от мышки не откажусь... Ученица посмотрела на Загадочку. - Загадочка, это мой отец, Мрак С Небес, - сказала она. - Пап, это - Загадочка. Она подумала, а потом вспомнила, что так и не ответила на вопрос котёнки. - У тебя болотно-зелёные глаза, - немного подумав, заключила Вечери.

Отредактировано Вечерняя Заря (09-04-2011 11:08:28)

0

54

Мрак с небес внимательно выслушал дочку и кивнул Загадочке. Кот слегка постоял в нерешительности, ведь дочери нужно было сообщить еще одну грустную новость - Я не хотел бы тебе говорить, но ты бы все равно потом спросила. Все дети Тучегривки умерли - Кот слегка прижал уши - в конце путешествия когда вы пропали оставались трое Пепелка, Холодок и Серенькая, но они тоже исчезли. Мрак с небес посмотрел на дочь, хотя бы она и Совка пережили путешествие. Кот потряс головой отгоняя грусть - сейчас у Тучегривки родились новые, три дочки. И одну она назвала в честь тебя, если ты совсем здорова можем сходить на них посмотреть - подумав кот добавил - если хочешь.

0

55

- Я не хотел бы тебе говорить, но ты бы все равно потом спросила. Вечерняя Заря кивнула, приготовившись внимательно слушать отца. - Все дети Тучегривки умерли. В конце путешествия когда вы пропали оставались трое Пепелка, Холодок и Серенькая, но они тоже исчезли. Тёмношерстка напряжённо вздохнула и опустила голову, сдерживая вновь набежавшие слёзы. Не сказать бы, что она особо тесно общалась со своими двоюродными братьями и сёстрами, во всяком случае, не так, как с Совкой и Ястребом, но они с рождения были друзьями, и Вечери была к ним искренне привязана... - Если они живы, то пусть Звёздное племя осветит их путь, а если погибли - то пусть с честью примет в свою ряды, - совсем тихо произнесла ученица. - Сейчас у Тучегривки родились новые, три дочки. И одну она назвала в честь тебя, если ты совсем здорова можем сходить на них посмотреть, если хочешь. - Что, правда в честь меня? - воскликнула она. - Вот здорово... Это уже второй котёнок, которого называют в мою честь... Её мысли снова вернулись к Утречке, милой, маленькой Утречке, которая сейчас была просто на себя не похожа. Не такой помнила её Вечер. - Конечно я посмотрю на них! - сказала голубоглазка, вскакивая на лапы. - Но после того, как поем и договорюсь с Серебрикой о тренировках, - и она улыбнулась наставнице.

0

56

Загад сидела и наблюдала за происходящим.Вот здорово... Это уже второй котёнок, которого называют в мою честь... Вот здорово!!!!- Конечно я посмотрю на них! - Но после того, как поем и договорюсь с Серебрикой о тренировках. Загад выскочила из пещеры и положила под лапы Вечер свежую шку.Угощайся! Загад вновь сказала.Я пожалуй пойду в детскую к Утри и Снежи. Жду тебя там. Пока! Она лизнула Вечер между ушами и убежала.Пока!

---Ясли---

0

57

- Угощайся! Загадочка выскочила из пещеры, а потом вернулась и положила под лапы Вечерней Зари дичь. - Спасибо, малышка, - улыбнулась ученица. - Пап, ты, наверное, голодный, - она разделила тушку пополам и подвинула одну часть к отцу. Затем подняла глаза на Серебрику. - Серебри, я уже почти поправилась. Когда мы сможем продолжить тренировки? Я столькое пропустила, пока скиталась неизвестно где... - А всё моя мышеголовость... Я должна была и сама не пойти и Совку отговорить... В конце концов, я старшая. Она гордо вскинула подбородок от этой мысли. Измученность путешествием стала постепенно проходить, заменяя место её прежнему характеру - гордому и своевольному, но не лишённому веселья. - Я пожалуй пойду в детскую к Утри и Снежи. Жду тебя там. Пока! - Пока, Загадочка. Я скоро приду, надеюсь, - сказала Вечер.

0

58

Серебрика довольно улыбнулась, глядя на Вечернюю Зарю. Она говорила почти как взрослая кошка. Кажется, её приключение в чём-то даже пошло ей на пользу. Правда, она стала всё меньше и меньше походить на маленькую весёлую Вечерку. Проблемы наложили на неё свой отпечаток, как оставляет лапка кота маленький слез на чистом свежевыпавшем снегу.
- Трудности закаляют характер, - промяукала воительница, поднимаясь на лапки. - Но если ты ещё раз решишь найти себе на уши таких трудностей, клянусь: я тебя съем. И мне всё равно, что об этом скажет Звезда в Траве.
Хихикнув, белоснежка потянулась и высунула мордочку из пещерки. Великое Звёздное племя, уже вечер! Успеют ли они что-нибудь до наступления темноты?
- Думаю, если ты достаточно окрепла, то можно потренировать охотничью стойку, - предложила наставница.
Всё равно я не смогу научить её плавать или преподать Воинский Закон. Тут нужен кто-то другой.

0

59

- Но если ты ещё раз решишь найти себе на уши таких трудностей, клянусь: я тебя съем. И мне всё равно, что об этом скажет Звезда в Траве. Вечерняя Заря весело засмеялась и прижалась боком к белой шерстке наставницы. - Как же хорошо дома... Здесь друзья, Утри, папа, Серебрика... Вот только мама ко мне так и не зашла... - Торжественно обещаю больше никогда так не делать! - с наигранной серьёзностью произнесла ученица, а потом снова засмеялась. Однако слова её были более, чем серьёзны. Она прекрасно помнила, сколько горя и боли доставили ей эти скитания, и сколько среди своих мук она тосковала о родных и доме, боясь их больше никогда не увидеть. И это путешествие тенью легло на её сердце. Да, она снова станет всё такой же, весёлой, безбашенной и немного надменной Вечерней Зарёй, но теперь у неё будет неизгладимый опыт. - Думаю, если ты достаточно окрепла, то можно потренировать охотничью стойку. - Отлично! - радостно мяукнула Вечери. Она стала лихорадочно вспоминать всё, чему учила их с Совкой мать. Она припала к земле и осторожно, бесшумно поползла вперёд, покачивая поднятыми над землёй бёдрами, а потом, как котёнок, бросилась на хвост наставницы. Несколько раз перекувырнувшись, Вечер снова оказалась на лапах перед Серебрикой. - Ну как? - спросила она.

0

60

- Торжественно обещать ты будешь перед посвящением в воины, - усмехнулась Серебрика и потрепала котёнку хвостом по макушке.
Хоть она и была всего вдвое старше ученицы и только недавно стала воительницей, кошка была преисполнена желания сделать из тёмной воспитыницы самую лучшую воительницу во всём Речном племени. Она научит её быть верной. Как когда-то белоснежка нашла свой дом в этом племени и поклялась верой и правдой, когтями и клыками защищать его, так и Вечер когда-нибудь положит своё слово за общее начало.
- Ты отлично справляешься, - проурчала кошка, успев вывернуть хвост из-под ученицы и обвить им лапки. - Стойка превосходная. Но ты уже применяла её на практике? Ловила реальную дичь?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Новые приключения 2. » В ролевой » Пещера Целительницы